Гость
Статьи
Чем отличаются и чем …

Чем отличаются и чем похожи Сиде и Мармарис?

Чем отличаются и чем похожи Сиде и Мармарис? Кто был и там, и там - расскажите по-подробней! Спасибо!

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я была в СИДЕ - там песчаный пляж , пологий вход - хорошо для ребенка... А Мармарис - это адриатика - море холоднее. И купаться с понтона. Захода в моря - нет... И удаленность от аэропорта..

Гость
#2

Странно знакомый ездил в Мармарис и прямо тащился от него, ездил с женой и детьми, говорит, там сосны и красота

Гость
#3

В Маргарисе пляж мелкогалечный. В Сиде песок, в М море попрохладней и горы, в С есть что посмотреть, античный город, в М такого нет. Больше разницы не заметила.

Zombie Cat
#4

не была в Мармарисе, но Сиде город дорогой, рассчитан больше на немецкого и голландского туриста, они там почти на английском не говорят, не говоря уже о русском. Алания самое то с ребенком

Гость
#5

В Мармарисе нам понравилась прогулочная пешеходная улица вдоль пляжей на протяжении всего города. В Сиде есть такое?

Гость
#6
Гость

В Мармарисе нам понравилась прогулочная пешеходная улица вдоль пляжей на протяжении всего города. В Сиде есть такое?

я в отзывах читала что нет

Гость
#7
Zombie Cat

не была в Мармарисе, но Сиде город дорогой, рассчитан больше на немецкого и голландского туриста, они там почти на английском не говорят, не говоря уже о русском. Алания самое то с ребенком

Я люблю Аланию,но три часа на автобусе тащиться от аэропорта

Вопрос
#8
Гость

В Мармарисе нам понравилась прогулочная пешеходная улица вдоль пляжей на протяжении всего города. В Сиде есть такое?

В Сиде есть променад, смотрите район Кумкой.
В Аланье тоже очень хорошо - там есть пешеходная зона вдоль моря, и там офигенно красивая крепость на горе, поищите фотографии. Я говорю про саму Аланью, центр.

Вопрос
#9
Гость

Я люблю Аланию,но три часа на автобусе тащиться от аэропорта

Это да, она намного дальше от аэропорта, чем Сиде. Для меня это не имеет большого значения, я люблю спать в автобусах )))

Гость
#10
Гость

В Мармарисе нам понравилась прогулочная пешеходная улица вдоль пляжей на протяжении всего города. В Сиде есть такое?

В любом приморском городе есть набережная. В Сиде естественно тоже.

Недоумевающая
#11
Гость

Я была в СИДЕ - там песчаный пляж , пологий вход - хорошо для ребенка... А Мармарис - это адриатика - море холоднее. И купаться с понтона. Захода в моря - нет... И удаленность от аэропорта..

Мармарис - не Адриатическое, а Эгеиское море). Вернее, стык Эгеиского Средиземного мореи.

Гость
#12

Расскажите про Ваше любимое место и отель в Турции.

Гость
#13
Вопрос

В Сиде есть променад, смотрите район Кумкой.
В Аланье тоже очень хорошо - там есть пешеходная зона вдоль моря, и там офигенно красивая крепость на горе, поищите фотографии. Я говорю про саму Аланью, центр.

Я обожаю Аланью, больше всего пляж Клеопатры и гору.Но я имела ввиду,что тяжко тащиться после перелёта и до него ещё на автобусе, не знаю, как дети выдерживают

Гость
#14
Вопрос

Гость
Я люблю Аланию,но три часа на автобусе тащиться от аэропорта
Это да, она намного дальше от аэропорта, чем Сиде. Для меня это не имеет большого значения, я люблю спать в автобусах )))

Здорово, а я извожусь, а так несколько лет ездила. Отель в Обакей, надоест на один пляж ходить, села в автобус и в Аланью на пляж Клеопатры и пешочком в горы, или по магазинам, никто ко мне не приставал. Просто мой отель испортился говорят

Гость
#15
Гость

Я была в СИДЕ - там песчаный пляж , пологий вход - хорошо для ребенка... А Мармарис - это адриатика - море холоднее. И купаться с понтона. Захода в моря - нет... И удаленность от аэропорта..

в мармарисе эгейское море, если что

Тоня
#16
Гость

Я была в СИДЕ - там песчаный пляж , пологий вход - хорошо для ребенка... А Мармарис - это адриатика - море холоднее. И купаться с понтона. Захода в моря - нет... И удаленность от аэропорта..

Что это за глупость такая?! Во-первых, в Мармарисе Эгейское море, а не адриатика ( с винецией не путайте), во-вторых, как это захода в моря нет??? Вы о чем?? В Мармарисе есть обычные песчаные пляжи, с обычным заходом в них! Про удаленность от аэропорта тоже чушь какую то пишите. Самолете прилетают либо в Бодрум, либо в Даламан, это такое же расстояние примерно как и Анталья-Сиде. Это курорты отличаются друг от друга прежде всего природой и климатом. Мармарис, конечно, дороже, природа красивее.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема