Гость
Статьи
В Хургаду из Москвы с …

В Хургаду из Москвы с пересадкой, кто летал?

Девочки, впервые после запрета хочу слетать в Египет.
Раньше летала только прямыми рейсами, до Шарма было 4 часа лететь.
Сейчас посмотрела стыковочные рейсы, через Стамбул, получается 11-12 часов.
Немного боюсь.. эта пересадка в Стамбуле, там придется 6 часов ждать до вылета..
Насколько это выносимо? Турки в аэропорту как себя ведут? Можно ли там будет поспать?
Кто уже летал такими рейсами, поделитесь опытом и впечатлениями, пожалуйста!
Спасибо!

Клава
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

знакомые ездили на машине в Минск, оставляли там машину на охраняемой парковке. Минск-Хургада - довольны

Клава
#2
Гость

знакомые ездили на машине в Минск, оставляли там машину на охраняемой парковке. Минск-Хургада - довольны

Я одна еду.. и для меня на машине в Минск - это нереальный геморрой, по сравнению с 3 часами самолетом до Стамбула)

Гость
#3
Клава

Я одна еду.. и для меня на машине в Минск - это нереальный геморрой, по сравнению с 3 часами самолетом до Стамбула)

Есть и те, кто в Минск самолетом и стыковочный там. Просто по мне, Минское ожидание как-то комфортней Стамбульского

Гость
#4

Я летала через Минск. Причём брала полностью тур, который оказался в два раза дешевле чем я до того брала в Москве когда это было возможным

Клава
#5
Гость

Есть и те, кто в Минск самолетом и стыковочный там. Просто по мне, Минское ожидание как-то комфортней Стамбульского

Да, но сколько это по времени и деньгам всего получается?
я через поисковик искала, вылезают Стамбульские стыковки,
в среднем 10 часов и 300 долларов

Клава
#6
Гость

Я летала через Минск. Причём брала полностью тур, который оказался в два раза дешевле чем я до того брала в Москве когда это было возможным

А где вы тур брали?
В Москве невозможно купить тур, только а/билеты с пересадками.

Кейт
#7

Все стыковки всегда риск. Но если у вас с собой планшет с интернетом думаю можно рискнуть. Интернет на случай непредвиденных переносов, чтобы быстрее ориентироваться. Оптимально чтобы между рейсами было 4-5 часов на самом деле, лучше поторчать в аэропорту тем более другой чтраны, может быть интересно. Можно конечно - верить что повезет, но у нас так как то самолет перенесли на несколько часов назад и на стыковочный мы опаздали(. Застряли мы правда в Москве, ничего страшного, но теперь не берем обратные билеты. Хотя такие переносы обычно с чартерами, летите - потом расскажете. Кстати в Минск то можно и самолетом.

Клава
#8
Кейт

Оптимально чтобы между рейсами было 4-5 часов на самом деле, лучше поторчать в аэропорту тем более другой чтраны, может быть интересно. Можно конечно - верить что повезет, но у нас так как то самолет перенесли на несколько часов назад и на стыковочный мы опаздали(. Застряли мы правда в Москве, ничего страшного, но теперь не берем обратные билеты. Хотя такие переносы обычно с чартерами, летите - потом расскажете. Кстати в Минск то можно и самолетом.

1. А если я не попадаю на стыковочный рейс не по моей вине, они возвращают стоимость?
2. И еще вопрос: я в стыковочном аэропорту должна находиться на территории аэропорта или могу выйти погулять?

гостья
#9

что страшного в аэропорту Стамбула?))не смешите,все там ок ,цивильно и много полиции

Клава
#10

К примеру, я куплю у АвиаКомп Пегасус а\б Москва-Хургада через Стамбул.
А сам же Пегасус задержит рейс из Моквы и на его же рейс в Хургаду я не успею.
Что делать? Пегасус должен разрулить все и посадить меня на другой рейс или как?

Клава
#11
гостья

что страшного в аэропорту Стамбула?))не смешите,все там ок ,цивильно и много полиции

Хорошо)
А поспать там можно будет?
Просто во Франкфурте, например, даже специальные лежачие места есть.
А в Стамбульском аэропорту не была ни разу..

Джен
#12

Летали в Неаполь через Стамбул. Туда пересадка была 2,5 часа. В аэропорту попили кофе, походили по дьюти фри. Назад пересадка была 12 часов. Специально такую брали. Посетили город и достопримечательности. В аэропорту чисто, безопасно....

Клава
#13
Джен

Летали в Неаполь через Стамбул. Туда пересадка была 2,5 часа. В аэропорту попили кофе, походили по дьюти фри. Назад пересадка была 12 часов. Специально такую брали. Посетили город и достопримечательности. В аэропорту чисто, безопасно....

Мне тоже 12 часов ждать придется, значит, можно в город выйти?
а где в аэропорту чемодан оставить?

Гость
#14

А чего вы в Стамбуле боитесь? Прекрасный город. Вообще никаких проблем не вижу... Да и в аэропорту все нормально. Не выдумывайте.

Кейт
#15

скорее всего вам не вернут стоимость билета если вы опаздали, зависит от авиакомпании, есть дорогие билеты со страховкой на возврат, есть дешевые они почти всегда невозвратные. Погулять я точно не знаю, но страна безвизовая, вы в нее влетели - получили ваши штампы в паспорт и гуляйте. Камеры хранения есть везде вопрос платные они в Стамбуле или нет... А вот еще... я тоже раньше летала в Египет, когда его закрыли впервые побывала в Индии, туда правда виза нужна, но лететь туда из Питера и Москвы не намного дольше, и море там сейчас гораздо теплее...дешево и ново. У Вас не стоит вопрос длительности перелета вы готовы торчать 12 часов в аэропорту... тем более в Хургаде вы были. Может Вьетнам или Тай??? вообщем Египет на самом деле конкретно в Ноябре- вообще не уперся...

Клава
#16
Кейт

тоже раньше летала в Египет, когда его закрыли впервые побывала в Индии, туда правда виза нужна, но лететь туда из Питера и Москвы не намного дольше, и море там сейчас гораздо теплее...дешево и ново. У Вас не стоит вопрос длительности перелета вы готовы торчать 12 часов в аэропорту... тем более в Хургаде вы были. Может Вьетнам или Тай??? вообщем Египет на самом деле конкретно в Ноябре- вообще не уперся...

Индия, тай и вьетнам будут дороже, я на 2 недели хочу.
и я сама жилье в Хургаде буду искать, "почти дикарем". я посчитала, Египет намного дешевле получится, с учетом визы и пр.

Клава
#17
Кейт

скорее всего вам не вернут стоимость билета если вы опаздали, зависит от авиакомпании, есть дорогие билеты со страховкой на возврат, есть дешевые они почти всегда невозвратные. Погулять я точно не знаю, но страна безвизовая, вы в нее влетели - получили ваши штампы в паспорт и гуляйте. Камеры хранения есть везде вопрос платные они в Стамбуле или нет... ..

Ну я же по ИХ вине на их же рейс "опоздаю".
По идее, они должны созданную проблему сами и решить.
А Турция безвизовая для россиян? Я не знала..)

Гость
#18

вы по посчитали еще раз. сейчас если брать горящий вьетнам безвизовый , между прочим в отель с завтраком вместо двух пар билетов дикарем в египет. будет гораздо дешевле - конечно если вы летите из Москвы или Питера и тур горящий.

Клава
#19
Гость

вы по посчитали еще раз. сейчас если брать горящий вьетнам безвизовый , между прочим в отель с завтраком вместо двух пар билетов дикарем в египет. будет гораздо дешевле - конечно если вы летите из Москвы или Питера и тур горящий.

Лечу из Москвы.
Хотите сказать, что тур на 1 чел во Вьетнам на 2 недели будет дешевле 350долларов?

Клава
#20

На неделю горящий может и можно найти за 350долл,
но Неделя мне не интересно.
Я вообще не понимаю тех, кто при длительном перелете берет неделю и меньше.

Гость
#21

ну не знаю... я вижу что есть тур в нячанг из москвы на 10 дней... 16го числа Санмар за 47000 с завтраком...без риска опаздать на самолет. м кстати в Нячанге дешевле еда чем в Египте... и экскурсии 20 долларов Далат самая дорогая... 10 долларов Морская прогулка, алкоголь включен...я вам не навязываю ничего, боже упаси просто очень люблю туры, особенно недорогие. И там много русских - я бы сказала повсюду. А не Египтянин радостно наконец уведел русского и уже не знает как обмануть единственного русского за день. А 10 дней или 14... ну я не знаю. Стоит ли в Ноябре тащиться на море на 14 дней если оно холодное???и вечера холодные???и были вы везде...Вы конечно как хотите, но реально есть лучшие варианты.

Гость
#22

Ноябрь что в Хургаде, что в Шарме - бархатный сезон.
Отличная погода и теплое море.
Единственное - перелетов прямых нет из России.
Может через Минск?

гостья
#23
Клава

скорее всего вам не вернут стоимость билета если вы опаздали, зависит от авиакомпании, есть дорогие билеты со страховкой на возврат, есть дешевые они почти всегда невозвратные. Погулять я точно не знаю, но страна безвизовая, вы в нее влетели - получили ваши штампы в паспорт и гуляйте. Камеры хранения есть везде вопрос платные они в Стамбуле или нет... ..

Ну я же по ИХ вине на их же рейс "опоздаю".
По идее, они должны созданную проблему сами и решить.
А Турция безвизовая для россиян? Я не знала..)[/quo для украинцев даже без загранпаспорта можно

Клава
#24
Гость

ну не знаю... я вижу что есть тур в нячанг из москвы на 10 дней... 16го числа Санмар за 47000 с завтраком...без риска опаздать на самолет. м кстати в Нячанге дешевле еда чем в Египте... и экскурсии 20 долларов Далат самая дорогая... 10 долларов Морская прогулка, алкоголь включен...я вам не навязываю ничего, боже упаси просто очень люблю туры, особенно недорогие. И там много русских - я бы сказала повсюду. А не Египтянин радостно наконец уведел русского и уже не знает как обмануть единственного русского за день. А 10 дней или 14... ну я не знаю. Стоит ли в Ноябре тащиться на море на 14 дней если оно холодное???и вечера холодные???и были вы везде...Вы конечно как хотите, но реально есть лучшие варианты.

Зачем вы мне это расписываете?
Я сказала, что мне не интересно в 2 раза дороже отдыхать.

гостья
#25

[quote="Клава"]На неделю горящий может и можно найти за 350долл,
но Неделя мне не интересно.
Я вообще не понимаю тех, кто при длительном перелете берет неделю и меньше.[/quot а я не понимаю тех кто больше

Гость
#26

47000 это на двоих.

Lila
#27

Я в хургаде живу летала часто через стамбул. Если с туркешами полетите то они решат проблему. И ваучеры на питание дадут и гостиницу. Вообщем они поменяют ваши посадочные на след рейс если что!! Все ок в стамбуле. Смотрите лучше от туркешей много предложений со стыковклц в 2часа. Їотя было что и летала с ожиданием 6 часов утомительно но я была с мал ребенком поэтому конечно устала. А в хургаде уже да ветра начались и ночью после заката уже прохладно. Но море конечно еще не остыло у меня дети до сих пор купаются.

Клава
#28
Lila

Я в хургаде живу летала часто через стамбул. Если с туркешами полетите то они решат проблему. И ваучеры на питание дадут и гостиницу. Вообщем они поменяют ваши посадочные на след рейс если что!! Все ок в стамбуле. Смотрите лучше от туркешей много предложений со стыковклц в 2часа. Їотя было что и летала с ожиданием 6 часов утомительно но я была с мал ребенком поэтому конечно устала. А в хургаде уже да ветра начались и ночью после заката уже прохладно. Но море конечно еще не остыло у меня дети до сих пор купаются.

Я с Пегасусом полечу, и в январе..

Клава
#29
Гость

47000 это на двоих.

ну а сингл на 2 недели будет около 40.

Lila
#30

Автор, а где в каком районе план. Снимать жилье? Могу вам помониторить цены если интересно.

Клава
#31
Lila

Автор, а где в каком районе план. Снимать жилье? Могу вам помониторить цены если интересно.

Очень благодарна бы была)
Мне главное - недалеко от пляжа и боле-мене приличная кв/студия,
можно маленькая. Мне даже кухня не особо нужна..

Клава
#32

Лиля, а бесплатных пляжей в Хургаде вообще нет?

Lila
#33
Клава

Очень благодарна бы была)
Мне главное - недалеко от пляжа и боле-мене приличная кв/студия,
можно маленькая. Мне даже кухня не особо нужна..

Ну вот такой расклад. Если бюджетненько то в дахаре на второй линии от пляжа кв студия будет где то в районе 3000р.это мебилированная может и меньше. Но отели там в которые вы на пляж будите ходить все 3звезды вход примерно 50р.
Если в районе новой хургады аренда будет чуть дороже но там все отели 4 5 звезд и многие из них не пускают на тер. Туристов которые не живут в отеле

Клава
#34
Lila

КлаваОчень благодарна бы была)
Мне главное - недалеко от пляжа и боле-мене приличная кв/студия,
можно маленькая. Мне даже кухня не особо нужна..
Ну вот такой расклад. Если бюджетненько то в дахаре на второй линии от пляжа кв студия будет где то в районе 3000р.это мебилированная может и меньше. Но отели там в которые вы на пляж будите ходить все 3звезды вход примерно 50р.
Если в районе новой хургады аренда будет чуть дороже но там все отели 4 5 звезд и многие из них не пускают на тер. Туристов которые не живут в отеле

Спасибо, а 3000р это за сколько?

гостья
#35

автор зайди на сз,там куча предложений и деньги сэкономишь

Клава
#36
Lila

Ну вот такой расклад. Если бюджетненько то в дахаре на второй линии от пляжа кв студия будет где то в районе 3000р.это мебилированная может и меньше. Но отели там в которые вы на пляж будите ходить все 3звезды вход примерно 50р.
Если в районе новой хургады аренда будет чуть дороже но там все отели 4 5 звезд и многие из них не пускают на тер. Туристов которые не живут в отеле

Дахар это район Аль-Дахар? если да, то почему бы и нет?
новая Хургада это какая ее часть?

Lila
#37
Клава

Лиля, а бесплатных пляжей в Хургаде вообще нет?

Нет. Только дикие. Но вы сами на них не пойдете. Там входа норм нет одни мертвые каралы и мелкота поколено метров 200. А то и 500кое где. Мы как то с мужем хотели до глубины дойти шли шли и плюнули)))

Гость
#38

в стамбуле рекомендую посмотреть храм Софии он очень крутой там желания загадывают. но такси навреное лучше заранее заказать с карты или с моб приложений типа юбера а не брать с улицы

https://www.youtube.com/watch?v=K20oylJMFd4&t=1s

вообще в любом аэропорту есть комнаты для отдыха с кроватью стоят они правда 100долл но если денег нет то народ ищет ресторанчики с диванами заказывает там что-то и дремлет всяко уютнее чем в струнку сидеть на общих креслах. вай-фай везде есть.

Клава
#39
Гость

в стамбуле рекомендую посмотреть храм Софии он очень крутой там желания загадывают. но такси навреное лучше заранее заказать с карты или с моб приложений типа юбера а не брать с улицы
https://www.youtube.com/watch?v=K20oylJMFd4&t=1s
вообще в любом аэропорту есть комнаты для отдыха с кроватью стоят они правда 100долл но если денег нет то народ ищет ресторанчики с диванами заказывает там что-то и дремлет всяко уютнее чем в струнку сидеть на общих креслах. вай-фай везде есть.

Спасибо за рекомендации!
100долл за койку на неск. часов конечно платить не хочу,
То есть, в Стамб. аэропорту только сидячие места.. жаль..
Я одна в собор Софии боюсь ехать, даже через юбер.
Разве что попутчиков из самолета присмотреть и вместе ехать)

Клава
#40
Lila

Нет. Только дикие. Но вы сами на них не пойдете. Там входа норм нет одни мертвые каралы и мелкота поколено метров 200. А то и 500кое где. Мы как то с мужем хотели до глубины дойти шли шли и плюнули)))

Ясно, а на мои вопросы 34 и 36 ответьте, пож-та)

Lila
#41
Клава

Дахар это район Аль-Дахар? если да, то почему бы и нет?
новая Хургада это какая ее часть?

да это аль дахар. Новая хургада это там где все новые отели интер континенталь сани дэйс и прочие. В принципе хороший район эль хиляль он в дахаре к морю близко но там чуть подороже будет аренда. Ну в янв то прохладно будет море 22 23 не больше

Lila
#42

3000р это за месяц. А вообще посмотрите на буукинге цены на отели может вам и в отель недорого выйдет

Клава
#43
Lila

3000р это за месяц. А вообще посмотрите на буукинге цены на отели может вам и в отель недорого выйдет

Я уже смотрела, там дороже.
Лиля, а вы можете мне дать контакты, кто сдает в Дахабе жилье?

Клава
#44

Ой, в Дахаре))

Гость
#45

Нда..дикарем в египет не страшно, а аэропорт стамбула страшно? Это оригинально..

43
#46
Гость

Нда..дикарем в египет не страшно, а аэропорт стамбула страшно? Это оригинально..

Да уж.. люди вообще свихнулись. В Стамбуле просто супер, я блондинка одна спокойно гуляла по городу, а уж в аэропорту всё стандартно, безопасно. В Египте арабы реально страшнее, чем цивилизованные турки в практически европейском Стамбуле.

Гость
#47

В Египте арабы реально страшнее, чем цивилизованные турки в практически европейском Стамбуле.

эт точно!

Lila
#48
Клава

Ой, в Дахаре))

Вот прям сейчас нет... напишите свой мэйл я вам денька через два скину... просто муж в море а он лучше подскажет контакты и по цене лучше

Гость
#49

авто вы меня простите вы умеете яндексом пользоваться?
вот я вблила стамбульскй аэррпорт наруском и мне выдало кучу описаний вчастности аж 35 отзывов на предывание в аэропорту Ататюрк только на одном Отзовике. тут ссылку не пропускает форум но вы сами легко найдете

Клава
#50
Гость

авто вы меня простите вы умеете яндексом пользоваться?
вот я вблила стамбульскй аэррпорт наруском и мне выдало кучу описаний вчастности аж 35 отзывов на предывание в аэропорту Ататюрк только на одном Отзовике. тут ссылку не пропускает форум но вы сами легко найдете

Умею, конечно) Но отзывы ж часто необъективные, а то и проплаченные.
И аэропорт у меня другой, SAW