Гость
Статьи
Поездка в Израиль 18 …

Поездка в Израиль 18 декабря!

Здравствуйте!Мечтала попасть на Святую землю и купила путевку(паломничество) в Иерусалим.Там начались беспорядки.Стоит ли ехать?Есть ли местные на сайте,очень ли сейчас опасно?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

cazzo di merda strozi coglioni bastardi!

Гость
#2

Наши СМИ всё преувеличивают. На этой неделе врали что в Австрии такой взрв, что вся Европа сидит без газа. А на самом деле тут никто и не заметил. Только в новостях прочитали. Австрряки уже и починили всё.
А когда я в Лондон летала, в этот же день был взрыв в метро там. В России все знакомые на ушах стояли, а в Лондоне даже никто и не почесался: продолжали ездить на метро, ходить по магазинам и сидеть в барах.
Журналюги спецом раздувают.

Автор
#3
Гость

cazzo di merda strozi coglioni bastardi!

И что это значит?)

Автор
#4
Гость

Наши СМИ всё преувеличивают. На этой неделе врали что в Австрии такой взрв, что вся Европа сидит без газа. А на самом деле тут никто и не заметил. Только в новостях прочитали. Австрряки уже и починили всё. А когда я в Лондон летала, в этот же день был взрыв в метро там. В России все знакомые на ушах стояли, а в Лондоне даже никто и не почесался: продолжали ездить на метро, ходить по магазинам и сидеть в барах. Журналюги спецом раздувают.

Я на это и насчитываю,если честно)Что все не так худо на самом деле,как преподносят нам

Инга
#5

Муж мой Изралитянин. Сейчас находится там. Все тихо) не переживайте. Единственно, в Иерусалиме счс усилена безопасность

Автор
#6
Инга

Муж мой Изралитянин. Сейчас находится там. Все тихо) не переживайте. Единственно, в Иерусалиме счс усилена безопасность

Спасибо)

Гость
#7

боженька спасет

Как то так
#8
Автор

Здравствуйте!Мечтала попасть на Святую землю и купила путевку(паломничество) в Иерусалим.Там начались беспорядки.Стоит ли ехать?Есть ли местные на сайте,очень ли сейчас опасно?

Все у них в порядке, священная земля. Ходят военные, но это обычный режим. Советую помимо Иерусалима(стена плача, храм, Виа долороса и проч) посетить Хайфу - бахайские сады, посмотрите, оч красиво там. Нетания - приятный, домашний, уютный город. Страна маленькая, есть возможность посетить до 10 городов без проблем. В Тель-Авиве, кстати. мне не понравилось, суета.

Автор
#9
Как то так

Все у них в порядке, священная земля. Ходят военные, но это обычный режим. Советую помимо Иерусалима(стена плача, храм, Виа долороса и проч) посетить Хайфу - бахайские сады, посмотрите, оч красиво там. Нетания - приятный, домашний, уютный город. Страна маленькая, есть возможность посетить до 10 городов без проблем. В Тель-Авиве, кстати. мне не понравилось, суета.

Православным можно подходить к стене плача?Я думала это,что в мечеть пойти.Вы не знаете какая там погода в такое время года,стоит ли брать кожаную куртку и обувь,кроме балеток?

Гость
#10

Были там в октябре, в Иерусалиме прохладно было, осоьенно к вечеру..там относительно спокойно, в центре, пока из мусульманских кварталов выйдете, дойдёте до стены плача и к мечети, то пройдёте 2-3 проверки на бомбы...мы вообще по всему Израилю ездили, честно было страшновато...но что касается Иерусалима, то там спокойно...Ощущения на передаваемые, самая лучшая поездка этом году, и моя Вера стала ещё сильнее!

Автор
#11
Гость

Были там в октябре, в Иерусалиме прохладно было, осоьенно к вечеру..там относительно спокойно, в центре, пока из мусульманских кварталов выйдете, дойдёте до стены плача и к мечети, то пройдёте 2-3 проверки на бомбы...мы вообще по всему Израилю ездили, честно было страшновато...но что касается Иерусалима, то там спокойно...Ощущения на передаваемые, самая лучшая поездка этом году, и моя Вера стала ещё сильнее!

Вам удалось посетить Храм Гроба Господня?Очень мечтаю туда попасть,говорят что ощущения непередаваемые

гостья
#12

я была там летом жарища,так и не поняла что там святого в этой стене плача но фоточек наделала..у меня отношения с евреем на расстоянии,общаемся,вроде говорит все норм

гостья
#13

[quote="Инга"]Муж мой Изралитянин. Сейчас находится там. Все тихо) не переживайте. Единственно, в Иерусалиме счс усилена безопасность [/quot а вы почему не там?

Инга
#14
гостья

Муж мой Изралитянин. Сейчас находится там. Все тихо) не переживайте. Единственно, в Иерусалиме счс усилена безопасность [/quot а вы почему не там?

Я не хочу жить там, мне спокойнее когда моя мама и сестра рядом. Осень к ним привязана

Инга
#15
Инга

Я не хочу жить там, мне спокойнее когда моя мама и сестра рядом. Осень к ним привязана

Очень*

гостья
#16

[quote="Инга"][quote="гостья"]
Я не хочу жить там, мне спокойнее когда моя мама и сестра рядом. Осень к ним привязана [/quot у вас получается как у меня отношения на расстоянии с евреем...

Инга
#17
гостья

[quote="гостья"] Я не хочу жить там, мне спокойнее когда моя мама и сестра рядом. Осень к ним привязана [/quot у вас получается как у меня отношения на расстоянии с евреем...

Ну у меня не отношения на расстоянии, а мой муж поехал туда по работе))
И он не совсем еврей)

Гость
#18
Автор

Православным можно подходить к стене плача?Я думала это,что в мечеть пойти.Вы не знаете какая там погода в такое время года,стоит ли брать кожаную куртку и обувь,кроме балеток?

Православные тоже могут помолиться возле Стены Плача и положить записочку. Святая земля- она для всех. Погода теплая, около 20 градусов, но это время непредсказуемо, могут начаться холод и дожди, поэтому возьмите теплую куртку и непромокаемую обувь, в Иерусалиме холод особенно ощущается. Насчет безопасности- во всех туристических местах много военных и полицейских, ситуацию держат под контролем, туристам не о чем волноваться. Все освещено, много огней, елок перед рождеством, в старом городе волшебная атмосфера. Туристов и поломников масса со всего мира.И в Храм гроба господня обязательно попадете, только там народа тьма, готовьтесь долго ждать . Я считаю, у нас безопасней, чем в Европе, где еще не научились бороться с терророром и в любом людном месте не чувствуешь себя в безопасности.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: