Гость
Статьи
недвижимость в теплых …

недвижимость в теплых странах?

хотела узнать кто покупал домик/ квартиру в Испании, Греции и на край в Сочи? где вы мониторил цены там на месте или из дома? стоит ли покупать вообще? выгодно ли сейчас вкладывать туда , упали ли цены на недвижимость за последнее время? Была в Альмерии лет 5 назад там можно было купить дом у моря за 25 тыс евро всего, но это тогда у них кризис был..

Лилия
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подруга купила у моря в Болгарии, теперь продать не может... А вам для какой цели?

первый снег
#2

Я бы Эмиратах купила.

Гость
#3

А в чем смысл покупки дома? Расходы на его содержание+налоги для того, чтобы раз в год провести там месяц? ПМЖ недвижимость теперь не дает. Не лучше ли на эти деньги каждый раз ездя отдыхать снимать дом/квартиру и никакой головной боли.
Во всяком случае я все посчитала и решила, что это не выгодно, иметь недвижимость в стране, в кот. не живешь

гость
#4

я спрашиваю тк хотела там жить , не в смысле постоянно, визу на пребывание 90 дней кажется дают? ну вот ездить , потом продливать и так чтоб в тепле ..это если евросоюз рассматривать, а если Сочи то можно и на постоянке периодически возвращаясь обратно. Короче когда у нас холодно хочу там жить, без пмж

гость
#5

короче интересуюсь геморойно ли это и вообще вкладывать ли в недвижимость в др регионе, мало ли может кто так живет..

Гость
#6

Не лучше ли просто ездить в разные места - интереснее же... И визу сейчас многие страны надолго дают, мне вот испанцы на год дали... Я смысла в покупке не понимаю, чесслово...

гость
#7
первый снег

Я бы Эмиратах купила.

ой нет, это страна разового пребывания, масульман. страны не рассматриваются

гость
#8
Гость

Не лучше ли просто ездить в разные места - интереснее же... И визу сейчас многие страны надолго дают, мне вот испанцы на год дали... Я смысла в покупке не понимаю, чесслово...

я не путешествия, я про жизнь., допустим у нас полгода зима- едешь туда где тепло, если цены на жилье не залблачные сейчас, то это выйдет дешевле чем каждый год на полгода и больше снимать жилье или ежегедельно менять страны

гость
#9
Гость

Не лучше ли просто ездить в разные места - интереснее же... И визу сейчас многие страны надолго дают, мне вот испанцы на год дали... Я смысла в покупке не понимаю, чесслово...

на год то вам дали, у меня тоже годовая итальянская, но пребывание в стране не больше 90 дней за поездку , потом домой

Гость
#10
гость

я не путешествия, я про жизнь., допустим у нас полгода зима- едешь туда где тепло, если цены на жилье не залблачные сейчас, то это выйдет дешевле чем каждый год на полгода и больше снимать жилье или ежегедельно менять страны

В не сезон, а зима в Европе не сезон, цены на дома не высокие. Имею ввиду аренду. К тому же что-то сломалось, это проблема хозяев, а не ваша. Содержать дом довольно дорого. Плюс налоги. Вам, как не резиденту, это будет еще дороже. К тому же надо позаботиться о том, кто будет присматривать за домом в ваше отсутствие. Это еще расходы.
Я тоже думала одно время о квартире в Испании и отказалась от этой мысли. Слишком много головной боли и денег, слишком мало профита. И даже при наличии недвижимости вам все равно выдают обычную туристическую визу. Так что в любом случае только 90 дней единоразово

гость
#11

спасибо , придется передумать, видимо..

Гость
#12
гость

спасибо , придется передумать, видимо..

Почитайте еще в интернете во сколько обходится недвижимость в разных странах не резидентам, подумайте. Посчитайте сколько примерно будет стоить снимать на полгода. Насколько легко и быстро можно добраться.. и тогда уже делайте выводы. Может быть в вашем случае собственность окажется более выгодным вариантом . Пока все не просчитаешь по максимуму, не узнаешь

Гость
#13

Хз, у родственников домик в Болгарии, отдыхают там 2 раза в года по несколько недель. На коммуналку не жалуются. Всё устраивает.

Гость
#14

Пока еще никто не упомянул об одной важной детали. Любые капитальные вложения в других странах (недвижка, счет в банке) имеют один потенциальный минус. Это возможность ЗАКРЫТИЯ ГРАНИЦ РФ в случае очередного серьезного бздыка с обострением международной обстановки ( что в последние годы происходит с пугающей регулярностью)

доня
#15
Гость

Хз, у родственников домик в Болгарии, отдыхают там 2 раза в года по несколько недель. На коммуналку не жалуются. Всё устраивает.

а наши знакомые , купив квартиру в Болгарии, жалуются на то, что зимой там в домах холодно, сыро. Народу мало, скучно. А знакомые болгары, живущие в своём доме и летом сдавая его, зимой живут только в 1 комнате, чтобы не отапливать весь дом : дорого.

Гость
#16
доня

а наши знакомые , купив квартиру в Болгарии, жалуются на то, что зимой там в домах холодно, сыро. Народу мало, скучно. А знакомые болгары, живущие в своём доме и летом сдавая его, зимой живут только в 1 комнате, чтобы не отапливать весь дом : дорого.

Так они зимой там не отдыхают. Они ездят один раз поздней весной или летом и один раз осенью в бархатный сезон.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: