Гость
Статьи
Это загадочное метро

Это загадочное метро

До этого года каждый год приезжала в Москву или Питер по делу, и каждый раз приходилось передвигаться на метро. В этом году я стала здесь учиться, и езжу в универ каждый день на метро. Мне интересно, почему это такой громкий вид транспорта? Причем какой-то мелодичный звук, что ли мотора, у поездов, такой протяжный увоооо... что ли, а не просто стук... А ещё со всех сторон слышу, что в метро всем нравится запах... Недавно принюхалась, попыталась вдуматься в этот запах - явно синтетический, дедушка говорит, это запах гудрона.
Из плюсов хочу отметить, что очень удобный вид транспорта, со всеми указателями. Не нравятся толпы в вагонах и на платформах в 5 рядов по утрам и вечерам + нет туалетов там нигде. И ещё шум и запах.
У кого ещё какие впечатления от метро? - вопрос к тем, кто живет в городе без него и кто в нем катается только в столице. У меня в насел. пункте лично нет метро, зато коровки, свинки, ряженка и у всех свой лук))))

StrangerInMoscow
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

какая ты была деловая школьница прям

Гость
#2

Девчушка-веселушка)

StrangerInMoscow
#3
Гость

Девчушка-веселушка)

Дооо, я такая))))

Гость
#4

Характерный вой при движении- это комбинация из звука работы тяговых электромоторов, набегающего потока воздуха и - все это ПЕРЕОТРАЖАЕТСЯ от стенок туннеля, смешиваясь вот в такую "звуковую кашу" в виде воя. Запах- это от креозота, который использовался для пропитки шпал, кстати, на обычной Ж/Д тоже этот запах есть, но там он выветривается, т.к открытое пространство

Гость
#5

Я в метро уже лет 10 не была, но я обожаю, просто обожаю запах железнодорожных вокзалов, где поезда дальнего следования. Незнаю чем там пахнет от путей, но я балдею от этого запаха

StrangerInMoscow
#6
Гость

Я в метро уже лет 10 не была, но я обожаю, просто обожаю запах железнодорожных вокзалов, где поезда дальнего следования. Незнаю чем там пахнет от путей, но я балдею от этого запаха

Вооооот!!! Ну чем так этот запах манит людей??? Как котов валерьянка, похоже!))) Лично меня манит запах свежескошенной травы, соломы, в теплице с помидорами. А в городе как-то я пока манящего запаха не нашла

Гость
#7
Гость

Я в метро уже лет 10 не была, но я обожаю, просто обожаю запах железнодорожных вокзалов, где поезда дальнего следования. Незнаю чем там пахнет от путей, но я балдею от этого запаха

Креозот погуглите. Хотя где все шпалы железобетонные- запаха практически нет

Гость
#8
StrangerInMoscow

Вооооот!!! Ну чем так этот запах манит людей???

Ассоциации с дорогой, изменением в жизни, новшествами, отрыв от рутины. Мне тоже он по кайфу. Еще обожаю запах пыльной дороги в селе и скошеного сена.

Гость
#9

Блин. А я 3 года не ездила, а тут пришлось. Такая грязь, вонь, люди потные. Фу.
Раньше пару остановок ездила в другую сторону, толпы не было. Терпимо было. А сейчас прям не могу. Хоть бы мыли его иногда. Кошмар же.

Гость
#11

Гудрон... ооооо.... ммммм... Лучше, чем маршрутки, в которых воняет рыцарями
15-го века.

StrangerInMoscow
#12
Гость

с чего вы взяли, что кого то запах манит?

Очень много кто так говорит, включая автора поста №5.

StrangerInMoscow
#13
Гость

Блин. А я 3 года не ездила, а тут пришлось. Такая грязь, вонь, люди потные. Фу.
Раньше пару остановок ездила в другую сторону, толпы не было. Терпимо было. А сейчас прям не могу. Хоть бы мыли его иногда. Кошмар же.

Есть такое. Особенно по утрам и вечерам. Потому я и удивляюсь, почему некоторые приезжие фанатеют метро.

StrangerInMoscow
#14
Гость

StrangerInMoscow
Вооооот!!! Ну чем так этот запах манит людей???
Ассоциации с дорогой, изменением в жизни, новшествами, отрыв от рутины. Мне тоже он по кайфу. Еще обожаю запах пыльной дороги в селе и скошеного сена.

Даа? Хммм, а в вашем ответе что-то есть.
Судя по вашему ответу, вы и в столице бывали по жизни, и в селе? Наверное, если вы не сельчанка, вам те запахи сена, соломы и т.д. чувствуются по-другому, не так, как мне, я-то привыкла к этому.

StrangerInMoscow
#15
Гость

Блин. А я 3 года не ездила, а тут пришлось. Такая грязь, вонь, люди потные. Фу.
Раньше пару остановок ездила в другую сторону, толпы не было. Терпимо было. А сейчас прям не могу. Хоть бы мыли его иногда. Кошмар же.

По вечерам пятниц там ещё и пьяные ездят, заняв 3-4 места, вот это вообще ужас!!! В курятнике и то не так задыхаешься, фуфуфу!

Гость
#16
Гость

Гудрон... ооооо.... ммммм... Лучше, чем маршрутки, в которых воняет рыцарями
15-го века.

Где вы там ГУДРОН-то нашли?

Гость
#17
Гость

Запах- это от креозота, который использовался для пропитки шпал, кстати, на обычной Ж/Д тоже этот запах есть, но там он выветривается, т.к открытое пространство

В Санкт-Петербургском метро шпалы давно уже бетонные, поэтому запаха креозота там давно нет. Там может быть запах изоляции проводов (нередко подгоревшей), всяких смазок подвижных частей и т. д. И народ тоже, знаете ли, имеет запахи.

Гость
#19

Шум, вонь, толпа и никакой загадочности. Хотя 5 лет назад, когда я только переехала в СПб, мне даже нравилось метро.

Гость
#20

Омерзительное место, жуткий подземный Мордор с орками, по-другому не скажешь

Row
#21

Тоже обожаю запах и атмосферу метро (СПб). Ещё бы наши фсбшники не взрывали там людей, вообще классно бы было((.

Row
#22

Из необычного ещё люблю запахи свежеуложенного асфальта, старых книг и документов. Мм).

Row
#23

Ой, простите, вопрос не был адресован жителям городов с метро. Ну, что сделано, то сделано, я просмотрела этот момент.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема