Гость
Статьи
Голландия или …

Голландия или Америка??

Девочки, как думаете, где русскому человеку лучше, в Голландии или в США? Расскажите обо всем, что знаете. Где проще, где мужчины лучше, и так далее.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вас че, и туда, и туда приглашают?
А в качестве кого?

Гость
#2

в США

Гость
#3

В России все самое лучшее!

Гость
#4

Если любите более размеренную жизнь, богатую историю, старинные города, при этом уважение к чужой личности, принятие - лучше Голландия. Если комфортнее высокий темп жизни, открытость, перспективы - США. Правда все от штата зависит. Можно напороться на те же грабли, если ближе к югам.

Гость
#5

если вы мужчина, то голландия. если женщина, то юэсэй

Гость
#6

В Голландии социальные условия лучше. Человек лучше социально защищён, чем в США. В штатах не поболеешь. И к тому же в Голландии жизнь намного интереснее. Дешевле путешествовать и Родина ближе. Из Америки не наездишься.

Zombie Cat
#7

русским в США проще, голландский сложнее английского, а с вас его будут требовать, а вы россияне не любители учить языки. и кстати, не Голландия, а Нидерланды

Гость
#8

И там хорошо, и там. В Голландии очень много богатых, но мало кто это демонстрирует. Приведу пример из жизни: знакомые девочки ездили в Амстердам на нг, в баре к одной из них подкатил симпатичный парнишка, но с виду абсолютный не мажор, она его отшила - оказался сыном какого то влиятельного дяди. В Америке люди не скрывают своего достатка, ездят и на Ламбо и на феррари, плёвое дело, никого не удивишь этим. Так что, все зависит от того, какой вы человек.

Гость
#9

Тоже хотела сказать про то, что все зависит от вашего характера и восприятия чего либо. В штатах легче подцепить богатого, подтянутого красавчика (конечно все от штата зависит и от вашей внешности многое зависит тоже), в голландии не знаю как, не была там. Но думаю что просто красиво и хорошо, только хорошо лишь тем, кто имеет способности к языкам или местный. Ну или знакомые если есть

Гость
#10

Русскому в Штатах по менталитету будет легче, очень быстро можно адаптироваться. В Голландии мужики красивые. Я как-то их созерцала в большом количестве в олимпийской деревне, челюсть отвисла.
Но тут все по чу-рекам слюни пускают, может вам и не понравятся. Голландцы были все высокие, светлые, не все блонд-блонд, светловолосые, черты лица красивые, как актеры. Глаза зеленые и голубые. Ух, помню, что не могла от них оторваться. В Голландии жизнь более спертая, чем в Штатах.

Гость
#11
Гость

Русскому в Штатах по менталитету будет легче, очень быстро можно адаптироваться. В Голландии мужики красивые. Я как-то их созерцала в большом количестве в олимпийской деревне, челюсть отвисла.
Но тут все по чу-рекам слюни пускают, может вам и не понравятся. Голландцы были все высокие, светлые, не все блонд-блонд, светловолосые, черты лица красивые, как актеры. Глаза зеленые и голубые. Ух, помню, что не могла от них оторваться. В Голландии жизнь более спертая, чем в Штатах.

Да, в Голландии красавцев много. Но и в штатах их не мало, особенно молодые.

Гость
#12

В США безусловно, это страна эмигрантов, будете здесь как все, а не вечным иностранцем.

ML
#13

Прожила несколько лет в Нидерландах, теперь в Калифорнии. Ужасно скучаю по Го, мужа каждый день донимаю-когда вернёмся уже. Хотя тут океан, природа, круглый год лето. Но люди, ментальность, чувство, что ты защищён социумом - все это неоспоримые плюсы Нидерландов

Гость
#14

как можно жить среди чужих? тем более русских нигде не любят? а языки это вообще кошмар, оно надо?

Гость
#15

Везде лучше в России. Ну похуже чем в России только в африканских странах, типа конго )

Гость
#16
Гость

как можно жить среди чужих? тем более русских нигде не любят? а языки это вообще кошмар, оно надо?

Знать английский язык это по вашему кошмар? Не позорьтесь, ей богу ! стереотип о том что русских нигде не любят уже давно изжил себя, не актуально. Неуважение к нашему правительству не говорит о неуважении ко всем нашим людям в целом, очнитесь

Гость
#17

А что плохого быть "вечным иностранцем"? я живу в Австрии, наблюдаю каждый день австрийцев и знаете, здесь форум анонимный и я могу честно сказать-несмотря на все трудности я бы не хотела стать австрийкой. Потому что им жить СКУЧНО. Они в своей жизни никаких препятствий не преодолевали, цели не достигали, проблемы настоящие не решали. У них вся жизнь как у откормленных сытых хомяков расписана с рождения до гробовой доски. По моему это ужасно скучно, когда не к чему стремиться, когда нет эйфории от достижении целей.Они заполняют каждую минуту какими то дурацкими хобби, но это все не то..я думаю эммигранты знают какой это кайф, когда ты всего добился САМ и когда не ты начинаешь навязываться местным а местные начинают сами интересоваться тобой. К тому же, я имею плюсы от общения с двумя культурами. Русские (нормальные русские) действитльно уникальный народ, мы более безбашенные, более легкие и открытые но в то же время сильные и добрые. Ни один австриец не отдаст вещь просто так которая ему самому нужна, просто так из доброты и чувства морального удовлетворния. Я не хочу сказать, что австрийцы злые просто..это ведь не логично!

Гость
#18

Хотя я считаю что это интегрироваться надо! Нужно знать иностранный язык настолько чтобы беспроблемно на нем жить и работать, а остальное-по желанию. Не могу сказать, что я очень хорошо понимаю австрийцев. Правда пока я немного здесь, меньше трех лет, но до сих пор есть языковой барьер из за диалекта. К тому же я сейчас в мужском коллективе, где обсуждают преимущественно спорт,политику и машины, а я в этом и на русском не сильно. Однако начальник мной доволен, есть приятели с кем кофе попить в перерыв и знакомые с хобби, мне как интроверту этого вполне достаточно, а друзья у меня-русские. Не вижу в своей ситуации ничего зазорного. Если долго жить в стране и приложить достаточно усилий можно очень даже хорошо мимикрировать и стать интерснным человеком. Да,я никогда не стану австрийкой. Но зачем мне человек, которого это отпугнет при общении со мной? если его отпугнет мой акцент или не знание каких то мелочей о стране, это точно тот, кого я хочу видеть рядом со мной в кач-ве друга или мужа? это же замечательная проверка, реально ли человек заинтересован в общении! к счастью, мне не попадались "фашисты" которые избегают человека толкьо потому что он иностранец-интерес ко мне пропорционален моему уровню владения языком и это естественно. А кому среди одних местных некомфортно-просто выбирайте интернациональные города-Вена например конкретное мульти-культи)

Гость
#19

К комментариям выше☝🏼
Вот поэтому и лучше ехать в штаты, так как там все иностранцы. Или как ещё говорят - все жители Америки, это имигранты, их дети, внуки и тд. Я тоже ничего плохого в "вечном иностранце" не вижу, да и это не всегда так. Подруга живет в Америке с 19 лет, с американским паспортом уже давно, она довольно быстро влилась в эту жизнь и иностранкой себя не чувствует. Но опять же, это Америка. В Европе ты всегда будешь с ярлыком "иностранец". Но ярлык и клеймо - не одно и то же.

Гость
#20
Гость

В России все самое лучшее!

АХАХАХАХ орнула,смешная шутка)))))

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: