Гость
Статьи
Что делать с …

Что делать с турпутевкой?

Купила путевку в Афины, ехать через 1,5 недели. И тут узнаю про наводнение. Теперь страшно. Кто был в подобных ситуациях? могу ли я поменять направление на эти деньги?

Я
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Хоть помоешься. Поезжай! С акулами поплаваешь.

Гость
#2

У турагентства узнавайте, а не у нас. Мы не читали Ваш договор с ним.

Я
#3
Гость

Хоть помоешься. Поезжай! С акулами поплаваешь.

Можно было просто пройти мимо, а не желчь изрыгать.

Гость
#4

Какое ещё в жoпy наводнение в Афинах?! Вот во Вьетнаме мокро, да!

Я
#5

"В Греции бушует стихия: 14 человек погибли от наводнения в Афинах" -в сми заголовки.

Просто Глаша
#7
Гость

У турагентства узнавайте, а не у нас. Мы не читали Ваш договор с ним.

Если договор противоречит законодательству то его можно не читать.
В договоре небось прописано что вы деньги не вернете, типа 100% нестойка. По закону это не так. Имеете право вернуть все деньги за вычетом фактически понесенных расходов вроде уже полученных виз или что на ваше имя купили невозвратные билеты.

Я
#9

А чего все такие злые? Собрались только те, у кого на другие страны денег нет? За единичным исключением.

Я
#10
Просто Глаша

Если договор противоречит законодательству то его можно не читать.
В договоре небось прописано что вы деньги не вернете, типа 100% нестойка. По закону это не так. Имеете право вернуть все деньги за вычетом фактически понесенных расходов вроде уже полученных виз или что на ваше имя купили невозвратные билеты.

Но мне нужно даже не возвращать деньги, а поменять на них направление. Вот что интересует. У агентства только через 1,5 часа рабочий день начнется, а мне уж очень интересно, поэтому сюда пишу

Я
#12

Видимо, зря я написала на форум озлобленным теткам ))

Я
#13

Это же надо, какую ненависть вызвал человек, решивший поехать отдохнуть)

Просто Глаша
#14
Я

Видимо, зря я написала на форум озлобленным теткам ))

Не обижайтесь на них. Завистников много. Звоните в турагенство и спрашивайте. И напомните им про закон если заикнутся про 100 процентный невозврат. Напишите сюда что скажут.

гостья
#17

Специально сейчас посмотрела в интернете про наводнение. Автор, Вы едете в эпицентр наводнения? Вряд ли. Так что езжайте себе спокойно, хорошего Вам отдыха!

Я
#19
гостья

Специально сейчас посмотрела в интернете про наводнение. Автор, Вы едете в эпицентр наводнения? Вряд ли. Так что езжайте себе спокойно, хорошего Вам отдыха!

спасибо большое)) да, не эпицентр, но немного тревожно) а вообще давно хотела посмотреть эту страну)

гостья
#20

друг вернулся,все норм

Гость
#23

Может, уже все пройдет к вашему приезду. Я как-то ездила на Родос в конце сентября, все было прекрасно погода хорошая, а соседи по гостинице рассказали, что за 4 дня до моего приезда был просто ураган, на улицу не выйти, и даже самолеты не садились- им пришлось приземлиться на материке, а на остров добираться на пароме.

Я
#24
Гость

Может, уже все пройдет к вашему приезду. Я как-то ездила на Родос в конце сентября, все было прекрасно погода хорошая, а соседи по гостинице рассказали, что за 4 дня до моего приезда был просто ураган, на улицу не выйти, и даже самолеты не садились- им пришлось приземлиться на материке, а на остров добираться на пароме.

Вы меня обнадежили. Сейчас посмотрела прогноз погоды - на мои числа солнце обещают, без дождей.

Гость
#25

Скорее всего так и будет

Я
#26
Гость

Скорее всего так и будет

А как у вас было с экскурсиями? отменяли их?

#27
Я

Купила путевку в Афины, ехать через 1,5 недели. И тут узнаю про наводнение. Теперь страшно. Кто был в подобных ситуациях? могу ли я поменять направление на эти деньги?

Вода за две недели сойдет, все будет в порядке, а наводнения такие бывают раз в сто лет.

Гость
#28

через две недели ничего не будет, да и наводнение не по всей стране, а локально.

Я
#29

То есть и экскурсии, которые обычно предлагают, не должны отменить?

Гость
#30

Только если МИД официалтно объявит страну опасной для прездок. Грубо говоря если "закроют " Грецию, как в прошлом году Турцию.
В ином случае вы можете получить только то, что предусмотрено конкретным договором. То есть, вы можете разорвать договор по собственной инициативе, но при этом заплатите пеню соответсвенно договору.
Вы можете просить поменять направление, но турагенство имеет право отказать.
Если конкретно ваш отель затоплен, агенство должно поселить вас в другой.

43
#31

Через десять дней все уже забудут про это наводнение, так что твои сомнения необоснованы. Езжай спокойно отдыхать.

Я
#32
43

Через десять дней все уже забудут про это наводнение, так что твои сомнения необоснованы. Езжай спокойно отдыхать.

спасибо за поддержку))
в турагентстве сказали то же самое, что пока причин для паники нет. Но если появятся, то предоставят другие варианты.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: