Гость
Статьи
Отдых на море -где, …

Отдых на море -где, как и сколько

Как некоторые люди умудряются ездить отдыхать за 20 тыс?! И куда вообще они едут? Я сколько ни пыталась не могла найти достойное место для отдыха за такую цену.
Расскажите кто в какие места ездил ( море, тк еду с ребенком), что еще интересного успели увидеть кроме маршрута пляж-отель, уровень сервиса, питание, развлечения, экскурсии, и стоимость.

Автор
83 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

За 20 тысяч вполне можно съездить, но без экскурсий и излишеств. Я в том году была в Анапе, потратила 30 тыс, но из них тысяч 8 на экскурсии, 2 тыс на подарки, сувениры, батарейки. Еда, жилье и проезд (поезд) обошлись в 20 тыс (мы снимали комнату на троих человек, мне обошлось в 4,5 тыс руб). Завтракали дома (яишница с колбасой, помидоры, творог), обедали в кафешках недорогих, вечером вино, фрукты, шашлык, пиво, раки. 8 дней +3 дня дорога
Рядом семья жила, они ели все время дома и никуда кроме моря не ходили, у них я думаю вообще по минимуму вышло.

Гость
#2

Я тоже, слушаю, слушаю, кто за 50-60 семьёй слетал, кто вдвоём за 35-ть. Где эти путёвки и туры? Я сколько не считаю на троих: я, муж и сын 5-ти лет, у меня меньше 100 - 115 тысяч не получается.

Гость
#3
Гость

Я тоже, слушаю, слушаю, кто за 50-60 семьёй слетал, кто вдвоём за 35-ть. Где эти путёвки и туры? Я сколько не считаю на троих: я, муж и сын 5-ти лет, у меня меньше 100 - 115 тысяч не получается.

это 14 ночей я считаю

Автор
#4

Вот и мой отдых почему то от 100 начинается, не считая экскурсий. Может у меня требования завышенные и можно и более скромно хорошо отдыхать? А то в этом году бюджет ограничен -до 80, а 3* в алании как то не особо меня манят )))))

Автор
#5
Гость

это 14 ночей я считаю

я на 10 ночей обычно беру

Гость
#6
Гость

Я тоже, слушаю, слушаю, кто за 50-60 семьёй слетал, кто вдвоём за 35-ть. Где эти путёвки и туры? Я сколько не считаю на троих: я, муж и сын 5-ти лет, у меня меньше 100 - 115 тысяч не получается.

ТОлько вернулись из Туниса 10 дней со всем питанием, проживанием , перелетом-58 тыс на двоих. Экскурсии, сувениры-брали с собой еще 200баксов Путевку оплачивали в марте.

Гость
#7

в этом году как раз получилось где-то 80 тысяч на пятерых в Анапу на 10 дней. но это плацкарт, аренда дома 50 квадратов, самостоятельная готовка. но мы именно тюленить на пляж и ехали, экскурсии не нужны были совсем.

Гость
#8

вам шашечки или ехать? и кто вас сказал что достойное место? очень скромные условия почти спартанские и никаких экскурский равзлечений и излишеств за эти деньги. допустим сейчас турцию можно купить за 20 тыс все включено - перелет проживание и питание. но это очень маленький отель 3 звезды. на неделю. и все эти путевки высматривать и выискивать надо. а не так что взбрендило в голову вдруг пришел в агенство - мне то да это надо да еще вот это и вот туда именно.

Гость
#9
Гость

Я тоже, слушаю, слушаю, кто за 50-60 семьёй слетал, кто вдвоём за 35-ть. Где эти путёвки и туры? Я сколько не считаю на троих: я, муж и сын 5-ти лет, у меня меньше 100 - 115 тысяч не получается.

берите горящие

Гость
#10
Гость

ТОлько вернулись из Туниса 10 дней со всем питанием, проживанием , перелетом-58 тыс на двоих. Экскурсии, сувениры-брали с собой еще 200баксов Путевку оплачивали в марте.

а уровень отеля? Куда ездили? как питание?

Автор
#11
Гость

вам шашечки или ехать? и кто вас сказал что достойное место? очень скромные условия почти спартанские и никаких экскурский равзлечений и излишеств за эти деньги. допустим сейчас турцию можно купить за 20 тыс все включено - перелет проживание и питание. но это очень маленький отель 3 звезды. на неделю. и все эти путевки высматривать и выискивать надо. а не так что взбрендило в голову вдруг пришел в агенство - мне то да это надо да еще вот это и вот туда именно.

а я именно так и люблю- взбрендило и поехала )))) но в этом году решила заранее. А спартанские условия...хм...а стоит ли за них и 20 тыс платить?

Гость
#12
Гость

Я тоже, слушаю, слушаю, кто за 50-60 семьёй слетал, кто вдвоём за 35-ть. Где эти путёвки и туры? Я сколько не считаю на троих: я, муж и сын 5-ти лет, у меня меньше 100 - 115 тысяч не получается.

Ну разумеется все по-разному отдыхают. Кто тоберет дорогие экскурсии/аквапарки/катера, а кто-то просто на пляже валяется. У меня семья -гурманы, они жрут как бегемоты и любит вкусненькое, конечно у них уйма денег на еду уходит. Кто бы по пляжу не прошел, они все съестное скупают: и пирожки и кукурузу и мороженое, а уж как в кафе засядут, то вообще атас. А если завтракать творогом, а ужинать яблоками разумеется денег уйдет намного меньше. Мы вот выпить любим, у нас очень много на пиво/вино/шампанское уходит. Так что у всех очень индивидуально.

Автор
#13
Гость

в этом году как раз получилось где-то 80 тысяч на пятерых в Анапу на 10 дней. но это плацкарт, аренда дома 50 квадратов, самостоятельная готовка. но мы именно тюленить на пляж и ехали, экскурсии не нужны были совсем.

Но ведь впятером на 50 м. это очень тесно, да и с пляжным только отдыхом я с ума сойду за 10 дней и ребенок у меня тоже одуреет, а уж на наш юг плацкартом я как то ездила лет 10 назад и честно скажу - это был филиал ада, хотя может что то изменилось с тех пор. В Сочи хотела или в Ялту, НО мой бюджет не выдержит

Гость
#14
Гость

а уровень отеля? Куда ездили? как питание?

Были в регионе Махдия в отеле 4* первая линия-море можно сказать на территории отеля)) питание все включено-без омаров конечно, но каждый день мяско, индейка, рыбка, фрукты. Минус такой-регион-деревня, погулять негде, потусить негде. Исключительно пляжный отдых. В прошлом году за ту же цену были на острове Джерба (тож Тунис). Путевки искать нужно сильно заранее лучше после нового года-цены реально дешевые(тур агентство Пегас, Туи)

Автор
#15
Гость

Ну разумеется все по-разному отдыхают. Кто тоберет дорогие экскурсии/аквапарки/катера, а кто-то просто на пляже валяется. У меня семья -гурманы, они жрут как бегемоты и любит вкусненькое, конечно у них уйма денег на еду уходит. Кто бы по пляжу не прошел, они все съестное скупают: и пирожки и кукурузу и мороженое, а уж как в кафе засядут, то вообще атас. А если завтракать творогом, а ужинать яблоками разумеется денег уйдет намного меньше. Мы вот выпить любим, у нас очень много на пиво/вино/шампанское уходит. Так что у всех очень индивидуально.

Ну вот я не пью совсем и ребенок мой тоже ))), но сосиски с макаронами я тоже не желаю- хочу здоровой и вкусной еды, экскурсий, машину напрокат, шоппинг не интересует (если только что то местное уникальное).

Автор
#16
Гость

Были в регионе Махдия в отеле 4* первая линия-море можно сказать на территории отеля)) питание все включено-без омаров конечно, но каждый день мяско, индейка, рыбка, фрукты. Минус такой-регион-деревня, погулять негде, потусить негде. Исключительно пляжный отдых. В прошлом году за ту же цену были на острове Джерба (тож Тунис). Путевки искать нужно сильно заранее лучше после нового года-цены реально дешевые(тур агентство Пегас, Туи)

Спасибо, а раз далеко, то там особо не выберешься? Только тупить на пляже? Как цены на экскурсии?

Гость
#17

недавно приехала из Анапы, жилье-350 сутки. Рядом с Центральным Пляжем, без кондея (там не так и знойно сейчас), телевизор-в общем холле. Развлечения-пляж и прогулки))) отсыпалась, ели-пили. Все гуд. Накупила себе вещей нарядных. Обошлось одной- 60 000 (осн.расход-шоппинг)

Автор
#18
Гость

недавно приехала из Анапы, жилье-350 сутки. Рядом с Центральным Пляжем, без кондея (там не так и знойно сейчас), телевизор-в общем холле. Развлечения-пляж и прогулки))) отсыпалась, ели-пили. Все гуд. Накупила себе вещей нарядных. Обошлось одной- 60 000 (осн.расход-шоппинг)

Черт, а вам не кажется что вы мощно переплатили?!

Гость
#19
Гость

Ну разумеется все по-разному отдыхают. Кто тоберет дорогие экскурсии/аквапарки/катера, а кто-то просто на пляже валяется. У меня семья -гурманы, они жрут как бегемоты и любит вкусненькое, конечно у них уйма денег на еду уходит. Кто бы по пляжу не прошел, они все съестное скупают: и пирожки и кукурузу и мороженое, а уж как в кафе засядут, то вообще атас. А если завтракать творогом, а ужинать яблоками разумеется денег уйдет намного меньше. Мы вот выпить любим, у нас очень много на пиво/вино/шампанское уходит. Так что у всех очень индивидуально.

Это прям не гурманы а обжорки простите меня))) у меня родственники мужа такая семья-кушают с утра и до вечера(первое второе, третье, компот, чай с печеньками и т д.) а их 6 человек-2 детей подростки, так конечно им даже в кафе сходить крайне накладно, а ехать куда то вообще не возможно. А нас двое я сыта салатом, муж вторым блюдом, мы не завтракам, ужин нам тоже много не нужно-соответственно мы катаемся везде а они дома сидят с такими аппетитами....

Гость
#20

В прошлом году отдыхали с подругой в Греции 14 дней. Проживание с завтраками стоило 15.000,00 руб. + а/билеты 16.000,00 + на еду 30.000,00 где-то. Это не 20 тыщ, но Греция

Автор
#21
Гость

В прошлом году отдыхали с подругой в Греции 14 дней. Проживание с завтраками стоило 15.000,00 руб. + а/билеты 16.000,00 + на еду 30.000,00 где-то. Это не 20 тыщ, но Греция

Я стараюсь брать хотя бы завтрак-ужин, так как на один обед у нас с ребенком минимум 20-25 евро уходило прошлым летом (черногория), а еще приплюсовать шезлонг за 10-25 евро (в зависимости от пляжа) и экскурсии и всякая мелочь типа игрушек, потерянных шлепок, полотенец и прочего (+-500 евро за 10 дней)

А вам понравилось в Греции? Не была ни разу, но вроде там красиво должно быть. Как пляжи? Куда съездили?

Гость
#22

Автор, едут в непопулярное время, на маленькое количество ночей, ищут дешевые места для питания. Короче экономят на всем. Я так не могу, у меня одна поездка на двоих от 10 ночей выходит от 200 тыс.

Гость
#23
Автор

Спасибо, а раз далеко, то там особо не выберешься? Только тупить на пляже? Как цены на экскурсии?

Брали две мини-экскурсии, одна-прогулка по морю на корабле и катание на квадрациклах- 65 дол. за все за двоих. каждая экскурсия по 3 часа. Были экскурсии в пустыню-сахару там на 2 дня и конечно дороже. За территорию отеля ходили-несколько супермаркетов и сувениры. Смотреть нечего. Но можно выбрать другие регионы-тусовочные. Но мне было отлично я выспалась и наплавалась!

Гость
#24
Гость

Автор, едут в непопулярное время, на маленькое количество ночей, ищут дешевые места для питания. Короче экономят на всем. Я так не могу, у меня одна поездка на двоих от 10 ночей выходит от 200 тыс.

Здорово, но так могут себе позволить отдыхать люди без ипотек, кредитов и прочих материальных проблем! Я бы махнула на Кубу будь у меня такая сумма на отдых.

Гость
#25
Гость

Здорово, но так могут себе позволить отдыхать люди без ипотек, кредитов и прочих материальных проблем! Я бы махнула на Кубу будь у меня такая сумма на отдых.

У меня есть ипотека, я содержу пожилых родителей и не отношу себя к людям без материальных проблем. Все вопрос приоритетов. Кто-то работает за копейки, но может сорваться посреди недели на пару дней, а у кого то нет такой возможности зато доход позволяет за три месяца собрать на отдых. На Кубу лететь долго(

Гость
#26
Гость

берите горящие

я бы взяла, но они горят обычно на двоих, а у меня ещё ребёнок. Не находила я горящих на двух взрослых + ребёнка на 10 -14 дней.

Автор
#27
Гость

Автор, едут в непопулярное время, на маленькое количество ночей, ищут дешевые места для питания. Короче экономят на всем. Я так не могу, у меня одна поездка на двоих от 10 ночей выходит от 200 тыс.

Просто мне говорят - зажралась, вот и думаю может надо пересмотреть отношение.
А с другой стороны -если я еду в Прагу допустим или в Вену, то я вполне могу взять 3* и только там ночевать, то могу согласиться на условия скромнее при хорошем расположении отеля (завтраки должны быть нормальные-утром не хочется искать где поесть) но если это море, то в номере я конечно больше времени провожу и мне безусловно важен комфорт.

Гость
#28

По самым скромным подсчетам отдых в Сочи в отеле семьей выходит 300 тыс. Уж лучше Турция или Греция.

Гость
#29
Гость

Здорово, но так могут себе позволить отдыхать люди без ипотек, кредитов и прочих материальных проблем! Я бы махнула на Кубу будь у меня такая сумма на отдых.

у нас есть ипотека, если б не она, меня 100 тыс не смущали бы, а так она пожирает бог знает сколько в год (мы чуть вперёд платим).

Автор
#30
Гость

На Кубу лететь долго(

вот по этой же причине я не рассматриваю кубу, китай и все что дольше 4 часов полетов - тк ребенок

Гость
#31
Гость

У меня есть ипотека, я содержу пожилых родителей и не отношу себя к людям без материальных проблем. Все вопрос приоритетов. Кто-то работает за копейки, но может сорваться посреди недели на пару дней, а у кого то нет такой возможности зато доход позволяет за три месяца собрать на отдых. На Кубу лететь долго(

Конечно у всех по разному. У нас с мужем тоже старенькие родители и стройка загородного дома-это естественно в приоритете. На отдых за год максимум откладываем 60-65 тыс. Поэтому ездим турция, тунис, раньше любили Египет. Но все примерно одинаково. А так хочется экзота: Малайзия, куба, панама и т д. Но денег надо ......

Гость частый
#32
Автор

Я стараюсь брать хотя бы завтрак-ужин, так как на один обед у нас с ребенком минимум 20-25 евро уходило прошлым летом (черногория), а еще приплюсовать шезлонг за 10-25 евро (в зависимости от пляжа) и экскурсии и всякая мелочь типа игрушек, потерянных шлепок, полотенец и прочего (+-500 евро за 10 дней)
А вам понравилось в Греции? Не была ни разу, но вроде там красиво должно быть. Как пляжи? Куда съездили?

Я была в Паралия Катерини, не понравилось то, что море непрозрачное, водоросли.

Гость
#33
Автор

Просто мне говорят - зажралась, вот и думаю может надо пересмотреть отношение.
А с другой стороны -если я еду в Прагу допустим или в Вену, то я вполне могу взять 3* и только там ночевать, то могу согласиться на условия скромнее при хорошем расположении отеля (завтраки должны быть нормальные-утром не хочется искать где поесть) но если это море, то в номере я конечно больше времени провожу и мне безусловно важен комфорт.

Зажрались это те у кого туры по 70 тыс. евро стоят, а у нас это минимум комфорта. Если вам попадется тур соответствующий вашим ожиданиям со скидкой вы же его купите, а не станете искать на весь бюджет? А значит не зажрались. Я не понимаю как можно лететь 10 часов в то же тай на 5 ночей. Да, знакомые слетали за 43 тыс. на двоих, но разве ТАКОЕ отдых???

Автор
#34
Гость частый

Автор
Я была в Паралия Катерини, не понравилось то, что море непрозрачное, водоросли.

Ох, водоросли это плохо

Гость
#35
Автор

Я стараюсь брать хотя бы завтрак-ужин, так как на один обед у нас с ребенком минимум 20-25 евро уходило прошлым летом (черногория), а еще приплюсовать шезлонг за 10-25 евро (в зависимости от пляжа) и экскурсии и всякая мелочь типа игрушек, потерянных шлепок, полотенец и прочего (+-500 евро за 10 дней)
А вам понравилось в Греции? Не была ни разу, но вроде там красиво должно быть. Как пляжи? Куда съездили?

Ездили в Лутраки, в этом году третий раз поедем. Там хорошо. Пляжи широкие, но галька, нужно в тапках ходить и плавать. Вода чистейшая, прозрачная. Еда отличная, свежая. Вода - супер! Лечебная!

Гость
#36
Автор

а я именно так и люблю- взбрендило и поехала )))) но в этом году решила заранее. А спартанские условия...хм...а стоит ли за них и 20 тыс платить?

ну сидите дома, че)
лично мне главное море и пофиг какие условия, я не рокфеллер. кстати даже не бедные европейцы и американцы сейчас отдыхают в хосписах и ездят по всему миру.

Недоумевающая
#37
Гость

ну сидите дома, че)
лично мне главное море и пофиг какие условия, я не рокфеллер. кстати даже не бедные европейцы и американцы сейчас отдыхают в хосписах и ездят по всему миру.

Не в хосписах, а в хостелах)))

Гость
#38
Гость

Это прям не гурманы а обжорки простите меня))) ....

Вы знаете, они мало того что обжорки, так еще и на беду гурманы. Я например, люблю простую и понятную еду. Могу съесть кусок мяса с зеленым луком и укропом и сыта-довольна. А они если в кафе идут закажут непременно что-нибудь этакое, с кучей разных соусов (все же попробовать хочется) и всякой заморской снеди, на которую мне и взглянуть то страшно, а им все надо отведать. Вот и денег улетает немеренно.

Гость
#39

Вот тоже никак у меня дешево не получается. Один раз поехали так в Турцию, неделя на 2-х за 25 тыс, 4*, all, так это треш был, 2 линия, паршивая еда, Тагииил.
И дешевле 200 в этом году не нашла ничего. У нас Кипр, 2 нед, с ребенком.

Гость
#40

В хосписах... это ж надо такое ляпнуть.. слов нет

Гость
#41

Кстати, в том году ездила бюджетно (ну, по моим меркам), в Новомихайловку (около Туапсе). Обошлось опять-таки ни разу не в 20 тысяч. Билеты около 20-ти (купе), проживание около 15-18 (точно не помню) + на еду ушло тысяч 10. А "сервис" с греческим не сравнить... Про пляжи и количество на них народу вообще молчу.

Гость
#42
Гость

Ну разумеется все по-разному отдыхают. Кто тоберет дорогие экскурсии/аквапарки/катера, а кто-то просто на пляже валяется. У меня семья -гурманы, они жрут как бегемоты и любит вкусненькое, конечно у них уйма денег на еду уходит. Кто бы по пляжу не прошел, они все съестное скупают: и пирожки и кукурузу и мороженое, а уж как в кафе засядут, то вообще атас. А если завтракать творогом, а ужинать яблоками разумеется денег уйдет намного меньше. Мы вот выпить любим, у нас очень много на пиво/вино/шампанское уходит. Так что у всех очень индивидуально.

Гурманы-это те,что на российских пляжах зависают на пляже шумной,разновозрастной кАмпашкой и жрут и пьют все подряд в течение всего светового дня,и пиво с вонючей рыбой,и вино с чебуреками,там же пирожки,кукуруза,мороженое,фрукты,семечки.Нажравшись и напившись,эти гурманы заваливаются дрыхнуть прямо под солнцем,просыпаются и начинают жрать и пить снова,про курево также не забывают.Гурманы-быдлоганы)),тётки из этой категории населения,не взирая на возраст все с фантазийнымманикюром и педикюром,и ресницы коровьи до кучи))

Гость
#43
Гость

Гурманы-это те,что на российских пляжах зависают на пляже шумной,разновозрастной кАмпашкой и жрут и пьют все подряд в течение всего светового дня,и пиво с вонючей рыбой,и вино с чебуреками,там же пирожки,кукуруза,мороженое,фрукты,семечки.Нажравшись и напившись,эти гурманы заваливаются дрыхнуть прямо под солнцем,просыпаются и начинают жрать и пить снова,про курево также не забывают.Гурманы-быдлоганы)),тётки из этой категории населения,не взирая на возраст все с фантазийнымманикюром и педикюром,и ресницы коровьи до кучи))

оссподи, где вы такого насмотрелись?

Гость
#44
Гость

В хосписах... это ж надо такое ляпнуть.. слов нет

М-да 😧

Гость
#45
Гость

Гость В хосписах... это ж надо такое ляпнуть.. слов нет М-да 😧

А что удивляться, это же надо слово такое придумать "хостел". Мне вот тоже с хосписом созвучно и так же путаю все время :)))

1
#46
Гость

Гурманы-это те,что на российских пляжах зависают на пляже шумной,разновозрастной кАмпашкой и жрут и пьют все подряд в течение всего светового дня,и пиво с вонючей рыбой,и вино с чебуреками,там же пирожки,кукуруза,мороженое,фрукты,семечки.Нажравшись и напившись,эти гурманы заваливаются дрыхнуть прямо под солнцем,просыпаются и начинают жрать и пить снова,про курево также не забывают.Гурманы-быдлоганы)),тётки из этой категории населения,не взирая на возраст все с фантазийнымманикюром и педикюром,и ресницы коровьи до кучи))

да, меня тоже выражение "гурманы" повеселило применимо к банальным обжорам)

Гость
#47
1

да, меня тоже выражение "гурманы" повеселило применимо к банальным обжорам)

Вы тему до конца прочитайте, а потом веселитесь. Я выше объяснила, почему я их назвала именно гурманами, а не обжорами.

Гость
#48
Гость

Вы тему до конца прочитайте, а потом веселитесь. Я выше объяснила, почему я их назвала именно гурманами, а не обжорами.

Гурманы дефлопе и крутоны едят, а не пляжную кукурузу и пирожки 🤣

Гость
#49
Гость

Гурманы дефлопе и крутоны едят, а не пляжную кукурузу и пирожки 🤣

У у нас в городе, например, нет горячей кукурузы, для нас это лакомство. Никак москвичи не могут понять, что есть регионы, где и сладкая вата вызывает удивление.

Гость
#50
Гость

ну сидите дома, че)
лично мне главное море и пофиг какие условия, я не рокфеллер. кстати даже не бедные европейцы и американцы сейчас отдыхают в хосписах и ездят по всему миру.

По местным меркам они как раз бедные, в большинстве молодежь. И в хостелах останавливаются когда города и страны ездят посмотреть, чтоб было место где только прилечь было. Но никак не на пляжный отдых. Для этого дешевая Доминикана существует для жителей Северной Америки, и Турция с Египтом для Европейцев. Ну и копеечные круизы.