Гость
Статьи
лицемерие дауншифтеров …

лицемерие дауншифтеров юго-восточной азии

Во-первых хоть они себя таковыми и считают, но даншифтеры это те кто добился карьерных высот и все бросил, а не тот кто работал в России за копейки.
Мы недавно приехали в одну из стран юва на год-полтора.
Еще в Москве читали блоги этих людей, все они пишут как тут классно, океан, морепродукты, солнце, рай и как все тут дешево.
На самом деле живут они в лачугах, маленьких кондоминимумах, едят в супермаркетах или у макашников, не могут себе массаж позволить, одежду не покупают.
Ну и в Москве можно питаться за копейки крупами и макаронами.
Еще любят сравнивать цены в Москве и тут.
Типа в Москве обычная майка стоит 10 долларов, а у них 2. Когда я говорю, что в Москве покупала майки по 99 рублей и даже готова ссылку на магазин предоставить - Твое, Остин - они сразу психовать начинают. Сравнивают вечно цены несопостовимые. Например одежду здесь из супермаркета и в Москве в хорошем масс-маркете или здесь в уличном кафе и в Москве в Эль Патио.
Еще бесят их вечные "все эти офисники в Москве нам завидуют, не хватает смелости и решимости как мы" Смешно просто.

Мила
10 ответов
Последний — Перейти
Либерти Белл
#1

Ну, а что тут скажешь - каждый волен жить в своих иллюзиях, вам-то что до них?)))

Алина
#2

В чем то ваша правда. Общалась с некоторыми, для себя сделала вывод, что у этих моих знакомых просто синдром проф.выгорания случился, кстати как вы и сказали, пахали они за копье, работа стрессовая, просто сьехали с катушек в опред. момент. Лучше на бали в нищету, чем в дурку. Ну и живут там у черты бедности, кто-то сдает тут свои кв., но все равно но норм жизнь не хватает. Но это их сознательный выбор, и форумы и инсты -это ярмарка тщеславия, естественно там никто про доширак с жареными жуками рассказывать не будет.

Т
#3

И ЧО?

Гость
#4

Зато тепло

Гость
#5
Гость

Зато тепло

Вот именно. Можно в трусах и майке весь год у моря не работать. А что ещё надо-то?

Гость
#6

Автор, пост зависти что ли? Я с хорошим ( ну более мене хорошим заработком) иногда хочу бросить все и свалить на Бали. Вы замечаете, когда отдыхаете на курортах, счастливые лица местных жителей? Они действительно счастливы, просто живут и радуются жизни. У меня, допустим, так не выходит. Работа, работа, работа... одни стрессы.

Мила
#7
Гость

Автор, пост зависти что ли? Я с хорошим ( ну более мене хорошим заработком) иногда хочу бросить все и свалить на Бали. Вы замечаете, когда отдыхаете на курортах, счастливые лица местных жителей? Они действительно счастливы, просто живут и радуются жизни. У меня, допустим, так не выходит. Работа, работа, работа... одни стрессы.

какой зависти дура?ты пост то читала? я здесь живу сейчас. Только у меня в отличие от них хорошее финансовое положение.

Гость
#8

автор, а что это вы так злобой плюетесь? не приняли в тусе местной? не мудрено, дешевых понтовщиков гнобят везде. если вы в Москве одевались за копейки в низшем сегменте масс-маркета, то откуда прекрасное мат. положение в юва? людям, которые давно там живут, пофиг на наряды, да и отсутствие лобстеров в меню они легко переживают. ехали не за шикарной, а за свободной легкой жизнью. а вы зачем туда приперлись- людей осуждать, в их тарелки заглядывать? С таким отношением к людям вы обречены на отсутствие друзей, а это тяжело даже у океана))

Мар
#9
Гость

автор, а что это вы так злобой плюетесь? не приняли в тусе местной? не мудрено, дешевых понтовщиков гнобят везде. если вы в Москве одевались за копейки в низшем сегменте масс-маркета, то откуда прекрасное мат. положение в юва? людям, которые давно там живут, пофиг на наряды, да и отсутствие лобстеров в меню они легко переживают. ехали не за шикарной, а за свободной легкой жизнью. а вы зачем туда приперлись- людей осуждать, в их тарелки заглядывать? С таким отношением к людям вы обречены на отсутствие друзей, а это тяжело даже у океана))

сдохни, нищеебка

Мужиг
#10
Мила

живут они в лачугах, маленьких кондоминимумах, едят в супермаркетах или у макашников, не могут себе массаж позволить, одежду не покупают.

Еще любят сравнивать цены в Москве и тут.
Типа в Москве обычная майка стоит 10 долларов, а у них 2. Когда я говорю, что в Москве покупала майки по 99 рублей и даже готова ссылку на магазин предоставить - Твое, Остин - они сразу психовать начинают. Сравнивают вечно цены несопостовимые.

Мила, спасибо за рассказ, просто забили вы их неопровержимыми доказательствами. Интересно было почитать.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: