Гость
Статьи
Вы замечаете …

Вы замечаете увеличение миграции?

Россияне стали активнее уезжать на пмж в другие государства?

Гость
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю, на счёт россиян, я сама уже давно уехала, но вот то, что в Москве стало гораздо больше выходцев из средней Азии - это факт. Я, честно говоря, офигела, приехав в Москву.

Гость
#2
Гость

Не знаю, на счёт россиян, я сама уже давно уехала, но вот то, что в Москве стало гораздо больше выходцев из средней Азии - это факт. Я, честно говоря, офигела, приехав в Москву.

О, было больше, это сейчас их поубавилось, наоборот)

Наталья Андреевна
#3

Да заметила. У меня несколько бывших однокурсников уже свалили из рашки.

Гость
#4
Наталья Андреевна

Да заметила. У меня несколько бывших однокурсников уже свалили из рашки.

давайте все таки без "рашек".

упырь
#5
Гость

давайте все таки без "рашек".

Мда...У меня знакомый есть один, директор по маркетингу кабельного холдинга. Ну в общем много где побывал и пожил. Странах так в 50 точно.
Такой ненависти и презрения к собственной стране как у "русских" (специально в кавычках пишу, потому что есть все таки и нормальные) он нигде не встречал. Хотя уверяю вас, по его рассказам много где живется ощутимо хуже чем в РФ

Гость
#6

в Новосибирске стало больше из Средней Азии. если раньше были только гастарбайтеры-мужчины, сейчас привезли жен и детей на пмж, видимо, понравилось тут.
есть тревога, что устроят тут диаспоры. детей не в обычные школы посылают, а в мечети

упырь
#7
Гость

Россияне стали активнее уезжать на пмж в другие государства?

Ну если как тут пишут что ВЕЗДЕ лучше чем ЗДЕСЬ, то возникает вопрос почему тут вообще еще люди по улицам ходят, а не медведи с собаками и пыли заметает площади крупных городов.
так нет, оказываются есть тут люди, и живут и работают, и о УЖАС детей рожают. Не иначе как сумасшедшие, шизоиды, все 140 млн.

Гость
#8
упырь

Мда...У меня знакомый есть один, директор по маркетингу кабельного холдинга. Ну в общем много где побывал и пожил. Странах так в 50 точно.
Такой ненависти и презрения к собственной стране как у "русских" (специально в кавычках пишу, потому что есть все таки и нормальные) он нигде не встречал. Хотя уверяю вас, по его рассказам много где живется ощутимо хуже чем в РФ

Зато мало где столько алкоголя и пьющего мужла. А еще мало где 89% папаш умышленно уходящих от аллиментов. Мало где такого презрительного отношения к женщине, которая еще и тащит сама на себе детей на такие зарплаты и 2 тыс алиментов.

Гость
#9
упырь

Ну если как тут пишут что ВЕЗДЕ лучше чем ЗДЕСЬ, то возникает вопрос почему тут вообще еще люди по улицам ходят, а не медведи с собаками и пыли заметает площади крупных городов.
так нет, оказываются есть тут люди, и живут и работают, и о УЖАС детей рожают. Не иначе как сумасшедшие, шизоиды, все 140 млн.

А как они уедут? Им не на что уезжать!

Гость
#10

Я люблю Россию красивая природа очень, а вот российских чиновников ненавижу , везде со сложностями сталкиваюсь , складывается ощущение что без знакомств вообще ничего не добьёшься , или денег, а денег нет и не дам.
Когда слышу про заграницу рассказы , завидую только тому как там работаю всякие организации, а тут даже сантехник приходит с гонором в дом.

Гость
#12

Больше всего бесят хохлы,которые гонят на Россию,но бл...ть все равно все прутся сюда деньги зарабатывать. Если Россия такая хреновая,так сидите в своей шоколадной Украине!!!

Гость
#13
Гость

Я люблю Россию красивая природа очень, а вот российских чиновников ненавижу , везде со сложностями сталкиваюсь , складывается ощущение что без знакомств вообще ничего не добьёшься , или денег, а денег нет и не дам.
Когда слышу про заграницу рассказы , завидую только тому как там работаю всякие организации, а тут даже сантехник приходит с гонором в дом.

+100000000. Согласна. Бесит страшно, что даже получив вышку ты можешь не получить шанса сделать карьеру и начать хорошо зарабатывать. Везде все схвачено, свои люди -детки,племянники и жены-любовницы. Ты можешь годами обивать пороги и проситься на приличную работу и никуда тебя не возьмут. Повысить квалификацию стоит денег и нефиговых. Так что считай, что на кого выучишься так и мучаешься дальше. Удачно попал в струю,любишь родину, а большинство сводит концы с концами. Нет социальных лифтов, большое расслоение и это просто выбешивает!!! Я просто проклинаю это государство и я не обязана его любить. Людей нагибают и ставят раком, ущемляют его права, выбора вообще нет. Или терпеть или валить только так, не знаю какое будущее у этой бензоколонки

Гость
#14

и так уже Меркель говорит по-русски, глава Визы говорит по-русски, если и дальше наши валить будут, то по-русски заговорит вся европа

Гость
#15
Гость

Больше всего бесят хохлы,которые гонят на Россию,но бл...ть все равно все прутся сюда деньги зарабатывать. Если Россия такая хреновая,так сидите в своей шоколадной Украине!!!

те кто прётся не хает

Гость
#16

И да. Кто говорит что там одни чёрные. У меня давно не Питер а Питербад, все в узбеках и черно...опых

Гость
#17
Гость

И да. Кто говорит что там одни чёрные. У меня давно не Питер а Питербад, все в узбеках и черно...опых

валят из проклятой узбекишташки, потому что там нет социальных лифтов и расслоение?

упырь
#18
Гость

упырьНу если как тут пишут что ВЕЗДЕ лучше чем ЗДЕСЬ, то возникает вопрос почему тут вообще еще люди по улицам ходят, а не медведи с собаками и пыли заметает площади крупных городов.
так нет, оказываются есть тут люди, и живут и работают, и о УЖАС детей рожают. Не иначе как сумасшедшие, шизоиды, все 140 млн.
А как они уедут? Им не на что уезжать!

что даже 5 т.р. на билет в одну сторону? а там в бега, в леса, куда угодно из этого жуткого места под названием РФ

Гадалка Фрося
#19

Президент и его свита по ночам варит зелье из лобковых волос басурманских! Чтобы басурмане расплодились Скоро всем смерть придёт! Президент -черный колдун Это известно всем он настоящего убил и вселился в его тело! У него хвост есть как у черта а на ногах- копыта!

упырь
#20
Гость

ГостьЯ люблю Россию красивая природа очень, а вот российских чиновников ненавижу , везде со сложностями сталкиваюсь , складывается ощущение что без знакомств вообще ничего не добьёшься , или денег, а денег нет и не дам.
Когда слышу про заграницу рассказы , завидую только тому как там работаю всякие организации, а тут даже сантехник приходит с гонором в дом.+100000000. Согласна. Бесит страшно, что даже получив вышку ты можешь не получить шанса сделать карьеру и начать хорошо зарабатывать. Везде все схвачено, свои люди -детки,племянники и жены-любовницы. Ты можешь годами обивать пороги и проситься на приличную работу и никуда тебя не возьмут. Повысить квалификацию стоит денег и нефиговых. Так что считай, что на кого выучишься так и мучаешься дальше. Удачно попал в струю,любишь родину, а большинство сводит концы с концами. Нет социальных лифтов, большое расслоение и это просто выбешивает!!! Я просто проклинаю это государство и я не обязана его любить. Людей нагибают и ставят раком, ущемляют его права, выбора вообще нет. Или терпеть или валить только так, не знаю какое будущее у этой бензоколонки

первый раз такое вижу чтобы на одной территории собралось 140 млн(!) терпил. которые несмотря на дичайшее расслоение, невозможность ничего добиться, депутатов-чиновников-грабителей-убийц, отстутсвие нормальных условий проживания, обучения, лечения и т.п. УПЕРТО продолжают жить в этой стране. при открытых границах.
Это что массовая шизофазия, мы все в матрице? нас околдовал Путин? Зомбировал Песков? Чего мы отсюда всей топой не побежали, хоть в леса Германии, хоть в джунгли Тайланда?

Гость
#21
упырь

ГостьГостьЯ люблю Россию красивая природа очень, а вот российских чиновников ненавижу , везде со сложностями сталкиваюсь , складывается ощущение что без знакомств вообще ничего не добьёшься , или денег, а денег нет и не дам.
Когда слышу про заграницу рассказы , завидую только тому как там работаю всякие организации, а тут даже сантехник приходит с гонором в дом.+100000000. Согласна. Бесит страшно, что даже получив вышку ты можешь не получить шанса сделать карьеру и начать хорошо зарабатывать. Везде все схвачено, свои люди -детки,племянники и жены-любовницы. Ты можешь годами обивать пороги и проситься на приличную работу и никуда тебя не возьмут. Повысить квалификацию стоит денег и нефиговых. Так что считай, что на кого выучишься так и мучаешься дальше. Удачно попал в струю,любишь родину, а большинство сводит концы с концами. Нет социальных лифтов, большое расслоение и это просто выбешивает!!! Я просто проклинаю это государство и я не обязана его любить. Людей нагибают и ставят раком, ущемляют его права, выбора вообще нет. Или терпеть или валить только так, не знаю какое будущее у этой бензоколонки
первый раз такое вижу чтобы на одной территории собралось 140 млн(!) терпил. которые несмотря на дичайшее расслоение, невозможность ничего добиться, депутатов-чиновников-грабителей-убийц, отстутсвие нормальных условий проживания, обучения, лечения и т.п. УПЕРТО продолжают жить в этой стране. при открытых границах.
Это что массовая шизофазия, мы все в матрице? нас околдовал Путин? Зомбировал Песков? Чего мы отсюда всей топой не побежали, хоть в леса Германии, хоть в джунгли Тайланда?

при чем здесь шизофазия?

Гость
#22
упырь

ГостьупырьНу если как тут пишут что ВЕЗДЕ лучше чем ЗДЕСЬ, то возникает вопрос почему тут вообще еще люди по улицам ходят, а не медведи с собаками и пыли заметает площади крупных городов.
так нет, оказываются есть тут люди, и живут и работают, и о УЖАС детей рожают. Не иначе как сумасшедшие, шизоиды, все 140 млн.
А как они уедут? Им не на что уезжать!
что даже 5 т.р. на билет в одну сторону? а там в бега, в леса, куда угодно из этого жуткого места под названием РФ

А куда за 5 тысяч свалишь, в соседнюю республику? Чтобы свалить даже нелегально, нужно хотя бы загранпаспорт иметь, а у нас сколько там процентов населения России его имеют? Провинция, чтобы в Москву на заработки приехать деньги собирает. А вот из Москвы хорошо валить, кстати детки чиновников давно уже свалили на пмж в европу и сша. Еще валят из этой страны ученые и востребованные специалисты, короче люди с мозгами или деньгами уже покинули или собираются покинуть родину. Где то видела опрос среди студентов, так там чуть ли не треть мечтает уехать из России.

упырь
#24
Гость

упырьГостьупырьНу если как тут пишут что ВЕЗДЕ лучше чем ЗДЕСЬ, то возникает вопрос почему тут вообще еще люди по улицам ходят, а не медведи с собаками и пыли заметает площади крупных городов.
так нет, оказываются есть тут люди, и живут и работают, и о УЖАС детей рожают. Не иначе как сумасшедшие, шизоиды, все 140 млн.
А как они уедут? Им не на что уезжать!
что даже 5 т.р. на билет в одну сторону? а там в бега, в леса, куда угодно из этого жуткого места под названием РФ
А куда за 5 тысяч свалишь, в соседнюю республику? Чтобы свалить даже нелегально, нужно хотя бы загранпаспорт иметь, а у нас сколько там процентов населения России его имеют? Провинция, чтобы в Москву на заработки приехать деньги собирает. А вот из Москвы хорошо валить, кстати детки чиновников давно уже свалили на пмж в европу и сша. Еще валят из этой страны ученые и востребованные специалисты, короче люди с мозгами или деньгами уже покинули или собираются покинуть родину. Где то видела опрос среди студентов, так там чуть ли не треть мечтает уехать из России.

проблема то сделать ЗГП? не понимаю, ну 2-3 тыщи заплатить. 5 тыщ билет.
и все а дальше лесами, полями и уходим к немцам.
Вон мигранты в Европу - на плотах плыли через море! тонули по пути. А тут на самолете, в безопасности.
чего тут мы все сидим??? плохо же тут, пьют все, воруют-убивают, чинуши по ночам на меринах давят старушек на улицах, алигархи на зватрак младенце жрут. Ну жуткое же место

Гость
#25

3: эта рашка дала вам бесплатное образование и медицину, в том числе прививки. Будьте хотя бы за это благодарны

Гость
#27
Гость

Россияне стали активнее уезжать на пмж в другие государства?

Правильно. Все, кто могут, бегут отсюда.

Гость
#29
Гость

3: эта рашка дала вам бесплатное образование и медицину, в том числе прививки. Будьте хотя бы за это благодарны

Вообще-то мы налоги платим, на которые как раз и содержится вся эта "бесплатная медицина и образование, в том числе прививки". ***.

упырь
#31
Гость

упырь
чего тут мы все сидим??? плохо же тут, пьют все, воруют-убивают, чинуши по ночам на меринах давят старушек на улицах, алигархи на зватрак младенце жрут. Ну жуткое же место
Да не сидите, кто вас держит? Ищите фиктивную жену в другой стране, платите деньги и уезжайте.

так че сразу деньги, а без денег?

Гость
#32

20,люди с цат, что станет ещё хуже. Лучше не раскачивать лодку блаблабла и все дела. Да она уже ушатана. Причём поддерживают бабки старые и всякие из гос.структур, которые говорят что щас блаженство. Эти люди украли у молодёжи будущее, проживая в ж опе и работая за гроши, жалуются на жизнь, но боготворят главную причину этого беспредела. Страна абсурда

упырь
#35
Гость

20,люди с цат, что станет ещё хуже. Лучше не раскачивать лодку блаблабла и все дела. Да она уже ушатана. Причём поддерживают бабки старые и всякие из гос.структур, которые говорят что щас блаженство. Эти люди украли у молодёжи будущее, проживая в ж опе и работая за гроши, жалуются на жизнь, но боготворят главную причину этого беспредела. Страна абсурда

не ну есть куда хуже, значит пока еще не так плохо. Просто есть уровень, дальше котрого народ просто валит безо всяких паспортов, через море, на плотах, через границу с электрической проволокой как в Мексике.

Гость
#36

.+100000000. Согласна. Бесит страшно, что даже получив вышку ты можешь не получить шанса сделать карьеру и начать хорошо зарабатывать. Везде все схвачено, свои люди -детки,племянники и жены-любовницы. Ты можешь годами обивать пороги и проситься на приличную работу и никуда тебя не возьмут. Повысить квалификацию стоит денег и нефиговых. Так что считай, что на кого выучишься так и мучаешься дальше. Удачно попал в струю,любишь родину, а большинство сводит концы с концами. Нет социальных лифтов, большое расслоение и это просто выбешивает!!! Я просто проклинаю это государство и я не обязана его любить. Людей нагибают и ставят раком, ущемляют его права, выбора вообще нет. Или терпеть или валить только так, не знаю какое будущее у этой бензоколонки[/quote]

Тоже смотрю и плакать хочется за судьбу детей и страны - нет социальных лифтов для обычного человека и, похоже, не предвидится. Ну может талант какой и пробьется иногда, а просто умные нормальные ребята будут в пятерочках работать ибо везде, где хоть какая то более-менее приличная зарплата берут своих. И вроде все все понимают, что пора менять власть, а вот поди - наступит время и опять сердцем проголосуют, а не умом.

Гость
#38
упырь

ГостьупырьГостьупырьНу если как тут пишут что ВЕЗДЕ лучше чем ЗДЕСЬ, то возникает вопрос почему тут вообще еще люди по улицам ходят, а не медведи с собаками и пыли заметает площади крупных городов.
так нет, оказываются есть тут люди, и живут и работают, и о УЖАС детей рожают. Не иначе как сумасшедшие, шизоиды, все 140 млн.
А как они уедут? Им не на что уезжать!
что даже 5 т.р. на билет в одну сторону? а там в бега, в леса, куда угодно из этого жуткого места под названием РФ
А куда за 5 тысяч свалишь, в соседнюю республику? Чтобы свалить даже нелегально, нужно хотя бы загранпаспорт иметь, а у нас сколько там процентов населения России его имеют? Провинция, чтобы в Москву на заработки приехать деньги собирает. А вот из Москвы хорошо валить, кстати детки чиновников давно уже свалили на пмж в европу и сша. Еще валят из этой страны ученые и востребованные специалисты, короче люди с мозгами или деньгами уже покинули или собираются покинуть родину. Где то видела опрос среди студентов, так там чуть ли не треть мечтает уехать из России.
проблема то сделать ЗГП? не понимаю, ну 2-3 тыщи заплатить. 5 тыщ билет.
и все а дальше лесами, полями и уходим к немцам.
Вон мигранты в Европу - на плотах плыли через море! тонули по пути. А тут на самолете, в безопасности.
чего тут мы все сидим??? плохо же тут, пьют все, воруют-убивают, чинуши по ночам на меринах давят старушек на улицах, алигархи на зватрак младенце жрут. Ну жуткое же место

Ты за границу вообще хоть раз выезжала? Ну ладно наскребет нищий россиянин на загранпаспорт, а виза, чтобы её получить надо подтвердить доходы, забронировать и желательно оплатить отель, взять билеты, а на это денег у обычных россиян нет. Или ехать в безвизовую страну? Так там тоже жизнь не сахар. Если уж валить, то в европу или сша.

Гость
#40

40,а у них все хорошо будет. У них хотя бы есть будущее

никГость
#41
Гость

Не знаю, на счёт россиян, я сама уже давно уехала, но вот то, что в Москве стало гораздо больше выходцев из средней Азии - это факт. Я, честно говоря, офигела, приехав в Москву.

да ну, их меньше стало, остались адекватные и поспокойней

AHHA
#42
Гость

и так уже Меркель говорит по-русски, глава Визы говорит по-русски, если и дальше наши валить будут, то по-русски заговорит вся европа

ne daj bog .. sidite luchshe v svoej ROSSII ( rashke ) nikto vas ne lubit ne v Europe, ne v Amerike ne v Avstralii

Гость
#43
AHHA

ne daj bog .. sidite luchshe v svoej ROSSII ( rashke ) nikto vas ne lubit ne v Europe, ne v Amerike ne v Avstralii

AHHA

ne daj bog .. sidite luchshe v svoej ROSSII ( rashke ) nikto vas ne lubit ne v Europe, ne v Amerike ne v Avstralii

Вот надоешь ты европейским аборигенам, и выгонят тебя обратно в Россию. И поделом. Или ты себя вообразила особенной? Такая же второсортная эмигрантка из Восточной Европы, как и все остальные.

окна
#44

а мне нравится моч Украина и никуда не хочу,просто мужики наши жадноваты в отличии от иностранных,или психология бедняков

Гость
#47
Гость

Говорите уж просто, ворье одно там у вас. Януковича - вора выперли, а вместо него теперь кто и что? Еще хуже воры, все как на подбор. Вас обдирают как липу, а вы все скачете с кастрюлями на башке и радуетесь непонятно чему. Воистину, если бог кого наказать хочет, он разум отбирает.

А мы прям такие разумные, превратили народ в бессловесных рабов и довольны, можно дальше спокойно воровать.

Гость
#48
Гость

И да. Кто говорит что там одни чёрные. У меня давно не Питер а Питербад, все в узбеках и черно...опых

Чебуреков полно даже в Салехарде, Норильске и Сибири! В Москве из-за них ребенка в школу рядом с домом не могу устроить, все места позанимали! Скоро, наверное, вместо английского таджикский и узбекский преподавать будут.

Гость
#49

В России на всех хороших должностях "свои" да "наши".Везде проворовавшиеся чиновники...В медицине полный бардак,да и во всем остальном тоже....