Гость
Статьи
Каждая поездка-вынос …

Каждая поездка-вынос мозга

Не могу понять поведение матери. Я замужем, живем отдельно. Муж не любит сидеть дома, поэтому в отпуск мы обязательно куда то едем, часто и в выходные едем хоть за город, хоть на базу отдыха. И постоянно я выслушиваю от матери, что куда вы опять едете, кругом опасно, сидите дома, деньги транжирите, мотаетесь будто дома нет и тд Если поездка за границу или далеко куда то, то это очень агрессивно воспринимается и она каждый день названивает со своими нравоучениями.

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

переживает мать просто, а ты ддура кочевая, простых человеческих чувств не понимаешь

Гуся
#2

От форума чего надо? Мать обосрать не с кем?

Гость
#3
Гость

переживает мать просто, а ты ддура кочевая, простых человеческих чувств не понимаешь

нет, она не переживает, а именно бесит ее, что денег много на это уходит

#4
Гуся

От форума чего надо? Мать обосрать не с кем?

злая какая

Гость
#5

Есть такие. Ничего с этим не сделаешь. Принимайте её такой.

Гость
#6

Чтоб было понятней пару примеров. Забронировали на выходные домик на базе отдыха с удобствами, инфраструктурой, развлечениями. Она говорит-вот люди с палатками отдыхают и всему рады, а вы строите из себя голубую кровь.
Или поездка на море-что вы там не видели, загаоать можно и на даче, на море уже 10 раз были, лишь бы мотаться и транжирить.

Гость
#7

Не могу понять поведение матери. Я замужем, живем отдельно. Муж не любит сидеть дома, поэтому в отпуск мы обязательно куда то едем, часто и в выходные едем хоть за город, хоть на базу отдыха. И постоянно я выслушиваю от матери, что куда вы опять едете, кругом опасно, сидите дома, деньги транжирите, мотаетесь будто дома нет и тд Если поездка за границу или далеко куда то, то это очень агрессивно воспринимается и она каждый день названивает со своими нравоучениями.

Да послала маму на три золотые буквы. Замужем, живешь отдельно, какая *** мама?

Гость
#8
Гость

Чтоб было понятней пару примеров. Забронировали на выходные домик на базе отдыха с удобствами, инфраструктурой, развлечениями. Она говорит-вот люди с палатками отдыхают и всему рады, а вы строите из себя голубую кровь.
Или поездка на море-что вы там не видели, загаоать можно и на даче, на море уже 10 раз были, лишь бы мотаться и транжирить.

это просто обычный совок) как раньше люди после блокады прятали корки под кроватью всю жизнь. не все адаптировались к новому времени ктото остался в прошлом. почитайте - я родил тебя не для этого.

Гость
#9

у нас свекровь точь в точь.ей не понять что сидя дома в 4 стенах нечего будет вспомнить.

я
#10

завистливая маман что не понятного

я
#11

[quote="Гость"]у нас свекровь точь в точь.ей не понять что сидя дома в 4 стенах нечего будет вспомнить.[/quo так из раньше воспитывали так,надо сидеть дома и копить деньги на черный день))):)убогая нищая психология

я
#12
Гость

Чтоб было понятней пару примеров. Забронировали на выходные домик на базе отдыха с удобствами, инфраструктурой, развлечениями. Она говорит-вот люди с палатками отдыхают и всему рады, а вы строите из себя голубую кровь.
Или поездка на море-что вы там не видели, загаоать можно и на даче, на море уже 10 раз были, лишь бы мотаться и транжирить.

это просто обычный совок) как раньше люди после блокады прятали корки под кроватью всю жизнь. не все адаптировались к новому времени ктото остался в прошлом. почитайте - я родил тебя не для этого.[/quo+1

Гость
#13

кстати про сосок я написала
мне еще в голову мысль пришла. а может она тоже хочет а у нее денег нет? берите иногдаее с собой или покупайте путевки. глядишь все изменится. может ец одиноко просто

#14

Ну не выслушивайте, кто Вас заставляет слушать?

Алена
#15

просто есть люди, которые не видят смысла в таких поездках, они лучше будут откладывать. У меня свекровь такая, она конечно не выносит мозг как ваша мама, но тоже не понимает нас с мужем. Никогда не смотрит фото, не спрашивает про впечатления.

печенька
#16
Гость

Чтоб было понятней пару примеров. Забронировали на выходные домик на базе отдыха с удобствами, инфраструктурой, развлечениями. Она говорит-вот люди с палатками отдыхают и всему рады, а вы строите из себя голубую кровь.
Или поездка на море-что вы там не видели, загаоать можно и на даче, на море уже 10 раз были, лишь бы мотаться и транжирить.

Автор: если Вы взрослый человек, улыбнуться, обнять покрепче: "мам, не волнуйся, все хорошо будет". Спросите, может хочет разок с Вами съездить на выходные в качестве лечебного мероприятия. Может ее тоже с отцом куда-нибудь разок отправить?
Если вы до сих пор не выросли, Вам остается злиться на мать и обгаживать ее на форуме. Можно еще обидеться на нее. Тоже вариант для инфантилов.

печенька
#17
печенька

Она говорит-вот люди с палатками отдыхают и всему рады, а вы строите из себя голубую кровь.
Или поездка на море-что вы там не видели, загаоать можно и на даче, на море уже 10 раз были, лишь бы мотаться и транжирить.

P.S. Вы должны же понимать, что они жили в других жизненных реалиях, для них действительно дико выбрасывать такие деньги на отдых, лучше ремонт сделать или на даче пристройку. Для них основа жизни - практичность, для нас - новые впечатления. И то, что у нас именно это в жизни значимо - их заслуга, благодаря их практичности, мы можем сейчас ездить по морям и отелям. У кого родители не были практичными, сейчас на кассе в Пятерочке сидят и в Испанию не ездят

Зануда
#18

Мать не переделать. Но можно преуменьшать размер трат. Например, домик на базе достался по акции за гроши, путевку на море выкупили у внезапно заболевших друзей за полцены, за границей останавливаетесь у друзей бесплатно. Я лично греха в таком вранье не вижу. Зато маме спокойнее.
А часто звонит... так брать трубку вовсе необязательно. Скажите ей, что сами будете звонить по вечерам. Проскандалится и привыкнет. Я так приятельницу болтливую приучила к дисциплине:)

Гость
#19
Алена

просто есть люди, которые не видят смысла в таких поездках, они лучше будут откладывать. У меня свекровь такая, она конечно не выносит мозг как ваша мама, но тоже не понимает нас с мужем. Никогда не смотрит фото, не спрашивает про впечатления.

Вы такая наивная! Как будто кому-то есть дело до чужих фото и впечалтений - бесполезная трата времени)))

Гость
#20
печенька

печенькаОна говорит-вот люди с палатками отдыхают и всему рады, а вы строите из себя голубую кровь.
Или поездка на море-что вы там не видели, загаоать можно и на даче, на море уже 10 раз были, лишь бы мотаться и транжирить.

P.S. Вы должны же понимать, что они жили в других жизненных реалиях, для них действительно дико выбрасывать такие деньги на отдых, лучше ремонт сделать или на даче пристройку. Для них основа жизни - практичность, для нас - новые впечатления. И то, что у нас именно это в жизни значимо - их заслуга, благодаря их практичности, мы можем сейчас ездить по морям и отелям. У кого родители не были практичными, сейчас на кассе в Пятерочке сидят и в Испанию не ездят

ой не правда у меня бабушки не практичные были однако роидетли сосвсем не в птяерочке сидят и ездят по кипрам. потому что им квартиры государсвто дало образование тоже бесплатное ну и сами стремились. хотя.......у бывшего мужа техничка в стоматологии регулярно гоняла в египет - пожилая женщина. не в практичности дело - в совке. им некуда было ездить они не привыкли. синдром нищеты

Гость
#21

Давит жаба вашу маму.

Гость
#22
Гость

Давит жаба вашу маму.

Точно. Завидует, потому что сама не может себе позволить поехать куда-то. Вы бы её взяли с собой хоть раз, что ли.

Гость
#23
Гость

кстати про сосок я написала
мне еще в голову мысль пришла. а может она тоже хочет а у нее денег нет? берите иногдаее с собой или покупайте путевки. глядишь все изменится. может ец одиноко просто

Она не хочет, мы ее раз в санаторий отправили, она оттуда укатила на третий день. Говорит ничего хорошего по чужим кроватям спать.

я
#24
Гость

кстати про сосок я написала
мне еще в голову мысль пришла. а может она тоже хочет а у нее денег нет? берите иногдаее с собой или покупайте путевки. глядишь все изменится. может ец одиноко просто

Она не хочет, мы ее раз в санаторий отправили, она оттуда укатила на третий день. Говорит ничего хорошего по чужим кроватям спать.[/quoее проблемы

ЕленаПетровна
#25

Бесполезно объяснять.У моей подруги такая маманя-с детства уже 30 лет дружим и НИ РАЗУ мама её ни одного поступка не одобрила.Все" плохо " всегда. Подруга уже ей ничего заранее не рассказывает- говорит обычно за день до поездки.На вопросы о деньгах-тратах научилась отвечать так : "у меня хороший муж- зарабатывает и нас с дочками балует.У нас все есть.Так можешь всем своим соседкам и передать,пусть завидуют!")))

никГость
#26

Мать сама ездит? Возьмите ее раз с собой. Свекровь у меня такая. Сейчас отправляем в Грецию, ощущение, что в Сирию.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема