Гость
Статьи
В шоке от Питера!

В шоке от Питера!

Я сама из Екатеринбурга. По работе бывала во многих городах. Часто в Москве. В Питере была до этого пару раз, но успевала только достопримечательности посмотреть. Понятное дело, что самый красивый город России, я не спорю, но в этот раз удалось пожить 2 недели. Не смотря на мерзкую погоду, я в приятном шоке!!! Огромное количество развлечений даже в самых бедных районах. Нереально красивый Крестовский остров. Приморский район супер. Была в самых "плохих районах"-Купчино и Елизаровская(вроде так). Так я вам скажу, по сравнению с моим городом, даже это-сказка. А Питерцы считают это помойкой. Куча дорогих авто, дорого одетые люди. Люди ОЧЕНЬ интеллигентные и доброжелательные, как в Европе себя ощущала. В Москве оюди вообще другие, как роботы. В Москве тоже есть красота, это все ясно, но Питер явно выигрывает. Плюс, конечно, в Питере гораздо больше красоты. И культуры. Я человек теплолюбивый, но я мечтаю жить в Питере с его мерзкой погодой. Как будто не в России побывала. Не понимаю почему все жалуются за питерские зарплаты..люди выглядят более чем обеспеченными. На Урале, в Сибири нет ничего подобного. По сравнению с Питером даже мой город дыра. Короче, хочу переехать.

Аня
230 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет проблем. Переезжайте.

Гость
#2

Да , мне тоже нравится
В моем районе тоже много всего есть
Но есть унылые и неинтересные районы

Лера СПб
#3

Автор, спасибо, приятно читать ваши комментарии. Переезжайте, надеюсь, вы не разочаруетесь.

#4

ЛО вещает: спасибо Вам за приятный комментарий - когда заходила в ветку напряглась немного, думала, в шоке от Питера - что-то неприятное будет.Но нет, спасибо.Очень приятно!Приезжайте к нам в ЛО, нам тоже есть что показать ;)

Гость
#5
Аня

Короче, хочу переехать.

Не надо.
Вас еще тут не хватало.

K.S.
#6

На питерские зарплаты жалуются в сравнении с московскими зарплатами. С областной Удмуртией Питер никто не сравнивает в пользу Удмуртии.
Климат, ландшафт и архитектура - это факторы на любителя. Кому-то нужен океан под боком с возможностью купаться с апреля по ноябрь, и пофиг на все остальное. кто-то хочет город на берегу реки. Кому-то нужны горы на горизонте.
С климатом та же ерунда. мой двоюродный брат начинает умирать когда на улице выше 28 градусов. А я подыхаю когда по 5 месяцев в год погода меняется по 3 раза в неделю и меня рубит спать до головной боли.
"Красота" города - аналогично. Кому готику, кому барокко. Кто-то в квартире печворкит даже потолок, а кто-то неравнодушен к лофту.

Аня
#7

Лера СПБ спасибо, но это только лишь мои желания, увы! Недвижимость весьма не дешевая.. Работу тоже найти не так легко. Просто решила написать и помечтать. И сказать питерцам, что они действительно заслуженно носят звание самых культурных в России. Нет, я конечно видела и совсем далеких людей от интеллигенции у вас в городе)))))Но их куда меньше, чем в остальных городах России. Приезжих у вас много, но с Москвой не сравнить. Просто не сравнить. А какие приветливые официанты есть! И главное-в людях нет этого дешевого пафоса, как в Москве. Т.е. деньги то у людей в Питере имеются явно, а вот понтов не так и много. Зато много доброжелательности и воспитанности. И я , заметьте, говорю это даже после того, как побывала в самых злачных районах Питера. На окраинах. Да, полно домов-муравейников, мало зелени на окраинах. Но все равно все ДРУГОЕ!!!! Какое то европейское.

Аня
#8
K.S.

На питерские зарплаты жалуются в сравнении с московскими зарплатами. С областной Удмуртией Питер никто не сравнивает в пользу Удмуртии.
Климат, ландшафт и архитектура - это факторы на любителя. Кому-то нужен океан под боком с возможностью купаться с апреля по ноябрь, и пофиг на все остальное. кто-то хочет город на берегу реки. Кому-то нужны горы на горизонте.
С климатом та же ерунда. мой двоюродный брат начинает умирать когда на улице выше 28 градусов. А я подыхаю когда по 5 месяцев в год погода меняется по 3 раза в неделю и меня рубит спать до головной боли.
"Красота" города - аналогично. Кому готику, кому барокко. Кто-то в квартире печворкит даже потолок, а кто-то неравнодушен к лофту.

Это все понятно! Но все равно Питер-он другой! Даже с вашей чудовищной погодой!! Я не буду сравнивать его с такими городами как Рим, Париж и т.д.- это действительно на любителя. Но в России он лучший!!! А если зп по сравнению с Москвой и меньше, то в Москве и жилье почти в 2 раза дороже! Я узнавала. В Москву вообще не хочу, даже если бы были деньги на квартиру. Потому что в Санкт-Петербурге люди другие!!! В 90 процентах случаев когда я обращалась за помощью в Питере-мне попадались наиприятнейшие люди. В Москве вобще все иначе. А про наш Урал я молчу. В Сибири тоже полно быдла. Кстати, еще девушки приятно удивили и молодые женщины лет 35-40. Хороший вкус, без пафоса. Вы бы видели девушек в Ростове! При весьма хороший природных данных они себя портят этим дурновкусием, дешевым тюнингом и т.д. В Питере же девушки как то достойнее выглядят. Я сравниваю со всеми городами России, если что.

Гость
#9

Обожаю Питер!Город-сказка,город-мечта,город-музей.У него особый дух,энергетика.Я живу в Москве,и с удовольствием переехала бы в Питер,но климат на самом деле жесть.Это,наверное,единственный минус.А так,да,люди интеллигентные,со вкусом одетые,девушек очень много красивых,стильных.В Москве как-то по-другому.Москва не для жизни,а для зарабатывания денег.Нравится,как говорят-парадная,поребрик,греча с сосисами))).Короче,любимый город.
Кстати,кто-нибудь ходил на экскурсию по крышам?Давно мечтаю.Напишите,как впечатления.

Гость
#10
mskd_cat22

ЛО вещает: спасибо Вам за приятный комментарий - когда заходила в ветку напряглась немного, думала, в шоке от Питера - что-то неприятное будет.Но нет, спасибо.Очень приятно!Приезжайте к нам в ЛО, нам тоже есть что показать ;)

А что,если не секрет?Напишите,пожалуйста)))

Гость
#11

Что бы понять что за город надо пожить хотя бы пол года, а 2 недели отдыха- ни о чем! Мы мечтаем переехать из Питера на юг, устали от климата и болезней, люди злые и равнодушные, ЗП маленькая, много воров и бомжей...

Гость
#12
Аня

Лера СПБ спасибо, но это только лишь мои желания, увы! Недвижимость весьма не дешевая.. Работу тоже найти не так легко. Просто решила написать и помечтать. И сказать питерцам, что они действительно заслуженно носят звание самых культурных в России. Нет, я конечно видела и совсем далеких людей от интеллигенции у вас в городе)))))Но их куда меньше, чем в остальных городах России. Приезжих у вас много, но с Москвой не сравнить. Просто не сравнить. А какие приветливые официанты есть! И главное-в людях нет этого дешевого пафоса, как в Москве. Т.е. деньги то у людей в Питере имеются явно, а вот понтов не так и много. Зато много доброжелательности и воспитанности. И я , заметьте, говорю это даже после того, как побывала в самых злачных районах Питера. На окраинах. Да, полно домов-муравейников, мало зелени на окраинах. Но все равно все ДРУГОЕ!!!! Какое то европейское.

Да, с ценой на недвижимость, с поиском работы проблемы есть, зато замуж выйти проблем не будет, парней молодых, свободных пруд пруди, ждут своего счастья, как манны небесной.

Злюка
#13

Питер - шикарный город. Особая энергетика, добрая, заряжающая позитивом. Люди дружелюбные, всегда и помогут и подскажут. По сравнению с Москвой как небо и земля!

Гость
#14
Аня

K.S.На питерские зарплаты жалуются в сравнении с московскими зарплатами. С областной Удмуртией Питер никто не сравнивает в пользу Удмуртии.
Климат, ландшафт и архитектура - это факторы на любителя. Кому-то нужен океан под боком с возможностью купаться с апреля по ноябрь, и пофиг на все остальное. кто-то хочет город на берегу реки. Кому-то нужны горы на горизонте.
С климатом та же ерунда. мой двоюродный брат начинает умирать когда на улице выше 28 градусов. А я подыхаю когда по 5 месяцев в год погода меняется по 3 раза в неделю и меня рубит спать до головной боли.
"Красота" города - аналогично. Кому готику, кому барокко. Кто-то в квартире печворкит даже потолок, а кто-то неравнодушен к лофту.
Это все понятно! Но все равно Питер-он другой! Даже с вашей чудовищной погодой!! Я не буду сравнивать его с такими городами как Рим, Париж и т.д.- это действительно на любителя. Но в России он лучший!!! А если зп по сравнению с Москвой и меньше, то в Москве и жилье почти в 2 раза дороже! Я узнавала. В Москву вообще не хочу, даже если бы были деньги на квартиру. Потому что в Санкт-Петербурге люди другие!!! В 90 процентах случаев когда я обращалась за помощью в Питере-мне попадались наиприятнейшие люди. В Москве вобще все иначе. А про наш Урал я молчу. В Сибири тоже полно быдла. Кстати, еще девушки приятно удивили и молодые женщины лет 35-40. Хороший вкус, без пафоса. Вы бы видели девушек в Ростове! При весьма хороший природных данных они себя портят этим дурновкусием, дешевым тюнингом и т.д. В Питере же девушки как то достойнее выглядят. Я сравниваю со всеми городами России, если что.

молодые женщины 25-35

35 -40 - старухи

Гость
#15
Гость

Да, с ценой на недвижимость, с поиском работы проблемы есть, зато замуж выйти проблем не будет, парней молодых, свободных пруд пруди, ждут своего счастья, как манны небесной.

Ой, хорош сказки рассказывать, мужики тут продуманные и жадные, никто давно уже не жалует лимиту, да и хороших разбирают ещё щенками, у меня куча подруг одиноки, хотя не уроды и жильё есть...

#16
Гость

А что,если не секрет?Напишите,пожалуйста)))

Да хоть Ориенбаум (Ломоносов), на вскидку!Парк в Ломоносове - шикарный, по дворцу проводятся экскурсии.Выборг - Выборгский замок, башня Святого Олафа, Монрепо.Павловск с англ. пейзажным парком.Царское Село - Екатерининский дворец.Царскосельский лицей, где учился Пушкин.Сосновый Бор - Андерсенград и тд.Это то, что пришло на ум сразу - если подумать, могу назвать еще множество приятных мест)

Гость
#17

И самое главное тут всегда интересно ,всегда есть что изучать , открывать для себя новое

Гость
#18

А в кафе и ресторанах правда официанты очень -очень вежливые

#19

*Ораниенбаум.Пардон

Гость
#20

Я месяц гостила у родственников в Питере, недалеко от Сенной, что то у меня таких восторгов нет, культура падает с каждым годом (а в Питере я бываю часто), куча магазинчиков от которых веет девяностыми, а в них хозяева гости с юга, почти весь общепит в городе принадлежит им же.
Красоты Петербурга они никуда не делись, но вот тех интеллигентных Петербуржцев уже днём с огнём не сыщешь, они все "остались" в Ленинграде.
А те "интеллигентные доброжелательные дорого одетые люди", это скорей всего туристы и ваши земляки.
А насчет того, что местные считают свой город помойкой и Неву называют говнотечкой, тут я с вами согласна.

Гость
#21
Гость

Гость
Да, с ценой на недвижимость, с поиском работы проблемы есть, зато замуж выйти проблем не будет, парней молодых, свободных пруд пруди, ждут своего счастья, как манны небесной.
Ой, хорош сказки рассказывать, мужики тут продуманные и жадные, никто давно уже не жалует лимиту, да и хороших разбирают ещё щенками, у меня куча подруг одиноки, хотя не *** и жильё есть...

Мужики получше будут, чем в провинции, нет такого повального пьянства. У ваших подруг, видимо, запросы заоблачные, а на богатых красавцев из местных очередь в километры.

Гость
#22

Живу в СПб 12 лет, в некоторых моментах согласна с вами, автор, по части восприятия города. И люди действительно приятные и стильные. Но эти милые культурные люди на деле не очень-то и культурные, они кладут .. на разрушение города. И по вопросу обеспеченности и каких-то развлечений - это так кажется после более провинциального Ебурга. Москва в этом отношении СПб явно сделает, как и в плане развития города, дорог, разнообразия товаров и многого другого.

Гость
#23

меня в Питере поразило огромное количество девушек очень нарядных, которые ходят по центру. я была в Одессе( портовый город), в Киеве, где полно трется секс-туристов, но такого там нет. я в шоке от Питера. такой проституции надо еще поискать.

Гость 20
#24

И да, разглядывая красоты исторической части Петербурга держите всё самое ценное ближе к телу, обчистят - ойкнуть не успеете.

Гость
#25

Фу, чего там хорошего. Приехал и уехал , вот хорошо. А жить. Нет. На все эти развлечения надо много бабла. Очень много. Если его нет, то жить вообще не сладко, ещё и погода мерзкая. Живу в Питере 15 лет.

.
#26

Парни из Питера жалуются, что мало красивых коренных питерянок, поэтому в Питере большим спросом пользуются девушки с периферии и много примеров, когда парни-питерцы брали в жены девушек из провинции.

Гость
#27

Мне не понравился, только фонтаны и разводной мост, люди и город серые, девушки одеты скромно и выдержано и очень серенько. Ничего особенного.

Гость
#28

25, ну если у вас мало бабла, тогда вам конечно фу

ЧелЛoв 🌟🌟🌟
#29

.
Как можно сравнивать эту дыру с Москвой, что вы несете?
.
_

Гость
#30

Опять сейчас будут все кто за и все кто против

Гость
#31
Гость

ГостьГость
Да, с ценой на недвижимость, с поиском работы проблемы есть, зато замуж выйти проблем не будет, парней молодых, свободных пруд пруди, ждут своего счастья, как манны небесной.
Ой, хорош сказки рассказывать, мужики тут продуманные и жадные, никто давно уже не жалует лимиту, да и хороших разбирают ещё щенками, у меня куча подруг одиноки, хотя не *** и жильё есть...
Мужики получше будут, чем в провинции, нет такого повального пьянства. У ваших подруг, видимо, запросы заоблачные, а на богатых красавцев из местных очередь в километры.

Запросы обычные, что бы не бомж, работал и не жмот, но все хотят на шею сесть, ищут выгоду, особенно испорчены мужчины 30+, очень наглые(

Аня
#32
Гость

ГостьГостьГость
Да, с ценой на недвижимость, с поиском работы проблемы есть, зато замуж выйти проблем не будет, парней молодых, свободных пруд пруди, ждут своего счастья, как манны небесной.
Ой, хорош сказки рассказывать, мужики тут продуманные и жадные, никто давно уже не жалует лимиту, да и хороших разбирают ещё щенками, у меня куча подруг одиноки, хотя не *** и жильё есть...
Мужики получше будут, чем в провинции, нет такого повального пьянства. У ваших подруг, видимо, запросы заоблачные, а на богатых красавцев из местных очередь в километры.
Запросы обычные, что бы не бомж, работал и не жмот, но все хотят на шею сесть, ищут выгоду, особенно испорчены мужчины 30+, очень наглые(

Ну и у петербурженок коренных запросы-мама не горюй! Наслышана. Никому не нужен просто "не бомж". Им всем подавай богатого.

Гость
#33

была в питере два года назад последний раз, в шоке от его обшарпанности (по-другому и не скажешь). ночью выглядит отлично, но днем - тушите свет. неужели сложно выделить деньги на ремонт хотя бы главных улиц и исторических зданий того же зимнего, например? разочарована. и климат - жесть жестокая, хотя была летом.

Гость
#34
Аня

ГостьГостьГостьГость
Да, с ценой на недвижимость, с поиском работы проблемы есть, зато замуж выйти проблем не будет, парней молодых, свободных пруд пруди, ждут своего счастья, как манны небесной.
Ой, хорош сказки рассказывать, мужики тут продуманные и жадные, никто давно уже не жалует лимиту, да и хороших разбирают ещё щенками, у меня куча подруг одиноки, хотя не *** и жильё есть...
Мужики получше будут, чем в провинции, нет такого повального пьянства. У ваших подруг, видимо, запросы заоблачные, а на богатых красавцев из местных очередь в километры.
Запросы обычные, что бы не бомж, работал и не жмот, но все хотят на шею сесть, ищут выгоду, особенно испорчены мужчины 30+, очень наглые(
Ну и у петербурженок коренных запросы-мама не горюй! Наслышана. Никому не нужен просто "не бомж". Им всем подавай богатого.

Нет, у меня подругам нужно, что бы работал, не пил и имел свой угол, но мужики все хотят не вкладываться в отношения и присосаться к чужим деньгам, наглые и избалованные очень, потому что выбор большой...

Гость
#35

Деточка,это всего лишь лето.В Питере летом всегда супер,особенно без жары.Приезжайте сюда конец января- февраль,март или ноябрь.По другому всё рассмотрите.Полгорода летом на даче и в отпусках,а вот когда они возвращаются,включая детей и учащихся с 1 сентября-благостная картина исчезнет!Там,где толпы людей-вежливость испаряется очень быстро,особенно в питерских больничках,типа Александровской-***,которое гробит народ,почитайте отзывы о всех наших больницах тысячниках-Джанелидзе,26 на Костюшко-вот ,где настоящая,а не фальшивая суть людей,населяющих городишко,потому что там работает та самая деревня,понаехавших.Ну,ещё соседи по дому и коммуналкам-это жесть-ненависть,усталость от ближнего.Город делают люди!

гость
#36
Гость

была в питере два года назад последний раз, в шоке от его обшарпанности (по-другому и не скажешь). ночью выглядит отлично, но днем - тушите свет. неужели сложно выделить деньги на ремонт хотя бы главных улиц и исторических зданий того же зимнего, например? разочарована. и климат - жесть жестокая, хотя была летом.

к вопросу об обшарпанноти, съездите в Венецию и т.д

Гость
#37

Хватит вам Москву хаить. Нормальные там люди.

Гость
#38
Гость

ГостьГостьГостьГость
Да, с ценой на недвижимость, с поиском работы проблемы есть, зато замуж выйти проблем не будет, парней молодых, свободных пруд пруди, ждут своего счастья, как манны небесной.
Ой, хорош сказки рассказывать, мужики тут продуманные и жадные, никто давно уже не жалует лимиту, да и хороших разбирают ещё щенками, у меня куча подруг одиноки, хотя не *** и жильё есть...
Мужики получше будут, чем в провинции, нет такого повального пьянства. У ваших подруг, видимо, запросы заоблачные, а на богатых красавцев из местных очередь в километры.
Запросы обычные, что бы не бомж, работал и не жмот, но все хотят на шею сесть, ищут выгоду, особенно испорчены мужчины 30+, очень наглые(
Ну и у петербурженок коренных запросы-мама не горюй! Наслышана. Никому не нужен просто "не бомж". Им всем подавай богатого.

Нет, у меня подругам нужно, что бы работал, не пил и имел свой угол, но мужики все хотят не вкладываться в отношения и присосаться к чужим деньгам, наглые и избалованные очень, потому что выбор большой...

Какой это большой выбор у мужчин? Учитывая низкую рождаемость начиная с 90-го года, выбора у мужчин старше нет вообще. Особенно если учесть, что большинство переехавших в Питер составляют мужчины, а вовсе не женщины. Как бы всё наоборот - у девушек большой выбор.

Гость
#39

сколько стоит снять жильё в Питере самое дешёвое желательно в промышленном районе где есть действующие предприятия и фабрики ?

Гость
#40

авторша, достала уже москву oбcиpaть. это твои понаехи с перекошенными мордами ходят, а москвичи все приятные, им то чего кривиться

Гость
#41

Эйфория, как правило, чревата разочарованием.

Гость
#42

В разговоре нужно всегда гордиться своим родным городом- вот он признак благородности. Как можно обсирать свой родной город? Такие сравнения ещё смешные- где красивей одеваются, где больше улыбаются. Так езжай в чем проблема на заработки)))) там тебя очень ждут!

Гость
#43

Ох, согласна с гостем 42 - не люблю людей, которые родной город обзывают последними словами. Некрасиво как-то, неприятно вас читать ((

Гость
#44
Гость

Да, с ценой на недвижимость, с поиском работы проблемы есть, зато замуж выйти проблем не будет, парней молодых, свободных пруд пруди, ждут своего счастья, как манны небесной.

Наивные)))
Прямо ждут что к ним в квартиру приедет приезжая без кола и двора))

Гость
#45

Всё это субъективное восприятие - какой город хороший, какой плохой. Я читала много отзывов, что нравится Екатеринбург, а вот Автор его не любит. В сибирских городах тоже неплохо, я например, живу в Красноярске, и мне нравится, хотя была в Питере, и в Москве много раз, на экскурсии походить - это одно, а жить совсем другое, тем более с маленькими детьми. Главное- хорошая квартира и зарплата в городе, где живёшь, тогда жизнь заиграет красками, и поехать отдохнуть можно в любое место

Гость
#46
Аня

Лера СПБ спасибо, но это только лишь мои желания, увы! Недвижимость весьма не дешевая.. Работу тоже найти не так легко. Просто решила написать и помечтать. И сказать питерцам, что они действительно заслуженно носят звание самых культурных в России. Нет, я конечно видела и совсем далеких людей от интеллигенции у вас в городе)))))Но их куда меньше, чем в остальных городах России. Приезжих у вас много, но с Москвой не сравнить. Просто не сравнить. А какие приветливые официанты есть! И главное-в людях нет этого дешевого пафоса, как в Москве. Т.е. деньги то у людей в Питере имеются явно, а вот понтов не так и много. Зато много доброжелательности и воспитанности. И я , заметьте, говорю это даже после того, как побывала в самых злачных районах Питера. На окраинах. Да, полно домов-муравейников, мало зелени на окраинах. Но все равно все ДРУГОЕ!!!! Какое то европейское.

Аня я с вами солидарна. Питер сказочный город и его погода вечный мрак навевает еще больше таинственности этому городу. Там тоже как и в Москве много исторически-легендарных мест и людей живущих сейчас и живших в прошлых веках. Я была там однажды в 12 лет в лагерь и проезжала только по центральной улице видя все дворцовые здания в ряд целыми улицами была в приятном шоке. И поэтому это моя тоже мечта, не то чтобы жить, а иметь недвижимость в одной из точек мира, куда бы я хотела приезжать на какое то время и уезжать, так вечная пасмурная погода, не по мне, отдых т нее ведь тоже должен быть.

Гость
#47

Это все понятно! Но все равно Питер-он другой! Даже с вашей чудовищной погодой!! Я не буду сравнивать его с такими городами как Рим, Париж и т.д.- это действительно на любителя. Но в России он лучший!!! А если зп по сравнению с Москвой и меньше, то в Москве и жилье почти в 2 раза дороже! Я узнавала. В Москву вообще не хочу, даже если бы были деньги на квартиру. Потому что в Санкт-Петербурге люди другие!!! В 90 процентах случаев когда я обращалась за помощью в Питере-мне попадались наиприятнейшие люди. В Москве вобще все иначе. А про наш Урал я молчу. В Сибири тоже полно быдла. Кстати, еще девушки приятно удивили и молодые женщины лет 35-40. Хороший вкус, без пафоса. Вы бы видели девушек в Ростове! При весьма хороший природных данных они себя портят этим дурновкусием, дешевым тюнингом и т.д. В Питере же девушки как то достойнее выглядят. Я сравниваю со всеми городами России, если что.

В Москве большая конкуренция, там все пытаются сделать фильм под себя "Москва слезам не верит" когда у них не выходит они прессуют конкурентов,ненавидя все и вся. В Питере все более сглажено, и люди там живут, а не прутся " покорять" Питер понимаете? Отсюда город Москва беспокойный, неуютный, и ведь правда он уступает Питерской мистической атмосфере. Везде люди одинаковые, жить хорошо будет везде когда есть здоровье и деньги.

Гость
#48

У меня муж - парижанин, был в диком восторге от Питера, я, естественно, тоже. Хотя Париж больше всех люблю. Сама из Москвы )).

Гость
#49

Как будто неполноценные пишут. Питер, Питер, вот приеду в Питер и стану культурнаяя, крассывая. Все с переферии туда стараются уехать, как больные, денег на Москву нет, а работать не хочется. А вы будете сидеть в центре в комнате, и наслаждаться красотами, со своей пустотой внутри.
Все красивые и интеллигентные там как раз по центру приезжие и ходят, возможно это вам иностранцы даже понравились, вы у всех прописку проверяли, кто они?
Человека не может изменить никакой город, как быд*ло было, так оно и останется, даже в Париже. И будет думать своими провинциальными мозгами.
На чем воспитывались, такие вы и есть. Дикари, ей богу.
Походить по центру, мороженка поесть, интересы пятилетнего ребенка.
ЗЫ. 48, Иностранцы они все в "диком" восторге от любого города России и Украины и Прибалтики, потому что там перед ними кипятком ссут и местные жители и обслуга.

Гость
#50

Унижение какое то, преклоняться перед зданиями и сооружениями, что Париж, что какая другая столица.
Верх мещанства песня "город - сказка, город - мечта", преклонение перед золотым унитазом.
Вообще то это так по -русски, дорохо-бохато.