Гость
Статьи
Стоит ли ехать в …

Стоит ли ехать в Норвегию в конце октября?

Всем привет! Не могу найти нормальную информацию на просторах интернета)Стоит ли ехать в Норвегию в конце октября? Раньше отпуск не получится, только во второй половине месяца. Еду одна, по самому, если можно так сказать, бюджетному варианту)))Переживаю, что погода там будет плохая( А я хочу в Осло, Берген и добраться до Лофонтенов))Знаю, что будет не сезон, туров никаких нет на этот месяц. Но я очень люблю осень и хочу именно туда, где в это время красиво будет. В инстаграме пыталась долистать в поиске выложенных фото до октября))))Но столько фотографий, что пока так и добралась)))

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да она у них там всегда плохая)))это ж не Испания.
Осень там уже в августе))) В октябре золотая осень в Краснодаре где нить

Lada
#2

Там в любое время хорошо! Приспособлено для северного климата . Я была в апреле ещё зима была но чисто и удобно. Поезжайте без сомнения!

Гость
#3

До середины октября в Осло всегда золотая осень. У меня день рождения в середине октября. Я ещё верхнюю одежду не надеваю в это время. В последние годы снег только в январе выпадает. Я до ноября обычно плаваю в фиорде.

Гость
#5

Посмотреть города можно, но надо быть готовой к тому, что весь отпуск может быть дождь. Я бы не ехала.

Лена
#6
Гость

До середины октября в Осло всегда золотая осень. У меня день рождения в середине октября. Я ещё верхнюю одежду не надеваю в это время. В последние годы снег только в январе выпадает. Я до ноября обычно плаваю в фиорде.

А сколько градусов вода в фиорде?

Лена
#7

А в каком месяце лучше всего ехать? Хотим с машиной и палаткой.

Гость
#8
Лена

А сколько градусов вода в фиорде?

.
Сегодня +18.

Недоумевающая
#9

Была в Норвегии в августе. На фьордах и в горах было холодно (хотя в Осло было тепло и солнечно, а в Бергене тепло и , как и полагается, дождливо). Думаю, а конце октября на фьордах очень холодно.

Правда жизни
#10

Да нечего там делать в октябре. Была там летом - все красиво все дела, а потом еще как раз октябрь-ноябрь. Холодно будет. Купаться конечно нельзя. Кто там выше купался - моржи чтоли? И да, темнеет рано. Аж бесило это.

Автор
#11

Спасибо всем за ответы) То, что холодно, не страшно. Пугает только то, что много дождей может быть. Смотрела архив погоды за прошлый год.. но не знаю, стоит ли на него ориентироваться. В этом году погода совсем другая практически везде. А в прошлом году было солнечно и без сильных осадков. Просто общая стоимость поездки, даже учитывая строгую экономию, все равно зашкаливает. И будет очень грустно если весь отпуск будут дожди)))) был ещё вариант в Ирландию.. но природа Норвегии больше впечатляет. Вот и думаю..стоит ли рисковать. Жаль, что в сентябре не получится туда попасть(

гость
#12
Lada

Там в любое время хорошо! Приспособлено для северного климата . Я была в апреле ещё зима была но чисто и удобно. Поезжайте без сомнения!

Подруга туда ездила в начале мая,чуть не околела, хотя закалённая все водопады были ещё во льду

Гость
#13

Ну не знаю насчет "осени". Я в Норвегии была в середине сентября, была реальная такая холодная осень. В октябре я бы там околела такими темпами) А насчет экономии, по мне так Норвегия в принципе не бюджетный вариант в какой сезон не едь. Если только "все включено" в стоимость тура и ни вправо ни влево не смотреть, во всех остальных вариантах потратите Вы много (по нашим деньгам).

Гость
#14
Лена

А в каком месяце лучше всего ехать? Хотим с машиной и палаткой.

июль-август. В другое вемя я б не совалась.

Вера С П-б
#15
Лена

А в каком месяце лучше всего ехать? Хотим с машиной и палаткой.

Это только летом, да и то если не севернее Тронхейма, на севере в палатке холодно, домик снимать будете, На Лофотенах, на Нордкапе, впрочем если молодые можно и в палатке. Но природа потрясающая. Норвегия не отпускала нас лет 8 подряд.

Гость
#16
Гость

да она у них там всегда плохая)))это ж не Испания.
Осень там уже в августе))) В октябре золотая осень в Краснодаре где нить

Была два года назад в августе две недели, практически все время стояла жара под 30.

Вера С П-б
#17
Гость

Гостьда она у них там всегда плохая)))это ж не Испания.
Осень там уже в августе))) В октябре золотая осень в Краснодаре где нить
Была два года назад в августе две недели, практически все время стояла жара под 30.

Повезло

Июльская
#18

Будет темно и холодно

мария
#19
Гость

До середины октября в Осло всегда золотая осень. У меня день рождения в середине октября. Я ещё верхнюю одежду не надеваю в это время. В последние годы снег только в январе выпадает. Я до ноября обычно плаваю в фиорде.

и у меня день рождения в середине октября, круглая дата будет. Уже задумываюсь, куда съездить дней на 5.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: