Гость
Статьи
Путешествие вокруг …

Путешествие вокруг Земли

Кто хотел бы поехать в кругосветку? Давайте делиться планами, желаниями и советами

Ino
17 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Я не хочу.
И советы мне не нужны.

Гость
#2

Обратитесь к Федору Конюхову, остальным ваша кругосветка как-то не сдалась.

Гость
#3

А, вот вам совет: "используй то, что под рукою и не ищи себе другого". Ну-ка, кто помнит?

Гость
#4

Вот!!!
Вот чего мне не хватало! Eпaнyть вокруг Земли!

Гость
#5

Были б здоровье, деньги и время...

Гость
#6
Ino

Кто хотел бы поехать в кругосветку? Давайте делиться планами, желаниями и советами

нашли где тему создать.... здесь большинство дальше дачи никуда не ездили, и, судя по темкам с путешествиями, никуда не стремяться.... а зачем?!? Есть же телевизор...))))))))

Гость
#7

честно говоря, не хочу, потому что по пути попадутся какие-нибудь дикие страны, а я люблю комфортный отдых :)

Alena.l
#8

Я хочу, уже несколько месяцев горю этой идеей! Планирую реализовать в 2018, очень примерный план такой: Германия-Азия-Австралия-Новая Зеландия-острова Кука, дальше Фиджи или куда-то ещё (будет от финансов зависеть)-Америка-Канада-Исландия-Германия. Отпуска смогу взять около 1-1.5 месяца, до миллионеров далеко, поэтому план точно будет меняться под бюджет. С удовольствием бы включила Аргентину и круиз в Антарктику, но боюсь круиз не потяну) удачи, автор! Пусть у нас все получится 😊

Гость
#9
Гость

честно говоря, не хочу, потому что по пути попадутся какие-нибудь дикие страны, а я люблю комфортный отдых :)

Вот именно. Укусит так кто-нибудь или съешь что-нибудь - и н спасут. И сколько надо прививок сделать и документов собрать! Автор, наверное, дальше МКАД не выезжала, сидит, мечтает. Ты, автор, для начала, съезди без турагентств куда-нибудь хоть в Европу, где нет обычных туристических маршрутов и надо добираться самому, и документы сама сделай все на визу. Ещё учти, что английский не везде понимают, особенно в глуши. Потом поглядим.

Ino
#10
Alena.l

Я хочу, уже несколько месяцев горю этой идеей! Планирую реализовать в 2018, очень примерный план такой: Германия-Азия-Австралия-Новая Зеландия-острова Кука, дальше Фиджи или куда-то ещё (будет от финансов зависеть)-Америка-Канада-Исландия-Германия. Отпуска смогу взять около 1-1.5 месяца, до миллионеров далеко, поэтому план точно будет меняться под бюджет. С удовольствием бы включила Аргентину и круиз в Антарктику, но боюсь круиз не потяну) удачи, автор! Пусть у нас все получится 😊

Я тоже планирую 2018, но не уверена. Хочу до Владивостока на поезде, потом Южная Корея, Гонконг, Филиппины, Австралия, перелет в Южную Америку и там - Аргентина, Боливия, Галапагоссы. Затем домой. У меня маршрут занимает примерно 3,5 месяца.

Ino
#11
Гость

Вот именно. Укусит так кто-нибудь или съешь что-нибудь - и н спасут. И сколько надо прививок сделать и документов собрать! Автор, наверное, дальше МКАД не выезжала, сидит, мечтает. Ты, автор, для начала, съезди без турагентств куда-нибудь хоть в Европу, где нет обычных туристических маршрутов и надо добираться самому, и документы сама сделай все на визу. Ещё учти, что английский не везде понимают, особенно в глуши. Потом поглядим.

Я много где ездила в одиночку, в том числе и по странам 3го мира. Знаю английский и испанский, но если что, умею и на пальцах объясняться:) Жила как-то на острове, где даже свой официальный не знают, прекрасно ладила с семьей аборигенов, у которых останавливалась - они мне показывали - ням-ням - значит, кушать пора)))

#12

думаю, это не то место. Надо искать форумы по путешествиям и туризму.

Ino
#13
Alena.l

Я хочу, уже несколько месяцев горю этой идеей! Планирую реализовать в 2018, очень примерный план такой: Германия-Азия-Австралия-Новая Зеландия-острова Кука, дальше Фиджи или куда-то ещё (будет от финансов зависеть)-Америка-Канада-Исландия-Германия. Отпуска смогу взять около 1-1.5 месяца, до миллионеров далеко, поэтому план точно будет меняться под бюджет. С удовольствием бы включила Аргентину и круиз в Антарктику, но боюсь круиз не потяну) удачи, автор! Пусть у нас все получится 😊

Алена, 1,5 - это, на мой взгляд, один континент, в крайнем случае, 2. Круиз в Антарктиду - это неделя из Ушуайи или из Чили. Австралия - недели 3 хотя бы, Новая Зеландия - тоже, там же природа, без погружения там нет смысла, мое мнение. Я беру страны, где еще не была. Азию я всю объехала, кроме Шри-Ланки и Бангладеша, туда не поеду. Острова у Вас интересные... но вот я про них мало даже читала...

Alena.l
#14

К сожалению дольше 1.5 месяцев никак не получится, работаю стандартную пятидневку. Я думала примерно по 1 неделе на континент, конечно +- в зависимости от ситуации. И континент - это не все полностью объездить, а выбрать какую-то одну область. Например, Азия - несколько дней что-то одно, Австралия - только юго-запад, Канада - только Торонто, ну и дальше так же. Когда есть желание именно кругосветки, но время ограничено, то хотя бы так) На круиз я когда-то рассчитывала 10 дней, но тут меня больше смущает цена, поэтому он отпадает сразу.
У вас уже огромный опыт, опишите ваши планы, очень интересно.

Гость
#15
Ino

Я хочу, уже несколько месяцев горю этой идеей! Планирую реализовать в 2018, очень примерный план такой: Германия-Азия-Австралия-Новая Зеландия-острова Кука, дальше Фиджи или куда-то ещё (будет от финансов зависеть)-Америка-Канада-Исландия-Германия. Отпуска смогу взять около 1-1.5 месяца, до миллионеров далеко, поэтому план точно будет меняться под бюджет. С удовольствием бы включила Аргентину и круиз в Антарктику, но боюсь круиз не потяну) удачи, автор! Пусть у нас все получится 😊

Алена, 1,5 - это, на мой взгляд, один континент, в крайнем случае, 2. Круиз в Антарктиду - это неделя из Ушуайи или из Чили. Австралия - недели 3 хотя бы, Новая Зеландия - тоже, там же природа, без погружения там нет смысла, мое мнение. Я беру страны, где еще не была. Азию я всю объехала, кроме Шри-Ланки и Бангладеша, туда не поеду. Острова у Вас интересные... но вот я про них мало даже читала...

Вы супер! И не слушайте местных злыдень. У меня тоже есть такая мечта, может быть удастся воплотить мечту в реальность. Удачи и дерзайте)

Alena.l
#16

Ино, расскажите, пожалуйста, про семью аборигенов, очень интересно) Вы одна везде путешествуете?

Гость
#17

Я бы хотела. Но денег хватает два раза в год за границу. Обычно пляжный и экскурсионка в Европу. А тут столько денег надо будет 😔, не потяну

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: