Гость
Статьи
Анапа, Геленджик или …

Анапа, Геленджик или Адлер?

Здравствуйте! Подскажите, где на нашем Черноморском побережье лучше море на ваш взгляд, бюджетнее цены... Куда лучше планировать отдых - в Анапу. Геленджик или Адлер?

Светлая
28 ответов
Последний — Перейти
Good)
#1

В 2014 ездили в Анапу-не понравилось: море грящзное, люди невежлевые. Про Геленджик ничего скпзать не могу, но вот в Адлере понравилось)

Гость
#2

в Абхазии, в районе Пицунды

Гость
#3

Их того что вы перечислили лучше Адлер. Анапа - ужас, просто ужас. Геленджик - вода очень грязная в бухте и народу тьма.

Гость
#4

В самом Геленджике море грязное, так как в бухте. А есть недалеко от Геленджика Дивноморское, там море открытое уже, жильё по дешевле можно найти. Кабардинка, там тоже море очень чистое. А ещё лучше Джанхот или Прасковеевка, это также рядом с Геленджиком. Море там супер! Правда, развлечений никаких и магазинов почти нет. Туда ради чистого моря только ехать.

Гость
#5

лучше на Кипр или в Турцию. Чище, обслуживание лучше и дешевле

гость
#6
Гость

В самом Геленджике море грязное, так как в бухте. А есть недалеко от Геленджика Дивноморское, там море открытое уже, жильё по дешевле можно найти. Кабардинка, там тоже море очень чистое. А ещё лучше Джанхот или Прасковеевка, это также рядом с Геленджиком. Море там супер! Правда, развлечений никаких и магазинов почти нет. Туда ради чистого моря только ехать.

Сейчас грязно везде. В Дивноморском особенно. Подхватите кишечную палочку со 100 % гарантией. Если нет возможности выехать на Средиземное море, стОит поискать места, где практически нет отдыхающих. Так хоть какой-то шанс не заболеть остаётся

Гость
#7

Мы с мужем любим ездить отдыхать в Геленджик. Нравится сама город, он такой красивый сейчас стал! Набережная красивая, любим там гулять по вечерам. Сосны, горы. У Геленджика своя природа и благоприятный климат, воздух "вкусный", благодаря соснам, которые практически по всему городу растут. Но в море там никогда не купаемся! Особенно в самом центре, на набережной. Мне кажется, там даже опасно для здоровья купаться. Мы ездим купаться в Джанхот, море там чистое..За последние 2-3 года народу туда много стало ездить, а пляжик там маленький, узкий, но все равно, там хорошо прям! На машине от Геленджика примерно минут 30 туда ехать. А ещё в Геленджике классный Сафари парк с канатной дорогой. Мы там два раза были. Очень понравилось. Если вы с детьми, детки в восторге будут!

Гость
#8

Мне кажется сейчас отдых на черноморском побережье России намного дороже и некачественнее той же турции, египта, кипра

Гость
#9

только Сочи и Адлер,всё чисто,красиво,современно,как за границей,шикарная природа,жара внизу,прохлада в горах,кстати отели очень дешёвые на Красной поляне,у моря тоже недорого,так как очень много понастроили жилья к олимпиаде,оно пустует. В Анапе ужаснулась,из Геленджика бежать охота,а в соседних городках с тоски можно подохнуть,ни природы(гор и пальм там нет),ни сервиса,ни магазинов,ещё и воняет чем-то.

Гость
#10
гость

Сейчас грязно везде. В Дивноморском особенно. Подхватите кишечную палочку со 100 % гарантией. Если нет возможности выехать на Средиземное море, стОит поискать места, где практически нет отдыхающих. Так хоть какой-то шанс не заболеть остаётся

кишечную палочку со 100% гарантией везде можно подцепить, на любом море. И человек спрашивает про наше побережье, так что не надо тут про средиземном море вещать. И так все знают, что там лучше. Не все могут поехать. И кстати, мои друзья в этом году на отдыхе в Турции, в Белеке такую кишечную инфекцию подцепили! Сами переболели и деток чуть живых до дома довезли. Да ещё и с мед обслуживанием там проблемы! Сильно, не дай Бог, заболеешь мед Страховка не все покрывает, за свои деньги будешь лечиться. Вся медицина в Турции платная и очень дорогая.

Лето 👁
#11

В Адлере очень красиво, богатейшая природа) Но дорого, Геленджик выгоднее, но природа беднее. Анапа не нравится вообще. Я сама из Сочи)

Гость
#12

Российские курорты - отстой. Дорого, поганый сервис и грязь. Хотите спокойный отдых, так лучше Абхазия. Разруха там, зато прекрасное море и природа.

Гость
#13

Адлер конечно... но насчет бюджетно - это не про Адлер, для примера июнь 2017 на 4 дня двое взрослых - 20 тыс проживание и еще 40 на развлечение и еду. Анапа бюджетней

Гость
#14

В Индию поезжайте

Liza
#15

Адлер. Вода чище, все объекты рядом. В Олимпийский парк можно пешком, там классно на велосипедах по специальной велодорожке кататься вдоль моря. Дельфинарий, аквапарк, крутой парк атракционов, недалеко все горы-водопады. Мы через день ходили на гору Ахун. Близко Сочи, Красная Поляна, самшитовая роща. Анапа детский курорт, тихий семейный с мелкой водой (но часто в тине). Геленджик далековато. Ездили туда в основном в аквапарк, наверно один из лучших на юге

Liza
#16

Цены почти везде одинаковые. В гостиницах подороже. Если бюджетно. В частных гостевых домах в июле 2017 комната не далеко от моря на двоих с интернетом и душем/туалетом в номере снимали за 700р. Но надо ходить искать, обычно на вывеске указано что есть номера "эконом". Чем ближе к морю или комфортней номера, цены где-то от 1500-2000 будут. Если совсем бюджетный вариант - бабушки. Сдают по 300-600р. Вывесок нет, просто сами стучите спрашивайте

Гость
#17

Адлер конечно

Гость
#18

Рассмотрите вариант: поселок Головинка, недалеко от Сочи, самое чистое море и воздух. Но есть одно но, никаких развлечений.

Гость
#19
Гость

только Сочи и Адлер,всё чисто,красиво,современно,как за границей,шикарная природа,жара внизу,прохлада в горах,кстати отели очень дешёвые на Красной поляне,у моря тоже недорого,так как очень много понастроили жилья к олимпиаде,оно пустует. В Анапе ужаснулась,из Геленджика бежать охота,а в соседних городках с тоски можно подохнуть,ни природы(гор и пальм там нет),ни сервиса,ни магазинов,ещё и воняет чем-то.

Сдохнуть можно там от влажности, субтропики там, в Сочи вашем с Адлером. Я когда не дай Бог проездом там оказываюсь - мечтаю дожить до завершения этого отрезка путешествия, как из перегретой сауны выскочить.

ЕленаПетровна
#20

Я сейчас Анапу мониторю на июль ( район Витязево ) тк ребёнок мой первый раз едет с секцией в спорт.лагерь .Хочу хоть полсмены с ним рядом побыть и уехать вместе .Я от цен в шоке((( то,что стоит менее 1,5тр за номер в сутки выглядит как домик строителей у нас на даче.Приличное ( как обычная 4* на Средиземном) - от 3тр в сутки естественно без питания,без трансфера,без ничего в общем.... Анапа - детский курорт с мелким песчаным берегом. Там одни дети и дорого.Я в жизни бы туда просто так не поехала.Смотрю на сайте ХочуНаЮга- по моим наблюдениям самый удобный сайт о нашем юге

ЕленаПетровна
#21
Liza

Цены почти везде одинаковые. В гостиницах подороже. Если бюджетно. В частных гостевых домах в июле 2017 комната не далеко от моря на двоих с интернетом и душем/туалетом в номере снимали за 700р. Но надо ходить искать, обычно на вывеске указано что есть номера "эконом". Чем ближе к морю или комфортней номера, цены где-то от 1500-2000 будут. Если совсем бюджетный вариант - бабушки. Сдают по 300-600р. Вывесок нет, просто сами стучите спрашивайте

То есть вы приехали на место и пошли искать жильё? Заранее не бронировали ничего? Я выше написала- старший ребёнок в лагере в Анапе будет ,а мы с мужем и младшим рядом хотим где то пожить...Реально в июле приехать и найти норм.проживание на месте?

Эллен
#22

Я вот тоже хочу поехать летом в Адлер, присматриваю жилье уже. Геленджик ничего, но море там не очень. А про Анапу вообще молчу, одни только минусы, начиная от моря, заканчивая хамским местным населением и полностью отсутствием сервиса, все очень и необоснованно дорого, очень неприятные впечатления о самой Анапе, не знаю как там в окрестностях типа Сукко и Витязево, но по отзывам тоже не очень

#23
Светлая

Здравствуйте! Подскажите, где на нашем Черноморском побережье лучше море на ваш взгляд, бюджетнее цены... Куда лучше планировать отдых - в Анапу. Геленджик или Адлер?

Конечно в Геленджик, вот первоисточник много интересного рассказывает и отвечает на вопросы https://wmforum.net.ru/forum/showthread.php?t=432

Елена
#24

Если песчаный пляж, то Анапа, но не в самом городе купаться,а в Витязево, Джемете, в Благовещенской.

Елена
#25

Если песок не важен, то конечно Сочи..

Елена
#26
ЕленаПетровна


То есть вы приехали на место и пошли искать жильё? Заранее не бронировали ничего? Я выше написала- старший ребёнок в лагере в Анапе будет ,а мы с мужем и младшим рядом хотим где то пожить...Реально в июле приехать и найти норм.проживание на месте?

Снимите квартиру или что-то загородом. Или в частном секторе. За 500 р с человека можно снять жилье.

#27

Нет, мне в Адлере не понравилось. Может такой район попался. Грязь, до пляжа идти далеко, песок темно-серый, пляж не оборудованный. Больше туда ни ногой. Прошлым летом были с мамой в Анапе по путевке в Джемете (пансионат), понравилось, туда конечно только с детьми. Геленджик- даже само название города ассоциируется у меня с чем то не хорошим. нет. Были в Лазаревском, не понравилось, то что пляж - булыжники, жилье было плохое, как конура собачья.

Minimy
#28

Я б вообще в Крым поехала, там потрясающая природа и море. Была там вот в сентябре, в Мрии, поразительно. Самое классное, что не только великолепная природа, чистое море и волшебный воздух. При этом еще и в самой Мрие обслуживание супер, медицинские программы если не ошибаюсь их больше 15, так что подобрать можно нужную. Была на антистрессе, реально помогло!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: