Гость
Статьи
Иммиграция в Словению

Иммиграция в Словению

Думаю перебраться в Словению. Там просто относительно фирму отрыть. Ну или по учебе можно, на тогда год за полгода считается.
А бизнес-иммиграция 7500 евро уставной фонд + налоги и бухгалтерские услуги. Итого около 15 000 евро в первый год нужно, потом меньше.
Есть кто-нибудь, кто так делал или по иным причинам живет в Словении?

Марина
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Такие люди интересноые. Приехал поселился, фирму открыл. Живёшь.... Какую фирму хоть? По ремонту зонтов? Думаю, там такие есть уже.

Гость
#2

Ну а на что вы жить планируете? Вам же как собственнику фирмы надо зарплату хотя бы минимальную показывать и с нее делать отчисления на медицину и социалку. Это как минимум. Откуда фирма на это деньги брать будет? Если планируете сидеть без официальной зарплаты, то пролетите со следующей визой 100%. Живу в Европе, тоже фирма своя, если что.

Гость
#3

Даже допустим, что ваша фирма вас кормит. Словения - это деревня! Вас не смущает?

Гость
#4

Чем там заниматься? Я б еще поняла,если бы интересное предложение по работе,но просто в никуда,стоит ли?Дома совсем плохо?

Гость
#5
Гость

Даже допустим, что ваша фирма вас кормит. Словения - это деревня! Вас не смущает?

Это не может смущать, поскольку европейская деревня это как раз большой плюс для комфортной и качественной жизни.

Гость
#6

Езжайте, автор

Марина
#7
Гость

Такие люди интересноые. Приехал поселился, фирму открыл. Живёшь.... Какую фирму хоть? По ремонту зонтов? Думаю, там такие есть уже.

Какая разница какую? Бюро переводов с албанского на китайский. Главное показывать работу и платить самому себе зарплату + налоги, конечно. А, если повезет и фирма сама себя окупать будет, то вообще шикарно.

Марина
#8
Гость

Ну а на что вы жить планируете? Вам же как собственнику фирмы надо зарплату хотя бы минимальную показывать и с нее делать отчисления на медицину и социалку. Это как минимум. Откуда фирма на это деньги брать будет? Если планируете сидеть без официальной зарплаты, то пролетите со следующей визой 100%. Живу в Европе, тоже фирма своя, если что.

Я в интернетах работаю, придется всё проводить через контору и платить налоги.

Марина
#9
Гость

Даже допустим, что ваша фирма вас кормит. Словения - это деревня! Вас не смущает?

Это привлекает.

Марина
#10
Гость

Чем там заниматься? Я б еще поняла,если бы интересное предложение по работе,но просто в никуда,стоит ли?Дома совсем плохо?

Работа моя всегда со мной. Мужа, детей нет. Какие у меня могут быть причины не желать жить в чистенькой, тихой европейской стране с приятным мягким климатом?

Гость
#11

Можно спросить вы с какого города или региона хотите переехать?
И сколько вам лет?

Марина
#12
Гость

Можно спросить вы с какого города или региона хотите переехать? И сколько вам лет?

Челябинск, 35 лет.
В целом свободна. Только лечение до конца пройти нужно.

Гость
#13

Вы болеете? Это несколько осложняет дело ...
У меня знакомая как раз по учебной визе живет в Словении)

#14

Пробуйте Германию.

Гость
#14
Alex immigrant

Пробуйте Германию.

Самая скучная и нудная страна

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: