Гость
Статьи
гоа или патайя

гоа или патайя

Куда вы бы поехали, гоа или Тайланд патаййя?

21 ответ
Последний — Перейти
Бабулетка
#1

Патайя

Тетя Мотя
#2

На европейских курортах отдыхаю. В Азии это не отдых, а нервотрепка из-за ора, торговцев, всяких попрошаек и грязи.

Гость
#3

По мне ни то ни то. Уж лучше Куба

никГость
#4

я выбрала Паттайю (в Гоа не была), не пожалела. Было супер, брали экскурсии: Бангкок+океанариум, ездили в сад миллионнолетних камней, Фруктовый рай на реке Квай, Нонг Нуч, дискавери 7 в 1, Камбоджа на 2 дня. Брали Амбассадор оушен, там чистое море и много бассейнов.

никГость
#5
Тетя Мотя

На европейских курортах отдыхаю. В Азии это не отдых, а нервотрепка из-за ора, торговцев, всяких попрошаек и грязи.

наоборот, в Таиланде полный расслабон, надела шорты да майку и уже королева, на пляже супер массаж за бесценок.

Гость
#6

а правда что в Патайе пляжи грязные и лучше Пхукет?

Просто Глаша
#7
Гость

а правда что в Патайе пляжи грязные и лучше Пхукет?

правда

Была на Северном ГОА и на Пхукете. Пхукет однозначно лучше.

Марина
#8

Не то и ни другое, я думаю. Если ЮВА - то Бали, Самуи, Ко Чанг лучше будут.
ГОА - помойка, однозначно. Туда едут люди за определенными развлечениями - йога, ***-вечеринки, наркотики доступные.
Паттайя тоже помойка, в целом. Вода грязная, купаться будете на острова плавать.

Просто Глаша
#9
Марина

Не то и ни другое, я думаю. Если ЮВА - то Бали, Самуи, Ко Чанг лучше будут. ГОА - помойка, однозначно. Туда едут люди за определенными развлечениями - йога, ***-вечеринки, наркотики доступные. Паттайя тоже помойка, в целом. Вода грязная, купаться будете на острова плавать.

я бы не была такой голословной.. про Бали тоже мало ли что пишут))

Фам фаталь
#10

на Гоа не была, а в Паттайе была..мне кажется, что Паттайя все таки лучше, так как в самой Паттайе пляж грязный, но там на пароме можно добраться до ко Лана и там отличные пляжи, с белоснежным песком...добираться до ко лана в среднем 30-45 минут, но пляжи оч хорошие...экскурсии там очень интересные, да и ночью живенько...а на гоа песок какой то желтый, и страна совсем нищая

Марина
#11
Просто Глаша

я бы не была такой голословной.. про Бали тоже мало ли что пишут))

Можно считать как ИМХО. Или вы про вулкан на Бали? Ну, да, сейчас может не самая лучшая идея туда отдыхать лететь.

Просто Глаша
#12
Марина

Можно считать как ИМХО. Или вы про вулкан на Бали? Ну, да, сейчас может не самая лучшая идея туда отдыхать лететь.

"Стандарты гигиены на пляжах Бали были подвергнуты жесткой критике, с чем даже частично согласны руководители туристических организаций. Считается, что их основной проблемой являются мусор и значительные проблемы с канализацией. Одно из любимых туристических направлений жителей Юго-Восточной Азии и Австралии, ежегодно принимающее миллионы человек, названо испытывающим "медленное самоубийство". Широкий резонанс тема чистоты и пригодности пляжей получила после публикации в индонезийском журнале "Тайм" статьи, в которой пляжи были названы средой обитания опасных бактерий.

Статья под заголовком "Каникулы в аду: Постоянные беды Бали" подробно описывает, как во время сезона дождей сточные воды смываются в море и как вода становится грязной от мертвого планктона. Туристов даже предупредил, что купание на пляже Кута на протяжении более 30 минут может привести к кожным инфекциям. Нехватка воды, веерные отключения, несобранный мусор, переполненные очистительные сооружения и очень напряженное уличное движение делают эту часть острова очень похожей на Джакарту в разгар рабочего дня. Один местный журналист даже назвал этот процесс "медленным самоубийством Бали".

Руководитель управления турима Бали Ида Багус Субхиксу признал, что остров сталкивается с проблемой отходов, но попытался убедить общественность, что большая часть мусора на пляжах принесена течением с других островов. Он сообщил, что мусор на пляжах Бали собирали 300 мусоровозов в течение всего дня. По его словам, в ближайшее время будет предоставлено больше мусоровозов для решения проблемы отходов.

Несмотря на растущую озабоченность по поводу чистоты Бали, число посетителей растет. В этом году ожидается прибытие 2,5 миллионов иностранных туристов, что больше показателей прошлого года."

Гость
#13

Автор, а почему кубу и доминикану не рассматриваете? Лучше туда.

Гость
#14

В Паттае чтоб искупаться надо ехать на Ко Лан -- паромы каждые пол-часа и время в пути 40 минут. Там отличное чистое море круглый год.

Гость
#15

Ня чанг не хотите рассмотреть?чище чем в Патае, еда вкуснее, ни разу не травились в отличие от пататьи, где через день то понос то рвота были. Развлечений на 2 недели там точно хватит. Шопинг конечно никакой. А так очень даже рекомендую. Гостиницу берите на 2, 3 линии, европейский квартал и все отлично будет.

Гость
#16
Rozmary

Куда вы бы поехали, гоа или Тайланд патаййя?

смотря зачем ехать)))

Гость
#17

Люди, кто вы и почему такие странные вещи пишете?
Весь карибский бассейн это ледяная вода 22-24 градуса, от силы 26. А когда вода теплая, там простите время ураганов и тайфунов. В опу вашу кубу и иже с нею, тем более с часовой разницей в 8 часов. Нет никакого смысла туда тащиться, еще и лететь дальше, когда есть такая же природа ближе и вода теплее.
На Бали пляжи некупабельные. Грзные, с водорослями, бытовым мусором, кораллами и волнами. Это место для серферов.
На нячанге месяц назад тайфун был, он разрушен полностью, люди по горло в воде стояли, 30 погибло, десятки без вести, ничего не восстановлено.
Патайя помойка, там не купаются, каждый день придется таскаться на другие пляжи. Канализация ранее была в море, но и сейчас там порт практически, все сливы из катеров в море.
Отдыхать можно на островах, там чисто.
А Индию закройте для себя. Первая страна в мире по инфекция, коровы и блохастые собаки на всех пляжах, горы мусора. И даже если найдете чистый пляж, никак вам не поможе, во влажный период вся страна омывается стоками и инфекция разносится вообще по всей стране.
Подумайте о шри ланке, если так тянет к теплому морю, мальдивы на крайняк.
Но, судя по выбору патайя или гоа - это скромный бюджет, и однозначно патайя. там хоть медицина нормальная, и выбор еды безопаснее.

Гость
#18

Можете еще камбоджу глянуть, внутри страна очень дешевая. Основная трата - билет. Пляжи ка на мальдивах, белоснежные, вода изумрудная, зелени много. Но страна бедная, поэтому сами понимаете, население как на гоа.

Гость
#19
Гость

Люди, кто вы и почему такие странные вещи пишете? Весь карибский бассейн это ледяная вода 22-24 градуса, от силы 26. А когда вода теплая, там простите время ураганов и тайфунов. В опу вашу кубу и иже с нею, тем более с часовой разницей в 8 часов. Нет никакого смысла туда тащиться, еще и лететь дальше, когда есть такая же природа ближе и вода теплее. На Бали пляжи некупабельные. Грзные, с водорослями, бытовым мусором, кораллами и волнами. Это место для серферов. На нячанге месяц назад тайфун был, он разрушен полностью, люди по горло в воде стояли, 30 погибло, десятки без вести, ничего не восстановлено. Патайя помойка, там не купаются, каждый день придется таскаться на другие пляжи. Канализация ранее была в море, но и сейчас там порт практически, все сливы из катеров в море. Отдыхать можно на островах, там чисто. А Индию закройте для себя. Первая страна в мире по инфекция, коровы и блохастые собаки на всех пляжах, горы мусора. И даже если найдете чистый пляж, никак вам не поможе, во влажный период вся страна омывается стоками и инфекция разносится вообще по всей стране. Подумайте о шри ланке, если так тянет к теплому морю, мальдивы на крайняк. Но, судя по выбору патайя или гоа - это скромный бюджет, и однозначно патайя. там хоть медицина нормальная, и выбор еды безопаснее.

Мы отдыхали на кубе в январе. Была вода теплая. Целыми днями валялись на пляже.
Про разницу в часах - да, сложновато.

Гость
#20
Гость

Мы отдыхали на кубе в январе. Была вода теплая. Целыми днями валялись на пляже. Про разницу в часах - да, сложновато.

Если сравнивать воду на карибах и в азии, то в азии она теплее. А на кубе вода я январе холодная. Январь вообще самый холодный месяц там. Я там каждый год бываю.

Гость
#21
Гость

Если сравнивать воду на карибах и в азии, то в азии она теплее. А на кубе вода я январе холодная. Январь вообще самый холодный месяц там. Я там каждый год бываю.

Да, самый холодный, но мне как раз нравилось что нет изнуряющей жары и духоты. 28- 30 градусов днем, а не 35 и выше.
Ночью когда гуляли даже пиджачки или кофточки одевали.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: