Гость
Статьи
сколько брать денег в …

сколько брать денег в Тай? (ооочень бюджетно)

Еду в Тай в декабре . Всего 8 дней. Денег очень мало,но отдых мне необходим, иначе психически неуравновешенной стану ,после отношений неудачных.
Путевка стоит 33 тысячи. По экскурсиям ходить не буду ,максимум на одну. Хватит тысяч 20-25 с собой ? В отеле завтраки . Чтобы кушать более менее нормально там и фрукты покупать ?

Марина
29 ответов
Последний — Перейти
никГость
#1

Покушать около 300-400 руб в Паттайе, экскурсии - возьмите Кхао Кхео, животные дадут положительные эмоции, это около 3 тыс руб (с фото и кормом), массаж на пляже классный 500-600руб.

Гость
#2
Марина

Еду в Тай в декабре . Всего 8 дней. Денег очень мало,но отдых мне необходим, иначе психически неуравновешенной стану ,после отношений неудачных.
Путевка стоит 33 тысячи. По экскурсиям ходить не буду ,максимум на одну. Хватит тысяч 20-25 с собой ? В отеле завтраки . Чтобы кушать более менее нормально там и фрукты покупать ?

где такую дешевую путевку взяли???

Джексон
#3

На какой курорт едете? Были в сентябре в Паттайя. 11 дней. Путевка стоила 16500 на человека. Правда, я с Владивостока))). С собой брали всего 20 тысяч. Но! Мы не курим, пью одна я (1 бутылочку пива), поэтому так мало и ушло. Фрукты дешевые, еда на фудкорте в торговых центрах мало чем отличается, от кафе на улице. Только цена в два раза ниже.Если едете в Паттайю, то имейте ввиду, что там купаться нельзя. Вернее, можно, но море грязное, просто жуть. Мы ездили практически каждый день на острова соседние. А это еще одна статья расходов. Если едете на Пхукет, то там цены на еду раза в два дороже. Зато купаться можно прямо на общем пляже. Если, будут вопросы, пишите)))

Лена
#4

В начале 17 года ездила на 10 дней потратила 200 долларов. 60- экскурсия на море на целый день, 40- сувениры (шарфик, браслет из какого-то камня натурального и какие-то сладости домой), 60- еда (в основном фрукты, блинчини с макашниц, чай,кофе и тд из 7/11), ещё 20 всякая фигня типа магнитов,селфи палка,панамка, еще 20 осталось.
П. С. С собой была карточка, но это на непредвиденных случай. Ещё с собой расширенный страховой полис.

Ирина
#5

А место...цены на Пхукете выше. Я так не могу лично. Я лучше один раз в год но деньги не считать . Все хочется и интересно. А если тупо номер пляж то хватит конечно одной.

я
#6

А сколько стоит покататься на слоне там? Я давно мечтаю.

гость
#7

возьми кучу презиков - там и заработаешь и отдохнешь одновременно

43
#8

Если не ездить по экскурсиям, то денег надо немного, мне бы и сто долларов хватило. Питалась бы фруктами вкуснейшими и тайской лапшой. Но я не могу не ездить по экскурсиям, поэтому беру в Тай не меньше пятисот баксов.

я
#9
43

Если не ездить по экскурсиям, то денег надо немного, мне бы и сто долларов хватило. Питалась бы фруктами вкуснейшими и тайской лапшой. Но я не могу не ездить по экскурсиям, поэтому беру в Тай не меньше пятисот баксов.

А где там экскурсии покупаете?

авто
#10

Срасиииибо всем большое ) я еду в Паттайю ) мне главное солнышко и загар ,просто чтоб нервы восстановились )
А путевка в моем городе столько стоит ,в Орле )

автор
#11

Я хочу может на слонах покататься ,и съездить на остров но забыла название )

Надежда
#12

МММ как здорово! Хорошего отдыха вам!
В Тае не была, по теме ничего не могу сказать))

никГость
#13
я

А сколько стоит покататься на слоне там? Я давно мечтаю.

300 бат - 600 руб в Нонг Нуче

никГость
#14
я

Если не ездить по экскурсиям, то денег надо немного, мне бы и сто долларов хватило. Питалась бы фруктами вкуснейшими и тайской лапшой. Но я не могу не ездить по экскурсиям, поэтому беру в Тай не меньше пятисот баксов.

А где там экскурсии покупаете?

берите экскурсии в Смайл трэвел, оплата по приезду водителя

никГость
#15
автор

Я хочу может на слонах покататься ,и съездить на остров но забыла название )

Ко Лан?

Гость
#16
я

А сколько стоит покататься на слоне там? Я давно мечтаю.

были экскурсии на слониках не помню скольок стоило
навреное тысячи 2 на рубли не более
мы мыли слонов в реке! есть такая экскурсия погуглите найдете
впечатлений было море.
слоны шершавые и у них торчат толстые волоски смешные.
а еще они оказывается злопамятные бывают их вообще нельзя дразнить.

Гость
#17

в Паттайе очень грязно но их плюсов - дешевый массаж - 600-900р но если покупаете сразу неск массажей смело торгуйтесь погуглите свежие цены
второе - таммного морепродуктов дешевых
1 бутылка воды в супермаркете стоит мнее 1 доллара
самые свежие и вкусные ананасы в мире я ела в бангкоке
на острова ездить дорого но из паттайи вы на морском мотоцикле катались на 1 денек на местный необитаемый остров. остальное надо было ехть уже на ко чанг и дальше.
из аэропорта до паттайи идет автобус за 170 бат прямо в центр приезжает можно не брать такси вообще!!!! ехать минут 30-40 примерно
зайдите на форум awd посищите там как еще сэкономить в ПТ-е

Гость
#18
Надежда

МММ как здорово! Хорошего отдыха вам!
В Тае не была, по теме ничего не могу сказать))

Огромное спасибо !)))

автор
#19

Ответ гостю 15)
Да ,только там еще остров обезьян и еще один остров ,называется экскурсия "Чудо острова" )

я
#20

Автор, а вы одна едете?

Кэт
#21

Хватит, без экскурсий на еду такси и ром)) я последний раз была в феврале 2017

43
#22
я

А где там экскурсии покупаете?

Там же на каждом углу турагентства, берешь у них распечатки с экскурсиями и выбираешь что душеньке угодно.

Алена
#23

я думаю вам хватит одной. На экскурсию советую сьездить на остров Самет, по стоимости недорого должно быть, только не у туроператора покупайте. Купаться на Ко Лан можно ездить. Я знаю девушку, которая ездила вместе с мамой, они на двоих взяли 10000 рублей 😣 но тем не менее отдохнули

Гость
#24

Скучаю по таю! Моя любимая страна! После ссср!

Гость
#25

А я в феврале на Самуи еду на месяц!!! уже в третий раз - там просто рай, Пхукет и рядом не валялся.

Гость
#26

Аааа, Самуи моё любимое место!!!!!

ААА
#27
Гость

А я в феврале на Самуи еду на месяц!!! уже в третий раз - там просто рай, Пхукет и рядом не валялся.

Вы не через турагентство ? Как можно на месяц организовать поездку?

Гость
#28

В Паттайе есть фудкорте в торговых центрах,ешьте там или в 7/11.много денег будет уходить на ежедневные поездки на ко лан-на пароме плюс тут туки-около 250р в день-не вздумайте купаться на центральном пляже!морепродукты вовсе не дешевые в кафе,но обязательно сьездите на рыбный рынок -при вас пожарят и в 3 раза дешевле. Мы на 10 дней потратили вдвоем 40 тыс-это две экскурсии,каждый день фрукты,ром,бары с коктелями,куча косметики на сувениры.на еду немного тратили,в дорогих кафе не ели.

Гость
#29

не знаю я всегда брала в уличных кафе свежий рис с морепродуктами при мне все гтовили стоило копейки и арендовала сама мотик ни на какиех тук-туках не ездила а сама каталась. вообще автор на восемь дней у вас достаточная сумма. к тому же в тае есть особенно не хоется у них тепло и вообще слово голод отсутствует в языке как понятие. открытыт круглосуточные супермаркеты севенэллеван там всегда можно что-то пожевать. на завтрак особо не рассчитывайте так как обычно это фруктовый салат сок яичница и хлебец максимум в общем особо не забалуешь. но в Тае и есть особо не хочется

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: