Гость
Статьи
Любители Италии на …

Любители Италии на помощь

Подскажите пожалуйста какое из морей Италии лучше. Именно само море интересует. Поедем дикарями на машине. Что чище, какие где волны, где красивее? На Адриатическом Ионическом, Средиземном, Лигурийском или Тирренском?

Кукуруза
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы б написали конкретно чего хотите от отдыха, было бы проще советовать. Лигурийское чище, народу меньше, много скал, рыбок видно. Адриатическое мне не нравится совсем, КУЧА народу (отсюда грязь и отсутствие рыб), мелководье, ландшафт ровный относительно. На Ионическом людей почти нет, дешевые ресторанчики при отелях, пейзажи если поискать можно найти красивые. Тирренское чистое, скалы, курорты дорогие - отсюда мало народа.

Я больше всего люблю Лигурийское, нравится по скалам ползать и отсутствие крупных курортов.

Гость
#2
Гость

Вы б написали конкретно чего хотите от отдыха, было бы проще советовать. Лигурийское чище, народу меньше, много скал, рыбок видно. Адриатическое мне не нравится совсем, КУЧА народу (отсюда грязь и отсутствие рыб), мелководье, ландшафт ровный относительно. На Ионическом людей почти нет, дешевые ресторанчики при отелях, пейзажи если поискать можно найти красивые. Тирренское чистое, скалы, курорты дорогие - отсюда мало народа.
Я больше всего люблю Лигурийское, нравится по скалам ползать и отсутствие крупных курортов.

Лигурия достаточно дорогая. Портофино и окрестности ( Рапалло, например)

Гость
#3

Самое неинтересное - Адриатическое.

Гость
#4
Кукуруза

Подскажите пожалуйста какое из морей Италии лучше. Именно само море интересует. Поедем дикарями на машине. Что чище, какие где волны, где красивее? На Адриатическом Ионическом, Средиземном, Лигурийском или Тирренском?

Все перечисленные вами моря являются частью Средиземного моря и какой-то принципиальной разницы между ними нет.

Кукуруза
#5
Гость

Вы б написали конкретно чего хотите от отдыха, было бы проще советовать. Лигурийское чище, народу меньше, много скал, рыбок видно. Адриатическое мне не нравится совсем, КУЧА народу (отсюда грязь и отсутствие рыб), мелководье, ландшафт ровный относительно. На Ионическом людей почти нет, дешевые ресторанчики при отелях, пейзажи если поискать можно найти красивые. Тирренское чистое, скалы, курорты дорогие - отсюда мало народа.
Я больше всего люблю Лигурийское, нравится по скалам ползать и отсутствие крупных курортов.

Спасибо! вы написали именно то что я хотела услышать.

хВика
#6

я была в Калабрии (городок Тропея) море просто ахринительное. лазурного цвета. прозрачное. не мутит. изумительно место. и культуоа там крутая. старинные домики кругом. погуглите. море Тирренейское

Гость
#7

Ионическое самое чистое.

Гость
#8

Летом поедете? Для меня принципиален песок. Не люблю гальку вообще и каменистое дно, от слова вообще.

Кэтрин
#9

Позитано

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: