Гость
Статьи
Одной в Стамбул, …

Одной в Стамбул, безопасно?

Планирую съездить в Стамбул на 2 недели в марте, в одиночку, не с кем поехать из близких а с малознакомыми не хочу. Остановлюсь в районе Султанахмет. Терзают сомнения, буду ли я там в безопасности? боюсь домогательств, недавно смотрела документ. передачу про сексрабство. Я жуткая интровертка, скромная в поведении и одежде, еду с целью осмотра достопримечательностей и шоппинга в Лалели. Буду благодарна советам!

Надя
83 ответа
Последний — Перейти
гостьЯ
#1

была как раз в конце февраля начало марта в том же районе,все ок,куча полиции,много русскоязычных,но турки приставучие имейте ввиду,каждый второй подходил знакомится

#2

Блин, круто! Сама недавно задумывалась о мысли именно в Стамбул, посмотреть культуру, тоже одна и тоже ехать не с кем. Но обстоятельства не отпустили, к сожалению ((( Потом расскажите как съездили

Гость
#3

Людей очень много в городе, и воров тоже. Поэтому ухо востро держите.

Гость
#4
гостьЯ

была как раз в конце февраля начало марта в том же районе,все ок,куча полиции,много русскоязычных,но турки приставучие имейте ввиду,каждый второй подходил знакомится

Бесят ужасно
К своим прошмандовкам пусть лезут

#5

Блин, чё написала "задумалась о мысли". Это все новогодний запой так действует)

Гость
#6

Фильм "Заложница" с Лиамом Нисоном посмотрите

Гость
#7
гостьЯ

была как раз в конце февраля начало марта в том же районе,все ок,куча полиции,много русскоязычных,но турки приставучие имейте ввиду,каждый второй подходил знакомится

Это правда, при чем даже наличие жены рядом их не остановит. Плюс только в том, что наши с такими внешними данными даже не посмотрят, а турки самые красивые - зеленоглазые и русоволосые - заставят тебя почувствовать себя мисс мира.

Гость
#8

че там делать две недели

Чухля
#9
Гость

Это правда, при чем даже наличие жены рядом их не остановит. Плюс только в том, что наши с такими внешними данными даже не посмотрят, а турки самые красивые - зеленоглазые и русоволосые - заставят тебя почувствовать себя мисс мира.

у Вас были турки?

Гость
#10
Чухля

у Вас были турки?

Были конечно! Наших вообще как мужиков не воспринимаю.

Гость
#11
Гость

Были конечно! Наших вообще как мужиков не воспринимаю.

как интересно

Гость
#12

Была а июне. Очень европейский город. Никаких приставаний навязчивых не было. Очень воспитанные люди. И мужчины тоже. Кофе пила в одном и том же кафе. Вот там официант периодически просил взять его с собой. Я хвалила их кофе, он говорил - как же вы дома без такого кофе, мол, поеду, буду вам кофе варить.Но так, посмеялись, и все. Город чУдный, Вам понравиться. Не бойтесь.

Гость
#13

Для осмотра достопримечательностей и шоппинг в Стамбуле хватит и пяти дней, зачем на две недели туда ехать? Это же не курортный отдых.

Гость
#14
Надя

съездить в Стамбул на 2 недели в марте, в одиночку

Так и пишите, что едете тpaxaтьcя с турками.

Гость
#15
Гость

Для осмотра достопримечательностей и шоппинг в Стамбуле хватит и пяти дней, зачем на две недели туда ехать? Это же не курортный отдых.

Просто погулять по красивому городу. Не спеша осмотреть все, а не бегом, как большинство туристов. Пошопиться от души. Ну, поедет она на 5 дней, а отпуск - 12. Пусть оставшееся время лучше в Стамбуле побудет, а не дома.

Гость
#16

А взрывов не боитесь? У меня живут знакомые в Стамбуле, жены одни там не ходят, опасно. Неужели нельзя выбрать безопасный для отдыха город?

Гость
#17

Больше, конечно, ехать некуда, только к туркам злоепучим. Некоторые свиньи сами ищут всякую грязь.

Гость
#18
Гость

А взрывов не боитесь? У меня живут знакомые в Стамбуле, жены одни там не ходят, опасно. Неужели нельзя выбрать безопасный для отдыха город?

Какой? Чтобы без визы

Гость
#19
Гость

А взрывов не боитесь? У меня живут знакомые в Стамбуле, жены одни там не ходят, опасно. Неужели нельзя выбрать безопасный для отдыха город?

каких взрывов?
тоже хочу в стамбул одна, на бешикташ фенербахче, но боюсь

Гость
#20

я тоже считаю стамбул не спокоен сейчас взрывы эти я бы не поехала.азия европа неужели мест мало .

Гость
#21
Гость

я тоже считаю стамбул не спокоен сейчас взрывы эти я бы не поехала.азия европа неужели мест мало .

Взрывы. Опасно в Англии, Франции, Бельгии, Германии, Испании.

Гость
#22

Ах, какие турки страстные любовники!

Гость
#23
Гость

А взрывов не боитесь? У меня живут знакомые в Стамбуле, жены одни там не ходят, опасно. Неужели нельзя выбрать безопасный для отдыха город?

А в России не взрывают?

Царица
#24
Гость

Так и пишите, что едете тpaxaтьcя с турками.

Сомневаюсь что она туда за этим едет. Ну а если так то что тут плохого?! Турки доставят удовольствие любой. Волосатым куни делать не брезгуют, губами страстно работаю с0сочки целуют, ласкают, пальцами работают! Даже во время месячных не брезгуют, вставят так что на всю жизнь запомнит!! А *** у них какой бархатистый обрезаный, прям в рот тянется. Смуглые, страстные. Езжайте девушка, встретите там мужика - вернетесь нескромной удовлетворенной экстраверткой)))

гостьЯ
#25

[quote="Гость"][quote="гостьЯ"]
Это правда, при чем даже наличие жены рядом их не остановит. Плюс только в том, что наши с такими внешними данными даже не посмотрят, а турки самые красивые - зеленоглазые и русоволосые - заставят тебя почувствовать себя мисс мира. [/quot++++

Лягушка-путешественница
#26

Отличная мысль, прекрасный город, безопасно, но будьте готовы к повышеному вниманию мужчин. И уличных зазывал во всякие магазин и на дорогие экскурсии.
Как-то вычисляют российско-украинско-белорусские физиономии и прям мозг сносит у них)

Гость
#27

Надя,а давайте вместе поедем?вы из какого города планируете лететь?

#28

Автор, город прекрасный! Но таксисты склонны туристов обманывать, будьте готовы, что практически никто не говорит по-английски. Мужчины очень приставучие, даже если молчать и носить закрытую одежду. Но границы они, как наши, не пересекают, бояться. Очень большой город, плохое транспортное сообщение, если турецкого не знаете возможны сложности с передвижением. Я бы с удовольствием поехала в турпоездку с гидом, автобусом и т.д.

Гость
#29
Нюсище

Автор, город прекрасный! Но таксисты склонны туристов обманывать, будьте готовы, что практически никто не говорит по-английски. Мужчины очень приставучие, даже если молчать и носить закрытую одежду. Но границы они, как наши, не пересекают, бояться. Очень большой город, плохое транспортное сообщение, если турецкого не знаете возможны сложности с передвижением. Я бы с удовольствием поехала в турпоездку с гидом, автобусом и т.д.

Может, существует какой-то другой Стамбул? В том, где была я, с транспортом вообще нет проблем. Транспортная система очень логичная и продуманная. Названия дублируются на английском. Мужчины воспитанные. Такси не пользовалась, отзывы не очень.В центре и в туристических местах все хорошо говорят по-английски. На окраинах города - да, не все. Но я закачала в телефон переводчик, так и объяснялась. Очень доброжелательная супружеская пара просто довела до нужного не места. А насчет взрывов - назовите хоть одну столицу, в которой их не было бы.

Гость
#30

А что в Стамбуле правда так пристают? Был несколько раз, никогда не замечал чтоб кто-то к кому-то приставал. Турчанки с удовольствием идут на контакт, даже на темных улицах. То есть совсем незаметно, чтоб они устали от приставаний. Или все это просто чтоб поболтать на английском?

Кстати в марте там холоднее чем в декабре.

Гость
#31
Гость

Может, существует какой-то другой Стамбул? В том, где была я, с транспортом вообще нет проблем. Транспортная система очень логичная и продуманная. Названия дублируются на английском. Мужчины воспитанные. Такси не пользовалась, отзывы не очень.В центре и в туристических местах все хорошо говорят по-английски. На окраинах города - да, не все. Но я закачала в телефон переводчик, так и объяснялась. Очень доброжелательная супружеская пара просто довела до нужного не места. А насчет взрывов - назовите хоть одну столицу, в которой их не было бы.

Я не знаю ни одно столицы, где взрывы от 3 до 5 раз в год, кроме Стамбула.

Гость
#32
Гость

Взрывы. Опасно в Англии, Франции, Бельгии, Германии, Испании.

Только за 2017 год в турции произошел 41 взрыв! Мозг хоть иногда включайте, что за страна, и стоит ли там отдыхать.

Надя
#34

Благодарю за отзывы/советы. Все таки решилась, сегодня забронировала билеты.

Надя
#35
Вермишель Макарон

Блин, круто! Сама недавно задумывалась о мысли именно в Стамбул, посмотреть культуру, тоже одна и тоже ехать не с кем. Но обстоятельства не отпустили, к сожалению ((( Потом расскажите как съездили

Постараюсь не забыть и отписаться)

Надя
#36
Царица

Сомневаюсь что она туда за этим едет. Ну а если так то что тут плохого?! Турки доставят удовольствие любой. Волосатым куни делать не брезгуют, губами страстно работаю с0сочки целуют, ласкают, пальцами работают! Даже во время месячных не брезгуют, вставят так что на всю жизнь запомнит!! А *** у них какой бархатистый обрезаный, прям в рот тянется. Смуглые, страстные. Езжайте девушка, встретите там мужика - вернетесь нескромной удовлетворенной экстраверткой)))

Хаха, вы в своем уме?!

Надя
#37
Гость

Просто погулять по красивому городу. Не спеша осмотреть все, а не бегом, как большинство туристов. Пошопиться от души. Ну, поедет она на 5 дней, а отпуск - 12. Пусть оставшееся время лучше в Стамбуле побудет, а не дома.

Именно! Отпуск 2 недели, отдыхаю и куда либо езжу я редко и уж лучше провести его целиком заграницей чем сидеть дома.

Надя
#38
Гость

Была а июне. Очень европейский город. Никаких приставаний навязчивых не было. Очень воспитанные люди. И мужчины тоже. Кофе пила в одном и том же кафе. Вот там официант периодически просил взять его с собой. Я хвалила их кофе, он говорил - как же вы дома без такого кофе, мол, поеду, буду вам кофе варить.Но так, посмеялись, и все. Город чУдный, Вам понравиться. Не бойтесь.

Вы меня успокоили, а то повсюду запугивания!

Надя
#39
Гость

Может, существует какой-то другой Стамбул? В том, где была я, с транспортом вообще нет проблем. Транспортная система очень логичная и продуманная. Названия дублируются на английском. Мужчины воспитанные. Такси не пользовалась, отзывы не очень.В центре и в туристических местах все хорошо говорят по-английски. На окраинах города - да, не все. Но я закачала в телефон переводчик, так и объяснялась. Очень доброжелательная супружеская пара просто довела до нужного не места. А насчет взрывов - назовите хоть одну столицу, в которой их не было бы.

Спасибо, вы развеяли мои сомнения. Я владею английским, так что это хорошо.

.,,
#40

Автор езжайте смело ! Была в Стамбула несколько раз , останавливались и в районе Таксим и Султанахмет, такси пользовалась , кстати если таксист не знал дорогу к отелю яндексе навигатор в помощь . Никто не пристает , если ведёшь себя нормально . Вы подкинули мне идею, пойду смотреть билеты

Гость
#41

Автор, не бойтесь! Стамбул - удивительный город, я влюблена в него. Была там несколько раз с мужем и ребенком, но часто ходила куда-то одна, никаких приставаний и заигрываний. Выгляжу обычно - светленькая, худенькая. Турки в Стамбуле - вполне себе европейского типа, в Европе бывала, так что могу сравнить)) Кто-то выше написал, что у стамбульцев плохо с английским - чушь, видимо, были в каком-то параллельном Стамбуле, если вообще были)) И, кстати, двух недель, чтобы прочувствовать Стамбул, ощутить эту атмосферу наслоения таких древних и таких разных культур - мало!

наталья
#42

едем в марте с подругой. будем там же . присоединяйтесь.

Анна
#43
наталья

едем в марте с подругой. будем там же . присоединяйтесь.

Можно к вам присоединиться? Вы в каких числах там будете?

Саша
#44

Здравствуйте. Будьте спокойны, как Вы себя описали.
Пристают в основном к прошмандовкам в ультракоротких шортах и юбках и декольте глубоких, с открытым пупком проколотым и татуировками.

Гость
#45

Привет также еду в стамбул в сентябре одолевают все те же сомнения. Вы как съездили,?

Гость
#46
Гость

Привет также еду в стамбул в сентябре одолевают все те же сомнения. Вы как съездили,?

Добрый день,
А вы в какие даты едете?
Я вот просто тоже хотела бы в сентябре, но боюсь одна в Стамбуле(

Дарья
#47

Всем привет! Я редактор блога Ostrovok.ru
Уровень вашей безопасности зависит от того района, в котором вы поселитесь и где будете гулять.
Опасным считается район Тарлабаши (Tarlabasi). За одноимённым бульваром вынуждены ютиться малоимущие иммигранты, там же, по слухам, обитает наркомафия. Шумными и некомфортными для проживания могут показаться районы Беязит (Beyazit) и Аксарай (Aksaray).
Вся остальная часть города, в том числе и модный азиатский берег, - абсолютно безопасная зона и для молодых девушек в том числе. Надеюсь, советы помогли!
Маршрут поездки можно посмотреть вот тут, он идеально подойдет, если едите в Стамбул в одиночестве: https://blog.ostrovok.ru/chto-posmotret-v-stambule-za-tri-dnya/

Гость
#48
Гость

Добрый день,
А вы в какие даты едете?
Я вот просто тоже хотела бы в сентябре, но боюсь одна в Стамбуле(

Мы летим с мамой, в сентябре! Если страшно присоединяйтесь!

Гость
#49
Гость

Мы летим с мамой, в сентябре! Если страшно присоединяйтесь!

Добрый день. А какого числа вы едете ? Я вылетаю 21 .09. ищу попутчиков.

Гость
#50
Гость

Добрый день. А какого числа вы едете ? Я вылетаю 21 .09. ищу попутчиков.

Добрый день, я тоже вылетаю 24.09 одна модно ли к вам присоединиться? Напишите в Вотс апп мне 89990596940