Гость
Статьи
Новосибирск. Сказка …

Новосибирск. Сказка или ужастики?

Здравствуйте! Расскажите как сейчас живется в Новосибирске? какой уровень зп? насколько развит город? экология? добродушные ли люди? какой менталитет? Хочу переехать напугали дико, что очень дорого жить и серо. А я несколько лет мечтаю переехать.

Жульен
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да город страшный
зачем о нем мечтать?
вот красноярск это да

Гость
#2
Гость

да город страшный
зачем о нем мечтать?
вот красноярск это да

а что с краснярском? тут один с урала уехал , все нахваливает красноярск

Гость
#3
Гость

Гостьда город страшный
зачем о нем мечтать?
вот красноярск это да
а что с краснярском? тут один с урала уехал , все нахваливает красноярск

оч красивый старинный город
плюс природа
а в новосибирске даже архитектуры нет
я не была мне рассказывали и я видела фотографии

#4

я в красноярске родилась. Город и вправду симпотный. Но есть и получше - там где душа поет и радуется)
А по теме автора - езжайте на пару месяцев - осмотритесь потом поймете, что и как

Ева
#5

Родилась и живу в этом городе. Город огромный, работа есть. И ничего он не серый. Архитектуры хватает. Жильё можно снять от 10 000

Гость
#6

По Красноярску соглашусь, бонусом добавлю там хоть какое никакое солнце есть и народ такой.... казачурский что ли,без пролетарской ограниченности, практичнее,веселее, хоть климат севереный а смотришь цветочки лютики посодют, значит понятие о красоте имеют.
Новосиб пИчаль, пробки такие, что по сравнению с ним пробок нет нигде,серая погода, серые задания зато гонору у пролетариев, как будто они все из академгородка.Челябинск и то лучше, суровый и суровый все по чеснаку никаких самовозвышений интелегентностью.

Гость
#7
Ева

Родилась и живу в этом городе. Город огромный, работа есть. И ничего он не серый. Архитектуры хватает. Жильё можно снять от 10 000

Плавали.знаем ...для вас архитектура это сооружения из г..на и пластика и прочие богомерзские высотки.

Гость
#8

Хочешь развитый город едь в Уренгой. Там бассейны при школах лучше чем главные в областных центрах, снег, а его там много, всегда почищен, поквартальное строительство с детскими садами и школами и ЗП номаные.
Вечная мерзлота конечно, но природа красивая, народу с этих ваших Ставрополей. Краснодаров там тьма, ниче, не жалуются, значит ко всему человек привыкает

Гость
#9
Гость

Хочешь развитый город едь в Уренгой. Там бассейны при школах лучше чем главные в областных центрах, снег, а его там много, всегда почищен, поквартальное строительство с детскими садами и школами и ЗП номаные.
Вечная мерзлота конечно, но природа красивая, народу с этих ваших Ставрополей. Краснодаров там тьма, ниче, не жалуются, значит ко всему человек привыкает

ну вот из Ставрополя сроду бы не уехала, тем более в какой-то Уренгой

Гость
#10
Гость

ГостьХочешь развитый город едь в Уренгой. Там бассейны при школах лучше чем главные в областных центрах, снег, а его там много, всегда почищен, поквартальное строительство с детскими садами и школами и ЗП номаные.
Вечная мерзлота конечно, но природа красивая, народу с этих ваших Ставрополей. Краснодаров там тьма, ниче, не жалуются, значит ко всему человек привыкает
ну вот из Ставрополя сроду бы не уехала, тем более в какой-то Уренгой

на заработки едут

Гость
#11

Туппые вы все. В России везде мухос/ранск. Кроме Москвы.

Гость
#12
Гость

Туппые вы все. В России везде мухос/ранск. Кроме Москвы.

Масквабадище

Иоy
#13

Город так себе. Сама переехала сюда 5 лет назад. И честно говоря, уже пару лет думаю, куда отсюда сваливать... Пробки, погода отстой, особенно зимой. Когда -30 -40 за окном в течение нескольких недель... Летом, наоборот, бывает жара под 40, тяжело переносится. Криминала много. Зп не высокие. средне 20-30. 30 еще поискать надо, желающих много.
Ну а вам совет, приехать сюда на неск месяцев, пожить, осмотреться. Понравится - оставайтесь. А сразу прям все бросать в своем городе и тут квартиру покупать - лучше не стоит. Вдруг поймете, что город не ваш.

Гость
#14

Это дело вкуса конечно. Я сама из Новосибирска родом 10лет живу в другом городе. Я всегда с удовольствием возвращаюсь сюда. Когда жила здесь и з/п и развлечений и развития города было в достатке. Мне кажется от главы города зависит,как он выглядит. Сейчас город грязный,набережная запущена,а новостроек и "молодых" районов полно. Люди открытые, отзывчивые,не злобные(поверьте есть с чем сравнивать), полно вузов и мест где можно повысить свою квалификацию. В общем,лично я люблю Новосибирск и претензий к нему у меня нет! Как раз в гостях сейчас в Новосибирске)

Гость
#15
Гость

Туппые вы все. В России везде мухос/ранск. Кроме Москвы.

Ага)))))кнш)))))ору в голос от вашего комента.

Гость
#16
Гость

Хочешь развитый город едь в Уренгой. Там бассейны при школах лучше чем главные в областных центрах, снег, а его там много, всегда почищен, поквартальное строительство с детскими садами и школами и ЗП номаные.
Вечная мерзлота конечно, но природа красивая, народу с этих ваших Ставрополей. Краснодаров там тьма, ниче, не жалуются, значит ко всему человек привыкает

ну вот из Ставрополя сроду бы не уехала, тем более в какой-то Уренгой
Ну и сиди там в Ставрополе с нищенской з/п,по-любому больше 50тыр не получаешь

Гость
#17

[quote="Гость" message_id="61590465"
Ну и сиди там в Ставрополе с нищенской з/п,по-любому больше 50тыр не получаешь[/quote]
50 и получаю, в ставрополе))))
дура ты

Гость
#18

Я 40 лет живу в Красноярске, мне нравится, строительства много современного, старый центр города тоже неплохо застроен, именно интересные Архитектурные решения. В Новосибирске была несколько раз, город большой, но топорный, серый, никакой архитектуры нет в принципе, новострой безвкусный, налеплен как попало и где попало, реально очень-очень проигрывает с Красноярском. У нас много лет был гениальный архитектор в городе Арэг Демирханов, потом Хлопонин был губернатором, неплохой толчок дал городу, красиво и мощно застроили, привлек московские инвестиции. Плюс, у нас Столбы, заповедник, и очень красивые пригороды, район Удачного, Дивногорск, Зеленогорск, река Мана, кругом у многих дачи и коттеджи, много детских лагерей на природе. И с работой всё хорошо, красноярский алюминиевый завод из крупнейших в мире, также как нефтяное Ванкорское месторождение.

Ириса
#20

живу в Алтайском крае,200км от Новосибирска:чем-то напоминает Питер,не архитектурой,конечно,серостью и промозглостью какой-то!Цены как у нас(для сравнения булка хлеба 32р), но зп больше 20 000р,жилье от 10 000.
В каждом городе свои плюсы и минусы-главное обзавестись друзьями,связями и тд

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: