Гость
Статьи
Шенген на Крит

Шенген на Крит

Здравствуйте! Я и мой молодой человек планируем поехать на Крит, куда нужна Шенгенская виза. В перечне необходимых документов нужно принести выписку с банковского счета, о том, что у каждого из нас там есть по 60 тыщ рублей, но у нас свободных денег( которые мы можем положить на счет для сей выписки) как раз 60, но на двоих , а не на каждого. Можно ли сначала положить мне 60, взять выписку, потом снять и положить ему и так же взять выписку? Или такое не пройдет?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

можно

Недоумевающая
#2

Греция не требует выписку о движении средств, а просто выписку о наличии средств. Так что можно).

Гость
#3

Девчонки, а кто пальцы сдавал, сколько это стоит и можно ли пойти сдать отдельно, без визы пока что, просто внести пальцы в их архив. И сколько по времени занимает?

Гость
#4
Гость

Девчонки, а кто пальцы сдавал, сколько это стоит и можно ли пойти сдать отдельно, без визы пока что, просто внести пальцы в их архив. И сколько по времени занимает?

Нельзя, только в визовом центре.

Гость
#5

еще можно справку из банка о покупке валюты на определенную сумму

Гость
#6
Гость

Нельзя, только в визовом центре.

Нет, я понимаю, что их нужно сдавать в визовом центре. я про то, что можно пройти это не оформляя визу? Виза нужна будет позже.

Недоумевающая
#7
Гость

Девчонки, а кто пальцы сдавал, сколько это стоит и можно ли пойти сдать отдельно, без визы пока что, просто внести пальцы в их архив. И сколько по времени занимает?

Отдельно не получится, так как это делается в визовом центре конкретнои страны. Мы делали дактилоскопию прошлым летом в визовом центре Норвегии. Пришли в назначенное время. Все заняло не больше 30-40 минут.

Вика
#8

можно. сами так делали в том году
в этом году у нас когда мы делали шенген на родос эту квиташку ваще не взяли. хотя мы приносили. странно. страна-то одна.
60 тыщ это бред какой-то. в италию в том году 30 тыщ на выписке прокатило. а у них там сильно придираются.

Гость
#9
Недоумевающая

Греция не требует выписку о движении средств, а просто выписку о наличии средств. Так что можно).

Не требует.
А как хочет автор, то можно.
Греки сейчас шенген сразу на 5 лет дают запросто.

Гость
#10
Гость

Нет, я понимаю, что их нужно сдавать в визовом центре. я про то, что можно пройти это не оформляя визу? Виза нужна будет позже.

Нельзя. Только комплектно с визой.

Гость
#11

Можно просто справку о доходах с места работы предоставить .

Гость
#12

Автор, вы можете сделать так как и хотите - сначала выписку с карты парня, а потом себе эти же деньги ложите на карту и берёте выписку, но подождите несколько дней, так как на выписке не сразу отобразится вновь положенные деньги. Фото и отпечатки пальцев только в визовом центре вам сделают, когда принесёте весь пакет документов для получения визы. У нас это 3500₽ стоило, плюс банк взял небольшой % за оплату, около 100₽.

Гость
#13

В том году летали на Крит было 30 на человека. А кредитные карты есть? Можно с них выписку.

Гость
#14
Недоумевающая

Греция не требует выписку о движении средств, а просто выписку о наличии средств. Так что можно).

Требует, я в апреле делала визу. За три месяца движение по карте надо показать

Гость
#15
Гость

Недоумевающая
Греция не требует выписку о движении средств, а просто выписку о наличии средств. Так что можно).
Требует, я в апреле делала визу. За три месяца движение по карте надо показать

А у меня таких справок с движением средств не требовали. Летала с 7 по 19 мая. И шенген дали сразу на 5 лет.

Гость
#16

Только делала визу в Грецию, тоже летим на Крит, никакой выписки не прикладывала к документам, справка с работы .

Гость
#17
Гость

ГостьНедоумевающая
Греция не требует выписку о движении средств, а просто выписку о наличии средств. Так что можно).
Требует, я в апреле делала визу. За три месяца движение по карте надо показать А у меня таких справок с движением средств не требовали. Летала с 7 по 19 мая. И шенген дали сразу на 5 лет.

возможно, дело в разных консульствах, в разных городах. если есть справка с работы с указанием дохода, то банковская карта не нужна в принципе, если нет, то просят движуху за три месяца, мне лично об этом говорили девочки из визового центра при консульстве.

#18

Делайте визу в страну шенгенской зоны. Какие документы- смотрите на сайте консульства той страны, зайдите на сайт посольств этой страны www.visacenter.ru и внимательно прочитайте, как оформить визу, при срочного оформления визы, возникают определенные трудности

Гость
#19
Гость

Недоумевающая
Греция не требует выписку о движении средств, а просто выписку о наличии средств. Так что можно).
Требует, я в апреле делала визу. За три месяца движение по карте надо показать

Да ладно, не сочиняйте. Никогда такого не было и сейчас нет.

Гость
#20
Гость

ГостьГостьНедоумевающая
Греция не требует выписку о движении средств, а просто выписку о наличии средств. Так что можно).
Требует, я в апреле делала визу. За три месяца движение по карте надо показать А у меня таких справок с движением средств не требовали. Летала с 7 по 19 мая. И шенген дали сразу на 5 лет.
возможно, дело в разных консульствах, в разных городах. если есть справка с работы с указанием дохода, то банковская карта не нужна в принципе, если нет, то просят движуху за три месяца, мне лично об этом говорили девочки из визового центра при консульстве.

Девочки видимо тоже фантазерки еще те. На сайт зайдите и прочитайте, что там требуют.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: