Гость
Статьи
стоит ли менять …

стоит ли менять стабильность, уют

Люди (особенно питерцы!) очень прошу помочь советом! Живу сейчас в Ростове в своей квартире. В принципе вес устраивает, только вот работу нормальную уже полгода не могу найти. В Питере живет сестра. Живет на съемной квартире с мол. человеком, ребенком 6-ти лет и моей мамой. Зовут меня к себе, чтоб я пока пожила с ними, поискала работу, а потом типа съехать можно будет. Я человек очень независимый. В квартире живу как хочу - киношку ночью глянуть, музыку послушать, в интернете позависать. У сестры на квартире всего этого нет. Плюс маленький ребенок ( а я детей вообще не выношу). Но! Как мне кажется, в Питере больше возможностей устроиться на хорошую работу (или мне это только кажется?) У меня вышка. Общий стаж работы 10 лет в разных сферах. Но почему-то в Ростове очень трудной сейчас найти работу такую, как я хочу(( Плюс ко всему у меня нет денег сейчас. Есть вариант взять небольшой кредит и уехать на эти деньги. оставить уютную квартиру, ради того, чтобы жить в тесноте и не иметь собственного угла. У меня большой вопрос - стоит ли менять стабильность, уют и собственную квартиру ради призрачных перспектив в Питере? По мне, так там з/п не намного выше, чем в Ростове. И стоит ли вообще эта затея такого риска с кредитом? Или лучше сидеть в Ростове в своей квартире пусть и не на совсем идеальной работе? Как в Питере с трудоустройством? реально ли зарабатывать так, чтобы жилье снимать и еще на жизнь безбедную хватало?? Заранее спасибо!!!

Марина
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

самое важное не написали - кем хотите устроиться? не у всех в Питере большие зп...

Марина
#2

Хочу устроиться менеджером по продажам, но у меня опыта в этой сфере нет( Есть опыт работы в розничной торговле и работы с документооборотм

Верона
#3

а это именно ваша квартира,или мамина,из которой она уехала в питер к сестре?
может они просто кв мамину продать хотят))
если ваша,и ситуация такая..посмотрите superjob и hh,поймете что вас ждет,стоит ли ехать.я бы не поехала наверно.зп отличаются не сильно,в съемной жить,да еще и с ребенком,которых вы не перевариваете...не знаю.если вообще,то на отдельную кв,ростов сдать в аренду,тут снять смотреть.климат после ростова вас добъет)))

Гость
#4

Без опыта Вас возьмут менеджером на минимальный оклад - не больше 20-30 тыс. Остальное - бонусы от продаж. Пока не начнете продавать будете получать мало. В розничный магазин продавцом берут и без опыта, но там тоже оклады небольшие.
аренда жилья - не меньше 17 тыс (студия) или 12 тыс (комната в коммуналке, но музыку там тоже не послушаешь по ночам...).
А еще в Питере климат плохой, а по сравнению с Ростовом особенно...

Mia
#5

По поводу работы в Питере - вам кажется. З.п. здесь так себе, много лохотронов. Цены при этом довольно высокие. Перспективы здесь для вас именно призрачные. Если даже устроитесь на работу, хоть какую, то шиковать точно не будете, хватало бы на жильё, еду и коммуналку впритык со средней з.п. И вообще, кроме красивого исторического центра, досуга, здесь ничего хорошего особо нет. Довольно унылый город. Хотя, по российским меркам вроде как один из лучших считается. Но если бы я на вашем месте была, то ответ, однозначно, - "нет", не стала бы менять свою квартиру и обустроенный быт на призрачные перспективы.

Гость
#6

я бы никуда не поехала ,жить у филиппа на прилипе

Mia
#7
Гость

Без опыта Вас возьмут менеджером на минимальный оклад - не больше 20-30 тыс. Остальное - бонусы от продаж. Пока не начнете продавать будете получать мало. В розничный магазин продавцом берут и без опыта, но там тоже оклады небольшие.
аренда жилья - не меньше 17 тыс (студия) или 12 тыс (комната в коммуналке, но музыку там тоже не послушаешь по ночам...).
А еще в Питере климат плохой, а по сравнению с Ростовом особенно...

Да. Как она будет "безбедно" жить на такие деньги, ещё и снимая жильё - вопрос)).. Ещё и транспорт не из дешёвых.. И всё остальное.

Гость
#8

Судя по вашему посту вы ехать не хотите. Почитайте, такое впечатление, что отговариваете себя.

Гость
#9

Сейчас не лучшее время. Может на хх есть вакансии, да только резюме даже не открывают. И вакансия уходит в архив. Мне объяснили в одном месте, что так много соискателей, что они не успевают смотреть! Примерно такая картина. Ищите у себя варианты.

Марина
#10
Гость

Судя по вашему посту вы ехать не хотите. Почитайте, такое впечатление, что отговариваете себя.

Да, вы правы. Желания нет. И как тут написали правильно перспективы действительно призрачные. Но самое ужасно для меня делить угол с кем-то. Смотрела и Sj и hh - з/платы не впечатлили совсем. Думала, может на деле дела обстоят иначе. С другой стороны, Питер очень интересный город, много мероприятий. Я любительница посещать рок-концерты, а там рок-звезды постоянно приезжают. Вот в декабре будут мой любимый фильм Властелин Колец крутить на большом экране)) У нас в городе такого не дождешься. Единственный плюс Питера для меня - это развлечения. Но опять же, на них нужно сначала заработать((

Марина
#11

Ну и еще амбиций у меня хватает. Хочется развиваться, а в работе я всегда лучше всех, если не ленюсь. Просто в Ростове это никто не ценит. И еще мечта собрать рок-группу))

Гость
#12
Марина

Да, вы правы. Желания нет. И как тут написали правильно перспективы действительно призрачные. Но самое ужасно для меня делить угол с кем-то. Смотрела и Sj и hh - з/платы не впечатлили совсем. Думала, может на деле дела обстоят иначе. С другой стороны, Питер очень интересный город, много мероприятий. Я любительница посещать рок-концерты, а там рок-звезды постоянно приезжают. Вот в декабре будут мой любимый фильм Властелин Колец крутить на большом экране)) У нас в городе такого не дождешься. Единственный плюс Питера для меня - это развлечения. Но опять же, на них нужно сначала заработать((

Ищите работу дома, но особо не зациливайтесь. Глядишь, и подвернётся что-то. Если вы привыкли жить одной и без детей, через 2 недели у родных вам срочно захочется домой. Поверьте, проверяла. :)

Mia
#13

Про концерты, театры, выставки - да. Это и имела в виду, когда писала про досуг. Но это всё не каждый день, а эту серость и мерзотную погоду видишь ежедневно((. Знаю, что звучит шаблонно и избито, но с каждым годом это угнетает всё больше, поверьте. Это при том, что здесь с рождения и вроде бы привыкла, казалось.. А если бы из тёплого города сюда переехала, то вообще с ума сошла бы от депрессии.

Гость
#14

Квартира большая в Питере? Сестра с семьёй - в одной комнате, ваша мама - во второй, а вы где?? Давным давно, я у сестры тоже почти но жила ( не в Питере ), у них на том момент тоже один ещё ребёнок был. У меня была отдельная комната, на выходных одна в город выбиралась, т.е. пространство своё было, но хватило меня меньше чем на год. Поэтому, если и комнаты отдельной у вас не будет, придётся тяжело думаю

Гость
#15

почти ГОД жила, я писала 14 комм.

Марина
#16
Гость

Квартира большая в Питере? Сестра с семьёй - в одной комнате, ваша мама - во второй, а вы где?? Давным давно, я у сестры тоже почти но жила ( не в Питере ), у них на том момент тоже один ещё ребёнок был. У меня была отдельная комната, на выходных одна в город выбиралась, т.е. пространство своё было, но хватило меня меньше чем на год. Поэтому, если и комнаты отдельной у вас не будет, придётся тяжело думаю

Квартира двушка и та съемная. Сестра с м.ч. в одной комнате. Мама с внуком в другой. Мне предлагается пожить в комнате мамы и внука

Марина
#17

Вместе с ними, естественно. А еще у меня кот. Очень дикий. Вот как его везти в другой город?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: