Гость
Статьи
Кто был в Черногории, …

Кто был в Черногории, поделитесь опытом)

Всем привет! Девочки, поделитесь опытом, кто был Черногории??? Где именно были??? Что обязательно нужно посетить?? Где лучше машину арендовать??? Летим с 04.09 по 15.09..
Очень жду!)

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я была в прошлом году, мы ездили в монастырь острог, в тиват (порто монтенегро на такси сами там гуляли), прогулка на катере, на какой то остров гавайи ездили (фигня редкостная),в голубую пещеру купаться -там красиво очень, в Албанию на экскурсию. Проехали по Черногории -котор, герцег нови... Еще рекомендую съездить в Боснию - там тоже есть на что посмотреть, но я туда отдельно ездила. Жили в Будве. Вообще можно там просто гулять-природа шикарная, море правда прохладное.

Гость
#2
Гость

Всем привет! Девочки, поделитесь опытом, кто был Черногории??? Где именно были??? Что обязательно нужно посетить?? Где лучше машину арендовать??? Летим с 04.09 по 15.09..
Очень жду!)

Черногория маленькая. Обьехать можно за два три дня. Берите машину в прокат. Ездайте по побережью. Очень красиво. особенно которский залив. Сьездейте в горы. там каньены и озера.

Гость
#3
Гость

Ездайте по побережью. Сьездейте в горы. там каньены и озера.

Вау!

Гость
#4

Машину можно арегдоватьгде угодно, там возле каждого отеля рент офисы. А делать там в Черногории нечего, она абсолютно не стоит своих денег, Испания вам обойдется дешевле. Выглядит как Краснодарский край , только грязный и зачуханый без настоящих фруктов, без современных дорог, в Черногии допотопные узкие серпантины.

Вопрос
#5

4, неправда, Черногория очень красива. Там такой потрясающий залив между гор и крепость на горе в городе Котор (туда можно залезть, мы лазили). Мы брали экскурсию на катере по Которскому заливу с заездом в Тиват. Но больше всего мне крепость понравилась. У нас только в Крыму что-то подобное есть (Судак, Новый Свет), но Которский залив намного живописнее.

Таня
#6

Очень красивая страна, хотя Хорватия считается красивее, только дождливая, но это оборотная сторона изумительной природы. Помимо того, что уже перечислили, Цетинье, прежняя столица, Котор, Герцег-Нови, Улцинь, Скадарское озеро. В хорватский Дубровник тоже можно съездить. Дороги иногда крутые, так что страшновато становится. Экскурсионные бюро есть во всех городах, экскурсии лучше не на русском языке заказывать.

Гость
#7

Были в районе Свети-стефана в конце сентябре прошлого года. Сезон к тому времени уже закончен, многие рестораны и кафе официально уходили в отпуск с 1 октября. Погода комфортная, жара до 30 градусов, море прохладное. Рекомендую морскую прогулку по побережью с заездом в города Котор, Тиват и т.д. Обязательно посетите старые города, поднимитесь в крепости, с высоты открываются прекрасные панорамы. Были на экскурсии на Скадарском озере, особенно не впечатлило. На машине можно объехать все самые красивые пляжи

Вопрос
#8

Меня Скадарское озеро тоже совершенно не впечатлило.
Еще мы ездили куда-то в горы, тоже на озеро смотрели. Ничего так.
Вообще страна очень красивая, живописные пейзажи, горы, крепости. А вот люди так себе. То есть простые люди - местные жители - были очень дружелюбные. Нас один дядечка даже бесплатно куда-то подвез. Еще с одной пожилой дамой мы подружились. А вот официанты и продавцы экскурсий мне показались как цыгане, так и норовят обмануть, причем внаглую. Постоянно приходилось проверять счета и все контролировать, это очень раздражало.

Гость
#9

В Черногории нечего смотреть по сравнению с Хорватией, у которой 5 тысяч км морского побережья и полторы тысячи островов, там такая природа, что от красоты умереть хочется... А в Черногории-капля маленькая.

Фам фаталь
#10

я тоже 4 лечу, но до 11...вы, наверное, из спб?)

Гость
#11
Гость

В Черногории нечего смотреть по сравнению с Хорватией, у которой 5 тысяч км морского побережья и полторы тысячи островов, там такая природа, что от красоты умереть хочется... А в Черногории-капля маленькая.

можно и в Хорватию скататься - тот же Дубровник необычайно красив и озера в Хорватии великолепны. А Черногория по своему хороша

Недоумевающая
#12
Гость

В Черногории нечего смотреть по сравнению с Хорватией, у которой 5 тысяч км морского побережья и полторы тысячи островов, там такая природа, что от красоты умереть хочется... А в Черногории-капля маленькая.

Вы уже неоднократно писали про 5000 км побережья Хорватии. Вы представляете, что такое ПЯТЬ ТЫСЯЧ километров? Это больше , чем расстояние между Мадридом и Москвои))).

Недоумевающая
#13
Гость

можно и в Хорватию скататься - тот же Дубровник необычайно красив и озера в Хорватии великолепны. А Черногория по своему хороша

Только Черногория для россиян безвизовая, а для посещения Хорватии нужна виза.

Гость
#14

В Черногории очень красивая природа, только не на побережье, а на другом конце страны, на севере. Там горы, каньоны, озера - глаз не отвести. Правда ехать долго на машине - почти день и по серпантинам. Но оно того стоит. Да и цены там гораздо дешевле уже.
На побережье как раньше у нас в Ялте было - народ лежит на головах друг у друга. Пляжи так себе, вода прохладная (были в июле). Пожалели, что базировались на побережье, лучше бы в горах

Гость
#15
Недоумевающая

Вы уже неоднократно писали про 5000 км побережья Хорватии. Вы представляете, что такое ПЯТЬ ТЫСЯЧ километров? Это больше , чем расстояние между Мадридом и Москвои))).

. Невежественность....Я живу в Хорватии, расстояние между Мадридом и Москвой-4 167км, побережье Хорватии-5 700 км, хоть прочитайте , или посмотрите по карте, в Черногории есть только Котор, а в Хорватии все побережье - исторические памятники и красивые места, помимо Дубровника и Плитвицких озёр... И виза сейчас в Хорватию не нужна, достаточно шенгена...

Недоумевающая
#16

" Невежественность"))).Сами возьмите линеику и промеряите длину Адриатического побережья Хорватии. Это несколько сот километров, даже не пятьсот. Или просто посмотрите на карту Европы и поимите, что такое ПЯТЬ ТЫСЯЧ километров.
А про визу я как раз и писала, что для посещения Черногории не нужно НИКАКОИ визы, а для посещения Хорватии нужна (шенген).

Я
#17

Девчонки, спасибо большое! А как погода в начале сентября??? Не хотелось бы дождей как в Питере))..

Я
#18
Фам фаталь

я тоже 4 лечу, но до 11...вы, наверное, из спб?)

Ага, я из Питера) А вы??)

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: