Гость
Статьи
Пристал таксист из …

Пристал таксист из Эмиратов

Девочки, была с детьми в Эмиратах. Там нас возил один и тот же таксист - взяли у него номер телефона и по ватсапу писали, когда и куда подъехать - было выгодно обеим сторонам: и мы поменьше отдавали, и он чаще был при деле, так как таксистов там больше, чем желающих пользоваться услугами такси. Мы во время поездок мило беседовали на английском, что-то рассказывали о себе, что-то он рассказывал, но светская беседа, не больше. Он показался нам с детьми очень добрым. вежливым и наивным.
Так вот.
Каково же было мое удивление, когда мы вернулись домой в Москву, а он продолжает мне писать. Причем, я ответила из вежливости, потом перестала, он стал выспрашивать, мол, я что-то не так сказал? Написал еще, что скучает по нам. Мне стало неловко, и я как человек чувствительный переписку продолжила.
Дальше - больше. Я сначала не поняла, какой он национальности - араб и араб. Выясняется, что он из Афганистана.
Мне уже не по себе.
Может, меня в *** вербуют?...

Беспечная туристка
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поменяйте телефон, проблем то...

Гость
#2

Я тоже думаю, что вербует

Беспечная туристка
#3
Гость

Поменяйте телефон, проблем то...

Я этим телефоном пользуюсь лет 15, и номер красивый. Менять вот так вот... Хотя, чувствую, этим дело и кончится...

Беспечная туристка
#4
Гость

Я тоже думаю, что вербует

Я почитала про вербовку - вербуют обычно одиноких, несчастных, недовольных жизнью. я наоборот человек очень состоявшийся и в карьере, и в личной жизни. Но такая вот махровая интеллигентка - не могу обидеть человека, рука не поднимается :(
А он написал, что его мечта - работать в Москве :)))

Гость
#5
Беспечная туристка

Я этим телефоном пользуюсь лет 15, и номер красивый. Менять вот так вот... Хотя, чувствую, этим дело и кончится...

Хорошо, не меняйте. Подставляйте свою жизнь и жизнь своих детей под удар. Никто не знает, что у этого чучмека на уме, уже может напридумывал что Вы ему уже обязаны по его мнению.
Да уж, жертвы всяких психопатов действительно виноваты иногда, что именно они попались ему в руки.

Гость
#6

думаю он хочет переехать к вам как любой египтянин надеится на большее, в айфоне есть такая функция- звонки только из контактов либо внестте его в черный список , не поднимайте трубку: видно же что звонок с сотового из за границы

Гость
#7

Чepнильница, пока латентная.

Гость
#8

Мы тоже весной были в оаэ . Это капец какой то нигде такого не было. Нам проходу с подругой не давали. Торговец попросил у подруги ват сап она без балды дала. Пишет любовные оды) с сирийцем познак. Он просил у нас тоже ват сап. Я дала почту. Тоже оды любовные пишет) арабы вообще там достали причем порой очень солидные на крутых тачках. Идешь на море он поназн хочет. С мараканцами позн тоже подруга ват сап дала . Поначалу писали привет да как дела . Короч какая вербовка вы о чем?

Гость
#9

Да он просто общаться хочет. Я так с локалом уже 4 года дружу))) У него своя туристическая фирма и он на сафари людей возит. Короче, у них с общением беда просто. К женщинам чужим подходить нельзя, разговаривать нельзя. Вот они и вынуждены с туристками общаться, хоть как-то. Скучно им так жить. Не придумывайте себе того, чего нет.

Гость
#10

И таких подруг по всему миру у них вагон и тележка ))))

Гость
#11

В черный список поставьте и все

Гость
#12

В Эмиратах работают ( а уж тем более таксистами) только выходцы из нищих мусульманских стран - Пакистана, Палестины итд.

Гость
#13
Гость

В Эмиратах работают ( а уж тем более таксистами) только выходцы из нищих мусульманских стран - Пакистана, Палестины итд.

+100
Не знаю, с чего автор взяла, что он местный. Местные там не работают в таких сферах деятельности.
У него виза закончится рано или поздно, вот и подыскивает себе возможность переезда. Не все же нелегалами хотят жить. Лучше в россии легально, чем в германии беженцем. Особенно если с афганистаном сравнивать, там ниже, чем в таджикистане, уровень жизни.

Беспечная туристка
#14
Гость

В Эмиратах работают ( а уж тем более таксистами) только выходцы из нищих мусульманских стран - Пакистана, Палестины итд.

Он из Афганистана, как выяснилось :) Меня этот факт и напряг, если честно...

Беспечная туристка
#15
Гость

+100 Не знаю, с чего автор взяла, что он местный. Местные там не работают в таких сферах деятельности. У него виза закончится рано или поздно, вот и подыскивает себе возможность переезда. Не все же нелегалами хотят жить. Лучше в россии легально, чем в германии беженцем. Особенно если с афганистаном сравнивать, там ниже, чем в таджикистане, уровень жизни.

Я тоже не поняла, с чего Вы взяли, что я взяла с чего-то, что он местный :)))) Я сразу написала, что он из Афганистана :)))

Беспечная туристка
#16
Гость

+100 Не знаю, с чего автор взяла, что он местный. Местные там не работают в таких сферах деятельности. У него виза закончится рано или поздно, вот и подыскивает себе возможность переезда. Не все же нелегалами хотят жить. Лучше в россии легально, чем в германии беженцем. Особенно если с афганистаном сравнивать, там ниже, чем в таджикистане, уровень жизни.

Ну в России жить после Афганистана и Эмиратов - это трэш. У нас холод собачий, не всякий местный выдержит, а тут чел из жарких стран...

Гость
#17

Мне что-то не верится! У всех таксистов есть счётчик.за посадку 15 дирхам,есть пробег машины,расход бензина,как он мог вас возить,не включал счётчик?Как оправдать пробег машины и расход бензина?У него есть хозяин и для таксиста это чревато,вышлют из страны и больше он сюда никогда не въедет.это называется нечистый на руку,вор: Я бываю часто в Эмиратах,таксисты очень честные,разговор никогда первыми не начинают,очень сдержанные,потому что у них на Родине нет никакой работы и этой они очень дорожат,вряд ли он за лишние 10 дирхам станет подставляться

Гость
#18

Забыла добавить,что таксисты на таком английском говорят,что и не поймёшь ничего, какая с ними светская беседа? О чем? Только не пишите, что его английский бы безупречен,когда они адреса правильно повторить не могут!

норка
#19
Беспечная туристка

Ну в России жить после Афганистана и Эмиратов - это трэш. У нас холод собачий, не всякий местный выдержит, а тут чел из жарких стран...

Афганистан - страна далеко не жаркая, там резко-континентальный климат. И после жизни в такой стране, думаю, не климат играет главную роль в новом месте жительства

Китти
#20
Гость

В Эмиратах работают ( а уж тем более таксистами) только выходцы из нищих мусульманских стран - Пакистана, Палестины итд.

тоже хотела сказать, какой араб в таксисты пойдёт.автор, а трамвай купить не обещал?

Приличный мужчина
#21
Беспечная туристка

Я этим телефоном пользуюсь лет 15, и номер красивый. Менять вот так вот... Хотя, чувствую, этим дело и кончится...

там проблемы с контактами между женщинами и мужчинами, а либидо у южных зашкаливает, поэтому они используют любую возможность контакта с любыми женщинами. В вотсапе есть блокировка нежелательных челов. Забань его и всё

Беспечная туристка
#22
Гость

Мне что-то не верится! У всех таксистов есть счётчик.за посадку 15 дирхам,есть пробег машины,расход бензина,как он мог вас возить,не включал счётчик?Как оправдать пробег машины и расход бензина?У него есть хозяин и для таксиста это чревато,вышлют из страны и больше он сюда никогда не въедет.это называется нечистый на руку,вор: Я бываю часто в Эмиратах,таксисты очень честные,разговор никогда первыми не начинают,очень сдержанные,потому что у них на Родине нет никакой работы и этой они очень дорожат,вряд ли он за лишние 10 дирхам станет подставляться

Не знаю, езжу туда часто - таксисты часто заговаривают, спрашивают, откуда мы, стараются поддержать беседу.
Насчет счетчика - он вытаскивал проводочек из него, когда нас сажал. А потом, можно не включать счетчик, наверное?
Я обратила внимание, что по городу ездят сотни такси- одно за одним, и все пустые. Уверена, многие рады найти такого клиента, который хотя бы пару раз в день будет тебя вызывать. Не думаю, что хозяин прямо спрашивает за бензин, который стоит там копейки, тем более.

Беспечная туристка
#23
Гость

Забыла добавить,что таксисты на таком английском говорят,что и не поймёшь ничего, какая с ними светская беседа? О чем? Только не пишите, что его английский бы безупречен,когда они адреса правильно повторить не могут!

Мой английский тоже не безупречен :) Но можно переспрашивать, если чего-то не понял :)

Беспечная туристка
#24
Китти

тоже хотела сказать, какой араб в таксисты пойдёт.автор, а трамвай купить не обещал?

А Вы вообще, в курсе, кто такие арабы? :)))))))))))))))))))) Это группы народов семитской языковой группы. Наибольшее число арабов проживает в Азии и Африке.
В Африке: мавританцы (Мавритания), сахарцы (Западная Сахара), марокканцы (Марокко), алжирцы (Алжир), тунисцы (Тунис), ливийцы (Ливия), суданцы (Судан), египтяне (Египет), шува (Нигерия, Чад, Камерун, ЦАР, Судан).
В Азии: палестинские арабы (живут в Палестине, беженцы в Иордании, Ливане, Сирии и других странах), израильские арабы (Израиль), ливанцы (Ливан), иорданцы (Иордания), сирийцы (Сирия), иракцы (Ирак), ахвази (Иран), кувейтцы (Кувейт), бахрейнцы (Бахрейн), эмиратцы (ОАЭ), йеменцы (Йемен), катарцы (Катар), оманцы (Оман), саудовцы (Саудовская Аравия).

Арабы живут также в Турции (турецкие арабы), Узбекистане, Афганистане (афганские арабы), Индонезии (en:Arab Indonesians), Индии (en:Arab (Gujarat), чауш) и Пакистане (en:Arabs in Pakistan, en:Iraqi biradri), Сингапуре (en:Arab Singaporean), на Филиппинах (en:Arab settlement in the Philippines) и других странах.
Арабы-эмигранты есть в Западной Европе, Северной и Южной Америке, Западной и Южной Африке, Австралии и др.
Реально думаете, что НИКТО из них не пойдет в таксисты???

Гость
#25

И охота была вам такую простыню писать?! Сами,видимо,напросились на разговор,а теперь жалуетесь. Я никогда с таксистами не разговариваю,называю адрес и еду.

Гость
#26

Бань его и забудь этого хлыща!

Гость
#27
Беспечная туристка

Я этим телефоном пользуюсь лет 15, и номер красивый. Менять вот так вот... Хотя, чувствую, этим дело и кончится...

Вы в 2017 году не слышали про Черный список контактов на телефоне? Зачем с ним общаться-то?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: