Гость
Статьи
первый раз в Париж

первый раз в Париж

планирую осенью первый раз посетить Париж. хватит ли мне 4 полных дня? скажите пожалуйста, там все топовые достопримечательности находятся в шаговой доступности друг от друга? сильно ли отличается метро от Питерского? не заблужусь ли? сложно там без знания языка? английский знаю "два слова" . прямо загорелось Париж увидеть. дорогие там кафешки? сколько денег брать? шопинг не планирую, только поглазеть.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

лучшее, что мы сделали перед поездкой в Париж - это договорились с русско язычным частным гидом, нас встретили в аэропорту, на следующий день показали все достопримечательности (автомобиль + пешая прогулка), заказали хороший ресторан, помогли сориентироваться с билетами (метро, Диснейленд). И скачали карту города. Были 6 дней - всё успели)) на шопинг - один день.

Гость
#2

а я на память о поездке, тоже осенью была, купила там несколько НГ игрушек. Берегу, вспоминаю поездку

Гость
#3

Как вы загодя собираетесь.

#4

Мне хватило 4х.
От Лувра ходит туристический автобус, стоит около 35 евро он проезжает мимо основных достопримечательностей, в некоторых есть русский аудиогид. Я в 1й день на нем проехалась, выбрала те, что мне интересны, на следующие дни доехала до каждой в отдельности на метро. В принципе, основное там вдоль Сены по обеим сторонам
Метро сложнее Питерского и даже московского, но я покупала большую карту и разобралась.
Ездила со "школьным" английским, спрашивала, в основном цены и отдельные виды продуктов (ну там вино покупала в винном магазине, не супермаркете, еду и напитки в кафе, проездной на на метро, в музее спросила у смотрителя - где сортир, где другие залы). Французы не очень-то расположены на иностранном говорить, но элементарное можно спросить, а больше там и не нужно.
Цены в кафе и магазинах несколько повыше московских, но не намного. Ну в полтора раза в среднем.
Денег берите сколько не жалко.)
Город мне очень понравился, люблю красивую архитектуру, еще поеду.

Гость
#5

Метро не такое как у нас. Совершенно

Гость
#6

Лучше возле Лувра отель брать. Тогда все в шаговой доступности. В Париже надо в Мулен Руж сходить и в оперу Гарнье. Это стоит того.

Гость
#7

Париж был первым местом, куда я поехала за границу. Причем, поехала одна. Без какого-либо понимания, что к чему. Самое сложное - понять, на каком поезде ехать из аэропорта в город. Метро сложное, но на любой станции в окошке информации вам могут помочь и отметить нужные станции и как быстрее доехать (я часто так поступала, т.к. у меня было ограничено время). 4 дней точно хватит для всех основных достопримечтальностей. Но опять же все зависит от того, собираетесь ли вы их посещать (в Лувр и на эйфелеву башню обычно большие очереди, мне было лень стоять, я посетила их во вторую поездку).

Гость
#8

А почему не купить тур? Всё организовано, везде встретят и привезут-отвезут, нигде в очередях стоять не надо, проходите с группой в ваше время, много плюсов, чем самой искать что и где, и как добраться. Меньше устанете, а гид подскажет места где вкусно и не дорого пообедать, где шоппинг получше (ну вам не надо), куда сходить дополнительно. Мы были в Париже на один из НГ, поехали с группой и не пожалели, своим ходом так не получилось бы. А вишенка на торте была сама встреча НГ в уютнейшем ресторанчике, под музыку аккордеонов и танцы... танцы.... ах!
Всё было заранее заказано, самы мы туда не попали бы.

Гость
#9
Автор

планирую осенью первый раз посетить Париж. хватит ли мне 4 полных дня? скажите пожалуйста, там все топовые достопримечательности находятся в шаговой доступности друг от друга? сильно ли отличается метро от Питерского? не заблужусь ли? сложно там без знания языка? английский знаю "два слова" . прямо загорелось Париж увидеть. дорогие там кафешки? сколько денег брать? шопинг не планирую, только поглазеть.

ОСЕНЬЮ?
Я думала речь о НГ, пардон, невнимательно читала.
Так до осени ещё дожить надо :) Ну вы даёте!

Гость
#10
Гость

Как вы загодя собираетесь.

Точно, раньше сядем - раньше выйдем :)
А чемодан уже сейчас пакуете, автор?

Автор
#11

5. а что там с метро????? что не так? в чем может быть подвох?

Автор
#12

10. ну почему бы не помечтать)))) Я всегда чуть ли не за год отдых планирую))). летом на море хочу, а осенью в Париж)) и хочу путевку купить через тур.агенство с трансыером и парочкой экскурсий. мне так проще. чем я буду как ёжик в тумане квесты разгадывать-на какой автобус сесть, где выйти....

Гость
#13

Мечтать не вредно, чоужтам.
Осенью может погода подкачать, дожди и промозглость, сильно не погуляешь по улицам, не будет именно той атмосферы. Тогда уж весной, ближе к маю.

Гость
#14
Автор

10. ну почему бы не помечтать)))) Я всегда чуть ли не за год отдых планирую))). летом на море хочу, а осенью в Париж)) и хочу путевку купить через тур.агенство с трансыером и парочкой экскурсий. мне так проще. чем я буду как ёжик в тумане квесты разгадывать-на какой автобус сесть, где выйти....

.
В Париже есть русско-говорящий мужчина, который встретит в аэропорту, потом назад отвезёт в аэропорт. Можно договориться о частных поездках по разным местам. Не надо по метро мотаться. Ездишь на частной машине. И это гораздо лучше, чем в турагенствах что-либо заказывать.

Недоумевающая
#15

За 4 дня сможете осмотреть основные достопримечательности.
Возьмите карты и путеводитель.
Почитаите Агалакову "Все, что я знаю о Париже".

Гость
#16

Лувр и за неделю не обойдешь, это точно. Мулен Руж, собор Парижской Богоматери, Дисней Ленд, галереи ля факт и т.д. если голосом, то может и успеете. Метро нормальное. Главное найти, кто объяснит. Если знаете инглиш, то нормально. Город небольшой, не смотря на то что столица. Меньше чем Питер.

Гость
#17

автор, самый кайф и красота в париже весной. на НГ там скучно, обычный серый город, летом жарко, а вот весной там самый кайф, потому как Париж цветущий и вся красота раскрывается весной. на майские самое то!

Автор
#18

да что там с метро не так????? все пишут, что сложно разобраться? в чем сложность то? ???

звезда мишлен
#19
Автор

да что там с метро не так????? все пишут, что сложно разобраться? в чем сложность то? ???

Да нет там ничего супер сложного. Основное отличие- платформы не по середине, а по краям. Вы не можете поменять направление движения.

Автор
#20

посмотрела схему метро. взрыв мозга! город в два раза меньше Питера, а метро как в Токио. буду разбираться....

Елена
#22

Париж и четыре дня невозможен. Он с каждой поездкой раскрыввается. Можно ездить бесконечно.

Гость
#23

Автор, я еду весной на майские. Айда со мной. Выезд в 20-х числах апреля.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: