Гость
Статьи
Загранпаспорт без …

Загранпаспорт без прописки - мнение

Девочки, добрый день!!! Столкнулись с такой ситуацией - неделю назад нам с молодым человеком одобрили отпуск в одно время, можем полететь отдыхать только в сентябре. Планируем на море и заграницу. И вот незадача - у меня паспорт есть уже несколько лет как, а у него нет загранника. И есть проблема - нет прописки в том городе, в котором мы живём. Есть прописка в его родном городе. Прочитала на сайте госуслуг, что оформление загранпаспорта без местной прописки занимает ДО 4 месяцев, но физически нет времени столько ждать. Вот и вопрос - у кого была похожая ситуация и сколько ПО ФАКТУ делается загранник не по месту прописки?! буду очень благодарна, так как переживаю. Только большая просьба воздержаться от комментариев типа "раньше надо было думать" и тд, ибо ранее абсолютно не было возможности заниматься этим вопросом. Может есть способ как-то ускорить получение паспорта и сократить время хотя бы до двух месяцев.

Мария
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть ускоренное оформление загранпаспорта, но за дополнительную плату

Riko
#2

У меня была , делала загран, прописка в другом городе , сделали без проблем там где живу менее чем за месяц. На росреестер забейте я просто по телефону записалась и приехала сдала доки .

мышь+
#3

Без прописки через госуслуги делают меньше , чем за месяц. Прописки вообще упразднили давно конституционным судом.

Гость
#4

я давно делал, в Москве, через фирму -- мне оформили левую временную регистрацию и потом паспорт и стоило это порядка 500$

Гость
#5

Я делала через МФЦ в Москве. Прописана в Новосибирске. Ровно 4 месяца (без 2-х дней)

Гость
#6

Только что сделали паспорт дочери за 5 дней без регистрации . Цена вопроса 10 тыс + пошлина .

Мария
#7

спасибо всем большое! немного успокоили)))

Гость
#8
Гость

Я делала через МФЦ в Москве. Прописана в Новосибирске. Ровно 4 месяца (без 2-х дней)

У меня тоже самое.живу в СПб.прописка на Дальнем Востоке.Делала в СПб и получила ровно через 4 месяца без 2-3 дней.

Гость
#9

Я по месту временной регистрации делала. Почти 4 месяца заняло. Как выше написали, за доп. плату можно в ускоренном режиме сделать, много фирм и тур фирм этим занимаются

Гость
#10

иногооодняя подруга делала "за четыре месяца", был готов за месяц. но вы же понимаете, это вам ничего не гарантирует

Ангелина
#11

Я так понимаю ,что есть шанс через госуслуги получить быстрее,но нет гарантии ,а кто и в какие коммерческие организации обращался ???

Гость
#12
Ангелина

Я так понимаю ,что есть шанс через госуслуги получить быстрее,но нет гарантии ,а кто и в какие коммерческие организации обращался ???

Делала через МФЦ, подала документы 7 мая - сегодня 4 августа и паспорт не готов

Гость
#13

Здравствуйте!
Помогу оформить прописку в Москве.
МФЦ, присутствие обязательно!
Пишите на вацап 89164999857

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: