Гость
Статьи
Расскажите о Вашей …

Расскажите о Вашей зимовке в Тае

Девочки, кто зимовал в Тае, расскажите о своем опыте. Сколько денег потратили, как искали жилье? Есть ли у Вас дети? Вы там были с мужем или муж работал, а вы с ребенком зимовали?

Наталья
10 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

а почему в Тан? там зимовать дешевле? я постою послушаю, мечтаю не только зимовать но и лето проводить , может кто подскажет где и почем🤗

Гость
#2

сделайте заранее долгосрочную визу, там оказывается с этим строго и геморно.придется выезжать в соседние страны хоть на 1 день часто бы опять визу продлить.
Если будете путешествовать на поездах по разным городам то на ночь наевайте свитера, теплые носки и чуть ли не шапку-кондиционер в них общий на весь поезд, отключить его нельзя и ставят его градусов на 10

Гость
#3

В Тае подруга живет, жилье там легко найти дешевое. К еде местной надо привыкнуть, не каждому подойдет, а привычные продукты стоят дороже чем у нас. У неё зп в месяц, если перевести на рубли, около 80 тысяч, хватает и на аренду и на всякие развлечения.
Мы с мужем зимовали во Франции, в Ля-Рошель, снимали квартиру 2,5 месяца (с начала января до середины марта), за аренду 103 в месяц + налог и всякая лабуда еще 20, ну и на еду/ мероприятия/ магазины в месяц примерно столько же. Тоже неплохой вариант на зимовку, а главное туристов там нет.

Аня
#4

в 2012 зимовали в Таиланде с мужем, точнее путешествовали почти 2 месяца. Жилье примерно снимали около 600 бат в день, Еда не дорогая в макашницах-шашлычки по 10-20 бат, супчики острые из морепродуктов 60 бат, проезд копеечный, побывали везде-симиланы, сурины, пхукет, краби, пхи-пхи, бангкок, суратхани, коа лак. коа сок, курабури, хуахин. В среднем посчитали истратили за 2 месяца 38000 авиабилеты на двоих туда обратно+120 истратили на все про все там. Итого около 200000. Страховки конечно+визы. Этой зимой зимовали на Филиппинах. Вот это настоящий рай! и по деньгам вышло примерно тоже самое. Авиабилеты 42000 туда обратно до Манилы. И катались по островам-Палаван, Себу, Боракай, Лузон, Негрос. Жилье в среднем 600-1000 песо, еда еще дешевле чем в тае! Просто копеечная! Вдвоем наедались на 200 песо (курс примерно 1:1). природа изумительная! Море такое что крышу сносит! Черепах видела, подводный мир ошеломляет, можно часами из воды не вылезать. Акулы! я плавала с акулами! решилась...самое яркое что было со мной в жизни. В среднем вышло 250 000 за 2 месяца. Но если остановиться и снять домик вышло бы дешевле намного. Проезд дешевый, самолет между островами стоит в районе 1000 песо, автобусы не дороже 300 песо на дальние расстояния-это 4-6 часов езды, джипни вообще смешно-10-15 песо. Мечтаю следующей зимой опять на Филиппины рвануть на пару месяцев-но уже только в определенное место, жилье снять и там пожить

Аня
#5

Автор не ответила на ваши вопросы. Извините.
Если хотите длительно снять домик -совет ищите на месте! там много сдают -на домиках там таблички-фо рент. Если на месяц снимаете-цена одна, если на три -цена много дешевле! Можно торговаться. С тайцами можно торговаться, они не обижаются) Детей у нас с мужем пока нет. Если бы был ребенок- я бы выбрала самуи или пхукет. Для ребенка важна инфраструктура-больница, аптеки, супермаркет, рынки. И конечно делать хорошую страховку! Отравиться там ребенку можно в два счета! О работе-мы не фрилансеры, так получается что можем оба зимой так длительно отдыхать.

Гость
#6

Аня, а что за конкретное место, если не секрет? Я была на Боракае, мне там не очень понравилось, кухня особенно. Искала европейские или индийские ресты. Но море и пляжи да, потрясающие!

Аня
#7
Гость

Аня, а что за конкретное место, если не секрет? Я была на Боракае, мне там не очень понравилось, кухня особенно. Искала европейские или индийские ресты. Но море и пляжи да, потрясающие!

А что вас интересует? Какое место? Не очень поняла вопроса)))

Марина
#8
Аня

А что вас интересует? Какое место? Не очень поняла вопроса)))

В Филиппинах место, где вам понравилось.
Тоже интересует. Спасибо.

Аня
#9
Марина

В Филиппинах место, где вам понравилось. Тоже интересует. Спасибо.

С новым годом!
Мне безумно понравилось в Эль Нидо- там потрясающие бирюзовые лагуны, море разноцветных рыбок, Бушуанга-просто не тронутый рай, белый песок, озера. Себу остров -дайверская деревня, там прямо к берегу приплыаают черепахи. Еще на себу можно поплавать с китовыми акулами и пройти каньенинг. Рисовые террасы на острове лузон, пещеры, висячие гробы в сагаде. Про боракай- это самое ужасное место для меня на Филиппинах! Не спорю там хорошие пляжи, но там нет снорка! Еще куча китайцев- они такие шумные! Конечно если кроме боракай- ничего не увидеть там, место кажется не плохим, но после других островов это просто помойка и выкачивание денег из туристов

Аня
#10
Гость

Аня, а что за конкретное место, если не секрет? Я была на Боракае, мне там не очень понравилось, кухня особенно. Искала европейские или индийские ресты. Но море и пляжи да, потрясающие!

В следующую поездку однозначно поеду на остров Себу-пожить там в деревне моалбоал, себу отличный остров для длительного проживания-все рядом (остров бохол, остров апо, акулы, каньениг, куча водопадов, озера) и что важно хорошие пляжи. И очень хочу попасть на остров Миндонао-посмотреть Зачарованную реку, но немного боюсь....Еще хочу попасть на остров Камигуин

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: