Гость
Статьи
На море зимой с …

На море зимой с ребёнком

Добрый всем день. Собственно в чем вопрос: в декабре-январе хотим в тепло на море, но едем с маленьким ретенком, поэтому важно, чтобы была доступна врачебная помощь и не было дикой жары под 35-40. Так же не хотелось бы длинных поездок на катере (как на островах). Может у кого-то есть опыт и подскажет варианты? ОАЭ и острова сразу откидываются, Карибы тоже (слишком длинный перелёт).
Те, кто хочет сказать а-ля "сидите дома с ретенком", просьба пройти мимо.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

хренова не поездка, а возвращение в реалии с подорваным имунитетом

K.S.
#2

Эйлат (Израиль), Иордания. ЮВА с ребенком все-таки не рекомендовала бы. Может быть, Египет, но опять же - там вряд ли будет теплее (море в том числе), чем в Иордании, а Иордания поприятней, тише, чище.

Гость
#3
Гость

хренова не поездка, а возвращение в реалии с подорваным имунитетом

Да ладно! Я с ребёнком всегда уезжаю в феврале-марте в Эмираты,зима настолько достаёт,что уже сил нет. Приезжаешь,а там 30градусов,снимаешь с себя все и хочешь в Персидский залив,правда вода ещё холодноватая,хочешь в чистейший бассейн с подогретой морской водой,фруктов-хоть объешься,соки свежайшие,ни разу не заболел не во время поездки,не после,приезжаешь домой,блин! Тут ещё снег,ходишь в зимней одежде,а мордаха загорелая,и зима быстрей проходит. Автор,а чем зимой ОАЭ не угодили? Погода чудесная,дикой жары нет( в июне уже под 45),но зимой там хорошо

Гость
#4

А почемк оаэ откидываются? В дубае где здесь катера и яхты? Погода в декабре-январе 25 градусов.

Гость
#5

Канары

Гость
#6

Я в Таиланд и Камбоджу с ребенком 6 лет ездила. Дикой дары не было, море теплое, ребенок перенес отлично.

Гость
#9
Гость

Да ладно! Я с ребёнком всегда уезжаю в феврале-марте в Эмираты,зима настолько достаёт,что уже сил нет. Приезжаешь,а там 30градусов,снимаешь с себя все и хочешь в Персидский залив,правда вода ещё холодноватая,хочешь в чистейший бассейн с подогретой морской водой,фруктов-хоть объешься,соки свежайшие,ни разу не заболел не во время поездки,не после,приезжаешь домой,блин! Тут ещё снег,ходишь в зимней одежде,а мордаха загорелая,и зима быстрей проходит. Автор,а чем зимой ОАЭ не угодили? Погода чудесная,дикой жары нет( в июне уже под 45),но зимой там хорошо

Уезжаете на: 10-20-30 дней?
Или на зиму, как многие практикуют?

Гость
#10
Гость

Гость
Да ладно! Я с ребёнком всегда уезжаю в феврале-марте в Эмираты,зима настолько достаёт,что уже сил нет. Приезжаешь,а там 30градусов,снимаешь с себя все и хочешь в Персидский залив,правда вода ещё холодноватая,хочешь в чистейший бассейн с подогретой морской водой,фруктов-хоть объешься,соки свежайшие,ни разу не заболел не во время поездки,не после,приезжаешь домой,блин! Тут ещё снег,ходишь в зимней одежде,а мордаха загорелая,и зима быстрей проходит. Автор,а чем зимой ОАЭ не угодили? Погода чудесная,дикой жары нет( в июне уже под 45),но зимой там хорошо
Уезжаете на: 10-20-30 дней?
Или на зиму, как многие практикуют?

Февраль-март. Первый раз ездили апрель-май,начало июня,так в конце мая началась жара,а в июне 45 ! После этого только февраль и март,ещё очень хорошо в ноябре,это сказка,залив тёплый,температура комфортная. На всю зиму не могу,я все-таки работаю,месяц я,месяц бабушка.

Автор
#11
Гость

А почемк оаэ откидываются? В дубае где здесь катера и яхты? Погода в декабре-январе 25 градусов.

Дело не в катерах. ОАЭ по некоторым причинам нам не подходит, точно отметается

Автор
#12
Бармаглот

Кстати, всем комментирующим: ребенку года не будет. Так что советуйте с учетом этого. Плюс аффтару важны "новые впечатления" для ребенка.

1. Ребёнку будет больше года, 2. Нечего сказать по делу - проходим мимо

Автор
#13
Гость

Гость
Да ладно! Я с ребёнком всегда уезжаю в феврале-марте в Эмираты,зима настолько достаёт,что уже сил нет. Приезжаешь,а там 30градусов,снимаешь с себя все и хочешь в Персидский залив,правда вода ещё холодноватая,хочешь в чистейший бассейн с подогретой морской водой,фруктов-хоть объешься,соки свежайшие,ни разу не заболел не во время поездки,не после,приезжаешь домой,блин! Тут ещё снег,ходишь в зимней одежде,а мордаха загорелая,и зима быстрей проходит. Автор,а чем зимой ОАЭ не угодили? Погода чудесная,дикой жары нет( в июне уже под 45),но зимой там хорошо
Уезжаете на: 10-20-30 дней?
Или на зиму, как многие практикуют?

На месяц

Автор
#14
K.S.

Эйлат (Израиль), Иордания. ЮВА с ребенком все-таки не рекомендовала бы. Может быть, Египет, но опять же - там вряд ли будет теплее (море в том числе), чем в Иордании, а Иордания поприятней, тише, чище.

А там разве будет комфортно купаться зимой?

K.S.
#15
Автор

А там разве будет комфортно купаться зимой?

В заливе Акаба - будет. А так - и в ОАЭ не везде комфортно зимой купаться. Израиль местами вполне приятный в конце ноября-начале декабря - например, Эйлат.

Автор
#16
K.S.

Автор
А там разве будет комфортно купаться зимой?
В заливе Акаба - будет. А так - и в ОАЭ не везде комфортно зимой купаться. Израиль местами вполне приятный в конце ноября-начале декабря - например, Эйлат.

Спасибо! Посмотрю этот вариант

Гость
#17

В тае медицина очень высокого уровня. Лететь легко, рейсы прямые, катеров нет. Жара умеренная, что вода что воздух по 30 градусов.
На канарах вода ледяная, океан, только гулять. Зато влажность низкая, не как в азии, с подгузником будет комфортно малышу.
В израиле зимой не купаются, этот вариант отпадает, люди какую-то ерунду написали. В эйлате в декабре температура воздуха15-20, ночью 10 градусов. Это реально холодно, люди в куртках ходят, в помещениях обогреватели включают, полы то каменные!!!

Автор
#18

Да, про Тай знаю, но там так все испортилось за последние 10 лет, что нет желания туда лететь :(( В Малайзии ещё говорят медицина хорошая

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема