Гость
Статьи
Дорого зимой отдыхать?

Дорого зимой отдыхать?

Здравствуйте. Собрались с МЧ в феврале на отдых, есть варианты - Бали, Гоа, Доминикана, Тайланд. Смотрели цены и везде они разные. То пишут что на бали вместе с перелетом и неплохим отелем на двоих 80к выходит, то 280к. То же самое с Гоа(сверный) и остальными странами. Кто был в феврале где то в этих местах или в других неперечисленных теплых зимних странах- расскажите сколько стоила ваша путевка.

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я каждый февраль провожу в ОАЭ,мне нравится: народу немного,комфортная температура,местные не купаются,но наши всегда,вода 21-23 градуса,все бассейны с подогретой водой,плаваешь,солнце,воздух(30 градусов)домой прилетаешь,отдохнувшая,загорелая (зимой!),обратно в самолёте с нами летят с Гоа(стыковочный рейс с Гоа в Дубай,потом в Москву),очень много маленьких детей,просто куча,с горшками в проходе,кошмар! Представляю сколько детей в это время на Гоа,для меня это не отдых

Алена
#2

не представляю зачем тащить на Гоа детей? 😓 для этого существует Турция и Греция, а вообще маленьким детям нечего делать за границей

Гость
#3

а зачем вам путевка? купите билеты, забронируйте отель. Точно дешевле будет.

Манго-Манго
#4

Мы с семьей еще ни разу не были в теплых странах именно зимой, но знаю 100%, что в феврале самые выгодные по цене путевки. НО! нужно смотреть регион и погодные условия на этот период. А по ценам - надо говорить с агентом, он даст реальные цены, а то, что на сайтах написано - 50% туфта.
По ценам в теплые страны в этом году не в курсе. Мы едем в Рим на неделю, обойдется отдых в 1800 евро на двоих. Это без экскурсий, а из еды - только завтраки, поэтому рассчитываем потратить еще 1000 на еду-достопримечательности, подарки. Итого - 2800.
В прошлом году очень повезло моей маме - туроператор прислала горящую путевку как раз в середине февраля на Мальдивы, стоила 1200 (на сборы был день), но, отель был в Мали (там купание на пляжах для европейцев ограничено, т.к. нельзя быть в бикини), поэтому приходилось им ежедневно плавать на пароме на соседний остров. Помимо путевки, куча расходов было на еду (в некоторых заведениях кофе был по 10$), но я не спрашивала, сколько дополнительно они потратили. Точно немало, около 1000 долл., но они не посещали экскурсии и жили очень скромно.
Если из дешевого хотите - отличный вариант Шри-ланка (мы ездили, но не зимой), за 1500$ точно будет хороший отель, 300-500$ вам хватит на все - будете шиковать.

#5
Манго-Манго

Мы с семьей еще ни разу не были в теплых странах именно зимой, но знаю 100%, что в феврале самые выгодные по цене путевки. НО! нужно смотреть регион и погодные условия на этот период. А по ценам - надо говорить с агентом, он даст реальные цены, а то, что на сайтах написано - 50% туфта.
По ценам в теплые страны в этом году не в курсе. Мы едем в Рим на неделю, обойдется отдых в 1800 евро на двоих. Это без экскурсий, а из еды - только завтраки, поэтому рассчитываем потратить еще 1000 на еду-достопримечательности, подарки. Итого - 2800.
В прошлом году очень повезло моей маме - туроператор прислала горящую путевку как раз в середине февраля на Мальдивы, стоила 1200 (на сборы был день), но, отель был в Мали (там купание на пляжах для европейцев ограничено, т.к. нельзя быть в бикини), поэтому приходилось им ежедневно плавать на пароме на соседний остров. Помимо путевки, куча расходов было на еду (в некоторых заведениях кофе был по 10$), но я не спрашивала, сколько дополнительно они потратили. Точно немало, около 1000 долл., но они не посещали экскурсии и жили очень скромно.
Если из дешевого хотите - отличный вариант Шри-ланка (мы ездили, но не зимой), за 1500$ точно будет хороший отель, 300-500$ вам хватит на все - будете шиковать.

А что интересного на Шри Ланке? я тоже смотрела туда цены и вроде они хорошие туда)

Манго-Манго
#6
Кака

А что интересного на Шри Ланке? я тоже смотрела туда цены и вроде они хорошие туда)

1 Еда - морепродукты (особенно рыба) и фрукты. просто обалденные. На Шри-ланке чаще идет отель с завтраком, но нам удалось договориться с владельцем, чтобы повар готовил нам на ужин то, что мы купим - в итоге покупали рыбу и овощи, он нам жарил ее, или запекал.
2 Достопримечательности и природа - Храмы обязательно посмотреть, природу, цейлон, взять скутер и поехать на гору (забыла название, но она там самая известная) - посмотреть на вид, понаблюдать за мартышками, птицами.
3 Развлечения - мы пробовали серфинг. За 3 дня стали на доску - тяжело, но очень рекомендую. Есть еще дайвинг, но мы не брали - можно просто с маской за 5$ понырять - и так все видно.
4 Для "тюленчиков" можно просто валяться с утра до ночи на пляже, договориться с бич-боем, чтобы кокосы приносил раз в пару часов.
Короче, Шри Ланка очень прикольная и недорогая страна, но главное, развлекаться самим, а не вестись на уговоры прилипал-гидов, которые зарабатывают, обманывая вас. Если этих "гидов" упустить, все остальное на Шри-Ланке просто супер

Гость
#8

Летим на Канары на неделю, за двоих -1500евро,только завтраки -ужины,отель 4*

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: