Гость
Статьи
Каникулы в Москве, …

Каникулы в Москве, подскажите

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Планируем с 10-летним сыном посетить Москву на весенних каникулах. Москвичи, подскажите, пожалуйста, что стоит посетить, какие музеи и достопримечательности. Планируем поездку на 5 дней. Возле какой станции метро лучше поселиться. чтобы удобно было добираться до всех объектов. Планирую снять квартиру или комнату на это время. В интернете много разной информации , конечно, но хотелось бы услышать именно от жителей, где неприменно нужно побывать и что может быть интересно 10 летнему мальчику. Заранее спасибо.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Максим
#1

kudago посмотри

Гость
#2

не надо ничего посещать
не приезжайте сюда

Гость
#3

Зоопарк, Кидзания, Экспериментаниум, Москвариум на ВДНХ. Возможно будет интересен Дарвиновский музей. Можно погулять по центру.

Гость
#4

Кстати, рядом с Зоопарком есть Планетарий. Единственное, если вы с ребенком не привыкли много ходить, то тяжеловато будет.

Гость
#6

Кремль, Третьяковка .
Музеев куча. Тут смотря , что интересует.

Рита
#7
Автор

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Планируем с 10-летним сыном посетить Москву на весенних каникулах. Москвичи, подскажите, пожалуйста, что стоит посетить, какие музеи и достопримечательности. Планируем поездку на 5 дней. Возле какой станции метро лучше поселиться. чтобы удобно было добираться до всех объектов. Планирую снять квартиру или комнату на это время. В интернете много разной информации , конечно, но хотелось бы услышать именно от жителей, где неприменно нужно побывать и что может быть интересно 10 летнему мальчику. Заранее спасибо.

я бы посоветовала один из городов професси, лучше Кидбург в Авиапарке (могу ошибиться, но м. Динамо, кажется) только билеты бронировать по истории тернием надо, или Мастерславль в Москва-сити. Из музеев очень понравился музей Космонавтики на ВДНХ (и вообще, погулять на ВДНХ сходите - там много всего интересного для детей, погуглите). Обязательно сходите в Кремль (по четвергам закрыт) - в Оружейную палату. Московский зоопарк, рядом с ним - Планетарий. Купите заранее билеты на детский мюзикл - мы были с детьми недавно в Мюзикле холле на Бременских музыкантах, очень понравилось, планируем сходить в Театриум на Серпуховской на Летучий корабль. Океанариум в Крокусе (но далеко от центра и дороговато, на мой взгляд). Железнодорожный музей под открытом небом на Рижской.

Гость
#9
Гость

не надо ничего посещать не приезжайте сюда

Что за глупости. Москва ваша собственная? Нам с сыном понравился в парке Зарядье аттракцион Полет над Москвой. А так, смотря, что ваш сын любит. Мы с сыном по паркам любим гулять Царицино, Коломенское, Кусково. В Экспериментариуме, говорят, что интересно, но мы так ни разу и не доехали до него, хоть и живем в Мск. Еще в Центрально Детском Мире есть, что посмотреть. И находится он удобно, в самом центре. В нем не только магазины, но и много развлечений для детей. Моему сыну очень понравился Кидбург - город профессий.

Рита
#11
Коренной москвич

Сводите его в музей "Ретро-автомобилей" на Рогожском валу или в музей "техники Задорожного" рекомендую что у Красногорска. Думаю пацану это будет интересней чем всякие зоопарки и планетарии в его то 10 лет.

В 10 лет в Планетарий самое то (если физикой увлекается). Ещё посоветую пацана сводить в музей Подводная лодка в Северном Тушино. Любой из цирков выбирайте.

Автор
#12
Гость

У вас пепы нету,да?! Таскаете ребёнка фиг знает где

Пепа у нас есть, и у меня и у сына, не волнуйтесь.

Коренная Москвичка
#13

Старый и Новый Арбат, музей Пушкина, ЦУМ, на Красной площади в Храм Василия Блаженного, В Александровском саду погуляйте.

никГость
#14

Музей восстания машин на Текстильщиках

Зануда
#15

Возможно, музей Эйнштейна в Мытищах. Его удобно объединять с аквапарком.
На Савеловской есть музей вроде Экспериментариума, называется "Живые системы".
Малютка-музей РЖД рядом с Павелецким вокзалом. Но это на 40 минут максимум. Скажем, его можно совместить с прогулкой, чтобы не очень устать.
Экскурсии посмотрите. Может, просто обзорка на двухэтажном автобусе? В плохую погоду отлично.
Ну и, конечно, театр. Но тут ничего четко советовать не буду, так как душа десятилетки для меня пока загадка:) Я своего почти семилетку собираюсь сводить в Театр Маяковского на "Маму-кота". На Малой Бронной очень приличные спектакли про Нарнию идут (аж два, начинать можно с любого).

Зануда
#16

О, вспомнила. В центральном Детском мире на Лубянке есть бесплатная смотровая площалка и недавно был (проверьте, не закрыли ли) бесплатный музей старых игрушек. Не знаю, будет ли интересно сыну, но Вам точно.

Зануда
#17

А еще экскурсия на фабрику мороженого или кондитерскую. Но это такая обдираловка.

Гость
#18
Рита

я бы посоветовала один из городов професси, лучше Кидбург в Авиапарке (могу ошибиться, но м. Динамо, кажется) только билеты бронировать по истории тернием надо, или Мастерславль в Москва-сити. Из музеев очень понравился музей Космонавтики на ВДНХ (и вообще, погулять на ВДНХ сходите - там много всего интересного для детей, погуглите). Обязательно сходите в Кремль (по четвергам закрыт) - в Оружейную палату. Московский зоопарк, рядом с ним - Планетарий. Купите заранее билеты на детский мюзикл - мы были с детьми недавно в Мюзикле холле на Бременских музыкантах, очень понравилось, планируем сходить в Театриум на Серпуховской на Летучий корабль. Океанариум в Крокусе (но далеко от центра и дороговато, на мой взгляд). Железнодорожный музей под открытом небом на Рижской.

Я вам рекомендую сходить на все спектакли Театриума на Серпуховке,живём рядом с театром и смотрели все детские спектакли,получите огромное удовольствие: живые прекрасные голоса,декорации и костюмы на 5,у меня сын смотрел спектакли по 3-4 раза,после окончания можно сфотографироваться с персонажами,очень рекомендую.

Рита
#19

Да, спасибо! Мы только открыли для себя детские мюзиклы, Сыну 5, дочери 4,)

Леночка
#21

Могу посоветовать Вам свежий и позитивный ТЦ Океания в Европейском стиле и шаговой доступности от метро «Славянский бульвар».

Много брендовых магазинов, также и детских, и что особенно радует-не много людей… Шоу фонтанов, кинотеатр IMAX.

много кафе и закусочных.

Удобные диванчики с зарядками для телефонов и планшетов.

Ну и скажу о изюминке этого центра -аквариуме (ну, Океания все таки)

Он шикарный. Возле него все время куча народа — все фотографируют рыбок и делают селфи на фоне аквариума. Там даже акулы плавают.(пыталась их щелкнуть — не получилось)

очень уютный и симпатичный ТЦ, рекомендую для посещения и хорошего настроения. Я Вам ссылочку кину на сайт ТРЦ ОКЕАНИЯ

http://oceania.ru

вдруг захотите там побывать.Очень интересно, не пожалеете!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: