Гость
Статьи
Жить не в России?!

Жить не в России?!

Привет девчонки,
Всю жизнь являюсь патриотом своей страны,но и не разу не была за границей,вообще нигде,многие друзья и знакомые уезжают учиться за границу там и остаются потом жить,на вопрос почему ты не возвращаешься ответ один "а что мне здесь ловить"?.
Не понимаю неужели у нас действительно все так плохо как вы считаете?Интересно мнение тех кто был и тут (естественно ахах,и там)
Начинаю сама грустить,платить ипотеку 25 лет,куча страховок к ней:(зп только на покушать стала оставаться,в 24 года хочется жить путешествовать,путешествовать не в кредит хотя бы,приходиться думать о старости в молодости...короче вы меня поняли.

Юся
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а что за границей сразу как 18 стукнет жилье дают, и кредитов нет? кредиты если хотите знать с запада и пришли. те кому в россии не жилось те и заграницей жить не смогут
конечно тут много проблем но эти проблемы хотя бы привычные и ты пимерно представляешь как с ними разбираться
и менталитет понятен
атам все с нуля начинать? да ну нафик

Гость
#2

Правильно писать-нИ разу... А по теме, мне хорошо дома, хотя я 8 лет прожила в Евросоюзе, я вернулась, у меня там все было нормально, но я не хочу жить с чужим менталитетом и с чужой историей, я хочу жить со своим народом и на своей земле, а пахать везде нужно, только тебе здесь и стены помогут, а мы там никому не нужны, все слишком фальшиво...Я счастлива дома.

Гость
#3
Гость

Правильно писать-нИ разу... А по теме, мне хорошо дома, хотя я 8 лет прожила в Евросоюзе, я вернулась, у меня там все было нормально, но я не хочу жить с чужим менталитетом и с чужой историей, я хочу жить со своим народом и на своей земле, а пахать везде нужно, только тебе здесь и стены помогут, а мы там никому не нужны, все слишком фальшиво...Я счастлива дома.

а здесь кому вы нужны?

Гость
#4

Автор, это как из глубинки поехать в мегаполис учиться - кто хорошо пристроится назад уже не вернется. Так и тут. Было бы там хуже чем здесь - возвращались бы все.

Гость
#5

Съезди, узнаешь. Потом нам расскажешь, если вернешься. ))

Гость
#6
Гость

Правильно писать-нИ разу... А по теме, мне хорошо дома, хотя я 8 лет прожила в Евросоюзе, я вернулась, у меня там все было нормально, но я не хочу жить с чужим менталитетом и с чужой историей, я хочу жить со своим народом и на своей земле, а пахать везде нужно, только тебе здесь и стены помогут, а мы там никому не нужны, все слишком фальшиво...Я счастлива дома.

О себе принято писать от первого лица.
Вам следовало написать : * Я там никому не нужна *

#7

Там тоже и кредиты, и пахать надо, Но: там стабильность. Из года в год туда езжу и цены всегда одни и те же, там более все предсказуемо и поэтому там меньше места для нервотрепки. Свою дочь готовлю к тому, что ей надо уехать в Европу. Но карьеру строить в России проще, быстрее двигаешься по карьерной лестнице.

Гость
#8

где вы там стабильность увидели? цены может и есть где одни и те же, но зато другое растёт. Нельзя же судить по магазинам.

Гость
#9

Разумеется, в современной России полная жесть. Производство, медицина, сельхоз, образование, ЖКХ, экология, наука - всё это давно и быстро летит в тартарары. Зато цветут цензура и пропаганда. Внешняя экономика мрак, рассорились со всеми. У большинства населения денег хватает только на еду, причем не очень качественную. Это очевидно, о чем спрашивать? Счас набегут нанятые с Савушкина, но реальную ситуацию все видят своими глазами у себя в кошельке, в квитанциях и в магазинах.

Гость
#10

Я сама живу в Европе, уехала потому, что хочу хорошо жить, в красивом доме, ездить на хорошей машине, вокруг видеть красивые дома, ухоженные сады, газоны. Хочу, чтобы мой ребенок играл на качественных детских площадках, мы могли себе позволить бассейны, кафе и т.д. Хочу ездить путешествовать хотя бы на машине по странам Европы. Вроде нормальные желания)) Ничего из этого я не могла позволить себе в России. Недавно были в гостях родственники из моего родного города в России. Сразу говорят чувствуется чистый воздух, другого качества продукты и цены на них меньше. Так что как говорил Задорнов: Родина там, где *опа в тепле

Гость
#11
Гость

Разумеется, в современной России полная жесть. Производство, медицина, сельхоз, образование, ЖКХ, экология, наука - всё это давно и быстро летит в тартарары. Зато цветут цензура и пропаганда. Внешняя экономика мрак, рассорились со всеми. У большинства населения денег хватает только на еду, причем не очень качественную. Это очевидно, о чем спрашивать? Счас набегут нанятые с Савушкина, но реальную ситуацию все видят своими глазами у себя в кошельке, в квитанциях и в магазинах.

Какого еще Савушкина? Вы там на Украине совсем деградировали?
То какое то Ольгино, то теперь какое то Савушкино)))))))
Савушкина - это корреспондентка, которую вы депортировали, дe6илы.

Гость
#12
Гость

Я сама живу в Европе, уехала потому, что хочу хорошо жить, в красивом доме, ездить на хорошей машине, вокруг видеть красивые дома, ухоженные сады, газоны. Хочу, чтобы мой ребенок играл на качественных детских площадках, мы могли себе позволить бассейны, кафе и т.д. Хочу ездить путешествовать хотя бы на машине по странам Европы. Вроде нормальные желания)) Ничего из этого я не могла позволить себе в России. Недавно были в гостях родственники из моего родного города в России. Сразу говорят чувствуется чистый воздух, другого качества продукты и цены на них меньше. Так что как говорил Задорнов: Родина там, где *опа в тепле

Очень рады за вашу жoпy.

Гость
#13
Гость

Я сама живу в Европе, уехала потому, что хочу хорошо жить, в красивом доме, ездить на хорошей машине, вокруг видеть красивые дома, ухоженные сады, газоны. Хочу, чтобы мой ребенок играл на качественных детских площадках, мы могли себе позволить бассейны, кафе и т.д. Хочу ездить путешествовать хотя бы на машине по странам Европы. Вроде нормальные желания)) Ничего из этого я не могла позволить себе в России. Недавно были в гостях родственники из моего родного города в России. Сразу говорят чувствуется чистый воздух, другого качества продукты и цены на них меньше. Так что как говорил Задорнов: Родина там, где *опа в тепле

Да хватит врать. Чтобы это позволить вы должны быть классным специалистом и и меть приличную зарплату. В Европе тоже не все гладко. Красивые дома- это двухэтижные дома в виде хрущевок, построенные 70 лет назад. На газонах собаки и кошки гадят и, представьте, чего -то не видно их хозяев с совочками и пакетами. Все как в России.Качественных детский площадок практически нет, на один район одна может и есть, но там детей куча. Не ездят европейцы на машине по Европе. Дорого. Проще самолетом махнуть куда- то , отсидеться там и лететь обратно. Дешевле выходит. И продукты не такие уж отличные, все силиконовое. И подорожало сейчас все. В Москве на рынке качественнее и дешевле.
Сама живу в Германии. Знаем, плавали.

Гость
#14

Во во, Европа очень разная. Если вы в Баварии спецом с чистой зп от 6 тыс евро в мес- тогда да и домик и лужайка и поездки семье. Все относительно. И Россия разная, домик дача тёплая в Солнечном по Питером, квартира на Крестовском, поездки пару раз в год и доход 300тыс- зачем куда то ехать? В Европе спокойнее, я вас умоляю, в свете набега беженцев и быстро меняющейся ситуации это спокойствие сходит на нет. Стабильность? Ну вроде как пока есть, но наш народ не понимает сколько дополнительных налогов и расходов в Европе. Вы все видите фасады когда туристами посещанте Европу. Опять же завит посетели вы Швейцарию или Румынию. Что отличает и что держит нас уехавших? Разный КПД! Достигнуть стандартного набора благ- домик/машинки/поездки- это достигается быстрее по времени и без такого стресса как у нас. Потом кто у нас имеет 300тыс руб в мес специалист? Мало кто, дальше уже откаты и вариации. Я имею ввиду честно? Чтобы голова не болела и надрываться по 14 часов в день без выходных? Тут я много работаю, а выхлоп больше, по времени затрат меньше.

коли
#15

В Европе жить легче и спокойнее, и преступность меньше, и люди не агрессивные, и хамства нет.

Гость
#16

Да хватит врать. Чтобы это позволить вы должны быть классным специалистом и и меть приличную зарплату. В Европе тоже не все гладко. Красивые дома- это двухэтижные дома в виде хрущевок, построенные 70 лет назад. На газонах собаки и кошки гадят и, представьте, чего -то не видно их хозяев с совочками и пакетами. Все как в России.Качественных детский площадок практически нет, на один район одна может и есть, но там детей куча. Не ездят европейцы на машине по Европе. Дорого. Проще самолетом махнуть куда- то , отсидеться там и лететь обратно. Дешевле выходит. И продукты не такие уж отличные, все силиконовое. И подорожало сейчас все. В Москве на рынке качественнее и дешевле. Сама живу в Германии. Знаем, плавали.
А Вы не рассматривали такой вариант, что я занимаюсь бизнесом, пусть не миллионы зарабатываю, но все же. Если не сидеть на пятой точке на социале(а живу я в той же стране где и Вы) , то можно многое себе позволить. У нас именно красивые дома, никаких хрущёвок и близко не стояло. А путешествовать на машине почему это дороже, чем на самолете!? Австрия 300 км, Чехия 300 км, Франция со Швейцарией 400 , зачем на самолете туда летать-то? Мы летаем в далёкие страны, куда мы тоже не могли себе позволить, живя в России. Продукты отличные, вкусные и качественные. И газоны и луга и леса и озера и моря и пещеры и все тут есть, все чистое и незагаженное. Я очень довольна

Гость
#17
Гость

Во во, Европа очень разная. Если вы в Баварии спецом с чистой зп от 6 тыс евро в мес- тогда да и домик и лужайка и поездки семье. Все относительно. И Россия разная, домик дача тёплая в Солнечном по Питером, квартира на Крестовском, поездки пару раз в год и доход 300тыс- зачем куда то ехать? В Европе спокойнее, я вас умоляю, в свете набега беженцев и быстро меняющейся ситуации это спокойствие сходит на нет. Стабильность? Ну вроде как пока есть, но наш народ не понимает сколько дополнительных налогов и расходов в Европе. Вы все видите фасады когда туристами посещанте Европу. Опять же завит посетели вы Швейцарию или Румынию. Что отличает и что держит нас уехавших? Разный КПД! Достигнуть стандартного набора благ- домик/машинки/поездки- это достигается быстрее по времени и без такого стресса как у нас. Потом кто у нас имеет 300тыс руб в мес специалист? Мало кто, дальше уже откаты и вариации. Я имею ввиду честно? Чтобы голова не болела и надрываться по 14 часов в день без выходных? Тут я много работаю, а выхлоп больше, по времени затрат меньше.

как надоели эти разговоры про беженцев. В Питере скоро белых не останется,в метро в магазине повсюду одни чёрные р ожи. И это ещё говорят, что в Питере их меньше!!! Меньше! Что же тогда в мск творится? Задолбали сравнивать, у нас тоже давно жесть.

Гость
#18
коли

В Европе жить легче и спокойнее, и преступность меньше, и люди не агрессивные, и хамства нет.

у людей в Европе нервы крепкие. У нас вечно они измотаны. Жить в такой обстановке как на пороховой бочке это морально тяжело

Гость
#19

Автор, все так относительно. Я не жила в Европе, но много путешествовала. Допустим, еда в Чехии, Греции в два раза дешевле чем в Австрии. Была возможность переехать жить в Австралию, но их налоги будут съедать половину заработка. А купить недвижимость просто не реально. Вот думаю надо валить на Бали)))

Гость
#20
Гость

Да хватит врать. Чтобы это позволить вы должны быть классным специалистом и и меть приличную зарплату. В Европе тоже не все гладко. Красивые дома- это двухэтижные дома в виде хрущевок, построенные 70 лет назад. На газонах собаки и кошки гадят и, представьте, чего -то не видно их хозяев с совочками и пакетами. Все как в России.Качественных детский площадок практически нет, на один район одна может и есть, но там детей куча. Не ездят европейцы на машине по Европе. Дорого. Проще самолетом махнуть куда- то , отсидеться там и лететь обратно. Дешевле выходит. И продукты не такие уж отличные, все силиконовое. И подорожало сейчас все. В Москве на рынке качественнее и дешевле.
Сама живу в Германии. Знаем, плавали.

конкретно где в германии? чтобы знать, откуда дешевле самолётом, а не на машине. мы с мужем простые рабочие правда на крупном предприятии. за дом (новый) практически расчитались,старший ребёнок учится в университете бесплатно (студенческий взнос не считаю, оплачивает сам с подработки), две машины - НЕ в кредит, в отпуск в этом году два раза ездили, один раз летали. могут в россии простые рабочие себе это позволить? единицы, я думаю. а к вам вопрос, если так в германии плохо, почему назад не едете? проблем с возвращением нет.

умная
#21
Гость

Автор, это как из глубинки поехать в мегаполис учиться - кто хорошо пристроится назад уже не вернется. Так и тут. Было бы там хуже чем здесь - возвращались бы все.

Не правда. Многие не возвращаются потому что стыдно что ничего не добились и денег на дорогу тупо может не быть. По теме, автор, Вы молодец. Ипотеку платите. Я заграницей и у меня тоже ипотека на 30 лет. Открою Вам секрет, это тут считается удачей так как не все могут позволить себе даже ипотеку и будут снимать всю жизнь. Напод тоже жиает в основном от зп до зп. Купить жилье- мечта для многих, часто недосягаемая.

умная
#22
Гость

где вы там стабильность увидели? цены может и есть где одни и те же, но зато другое растёт. Нельзя же судить по магазинам.

Эт точно. Наивные. У нас цены на жилье на 50% поднялось за 3 года всего. За электричесво тоже самое. Охреневают тут все. Зато бананы и тряпки да -дешево, только кому оно надо если жить негде?

Гость
#23
умная

Эт точно. Наивные. У нас цены на жилье на 50% поднялось за 3 года всего. За электричесво тоже самое. Охреневают тут все. Зато бананы и тряпки да -дешево, только кому оно надо если жить негде?

вы заграницей где живёте? потому что в германии повышение цен на жильё не может быть больше, чем 20 процентов за 15 месяцев, в некоторых землях и городах - 15 процентов. электричество подорожало в первый раз за 5 лет, насколько я помню, а отопление, в связи с падением цен на нефть, даже подешевело, для нас ровно в два раза. а вот цены на продукты как раз выросли. что касается ипотеки, то вам дадут ровно столько, сколько вы можете выплатить не переступая, назовём это "порог бедности". проценты сейчас минимальные. да, если ваша съёмная квартира соответствует нормативу количество членов семьи-количество квадратных метров-цена за квадратный метр (на 4-х человек 90 кв.м., 4.20 евро за квадрат, возможно теперь больше), то государство доплатит, чтобы вы жили в нормальных условиях. так где конкретно вы живёте?

Фараон Вася
#25
Юся

платить ипотеку 25 лет,куча страховок к ней:(зп только на покушать стала оставаться,в 24 года хочется жить путешествовать,путешествовать не в кредит хотя бы,приходиться думать о старости в молодости...короче вы меня поняли.

Йизжайте в США. Там каждому по окончании школы дарят безвоздмездно, то есть даром двухэтажный коттедж, к каждому отпуску - бесплатную путевку на любой курорт, а если надоест работать - тем, кто не работает - платят запростотак пособие 100 долларов в день.
А здесь, да, одна безнадёга и сплошная жизнь в кредит.

Гость
#26
Фараон Вася

Йизжайте в США. Там каждому по окончании школы дарят безвоздмездно, то есть даром двухэтажный коттедж, к каждому отпуску - бесплатную путевку на любой курорт, а если надоест работать - тем, кто не работает - платят запростотак пособие 100 долларов в день.
А здесь, да, одна безнадёга и сплошная жизнь в кредит.

Васек, что с тобой?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: