Гость
Статьи
Есть такие кто никогда …

Есть такие кто никогда не был на море?

Почему? Неужели не хочется? Ответ "не люблю море" или "не интересно" не принимается, потому что пока не побываешь, мнения не сложишь.

Гость
140 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Зло

Гость
жить надо в коттедже или особняке, а не отдавать свои кровные дармоедам, которые не хотят работать, а живут за ваш счет, извлекая прибыль с бесплатных государственных квартир.
Дажада, а замуж выходить за добрых и понимающих принцев. А родители должны поддерживать и помогать.
Сказок по жизни нахлебалась уже, спасибо.

не нужны никакие принцы. выходи замуж за любого нормально мужчины и живите с ним вместе, берите ипотеку и платите каждый за нее от 2,5 до 5 тысяч в месяц. рожайте детей и живите в свое удовольствие. пока что удовольствия у вас нет. вы удовольствие дарите дармоеду, который вместо того, чтобы работать, сдает бесплатную государственную квартиру вам, эксплуатируя вас как рабыню.

Гость
#52

Вы такая интересная, а то, что у кого-то просто средств нет по морям разъезжать вам в голову не приходило? Такой ответ не принимаете?

Ника
#53
Гость

НикаГостьЗлоОй все такие умные, я охуеваю.
Я 17 отдаю за квартиру с к.у. и интернетом. 3 за кредит. Таблетки нужно пить год постоянно - 1000. Я болею постоянно, если не лечусь то умудяюсь загоеметь с острым состоянием, кровотечением или еще чем. На врачей тыс 3-5 уходит. Это уже 25. Одежды уже нет, покупаю на распродажах в секонд хенде. Питаться в Самаре месяц пробовали?
Сколько вышло?
Какие нахрен поездки?
Реально поход в кино уже событие.
жить надо в коттедже или особняке, а не отдавать свои кровные дармоедам, которые не хотят работать, а живут за ваш счет, извлекая прибыль с бесплатных государственных квартир.
Что то вы каждые выходные работаете
И что это значит? что вы хотите этим сказать?

Интересуюсь, где же у нас 6-ти а иногда и 7-ми дневная рабочая неделя или вы еще и сторожем подрабатываете?

Гость
#54
Зло

Гость
жить надо в коттедже или особняке, а не отдавать свои кровные дармоедам, которые не хотят работать, а живут за ваш счет, извлекая прибыль с бесплатных государственных квартир.
Дажада, а замуж выходить за добрых и понимающих принцев. А родители должны поддерживать и помогать.
Сказок по жизни нахлебалась уже, спасибо.

Да это ненормальный тут один во всех темах пишет, из дурки своей , в надежде кто-то с ним пообщается. Желающих правда особо нет. И вы не ведитесь

Гость
#55
Женя

а у нас на работе тетка 41 год, не то что на море, за пределы Лен. области никогда не выезжала. т.е. вообще никуда и никогда !!!!! мне этого никогда не понять!!!

Может у нее денег нет, копит на что-то, или тратится на что.то другое, что считает более важным?

Зло
#56
Гость

Да это ненормальный тут один во всех темах пишет, из дурки своей , в надежде кто-то с ним пообщается. Желающих правда особо нет. И вы не ведитесь

А, ясно.
А то прям выбесил со своими коттеджами. Сказочник.

Гость
#57
Ника

ГостьНикаГостьЗлоОй все такие умные, я охуеваю.
Я 17 отдаю за квартиру с к.у. и интернетом. 3 за кредит. Таблетки нужно пить год постоянно - 1000. Я болею постоянно, если не лечусь то умудяюсь загоеметь с острым состоянием, кровотечением или еще чем. На врачей тыс 3-5 уходит. Это уже 25. Одежды уже нет, покупаю на распродажах в секонд хенде. Питаться в Самаре месяц пробовали?
Сколько вышло?
Какие нахрен поездки?
Реально поход в кино уже событие.
жить надо в коттедже или особняке, а не отдавать свои кровные дармоедам, которые не хотят работать, а живут за ваш счет, извлекая прибыль с бесплатных государственных квартир.
Что то вы каждые выходные работаете
И что это значит? что вы хотите этим сказать?
Интересуюсь, где же у нас 6-ти а иногда и 7-ми дневная рабочая неделя или вы еще и сторожем подрабатываете?

в библии написано, что работать надо именно 6 дней, а один день отыдахать.

Гость
#58

На море была два раза. Первый раз в детстве, в дошкольном возрасте. Второй раз в лет 14-15.
Первая поездка закончилась дикой дизентерией, вторая поездка - двухсторонняя пневмония и месяц госпитализация.
Слишком резкая смена климата, слишком белая кожа, слишком сильно обгараю.
Иммунитет падает до катастрофических показателей. Итог - тяжелые заболевания.
Больше не рискую... И море с жарой вспоминаю с ужасом. :( Юг не для меня.

Гость
#59
Зло

Гость
Да это ненормальный тут один во всех темах пишет, из дурки своей , в надежде кто-то с ним пообщается. Желающих правда особо нет. И вы не ведитесь
А, ясно.
А то прям выбесил со своими коттеджами. Сказочник.

Дурка наверное в "коттедже" находится. Не в квартирном бараке горемычный живет.

Гость
#60
Гость

На море была два раза. Первый раз в детстве, в дошкольном возрасте. Второй раз в лет 14-15.
Первая поездка закончилась дикой дизентерией, вторая поездка - двухсторонняя пневмония и месяц госпитализация.
Слишком резкая смена климата, слишком белая кожа, слишком сильно обгараю.
Иммунитет падает до катастрофических показателей. Итог - тяжелые заболевания.
Больше не рискую... И море с жарой вспоминаю с ужасом. :( Юг не для меня.

А Балтийское? Оно как раз для таких как вы вроде.
В северных морях-океанах своя удивительная прелесть.

Гость
#61
Гость

ГостьНа море была два раза. Первый раз в детстве, в дошкольном возрасте. Второй раз в лет 14-15.
Первая поездка закончилась дикой дизентерией, вторая поездка - двухсторонняя пневмония и месяц госпитализация.
Слишком резкая смена климата, слишком белая кожа, слишком сильно обгараю.
Иммунитет падает до катастрофических показателей. Итог - тяжелые заболевания.
Больше не рискую... И море с жарой вспоминаю с ужасом. :( Юг не для меня.
А Балтийское? Оно как раз для таких как вы вроде.
В северных морях-океанах своя удивительная прелесть.

удивительная прелесть на речке, в лесу, на пруду, на своем участке в кругу семьи за шашлычком. и дом рядом. и белье свое. и сифилитиков нет поблизости. спидозников нет. и гопоты нет.

Гость
#62
Гость

ГостьНа море была два раза. Первый раз в детстве, в дошкольном возрасте. Второй раз в лет 14-15.
Первая поездка закончилась дикой дизентерией, вторая поездка - двухсторонняя пневмония и месяц госпитализация.
Слишком резкая смена климата, слишком белая кожа, слишком сильно обгараю.
Иммунитет падает до катастрофических показателей. Итог - тяжелые заболевания.
Больше не рискую... И море с жарой вспоминаю с ужасом. :( Юг не для меня.
А Балтийское? Оно как раз для таких как вы вроде.
В северных морях-океанах своя удивительная прелесть.

кто возвращается с отдыха с морей, тот сильно подрывает свое здоровье. инфаркты и инсульты гарантированы, особенно, если у вас слабое здоровье или пожилой возраст. перемены ни к чему. во всем нужна стабильность. отдыхай там, где живешь. а если тебе хочется моря, то и живи рядом с морем.

Sunny-Jo
#63

Честно, не понимаю всеобщего помешательства на море. В детстве родители возили меня на море, типа здоровье и все такое, но с тех пор, как начала отдыхать одна или с друзьями - никогда на море не была. Скучно же, каждый день одно и то же, загораешь-купаешься-загораешь-купаешься. Я такого отдыха не понимаю, мне по душе путешествия. Любуешься красотами - природными или историческими, узнаешь что-то новое, подсматриваешь за бытом местных, пробуешь местную кухню, меняешь несколько разных мест в течении путешествия, набираешься новых знаний и впечатлений. Кайф! Могу понять 1 раз окунуться в воду чтобы охладиться, если жарко, но каждый день валяться на пляже - скукота. Имхо.

Гость
#64
Женя

а у нас на работе тетка 41 год, не то что на море, за пределы Лен. области никогда не выезжала. т.е. вообще никуда и никогда !!!!! мне этого никогда не понять!!!
а я , живя в Питере не могу понять, как можно променять море,пляж,песок и солнце на шатание по историческим местам.
я даже Испанией особо не впечатлилась т.к. слишком много времени проводили в городах и мало лежали на пляже, да и пляж был в городке ( Бланес) . а вот от Таиланда я в полном восторге-что не экскурсия,то морское путешествие. все время в воде, на островах. вот это для меня кайф!!!!

Я и то и это люблю, осенью-весной в Европу, по музеям, летом море, чаще Испания, но и в Италии, и на островах неплохо. Совместить пляж и музеи за всю жизнь нормально только раз удалось, погода была прохладная, было комфортно по городу бродить. Но я еще плавать люблю, поэтому пляж для меня - движение:)

Гость
#65
Гость

Билет до Сочи (можно плацкартный) и деньги на съём комнаты (угла). Всё.
Еду можно и самой приготовить.

Господи, да кому надо в Сочи ехать? Да ещё в плацкартном вагоне. Лучше ни разу не посетить море, чем в Сочи или Крым переться. Лучше уж на Кипр.

Гость
#66
Гость

ГостьБилет до Сочи (можно плацкартный) и деньги на съём комнаты (угла). Всё.
Еду можно и самой приготовить.
Господи, да кому надо в Сочи ехать? Да ещё в плацкартном вагоне. Лучше ни разу не посетить море, чем в Сочи или Крым переться. Лучше уж на Кипр.

еще лучше дома в ванной купаться с уточками и лодочками, наделать пены и лежать кайфовать. зачем куда-то ехать для этого и испытывать всякие разные неудобства. отдыхать надо дома во сне или за вкусным ужином.

Гость
#67
Sunny-Jo

Честно, не понимаю всеобщего помешательства на море. В детстве родители возили меня на море, типа здоровье и все такое, но с тех пор, как начала отдыхать одна или с друзьями - никогда на море не была. Скучно же, каждый день одно и то же, загораешь-купаешься-загораешь-купаешься. Я такого отдыха не понимаю, мне по душе путешествия. Любуешься красотами - природными или историческими, узнаешь что-то новое, подсматриваешь за бытом местных, пробуешь местную кухню, меняешь несколько разных мест в течении путешествия, набираешься новых знаний и впечатлений. Кайф! Могу понять 1 раз окунуться в воду чтобы охладиться, если жарко, но каждый день валяться на пляже - скукота. Имхо.

На море можно отдыхать по разному. На яхте путешествовать, в потрясающих по природной красоте местах останавливаться. В круизы по островам, каждый день в новом месте. Даже дикарем в определенных местах.
Еще поняла от возраста и места зависит. И настроя в данный момент жизни. Я сама себе поразилась прошлой осенью. 10 дней провели на маленьком острове в домике с животными нашими, ничего не было, пальмы, игуаны огромные, тропические рыбки, рассвет с одной стороны, закат с другой. Без машин. На пляже никого кроме нас с мужем . Виды потрясающие. Людей не много, полностью расслабленные. Ехала думала не выдержу. Потом уезжать не хотела. Под конец подруга присоединилась правда. Тоже сказала не думала что так хорошо, а она объехала все моря.

Гость
#68
Гость

Моя мама побывала на море впервые в 60 лет, когда мы с мужем взяли ее на отдых. Впечатления незабываемые у нее.

Я вашу маму понимаю,меня дочь тоже взяла на отдых в 60 лет,всегда одна с сыном ездила,а тут премию дали и она мне предложила. На Чёрном море я была в 15 лет,но на самолёте не летала,а тут тебе аэропорт,самолёт,Кипр,Средиземном море! У меня голову снесло,кто бы мне сказал в детстве,что я буду плавать в Средиземном море!! Я не могла справиться с эмоциями,плакала каждый вечер,сидишь на веранде,море не видно,но шум волн слышен,небо все в звёздах,господи! Как хорошо! Потом я уже каждый год: Персидский залив,Индийский океан,Эгейское море,Адриатическое,нет,море это сказка,когда вижу,сразу Магомаева вспоминаю-" О море,море!" Но в этом году отказалась,все-таки 68,тяжеловато стало переносить перелеты

Гость Злобный
#69
Гость

Я вашу маму понимаю,меня дочь тоже взяла на отдых в 60 лет,всегда одна с сыном ездила,а тут премию дали и она мне предложила. На Чёрном море я была в 15 лет,но на самолёте не летала,а тут тебе аэропорт,самолёт,Кипр,Средиземном море! У меня голову снесло,кто бы мне сказал в детстве,что я буду плавать в Средиземном море!! Я не могла справиться с эмоциями,плакала каждый вечер,сидишь на веранде,море не видно,но шум волн слышен,небо все в звёздах,господи! Как хорошо! Потом я уже каждый год: Персидский залив,Индийский океан,Эгейское море,Адриатическое,нет,море это сказка,когда вижу,сразу Магомаева вспоминаю-" О море,море!" Но в этом году отказалась,все-таки 68,тяжеловато стало переносить перелеты

Дай Бог вам еще такие же хорошие сильные эмоции каждый год, пусть и без перелетов!)
Приятно читтать.

Гость
#70
Гость

красив по сравнению с бараком в гетто, в котором вы живете.

я не в бараке я в Питере. Когда мой зелёный район с Финским по соседству бараком стал?

Ляля
#71
Гость

ГостьБилет до Сочи (можно плацкартный) и деньги на съём комнаты (угла). Всё.
Еду можно и самой приготовить.
Господи, да кому надо в Сочи ехать? Да ещё в плацкартном вагоне. Лучше ни разу не посетить море, чем в Сочи или Крым переться. Лучше уж на Кипр.

не знаю, у нас запланировано целое путешествие в июле -через Петербург (там 3 дня) в Сочи (3 дня моря), из него на теплоходе в Крым и обратно (это занимает неделю), потом снова Сочи 3 дня и обратно через Москву (там тоже 3 дня)

Гость
#72
Гость Злобный

Гость
Я вашу маму понимаю,меня дочь тоже взяла на отдых в 60 лет,всегда одна с сыном ездила,а тут премию дали и она мне предложила. На Чёрном море я была в 15 лет,но на самолёте не летала,а тут тебе аэропорт,самолёт,Кипр,Средиземном море! У меня голову снесло,кто бы мне сказал в детстве,что я буду плавать в Средиземном море!! Я не могла справиться с эмоциями,плакала каждый вечер,сидишь на веранде,море не видно,но шум волн слышен,небо все в звёздах,господи! Как хорошо! Потом я уже каждый год: Персидский залив,Индийский океан,Эгейское море,Адриатическое,нет,море это сказка,когда вижу,сразу Магомаева вспоминаю-" О море,море!" Но в этом году отказалась,все-таки 68,тяжеловато стало переносить перелеты
-
Дай Бог вам еще такие же хорошие сильные эмоции каждый год, пусть и без перелетов!)
Приятно читтать.

Присоединяюсь. Подняли настроение позитивом. Аж позавидовала по доброму. Надо подумать чтоб моей маме необычного сделать, чтоб она как вы порадовалась.
-
Про звуки. Сейчас временно переехали в старую квартиру, она возле порта. Чайки летают, кричат, корабли гудят. Прям бальзам мне в уши. Жаль только маяка нет, в детстве от маяка просыпалась, сразу знала что туман на улице. Вчера с мужем и собаками пошли на залив гулять. Какая ж все-таки красота. Парусники, шхуны, яхты, островки, закат, рыбаки, отлив. Контейнеровозы вдали разгружают. Люди все улыбаются, воздух свежий. Никаких туристов.

Гость
#73

Я каждый год езжу. Даже в самые трудные времена ездила на неделю к Черному морю. Люблю море.

Гость
#74

Мне 27 ни разу не была, но очень хочется. Мне не с кем ехать(( одной страшновато.

Гость
#75
Гость

ГостьГостьКогда живешь рядом с морем,этого моря не замечаешь и никаких особенных впечатлений нет ,хоть от этого моря,хоть от другого.
Валяться на пляже и вправду скучно.Могла искупаться ,и уйти через 10 минут.
Как людям может нравиться "пляжный отдых"????
Может. А ещё я красивой становлюсь загаром.
Ради загара валяться на пляже??

я живу возле моря и все свободное время провожу валяясь и плавая.без моря жить не могу. помимо загаров море и солнце обладает релаксирующим действием, просто лежать на пляже под шум моря так успокаивает после постоянных стрессов, спасает от депрессии. а плавание подтягивает фигуру, тренирует все мышцы, намного лучше, чем бассейн за счет соленой воды. Но мы всегда уезжаем подальше от цивилизации, что бы людей не было практически - настоящий релакс. море и куча отдыхающих это не отдых..
помимо нашего Черного моря летом, зимой всегда стараюсь вырваться к экзотическим морям.. Средиземное море и Персидский залив шикарны..

Up at the villa
#76

Была в 7 лет на Балтийском. Больше не была. Мне 46.

Гость
#77
мышь+

После детства лет 20 не была в плане купания. Мимо проезжала один раз. Время было жалко тратить на то, чтобы посмотреть на воду в большом объеме. (К слову, имеющиеся в интернете фото и видео вполне точно передают, что собой представляет море. То есть об отсутствии интереса к такому пейзажу можно сказать точно даже без наблюдения вживую)

какая же вы скучная и серая. хвалю - ника выбрали прямо под себя

Гость
#78
Гость

На море можно отдыхать по разному. На яхте путешествовать, в потрясающих по природной красоте местах останавливаться. В круизы по островам, каждый день в новом месте. Даже дикарем в определенных местах.
Еще поняла от возраста и места зависит. И настроя в данный момент жизни. Я сама себе поразилась прошлой осенью. 10 дней провели на маленьком острове в домике с животными нашими, ничего не было, пальмы, игуаны огромные, тропические рыбки, рассвет с одной стороны, закат с другой. Без машин. На пляже никого кроме нас с мужем . Виды потрясающие. Людей не много, полностью расслабленные. Ехала думала не выдержу. Потом уезжать не хотела. Под конец подруга присоединилась правда. Тоже сказала не думала что так хорошо, а она объехала все моря.

а если людям вообще НИКАК не хочется отдыхать на море, хоть лежать. хоть на яхте кататься? Я не пойму, неужели непонятно, что не все должны фанатеть от моря.

Гость
#79

, хотя врачи говорят, что с моим псориазом надо хоть раз в год на море выезжать, но блин билеты, жилье - жалко[/quote]

С псориазом надо не на море валяться, а нервы лечить, хотя бы валерьянкой

Гость
#80

Я была на море. но лучше моего Байкала ничего нет и быть не может. Удивительная энергетика -он живой, и такое ощущение, что разумный. Каждые выходные -рюкзак на плечо, собаку на поводок и вперед:). А отпуск провожу на Малом море, это тоже на Байкале. По количеству солнечных дней он обгоняет Сочи на порядок. Красота!

Гость
#81

Мне 31, на море побывала в 25 впервые. Тогда же и на самолете полетела первый раз) Мама моя вообще никуда не ездила, хочу её как-нибудь свозиться и показать море, надеюсь получится. До сих пор в памяти храню свой восторг от первой встречи с морем. Это любовь навсегда!

Гость
#82
Гость

Я вашу маму понимаю,меня дочь тоже взяла на отдых в 60 лет,всегда одна с сыном ездила,а тут премию дали и она мне предложила. На Чёрном море я была в 15 лет,но на самолёте не летала,а тут тебе аэропорт,самолёт,Кипр,Средиземном море! У меня голову снесло,кто бы мне сказал в детстве,что я буду плавать в Средиземном море!! Я не могла справиться с эмоциями,плакала каждый вечер,сидишь на веранде,море не видно,но шум волн слышен,небо все в звёздах,господи! Как хорошо! Потом я уже каждый год: Персидский залив,Индийский океан,Эгейское море,Адриатическое,нет,море это сказка,когда вижу,сразу Магомаева вспоминаю-" О море,море!" Но в этом году отказалась,все-таки 68,тяжеловато стало переносить перелеты

Я даже прослезилась))) Впечатлили.

Гость
#83

Мне больше нравится океан. И да он лечит нервы. Кто тут с псориазом? Летите на океан, когда там холодно (+16), можно тупо сидеть закутавшись на берегу и смотреть вдаль или закрыть глаза, спать, он все из меня вытягивает. Посидеть вот так 1-3 дня - не надо никаких врачей и психологов на целый год. Состояние - как будто из меня все высосано и я легка как младенец. После этого как моторчик в одном месте, полна сил и энергии.

Гость
#84
Гость

Я была на море. но лучше моего Байкала ничего нет и быть не может. Удивительная энергетика -он живой, и такое ощущение, что разумный. Каждые выходные -рюкзак на плечо, собаку на поводок и вперед:). А отпуск провожу на Малом море, это тоже на Байкале. По количеству солнечных дней он обгоняет Сочи на порядок. Красота!

Я на Байкале была в прошлом году. Давно хотела. Да, он какой-то совершенно особенный и очень красивый, в этих местах сильная энергетика. Я вроде и не сказать, что во все это верю, но почувствовала. Мы были в конце августа-начале сентября, народу почти не было, было очень тепло и я купалась. Потом ездили в Аршан и на Хубсугул, а там вообще что-то невероятное. Я когда о нем узнала, прям хотела поехать туда, вроде как манило. Уезжала и плакала.

Гость
#85

Знаю, что вернусь на Байкал и на Хубсугул. Точно знаю и так и будет.

Гость
#86
Гость

Знаю, что вернусь на Байкал и на Хубсугул. Точно знаю и так и будет.

спасибо за пост

Гость
#87

У меня море рядом круглый год. Не представляю, как люди без моря живут.

Гость
#88

Не была и не собираюсь.Нафиг оно надо деньги тратить. Загораю и купаюсь прямо в речке недалеко от дома.

Гость
#89

88 да вы не понимаете! Море оно совсем другое, такое большое, соленое, бескрайнее и необъятное. Оно лечит!

никГость
#90

У меня подружка в Анапу с'ездила в дом с бабулькой (сняли), она там даже плакала. Теперь мне говорит, и что тебе так море нравится?🙈

никГость
#91
Гость

Была один раз, после этого не ездила, хотя финансы позволяли. Просто скучно - лежать на пляже загорать, потом идти купаться. И так весь день. Мне это действительно неинтересно, я предпочитаю походы, экскурсии по историческим местам.

можно же соединить море и экскурсии

никГость
#92
Гость

Билет до Сочи (можно плацкартный) и деньги на съём комнаты (угла). Всё.
Еду можно и самой приготовить.

Переться куда на плацкарте, чтоб постоять у плиты и тупо на пляже проваляться. Больше ничего не посмотреть и не сделать? Ну нафиг то море тогда. Лучше уже на базу отдыха в своей области, хоть отдохнешь. можно по горящей на вск вкл в Турцию

Гость
#93
Гость

Гость
Билет до Сочи (можно плацкартный) и деньги на съём комнаты (угла). Всё.
Еду можно и самой приготовить.Вот! Золотые слова! Причём из-за жары почти и есть не хочется. Купил кулёк фруктов и чаю попил

Ага, золотые. От нас трое суток, например, ехать. Отпуск 14 дней, из них 6 в пути, да ещё и в ужасных условиях. Класс.

Гость
#94
Гость

88 да вы не понимаете! Море оно совсем другое, такое большое, соленое, бескрайнее и необъятное. Оно лечит!

У нас Красноярское водохранилище тоже большое и необьятное,зато пару часов на машине и ты там.Если уж совсем хочется надолго зависнуть,можно домик снять. А так пару выходных обычно хватает,чтобы вдоволь накупаться и назагораться.. Ради этого переть 5 суток на поезде куда- то,тем более летом в жарину- сами ездите.

Гость
#95

Мне 39 лет, ни разу не была на море и не хочу. Финансы позволяют, но мне жалко их тратить на развлечения. За свою жизнь сделала за свой счет ремонт 3-х квартир (одну продали, взамен купили две), обставила 2 квартиры мебелью и техникой. Сейчас коплю на еще одну квартиру. Также у меня нет машины и шубы. Не понимаю, к чему эти понты? На море, может быть, поеду на пенсии, когда деньги будет некуда девать.

Гость
#96
Гость

У нас Красноярское водохранилище тоже большое и необьятное,зато пару часов на машине и ты там.Если уж совсем хочется надолго зависнуть,можно домик снять. А так пару выходных обычно хватает,чтобы вдоволь накупаться и назагораться.. Ради этого переть 5 суток на поезде куда- то,тем более летом в жарину- сами ездите.

Я тоже из Красноярска​. Ну вы и сравнили конечно. Про нашу непредсказуемую погоду забыли? Про полное отсутствие сервиса? Про цены на аренду чего-нибудь приличнее избушки с туалетом на улице?
Море это не просто водоем. Это солёная вода, это морской воздух, это фрукты...
А у нас можно просто искупаться и шашлыков пожарить. Больше трёх дней действительно делать нечего.

Гость
#97

Я в детстве каждый год была на море с 4 до 15 лет. А во взрослом возврате вообще не была. Нет желания, жалко денег, трачу все на шмотки.

Гость
#98
Гость

Я тоже из Красноярска​. Ну вы и сравнили конечно. Про нашу непредсказуемую погоду забыли? Про полное отсутствие сервиса? Про цены на аренду чего-нибудь приличнее избушки с туалетом на улице?
Море это не просто водоем. Это солёная вода, это морской воздух, это фрукты...
А у нас можно просто искупаться и шашлыков пожарить. Больше трёх дней действительно делать нечего.

Все нормально у нас с погодой,а сервис- я сама себе сервис,прислуги мне не нужны чтобы отдохнуть.

Гость
#99
Гость

ГостьЯ тоже из Красноярска​. Ну вы и сравнили конечно. Про нашу непредсказуемую погоду забыли? Про полное отсутствие сервиса? Про цены на аренду чего-нибудь приличнее избушки с туалетом на улице?
Море это не просто водоем. Это солёная вода, это морской воздух, это фрукты...
А у нас можно просто искупаться и шашлыков пожарить. Больше трёх дней действительно делать нечего.
Все нормально у нас с погодой,а сервис- я сама себе сервис,прислуги мне не нужны чтобы отдохнуть.

Ну да, у нас же не может вдруг дождь пойти и зарядить этак дня на три. Именно тогда, когда вы выехали позагорать и покупаться. В южных странах такого летом просто не бывает. Даже в Тае в сезон дождей. Ливень на 10 минут и опять солнце.
А сервис для чего нужен объяснять не буду. Вы попробуйте хоть раз в жизни, а потом будете говорить, где лучше отдыхать. Вам просто сравнить не с чем.

Гость
#100
Гость

ГостьГостьБилет до Сочи (можно плацкартный) и деньги на съём комнаты (угла). Всё.
Еду можно и самой приготовить.
Господи, да кому надо в Сочи ехать? Да ещё в плацкартном вагоне. Лучше ни разу не посетить море, чем в Сочи или Крым переться. Лучше уж на Кипр.
еще лучше дома в ванной купаться с уточками и лодочками, наделать пены и лежать кайфовать. зачем куда-то ехать для этого и испытывать всякие разные неудобства. отдыхать надо дома во сне или за вкусным ужином.

А главное, совершенно бесплатно. Полный восторг!