Гость
Статьи
Что надеть в начале …

Что надеть в начале июля в Питер

Всем привет! Первый раз еду в Питер, со 2 по 10 июля. Подскажите, что брать из одежды? В моем городе уже жара, все в топиках ходят, сложно сориентироваться) Свитер надо брать? Куртку? Или хватит ветровки и рубашки с длинными рукавами? Легкие брюки или плотные джинсы? Буду очень благодарна за ответы:-)

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Прогноз погоды есть в инете. Рекомендую посмотреть.

Гость
#2
Автор

Всем привет! Первый раз еду в Питер, со 2 по 10 июля. Подскажите, что брать из одежды? В моем городе уже жара, все в топиках ходят, сложно сориентироваться) Свитер надо брать? Куртку? Или хватит ветровки и рубашки с длинными рукавами? Легкие брюки или плотные джинсы? Буду очень благодарна за ответы:-)

В Питер!? Свитер не стоит а вот пуловер можно. Да и вообще про Питерскую погоду скажу так, в вопросе что брать надо заменить "или" на "и".

шпилька
#3

Дождевик-накидку обязательно, с зонтом не совсем удобно гулять, когда дождь. А дожди у нас постоянно. Ну и по температуре не ошибетесь, у нас стабильная погода с +15 весь год почти 😂.
Люблю Питер 😊

Анна
#4
шпилька

Дождевик-накидку обязательно, с зонтом не совсем удобно гулять, когда дождь. А дожди у нас постоянно. Ну и по температуре не ошибетесь, у нас стабильная погода с +15 весь год почти 😂.
Люблю Питер 😊

Да, прошлым летом погоды у Вас нормальной вообще не было, не повезло. Не поехали к вам... (( Любим Питер тоже, привет из Москвы! :)

Анна
#7
Гость

Я живу здесь и терпеть его не могу.,мало того что погода с*аная, так ещё и бедненькое какое-то все. А цены конские

Судя по всему живёте вы в пригороде Питера в бараке под открытым небом)) А если серьезно, мне больше Питер нравится, чем Москва) Питер город романтичных натур ;) Я б переехала, но вот климат как раз и смущает...

Гость
#8

Возьмите футболку, ветровку, зонт, джинсы, кроссовки , босоножки, сарафан, кофту. (и на дождь и на жару одёжа)).

Гость
#9

Вот зонт это частенько, лишнее. Ветра, знаете ли, озорные бывают.

Гость
#10

СВИТЕР и ветровку! у нас плюс 12 ночью, днем ПЛЮС 15!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! влажность высокая! пасмурно! дожди ночью! берите гостиницу со стеклопакетами на окнах, чтобы не мерзнуть! и фляжку с коньяком тоже берите...! чтобы гулять вечером - кроссовки кеды слипоны ну 1 босоножки для фотосессии чисто. Ненавижу такое лето но блин оно такое уже третий год подряд! плюс 23-24 градуса было ПАРУ дней с мая месяца! Увы это реальность

Гость
#11

Чёто погода в Питере наш Екатеринбург напоминает. Весь июнь cpaные дожди и ветрюга!

Гость
#12

да, последние годы у нас летом холодно. Но зато последние годы зимой тепло! Это очень удобно: летом прохладно, зимой не мёрзнешь. А что, было бы лучше летом постоянно обливаться пОтом, а зимой ходить как снеговик в 5 слоях одежды?? Теперь у нас мягкий морской климат. Мне нравится))

Дарья
#13

ветровку обязательно потому что у нас дубак и ветер круглый год . О топиках забудьте вообще

Дарья
#14
Гость

СВИТЕР и ветровку! у нас плюс 12 ночью, днем ПЛЮС 15!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! влажность высокая! пасмурно! дожди ночью! берите гостиницу со стеклопакетами на окнах, чтобы не мерзнуть! и фляжку с коньяком тоже берите...! чтобы гулять вечером - кроссовки кеды слипоны ну 1 босоножки для фотосессии чисто. Ненавижу такое лето но блин оно такое уже третий год подряд! плюс 23-24 градуса было ПАРУ дней с мая месяца! Увы это реальность

Истина

женщина
#15

Я не знаю кому холодно: люди вокруг реально в куртках. А я в майках хожу, беру с собой кардиган или дождевик (смотря по погоде). В джинсах жарковато, летние брюки или бриджи самое то) ну и на ноги, что любите. Я лично трекинговые ботинки

Гость
#16

Дождей у нас не так много, как принято считать, а ветра да, сильные. Ветровка нужна

Гость
#17

зонт, ветровку. что-то с длинным рукавом, типа тонкого трикотажного свитерка. колготки и резинвоые сапоги)))

Гость
#18
женщина

Я не знаю кому холодно: люди вокруг реально в куртках. А я в майках хожу, беру с собой кардиган или дождевик (смотря по погоде). В джинсах жарковато, летние брюки или бриджи самое то) ну и на ноги, что любите. Я лично трекинговые ботинки

у вас нарушение терморегуляции организма
это бывает, толкьо странно что вы этого не осознали

Автор
#19

Девочки, спасибо огромное! Я знаю, что прогноз погоды есть в сети)) но это не то. У нас 15 градусов и 15 градусов в Питере - разные вещи, особенно из-за влажности. Возьму не сильно плотные джинсы, колготки надо? Ветровку и рубашки возьму, но ветровка тонкая, наверно еще кофту какую-нибудь прихватить? Еще раз спасибо)))

Гость
#20

Я бы взяла летнюю куртку, джинсы, футболки и юбки или платья. Не думаю, что холодно будет, градусов 19-20 уже должно быть.

Зоя
#21

ветровку с капюшоном обязательно, хорошие кроссовки/кеды/лоферы
а если вдруг (о, Боги!) потеплеет, то топик купить не проблема

женщина
#22
Гость

у вас нарушение терморегуляции организма
это бывает, толкьо странно что вы этого не осознали

странно, что врачи десятки лет этого не замечают. А люди просто любят потеть. Сегодня +19, жара. Я в сарафане и босоножках, люди в куртках и плотных джинсах, кофтах и кроссовках) кутаются сами и кутают детей)

женщина
#23
Автор

Девочки, спасибо огромное! Я знаю, что прогноз погоды есть в сети)) но это не то. У нас 15 градусов и 15 градусов в Питере - разные вещи, особенно из-за влажности. Возьму не сильно плотные джинсы, колготки надо? Ветровку и рубашки возьму, но ветровка тонкая, наверно еще кофту какую-нибудь прихватить? Еще раз спасибо)))

колготки надо только если с платьем или юбкой, под джинсы не надо. Тонкая ветровка нормально. Если возьмете кофту, берите и майку и лучше какой-нибудь низ ещё полегче джинс. Обещают тепло и дожди, надо иметь возможность переодеться в сухое))

Гость
#24
женщина

Гость
у вас нарушение терморегуляции организма
это бывает, толкьо странно что вы этого не осознали странно, что врачи десятки лет этого не замечают. А люди просто любят потеть. Сегодня +19, жара. Я в сарафане и босоножках, люди в куртках и плотных джинсах, кофтах и кроссовках) кутаются сами и кутают детей)

+19 это не +30, тем более к вечеру прохладнее, вы замёрзнете точно.

Гость
#25
Анна

Гость
Я живу здесь и терпеть его не могу.,мало того что погода с*аная, так ещё и бедненькое какое-то все. А цены конские
Судя по всему живёте вы в пригороде Питера в бараке под открытым небом)) А если серьезно, мне больше Питер нравится, чем Москва) Питер город романтичных натур ;) Я б переехала, но вот климат как раз и смущает...

Да да, переедь, мы тебя уже заждались, только в месяц будешь получать 25тыс вместо своих ста в Москве, думаю быстро желание пропадет. Ну и погода куда хуже чем у вас, правда в этом году у вас также, но погода в питере это нечто, насчет унылости правильно кстати подметили, я коренная как принято здесь говорить но этот город для туристов чисто, центр только на высоте, все остальное серые спальные районы.

Гость
#26

Телогрейку и резиновые сапоги.

Гость
#27
женщина


у вас нарушение терморегуляции организма
это бывает, толкьо странно что вы этого не осознали

странно, что врачи десятки лет этого не замечают. А люди просто любят потеть. Сегодня +19, жара. Я в сарафане и босоножках, люди в куртках и плотных джинсах, кофтах и кроссовках) кутаются сами и кутают детей)

Надеюсь, вас нечасто посещает цистит? А то подобные вам дамы с "нормальной терморегуляцией" зачастую не вылезают от гинеколога с воспалением яичников))

женщина
#28
Гость

+19 это не +30, тем более к вечеру прохладнее, вы замёрзнете точно.

Вы ошиблись
К вечеру накинула кардиган. Нормально было)

женщина
#29
Гость

Надеюсь, вас нечасто посещает цистит? А то подобные вам дамы с "нормальной терморегуляцией" зачастую не вылезают от гинеколога с воспалением яичников))

вообще никогда не посещал меня цистит и воспаление яичников. А Вы сегодня в Питере в куртке ходили?)

Гость
#30
женщина

Гость
Надеюсь, вас нечасто посещает цистит? А то подобные вам дамы с "нормальной терморегуляцией" зачастую не вылезают от гинеколога с воспалением яичников)) вообще никогда не посещал меня цистит и воспаление яичников. А Вы сегодня в Питере в куртке ходили?)

я ходила и что? я работаю возле залива, ветер тут был огого и холодный

женщина
#31
Гость

я ходила и что? я работаю возле залива, ветер тут был огого и холодный

а я гуляла в парке 300-летия. Какой холодный ветер днём? Солнце припекало так, что я пожалела об отсутствии головного убора. Под вечер накинула кардиган. Действительно появился лёгкий освежающий ветерок. Огого вчера не было совсем

Гость
#32
Дарья

Истина

Синоптики подсчитали, что прошлым летом в Питере было 59 дождливую дней. Судя по погоде, это лето запросто переплюнет прошлое, по количеству холодных, дождливую дней(((. И так третий год подряд... прорубили, так сказать, окно в Европу... Питерцы! А помните лето 2010 года, когда с середины июня и до середины августа стояла жара?

Гость
#33
женщина

Гость
Надеюсь, вас нечасто посещает цистит? А то подобные вам дамы с "нормальной терморегуляцией" зачастую не вылезают от гинеколога с воспалением яичников)) вообще никогда не посещал меня цистит и воспаление яичников. А Вы сегодня в Питере в куртке ходили?)

А питерцы зонты из сумок никогда не убирают и из курток никогда не вылезают(((.

Гость
#34
Гость

Я живу здесь и терпеть его не могу.,мало того что погода с*аная, так ещё и бедненькое какое-то все. А цены конские

Ну, началось! Удивительно, что только с пятого комментария, я думала, что будет раньше. В каждой теме про Петербург сразу вылезают необычайно яркие личности, чьим возвышенным вкусам никак не может угодить один из красивейших городов мира. А может лучше на себя оборотиться?

женщина
#35
Гость

Синоптики подсчитали, что прошлым летом в Питере было 59 дождливую дней. Судя по погоде, это лето запросто переплюнет прошлое, по количеству холодных, дождливую дней(((. И так третий год подряд... прорубили, так сказать, окно в Европу... Питерцы! А помните лето 2010 года, когда с середины июня и до середины августа стояла жара?

помню эту жуткую жару, когда ночью даже жарко было. Жить можно было или в холодильнике или под кондеем))) ни за что не хочу такое ещё раз. Вот вчера нормально было. Сегодня прохладно и ветер посильнее

женщина
#36
Гость

А питерцы зонты из сумок никогда не убирают и из курток никогда не вылезают(((.

да ладно), вылезают некоторые иногда) и зонт не всегда помогает в дождь, здесь уже писали: иногда он бесполезен

Гость
#37
женщина

Гость
Синоптики подсчитали, что прошлым летом в Питере было 59 дождливую дней. Судя по погоде, это лето запросто переплюнет прошлое, по количеству холодных, дождливую дней(((. И так третий год подряд... прорубили, так сказать, окно в Европу... Питерцы! А помните лето 2010 года, когда с середины июня и до середины августа стояла жара? помню эту жуткую жару, когда ночью даже жарко было. Жить можно было или в холодильнике или под кондеем))) ни за что не хочу такое ещё раз. Вот вчера нормально было. Сегодня прохладно и ветер посильнее

Интересно, какой будет июль в Питере?

Гость
#38
женщина



Надеюсь, вас нечасто посещает цистит? А то подобные вам дамы с "нормальной терморегуляцией" зачастую не вылезают от гинеколога с воспалением яичников))

вообще никогда не посещал меня цистит и воспаление яичников. А Вы сегодня в Питере в куртке ходили?)

Я не в Питере живу. Город красивейший, но в таком климате я сдохну через пару месяцев.

женщина
#39
Гость

Интересно, какой будет июль в Питере?

вот сегодня июль - чудесная тёплая солнечная погода. Гуляла в майке и бриджах. Люди вокруг в куртках)

женщина
#40
Гость

Я не в Питере живу. Город красивейший, но в таком климате я сдохну через пару месяцев.

ну я на юге тоже не могу) например. Плохо становится от жары и влажности

Гость
#41

красивейшим и идеальным Петербург как, видимо, раз-таки считают туристы или те, кто никуда больше не ездил. приедут в центр и не налюбуются. а в спальники ездили? а в промзонах работали? видели что-то, кроме музеев и площадей? то-то же. да и в центре полно дорог ужасных и фасадов потрёпанных, стыдно и больно.
я была в Лондоне - вот где красиво по всей территории, было с чем сравнить. куда ни заедешь - везде красота и уют. конечно, там не такая архитектура, но всё ухоженно и "для людей". нет, я туда не собираюсь, но Питер портит рашкинский пох*изм и амбиции нереализованной столицы. к тому же нет никакого энтузиазма, какой-то город недоделанных поэтов и студентиков. считаю, что сюда переехать мечтают только маленькие провинциальные барышни реализовать свою романтическую и меланхолическую натуру. ну и реализовывают в вечном унынии и серости - погода удобная очень. но только этим девочкам да мальчкам-Раскольниковым покажи солнце или увези на море - как рукой снимает деланную эту всю печаль с лиц. короче, я не люблю ни Москву, ни Петербург. в Москве слишком много гонора, в Петербурге слишком мало - работать нормально почти никто не желает, дела делаются медленно, всё любят "по знакомству", любят пострадать и поныть, причём наигранно.
в общем, обидно, я тут живу, нормально. но надо без очков смотреть.

Зануда номер 2
#42

я живу в спб и одеваюсь как капуста - чтоб что-то можно было снять, надеть, капюшон обязателен и объемный шарф с собой плюс зонтик
этот июль форменный пппппппз ц

Гость
#43
Гость

Я живу здесь и терпеть его не могу.,мало того что погода с*аная, так ещё и бедненькое какое-то все. А цены конские

Вы, простите, закушались!
Если хотите посмотреть, что такое бедненькое, приезжайте в Волгоград)

Гость
#44
Гость

Вы, простите, закушались!
Если хотите посмотреть, что такое бедненькое, приезжайте в Волгоград)

Или в Астрахань собачий ,нищий, грязный город весь в камышах...

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: