Гость
Статьи
Греция или Испания? …

Греция или Испания? где лучше

Рассматриваю для отпуска эти две страны. (Конкретно Тасос и playa de muro.)

В какой стране вам больше понравилось? Или обе хорошо? Какие минусы и плюсы поделитесь пожалуйста.

Ольга
43 ответа
Последний — Перейти
Аля
#1

в яичании клнечно лучше, в Греции остались одни античные развалины, стоишь смотришь на булыжник и представляешь что это был когда то стол или кусок стены из дома Аристотеля ! Испания это культура, красивые города ,дворцы, храмы, музеи, испанцы были завоеватели и колонизаторами если бы не они не было бы красот Гаванны и многих других городов ! была в Греции 4 раза, в Испании 14 раз и готова ехать еще, везде Испания разная север и юг абсолютно отличаются

никГость
#2

В Испании не была, но в Грецию уже в 3 раз летим)

Гость
#3

в греции скучненько и бедненько. В Испании красивее, мне больше понравилось, но я была только на Родосе, в Каталонии и на Канарах.
думаю, вам надо съездить и туда, и туда

Гость
#4
Аля

в яичании клнечно лучше, в Греции остались одни античные развалины, стоишь смотришь на булыжник и представляешь что это был когда то стол или кусок стены из дома Аристотеля ! Испания это культура, красивые города ,дворцы, храмы, музеи, испанцы были завоеватели и колонизаторами если бы не они не было бы красот Гаванны и многих других городов ! была в Греции 4 раза, в Испании 14 раз и готова ехать еще, везде Испания разная север и юг абсолютно отличаются

В Испании где больше понравилось?

Гость
#5

Я каждый год в Грецию езжу - люблю ее родимую. НО Вам искренне советую Испанию. За те же деньги Вы получите сервис на порядок выше. В Греции либо запредельно дорого либо обшарпанные виллы и апартаменты, еда гораздо хуже и проще (рыбу и морепродукты надо исхитриться. чтобы найти), На Тасосе у Вас не будет ни шоппинга нормального, ни хорошей экскурсионной программы. Да, там пляжи красивые, но за ту же цену Вы на Майорке снимите апарты рядом с шикарным пляжем, кстати Плайя де Муро - шикарный.

Ехать в Грецию лучше, если Вы:
фанат греческой культуры
в еде не прихотливы и готовы есть мусаку и шашлык из барашка с картошкой фри
любите православную культуру и не можете на отдыхе без церкви и служб
любите греков

В Грецию не стоит ехать, если Вы
хотите на отдыхе походить по магазинам и выгодно купить обувь, одежду и т.п
хотите разнообразного питания
хотите красивой архитектуры, дворцов и замков
хотите идеально чистое место проживания (отель, апарты, вилла).

В Испанию стоит ехать, если
Вы щепетильны и хотите жить в идеально чистом и красивом месте (отель,вилла, апарты), у Испанцев неприлично быть грязным и содержать грязное жилье. Даже самые старые дядечки испанцы чистоплотные и вкусно пахнут.
Любите хорошую и разнообразную еду, особенно мясо и морепродукты (чураско, пульпа. паэлья и проче прочее)
Хотите поклубиться. На Майорке куча крутых клубов и ресторанов.

В Испанию не стоит ехать
Тут я даже не знаю, что сказать

Александра
#6

смотря что вы хотите от отдыха. была и там и там. мне в испании больше понравилось. где вы назвали это божественное место.пляжи супер, там есть что посмотреть, что купить и разные возможности развлечься. В греции это тоже есть но както скромно. ну что говорить если СТРАНА сама себя обьявила банкротом. там разруха. находиться можно только в отеле. а пляж хороший. остпльное нет. и главное отличие это цена в испании подороже все, кафе, аренда машины,услуги.

Гость
#7

На Тасосе очень хорошие пляжи. И никакой разрухи, нее верьте никому. В Испании тоже хорошо,))

Гость
#8

В Испании лучше сервис,а в Греции как-то душевнее и море красивее, больше природы, что ли.

Гость
#9

Мы в прошлом году в Испании были, в этом на о. Крит летим. Я за Испанию.

никГость
#10

Никакой разрухи на Родосе, Крите, Сими и Санторини я не заметила. Люди добрые, душевные, безопасно, море потрясающих цветов, отели выбираем Митсис - сервис выше всяких похвал, отели сами ухоженные и красивые. Еда очень вкусная - сувлаки, пита, мусака, блинчики, осьминоги 😋👍

Гость
#11
Гость

В Испании где больше понравилось?

нельзя сравнивать, везде понравилось очень, Канары - климат,природа, закаты, не понравился океан холодный и черный.Майорка- очень живописно , море просто сказка годубое и теплое,но летели сначала в Мадрид тк не посетить этот город просто преступление века! Коста дель Соль( марбелья и бенальмадена) : кругом мавританский след- безумно красивые города Севилья, Гранада ,само побережье с попугаями и пальмами( но океан холодный из за течения) Север Испании Каталония ( Барселона и отдых на коста дораде, коста браво, коста калида ) ну тут все едут из - за Гауди и архитектуры старинных городов, Валенсия очень понравилась, Барселона да куча неописуемых красот!! Коста Бланка ( Бланес) понравилось море очень мелкое чистое теплое голубое.. Я бы не смогла выбрать что то одно правда, все очень разное и я оч хочу в старости прикупить домик в Испании ( присмотрела в Коста дораде местечко Камбрилз прелесть😍)

Гость
#13

Мы были в Камбрилсе прошлым летом, месяц. Очень понравилось. Очень милый, уютный городок. Нет жуткой толкотни, как в Салоу.

Гость
#14
Гость

нельзя сравнивать, везде понравилось очень, Канары - климат,природа, закаты, не понравился океан холодный и черный.Майорка- очень живописно , море просто сказка годубое и теплое,но летели сначала в Мадрид тк не посетить этот город просто преступление века! Коста дель Соль( марбелья и бенальмадена) : кругом мавританский след- безумно красивые города Севилья, Гранада ,само побережье с попугаями и пальмами( но океан холодный из за течения) Север Испании Каталония ( Барселона и отдых на коста дораде, коста браво, коста калида ) ну тут все едут из - за Гауди и архитектуры старинных городов, Валенсия очень понравилась, Барселона да куча неописуемых красот!! Коста Бланка ( Бланес) понравилось море очень мелкое чистое теплое голубое.. Я бы не смогла выбрать что то одно правда, все очень разное и я оч хочу в старости прикупить домик в Испании ( присмотрела в Коста дораде местечко Камбрилз прелесть😍)

Спасибоо огромное!!!

Я из германии и цены на туры примерно одинаковые, что Греция, что Испания. Разницы сильно большой вообще нет.
Основные критерии для меня- это супер пляж, хороший вход в воду, много фруктов и рыбы)) с салатами. Не очень шумно и без вечеринок, но с экскурсиями.

Ольга
#15

Что удивляет, что очень мало отелей с полным пансионом и все включено. Есть ли смысл снять с кухней своей и закупаться в маркете, как вообще по ценам?

Ольга
#16
Гость

Я каждый год в Грецию езжу - люблю ее родимую. НО Вам искренне советую Испанию. За те же деньги Вы получите сервис на порядок выше. В Греции либо запредельно дорого либо обшарпанные виллы и апартаменты, еда гораздо хуже и проще (рыбу и морепродукты надо исхитриться. чтобы найти), На Тасосе у Вас не будет ни шоппинга нормального, ни хорошей экскурсионной программы. Да, там пляжи красивые, но за ту же цену Вы на Майорке снимите апарты рядом с шикарным пляжем, кстати Плайя де Муро - шикарный.
Ехать в Грецию лучше, если Вы:
фанат греческой культуры
в еде не прихотливы и готовы есть мусаку и шашлык из барашка с картошкой фри
любите православную культуру и не можете на отдыхе без церкви и служб
любите греков
В Грецию не стоит ехать, если Вы
хотите на отдыхе походить по магазинам и выгодно купить обувь, одежду и т.п
хотите разнообразного питания
хотите красивой архитектуры, дворцов и замков
хотите идеально чистое место проживания (отель, апарты, вилла).
В Испанию стоит ехать, если
Вы щепетильны и хотите жить в идеально чистом и красивом месте (отель,вилла, апарты), у Испанцев неприлично быть грязным и содержать грязное жилье. Даже самые старые дядечки испанцы чистоплотные и вкусно пахнут.
Любите хорошую и разнообразную еду, особенно мясо и морепродукты (чураско, пульпа. паэлья и проче прочее)
Хотите поклубиться. На Майорке куча крутых клубов и ресторанов.
В Испанию не стоит ехать
Тут я даже не знаю, что сказать

спасибо большое вам))

Просто Глаша
#17

Обожаю Грецию. Кухня бесподобна. Гостеприимство. Море. Музыка! В Испании была несколько раз. Скучно. Грустно. Ни о чем.

Просто Глаша
#18

Обожаю Грецию. Кухня бесподобна. Гостеприимство. Море. Музыка! В Испании была несколько раз. Скучно. Грустно. Ни о чем.

Аля
#19
Просто Глаша

Обожаю Грецию. Кухня бесподобна. Гостеприимство. Море. Музыка! В Испании была несколько раз. Скучно. Грустно. Ни о чем.

ну музыка греческая как мать моя скажет- одни муудовые рыдания( хотя я слушаю когда поплакать надо😂) кухня испанская по мне так разнообразнее и испанское вино круче всех вин в мире! риоха и торес - я без них не могу, у нас они стоят 800-1800, а в Испании 3-15 евро😪😪морепродуктов в Испании больше и дешевле, шопинг лучше не сравнить, а мужики🙈девки, там даже мусорщики красивые😪

Аля
#20

хотя греков красивых тоже много🤔но все равно Испания круче! в Греции была на халкидиках, в Афинах, Крите, Родосе, ну Кипр не греция но туда же можно прилепить разницы не заметила, Родос понравился больше всего если брать машину можно увидеть 2 моря, просто, бедновато, вкусно море класс и чистое, но опять же с кем ехатьЗачем ехать.. я только за Испанию! но в июне там море прохладное на севере

Гость
#21

Пост 19 - вам в Испании было скучно грустно, но тем не менее вы были там несколько раз))))

Гость
#22

ошибочка))
Пост 18 - вам в Испании было скучно грустно, но тем не менее вы были там несколько раз))))

Гость
#23

люблю Грецию, божественная кухня, девственная природа, душевная страна. Испания лощенная, красиво, но душу мне не греет.

Гость
#24

в Испании море теплое наверное начиная с августа, была там 3 раза в июне и июле, вода холодная. В Греции были в мае, вода +23с была

Гость
#25
Гость

Пост 19 - вам в Испании было скучно грустно, но тем не менее вы были там несколько раз))))

Я была там до Греции. С Грецией не сравнить. Греция это сказка! Это такая кухня!!! Вкуснятина! Это такая музыка!

Гость
#26
Аля

Обожаю Грецию. Кухня бесподобна. Гостеприимство. Море. Музыка! В Испании была несколько раз. Скучно. Грустно. Ни о чем.

ну музыка греческая как мать моя скажет- одни муудовые рыдания( хотя я слушаю когда поплакать надо😂) кухня испанская по мне так разнообразнее и испанское вино круче всех вин в мире! риоха и торес - я без них не могу, у нас они стоят 800-1800, а в Испании 3-15 евро😪😪морепродуктов в Испании больше и дешевле, шопинг лучше не сравнить, а мужики🙈девки, там даже мусорщики красивые😪

Морепродукты не люблю.
С мусорщиками не встречалась.
Музыка божественная. У вашей мамы нет вкуса.
Вино Мальвазия или кипрское Командария божественное!
Кухня однозначно лучше испанской.

Гость
#27

А я только на Кипре и на Мальдивах была (((
Куда ещё поехать?
В Америку хочу.

Гость
#28
Ольга

Что удивляет, что очень мало отелей с полным пансионом и все включено. Есть ли смысл снять с кухней своей и закупаться в маркете, как вообще по ценам?

Это же не Турция )
Мы в прошлом году были в Салоу + Барселона. Все понравилось, но хоть и сентябрь был, а людей было ооочень много.
В этом году выбрали Майорку. 3 дня в столице, 12 как раз в районе Плайя де Муро.
Если хотите All или FB, посмотрите гостиницы сети Iberostar, у них с питанием все прекрасно.

Аля
#29
Гость

в Испании море теплое наверное начиная с августа, была там 3 раза в июне и июле, вода холодная. В Греции были в мае, вода +23с была

Гость

люблю Грецию, божественная кухня, девственная природа, душевная страна. Испания лощенная, красиво, но душу мне не греет.

это мне напомнило: в эмиратах семья приехала ( типа Тагил) и рассуждают на пляже" нет, Египет лучше как ни крути! выпивки полно, все пляшут, душа поет!! а тут сидят все в золоте не выпить им , ни к девкам пристать, скукотища!"😂😂

Гость
#30

Автор, посетите и Испанию и Грецию, обзаведитесь собственным мнением.
О вкусаx не спорят.

Аля
#31

в Греции вспомнила что мне точно не понравилось: там много насикомых, комаров, цикад огромных ( я одну близко увидела мне дурно стало) , в Испании почему то никого такого нет, и страна все таки бедная в сравнении.. кухня ну как наша домашняя, салатик, барашек, картошечка, рыбка.. не знаю тоже самое вон в Абхазии есть..На море едут за крабами, омарами , креветками и устрицами, тк в наших широтах йода нет, одним морем не надышишься! Хотя лет в 17 мне очень там нравилось, но смотреть там опять же нечего, а море так тоже самое средиземное ну и эгейское местами, прогревается все также, всегда были июнь- июль везде, в августе в жару и наплыв местных не ездила бы ни туда ни туда

Аля
#32
Гость

Автор, посетите и Испанию и Грецию, обзаведитесь собственным мнением.
О вкусаx не спорят.

кстати согласна! стоит посетить обе страны, они не дорогие чтобы копить годами и выбирать.Совет: машину всегда берите на прокат в Греции

Гость
#33

Была и там, и там. Особого желания снова посетить Испанию нет. Возможно, только в парк Порт-Авентура. Муниципальные пляжи с кучей старых голых женщин, цены гораздо выше Греции и сами испанцы внешне напоминают представителей наших бывших южных республик.
В Греции меня поразило радушие и гостеприимство, экскурсии по мелким островам.
Моя подруга наоборот, к примеру, бредит Испанией, специально выучила их язык. Каждому свое.

Гость
#34
Аля

это мне напомнило: в эмиратах семья приехала ( типа Тагил) и рассуждают на пляже" нет, Египет лучше как ни крути! выпивки полно, все пляшут, душа поет!! а тут сидят все в золоте не выпить им , ни к девкам пристать, скукотища!"😂😂

в Эмиратах тоже была 2 раза, не впечатлило, хорошо хоть в Оман заехала. А Египет интересен своей историей и красивейшим морем. Может вы и ездите пожрать, а я оцениваю страну, вернулись бы я туда. В Греции была раз 10, люблю островную, рай.

Гость
#35

Из Ипании можно на эксукрсию в Марокко съездить и на Гибралтар. Барселона хороша.

Гость
#36
Гость

Была и там, и там. Особого желания снова посетить Испанию нет. Возможно, только в парк Порт-Авентура. Муниципальные пляжи с кучей старых голых женщин, цены гораздо выше Греции и сами испанцы внешне напоминают представителей наших бывших южных республик.
В Греции меня поразило радушие и гостеприимство, экскурсии по мелким островам.
Моя подруга наоборот, к примеру, бредит Испанией, специально выучила их язык. Каждому свое.

а в Барселоне есть нудистский пляж *** и *** и на пляже там ночью бордель

звезда мишлен
#37

Сложно сравнивать, но Испания дешевле и комфортнее. За одинаковые деньги вы получите лучший сервис, чем в Греции. В Испании больше возможностей для "посмотреть", Греция в этом отношении скучновата, если вы не увлекаетесь античной историей.

никГость
#38
Аля

Обожаю Грецию. Кухня бесподобна. Гостеприимство. Море. Музыка! В Испании была несколько раз. Скучно. Грустно. Ни о чем.

ну музыка греческая как мать моя скажет- одни муудовые рыдания( хотя я слушаю когда поплакать надо😂) кухня испанская по мне так разнообразнее и испанское вино круче всех вин в мире! риоха и торес - я без них не могу, у нас они стоят 800-1800, а в Испании 3-15 евро😪😪морепродуктов в Испании больше и дешевле, шопинг лучше не сравнить, а мужики🙈девки, там даже мусорщики красивые😪 Самое лучшее вино - это Винсанто с острова Санторини😋

Гость
#40

И в греции и в испании.вещде классно.но море мне больге понравилось в греции и пляж там классный.а в испании море различных развлечений

никГость
#41
Гость

ну музыка греческая как мать моя скажет- одни муудовые рыдания( хотя я слушаю когда поплакать надо😂) кухня испанская по мне так разнообразнее и испанское вино круче всех вин в мире! риоха и торес - я без них не могу, у нас они стоят 800-1800, а в Испании 3-15 евро😪😪морепродуктов в Испании больше и дешевле, шопинг лучше не сравнить, а мужики🙈девки, там даже мусорщики красивые😪 Самое лучшее вино - это Винсанто с острова Санторини😋

То, что в европе стоит три-пять евро - это самое никудышнее барахло. Купите разок хотя бы за 30 евро бутылку, и то получше уже качество. а с чего вы взяли, что Винсанто стоит 3-15 евро?

Шурум-бурум
#42

Мне почему-то для пляжного отдыха греция понравилась больше. Хотя я тоже заметила, что уровень отелей там слабее чем в Испании. Но мне понравилось отдыхать на островах, понравилось отсутствие высотной застройки, этакая деревня, понравилось путешествовать на паромах между островами, понравилось ездить по разным пляжам. В плане посмотреть правда меньше, но я античность люблю и интересуюсь, плюс прогулки по симпатичным городкам деревням.
Испания для меня больше вариант когда меньше нужно пляжа, а больше развлечений. Парки развлечений, аквапарки, хороший шоппинг, много достопримечательностей. На канатах тоже понравилось, интересная природа.
Поэтому смотрите, что вам ближе, и что хочется сейчас.

Виктория
#43
Гость

нельзя сравнивать, везде понравилось очень, Канары - климат,природа, закаты, не понравился океан холодный и черный.Майорка- очень живописно , море просто сказка годубое и теплое,но летели сначала в Мадрид тк не посетить этот город просто преступление века! Коста дель Соль( марбелья и бенальмадена) : кругом мавританский след- безумно красивые города Севилья, Гранада ,само побережье с попугаями и пальмами( но океан холодный из за течения) Север Испании Каталония ( Барселона и отдых на коста дораде, коста браво, коста калида ) ну тут все едут из - за Гауди и архитектуры старинных городов, Валенсия очень понравилась, Барселона да куча неописуемых красот!! Коста Бланка ( Бланес) понравилось море очень мелкое чистое теплое голубое.. Я бы не смогла выбрать что то одно правда, все очень разное и я оч хочу в старости прикупить домик в Испании ( присмотрела в Коста дораде местечко Камбрилз прелесть😍)

Виктория
#44

Ни разу не были ни в испании ни в греции.
Судя по отзывам, испания хоть и дороже, но интереснее.
Посоветуйте пжл, какой курорт (город) нам выбрать? Чтобы и пляж был нормальный, и было где погулять вечером, и чтобы на экскурсиях можно было не далеко сьездить, посмотреть достопримечательности))

Гость
#45
Аля

в Греции вспомнила что мне точно не понравилось: там много насикомых, комаров, цикад огромных ( я одну близко увидела мне дурно стало) , в Испании почему то никого такого нет, и страна все таки бедная в сравнении.. кухня ну как наша домашняя, салатик, барашек, картошечка, рыбка.. не знаю тоже самое вон в Абхазии есть..На море едут за крабами, омарами , креветками и устрицами, тк в наших широтах йода нет, одним морем не надышишься! Хотя лет в 17 мне очень там нравилось, но смотреть там опять же нечего, а море так тоже самое средиземное ну и эгейское местами, прогревается все также, всегда были июнь- июль везде, в августе в жару и наплыв местных не ездила бы ни туда ни туда

Вы испанских тараканов размером с половинку зажигалки не видели. Мне с утра такой в лицо прилетел, когда я шкаф на кухне открыл. До туалета я не добежал.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: