Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Греция или Испания? где лучше

Рассматриваю для отпуска эти две страны. (Конкретно Тасос и playa de muro.)

В какой стране вам больше понравилось? Или обе хорошо? Какие минусы и плюсы поделитесь пожалуйста.

Ответы (44) Ответить
  • в яичании клнечно лучше, в Греции остались одни античные развалины, стоишь смотришь на булыжник и представляешь что это был когда то стол или кусок стены из дома Аристотеля ! Испания это культура, красивые города ,дворцы, храмы, музеи, испанцы были завоеватели и колонизаторами если бы не они не было бы красот Гаванны и многих других городов ! была в Греции 4 раза, в Испании 14 раз и готова ехать еще, везде Испания разная север и юг абсолютно отличаются

• Реклама

• В Испании не была, но в Грецию уже в 3 раз летим)

• в греции скучненько и бедненько. В Испании красивее, мне больше понравилось, но я была только на Родосе, в Каталонии и на Канарах.
    думаю, вам надо съездить и туда, и туда

• Аля

в яичании клнечно лучше, в Греции остались одни античные развалины, стоишь смотришь на булыжник и представляешь что это был когда то стол или кусок стены из дома Аристотеля ! Испания это культура, красивые города ,дворцы, храмы, музеи, испанцы были завоеватели и колонизаторами если бы не они не было бы красот Гаванны и многих других городов ! была в Греции 4 раза, в Испании 14 раз и готова ехать еще, везде Испания разная север и юг абсолютно отличаются

В Испании где больше понравилось?

• Я каждый год в Грецию езжу - люблю ее родимую. НО Вам искренне советую Испанию. За те же деньги Вы получите сервис на порядок выше. В Греции либо запредельно дорого либо обшарпанные виллы и апартаменты, еда гораздо хуже и проще (рыбу и морепродукты надо исхитриться. чтобы найти), На Тасосе у Вас не будет ни шоппинга нормального, ни хорошей экскурсионной программы. Да, там пляжи красивые, но за ту же цену Вы на Майорке снимите апарты рядом с шикарным пляжем, кстати Плайя де Муро - шикарный.
    Ехать в Грецию лучше, если Вы:
    фанат греческой культуры
    в еде не прихотливы и готовы есть мусаку и шашлык из барашка с картошкой фри
    любите православную культуру и не можете на отдыхе без церкви и служб
    любите греков
    В Грецию не стоит ехать, если Вы
    хотите на отдыхе походить по магазинам и выгодно купить обувь, одежду и т.п
    хотите разнообразного питания
    хотите красивой архитектуры, дворцов и замков
    хотите идеально чистое место проживания (отель, апарты, вилла).
    В Испанию стоит ехать, если
    Вы щепетильны и хотите жить в идеально чистом и красивом месте (отель,вилла, апарты), у Испанцев неприлично быть грязным и содержать грязное жилье. Даже самые старые дядечки испанцы чистоплотные и вкусно пахнут.
    Любите хорошую и разнообразную еду, особенно мясо и морепродукты (чураско, пульпа. паэлья и проче прочее)
    Хотите поклубиться. На Майорке куча крутых клубов и ресторанов.
    В Испанию не стоит ехать
    Тут я даже не знаю, что сказать

• смотря что вы хотите от отдыха. была и там и там. мне в испании больше понравилось. где вы назвали это божественное место.пляжи супер, там есть что посмотреть, что купить и разные возможности развлечься. В греции это тоже есть но както скромно. ну что говорить если СТРАНА сама себя обьявила банкротом. там разруха. находиться можно только в отеле. а пляж хороший. остпльное нет. и главное отличие это цена в испании подороже все, кафе, аренда машины,услуги.

• На Тасосе очень хорошие пляжи. И никакой разрухи, нее верьте никому. В Испании тоже хорошо,))

• В Испании лучше сервис,а в Греции как-то душевнее и море красивее, больше природы, что ли.

• Мы в прошлом году в Испании были, в этом на о. Крит летим. Я за Испанию.

• Никакой разрухи на Родосе, Крите, Сими и Санторини я не заметила. Люди добрые, душевные, безопасно, море потрясающих цветов, отели выбираем Митсис - сервис выше всяких похвал, отели сами ухоженные и красивые. Еда очень вкусная - сувлаки, пита, мусака, блинчики, осьминоги 😋👍

• Гость

В Испании где больше понравилось?

нельзя сравнивать, везде понравилось очень, Канары - климат,природа, закаты, не понравился океан холодный и черный.Майорка- очень живописно , море просто сказка годубое и теплое,но летели сначала в Мадрид тк не посетить этот город просто преступление века! Коста дель Соль( марбелья и бенальмадена) : кругом мавританский след- безумно красивые города Севилья, Гранада ,само побережье с попугаями и пальмами( но океан холодный из за течения) Север Испании Каталония ( Барселона и отдых на коста дораде, коста браво, коста калида ) ну тут все едут из - за Гауди и архитектуры старинных городов, Валенсия очень понравилась, Барселона да куча неописуемых красот!! Коста Бланка ( Бланес) понравилось море очень мелкое чистое теплое голубое.. Я бы не смогла выбрать что то одно правда, все очень разное и я оч хочу в старости прикупить домик в Испании ( присмотрела в Коста дораде местечко Камбрилз прелесть😍)

• Мы были в Камбрилсе прошлым летом, месяц. Очень понравилось. Очень милый, уютный городок. Нет жуткой толкотни, как в Салоу.

• Гость

нельзя сравнивать, везде понравилось очень, Канары - климат,природа, закаты, не понравился океан холодный и черный.Майорка- очень живописно , море просто сказка годубое и теплое,но летели сначала в Мадрид тк не посетить этот город просто преступление века! Коста дель Соль( марбелья и бенальмадена) : кругом мавританский след- безумно красивые города Севилья, Гранада ,само побережье с попугаями и пальмами( но океан холодный из за течения) Север Испании Каталония ( Барселона и отдых на коста дораде, коста браво, коста калида ) ну тут все едут из - за Гауди и архитектуры старинных городов, Валенсия очень понравилась, Барселона да куча неописуемых красот!! Коста Бланка ( Бланес) понравилось море очень мелкое чистое теплое голубое.. Я бы не смогла выбрать что то одно правда, все очень разное и я оч хочу в старости прикупить домик в Испании ( присмотрела в Коста дораде местечко Камбрилз прелесть😍)

Спасибоо огромное!!!
    Я из германии и цены на туры примерно одинаковые, что Греция, что Испания. Разницы сильно большой вообще нет.
    Основные критерии для меня- это супер пляж, хороший вход в воду, много фруктов и рыбы)) с салатами. Не очень шумно и без вечеринок, но с экскурсиями.

• Что удивляет, что очень мало отелей с полным пансионом и все включено. Есть ли смысл снять с кухней своей и закупаться в маркете, как вообще по ценам?

• Гость

Я каждый год в Грецию езжу - люблю ее родимую. НО Вам искренне советую Испанию. За те же деньги Вы получите сервис на порядок выше. В Греции либо запредельно дорого либо обшарпанные виллы и апартаменты, еда гораздо хуже и проще (рыбу и морепродукты надо исхитриться. чтобы найти), На Тасосе у Вас не будет ни шоппинга нормального, ни хорошей экскурсионной программы. Да, там пляжи красивые, но за ту же цену Вы на Майорке снимите апарты рядом с шикарным пляжем, кстати Плайя де Муро - шикарный.
    Ехать в Грецию лучше, если Вы:
    фанат греческой культуры
    в еде не прихотливы и готовы есть мусаку и шашлык из барашка с картошкой фри
    любите православную культуру и не можете на отдыхе без церкви и служб
    любите греков
    В Грецию не стоит ехать, если Вы
    хотите на отдыхе походить по магазинам и выгодно купить обувь, одежду и т.п
    хотите разнообразного питания
    хотите красивой архитектуры, дворцов и замков
    хотите идеально чистое место проживания (отель, апарты, вилла).
    В Испанию стоит ехать, если
    Вы щепетильны и хотите жить в идеально чистом и красивом месте (отель,вилла, апарты), у Испанцев неприлично быть грязным и содержать грязное жилье. Даже самые старые дядечки испанцы чистоплотные и вкусно пахнут.
    Любите хорошую и разнообразную еду, особенно мясо и морепродукты (чураско, пульпа. паэлья и проче прочее)
    Хотите поклубиться. На Майорке куча крутых клубов и ресторанов.
    В Испанию не стоит ехать
    Тут я даже не знаю, что сказать

спасибо большое вам))

• Обожаю Грецию. Кухня бесподобна. Гостеприимство. Море. Музыка! В Испании была несколько раз. Скучно. Грустно. Ни о чем.

• Обожаю Грецию. Кухня бесподобна. Гостеприимство. Море. Музыка! В Испании была несколько раз. Скучно. Грустно. Ни о чем.

• Просто Глаша

Обожаю Грецию. Кухня бесподобна. Гостеприимство. Море. Музыка! В Испании была несколько раз. Скучно. Грустно. Ни о чем.

ну музыка греческая как мать моя скажет- одни муудовые рыдания( хотя я слушаю когда поплакать надо😂) кухня испанская по мне так разнообразнее и испанское вино круче всех вин в мире! риоха и торес - я без них не могу, у нас они стоят 800-1800, а в Испании 3-15 евро😪😪морепродуктов в Испании больше и дешевле, шопинг лучше не сравнить, а мужики🙈девки, там даже мусорщики красивые😪

• хотя греков красивых тоже много🤔но все равно Испания круче! в Греции была на халкидиках, в Афинах, Крите, Родосе, ну Кипр не греция но туда же можно прилепить разницы не заметила, Родос понравился больше всего если брать машину можно увидеть 2 моря, просто, бедновато, вкусно море класс и чистое, но опять же с кем ехатьЗачем ехать.. я только за Испанию! но в июне там море прохладное на севере

• Пост 19 - вам в Испании было скучно грустно, но тем не менее вы были там несколько раз))))

• ошибочка))
    Пост 18 - вам в Испании было скучно грустно, но тем не менее вы были там несколько раз))))

• люблю Грецию, божественная кухня, девственная природа, душевная страна. Испания лощенная, красиво, но душу мне не греет.

• в Испании море теплое наверное начиная с августа, была там 3 раза в июне и июле, вода холодная. В Греции были в мае, вода +23с была

• Гость

Пост 19 - вам в Испании было скучно грустно, но тем не менее вы были там несколько раз))))

Я была там до Греции. С Грецией не сравнить. Греция это сказка! Это такая кухня!!! Вкуснятина! Это такая музыка!

• Аля

Обожаю Грецию. Кухня бесподобна. Гостеприимство. Море. Музыка! В Испании была несколько раз. Скучно. Грустно. Ни о чем.

ну музыка греческая как мать моя скажет- одни муудовые рыдания( хотя я слушаю когда поплакать надо😂) кухня испанская по мне так разнообразнее и испанское вино круче всех вин в мире! риоха и торес - я без них не могу, у нас они стоят 800-1800, а в Испании 3-15 евро😪😪морепродуктов в Испании больше и дешевле, шопинг лучше не сравнить, а мужики🙈девки, там даже мусорщики красивые😪
    Морепродукты не люблю.
    С мусорщиками не встречалась.
    Музыка божественная. У вашей мамы нет вкуса.
    Вино Мальвазия или кипрское Командария божественное!
    Кухня однозначно лучше испанской.

• А я только на Кипре и на Мальдивах была (((
    Куда ещё поехать?
    В Америку хочу.

• Ольга

Что удивляет, что очень мало отелей с полным пансионом и все включено. Есть ли смысл снять с кухней своей и закупаться в маркете, как вообще по ценам?

Это же не Турция )
    Мы в прошлом году были в Салоу + Барселона. Все понравилось, но хоть и сентябрь был, а людей было ооочень много.
    В этом году выбрали Майорку. 3 дня в столице, 12 как раз в районе Плайя де Муро.
    Если хотите All или FB, посмотрите гостиницы сети Iberostar, у них с питанием все прекрасно.

• Гость

в Испании море теплое наверное начиная с августа, была там 3 раза в июне и июле, вода холодная. В Греции были в мае, вода +23с была

Гость

люблю Грецию, божественная кухня, девственная природа, душевная страна. Испания лощенная, красиво, но душу мне не греет.

это мне напомнило: в эмиратах семья приехала ( типа Тагил) и рассуждают на пляже" нет, Египет лучше как ни крути! выпивки полно, все пляшут, душа поет!! а тут сидят все в золоте не выпить им , ни к девкам пристать, скукотища!"😂😂

• Автор, посетите и Испанию и Грецию, обзаведитесь собственным мнением.
    О вкусаx не спорят.

• в Греции вспомнила что мне точно не понравилось: там много насикомых, комаров, цикад огромных ( я одну близко увидела мне дурно стало) , в Испании почему то никого такого нет, и страна все таки бедная в сравнении.. кухня ну как наша домашняя, салатик, барашек, картошечка, рыбка.. не знаю тоже самое вон в Абхазии есть..На море едут за крабами, омарами , креветками и устрицами, тк в наших широтах йода нет, одним морем не надышишься! Хотя лет в 17 мне очень там нравилось, но смотреть там опять же нечего, а море так тоже самое средиземное ну и эгейское местами, прогревается все также, всегда были июнь- июль везде, в августе в жару и наплыв местных не ездила бы ни туда ни туда

• Гость

Автор, посетите и Испанию и Грецию, обзаведитесь собственным мнением.
    О вкусаx не спорят.

кстати согласна! стоит посетить обе страны, они не дорогие чтобы копить годами и выбирать.Совет: машину всегда берите на прокат в Греции

• Была и там, и там. Особого желания снова посетить Испанию нет. Возможно, только в парк Порт-Авентура. Муниципальные пляжи с кучей старых голых женщин, цены гораздо выше Греции и сами испанцы внешне напоминают представителей наших бывших южных республик.
    В Греции меня поразило радушие и гостеприимство, экскурсии по мелким островам.
    Моя подруга наоборот, к примеру, бредит Испанией, специально выучила их язык. Каждому свое.

• Аля

это мне напомнило: в эмиратах семья приехала ( типа Тагил) и рассуждают на пляже" нет, Египет лучше как ни крути! выпивки полно, все пляшут, душа поет!! а тут сидят все в золоте не выпить им , ни к девкам пристать, скукотища!"😂😂

в Эмиратах тоже была 2 раза, не впечатлило, хорошо хоть в Оман заехала. А Египет интересен своей историей и красивейшим морем. Может вы и ездите пожрать, а я оцениваю страну, вернулись бы я туда. В Греции была раз 10, люблю островную, рай.

• Из Ипании можно на эксукрсию в Марокко съездить и на Гибралтар. Барселона хороша.

• Гость

Была и там, и там. Особого желания снова посетить Испанию нет. Возможно, только в парк Порт-Авентура. Муниципальные пляжи с кучей старых голых женщин, цены гораздо выше Греции и сами испанцы внешне напоминают представителей наших бывших южных республик.
    В Греции меня поразило радушие и гостеприимство, экскурсии по мелким островам.
    Моя подруга наоборот, к примеру, бредит Испанией, специально выучила их язык. Каждому свое.

а в Барселоне есть нудистский пляж геев и лесбиянок и на пляже там ночью бордель

• Сложно сравнивать, но Испания дешевле и комфортнее. За одинаковые деньги вы получите лучший сервис, чем в Греции. В Испании больше возможностей для "посмотреть", Греция в этом отношении скучновата, если вы не увлекаетесь античной историей.

• Аля

ну музыка греческая как мать моя скажет- одни муудовые рыдания( хотя я слушаю когда поплакать надо😂) кухня испанская по мне так разнообразнее и испанское вино круче всех вин в мире! риоха и торес - я без них не могу, у нас они стоят 800-1800, а в Испании 3-15 евро😪😪морепродуктов в Испании больше и дешевле, шопинг лучше не сравнить, а мужики🙈девки, там даже мусорщики красивые😪 Самое лучшее вино - это Винсанто с острова Санторини😋

• И в греции и в испании.вещде классно.но море мне больге понравилось в греции и пляж там классный.а в испании море различных развлечений

• Гость

ну музыка греческая как мать моя скажет- одни муудовые рыдания( хотя я слушаю когда поплакать надо😂) кухня испанская по мне так разнообразнее и испанское вино круче всех вин в мире! риоха и торес - я без них не могу, у нас они стоят 800-1800, а в Испании 3-15 евро😪😪морепродуктов в Испании больше и дешевле, шопинг лучше не сравнить, а мужики🙈девки, там даже мусорщики красивые😪 Самое лучшее вино - это Винсанто с острова Санторини😋

То, что в европе стоит три-пять евро - это самое никудышнее барахло. Купите разок хотя бы за 30 евро бутылку, и то получше уже качество. а с чего вы взяли, что Винсанто стоит 3-15 евро?

• Мне почему-то для пляжного отдыха греция понравилась больше. Хотя я тоже заметила, что уровень отелей там слабее чем в Испании. Но мне понравилось отдыхать на островах, понравилось отсутствие высотной застройки, этакая деревня, понравилось путешествовать на паромах между островами, понравилось ездить по разным пляжам. В плане посмотреть правда меньше, но я античность люблю и интересуюсь, плюс прогулки по симпатичным городкам деревням.
    Испания для меня больше вариант когда меньше нужно пляжа, а больше развлечений. Парки развлечений, аквапарки, хороший шоппинг, много достопримечательностей. На канатах тоже понравилось, интересная природа.
    Поэтому смотрите, что вам ближе, и что хочется сейчас.

• Гость

• Ни разу не были ни в испании ни в греции.
    Судя по отзывам, испания хоть и дороже, но интереснее.
    Посоветуйте пжл, какой курорт (город) нам выбрать? Чтобы и пляж был нормальный, и было где погулять вечером, и чтобы на экскурсиях можно было не далеко сьездить, посмотреть достопримечательности))

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь