Гость
Статьи
Есть кто из Мурманска?

Есть кто из Мурманска?

Посоветуйте, где и что купить оригинального из одежды и украшений. Например, этническая одежда из выделанной замши, саамские рукавички ...
Или посоветуйте своё со знанием дела! У вас необыкновенный город, хочется увезти его с собой!))

!?
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

о, Мурманску привет!

Гость
#2

Ну если такое оригинальное что хочется, то это в магазинах вряд ли найти, возле порта поспрашивать, может кто что привозит на продажу, в сам порт, скорее всего, не пустят без пропуска.

Гость
#3

Спасибо на добром слове) Могу посоветовать прикупить рыбу) Нужно будет ехать в порт, в здание Судоремонтного завода, там магазинчик. Очень вкусная печень трески (100-140 р.) за консервную банку, треска в масле кусочками, форель, вяленый ерш. и т.д. Сами там покупаем. Знаю отдел местных сувениров в здании Краеведческого музея и в ТЦ Северное Нагорное.

гость
#4

На остановке "Егорова" в центре есть магазин "Сувениры". Еще в Краеведческом музее есть отдел. Но насчет этнической одежды не уверен.

гость
#5

А самый лучший сувенир из Мурманска, по моему мнению, статуэтка или магнитик с нашим местным героем - котом Семеном.
Еще отделы сувениров есть магазине "Глобус" (тоже центр) и на ж.д. вокзале.

гость
#6

Около Ледового дворца есть вагончик-магазин продуктов из оленины. Советую взять оленью тушенку.

Автор
#7

Ого сколько наших здесь

Гость
#8

Думаю, что такие вещи только в Ловозеро можно купить. В самом Мурманске ничего такого не найдёте. Знаю это, потому приезжаю и хожу по магазинам в поисках чего-то интересного:

Гость
#9
Автор

Ого сколько наших здесь

как у вас с погодой?

!?
#10
гость

Около Ледового дворца есть вагончик-магазин продуктов из оленины. Советую взять оленью тушенку.

Уже!))
Всем спасибо за советы

!?
#11
Гость

как у вас с погодой?

Здесь совершенно замечательные минус пятнадцать и искрящийся снег! Подумать только, что у нас в Черноземье это стало экзотикой(((

Гость
#12

Мурманск прекрасный город и живут там прекрасные люди,

Гость
#13
гость

А самый лучший сувенир из Мурманска, по моему мнению, статуэтка или магнитик с нашим местным героем - котом Семеном. Еще отделы сувениров есть магазине "Глобус" (тоже центр) и на ж.д. вокзале.

А чем знаменит Семен?

Гость
#14

Кот Семен потерялся в Москве и пришёл домой пешком через 6,5 лет.

гость
#15
Гость

А чем знаменит Семен?

Есть такая городская легенда. Не знаю, сколько там правды, но про этот случай писали в газетах. Мурманская семья возвращалась из отпуска вместе с котом. В районе Москвы кот потерялся. Он вернулся самостоятельно в Мурманск через несколько лет. В Мурманске есть ему очень красивый памятник.

Гость
#16
Гость

Кот Семен потерялся в Москве и пришёл домой пешком через 6,5 лет.

Ого! Спасибо, понятно

Лика
#17
Гость

Кот Семен потерялся в Москве и пришёл домой пешком через 6,5 лет.

Не фига се, Семён!

Гость
#18

Дорогие мурманчане, работает ли до сих пор легендарное кафе "Сказка", куда в советское время была запись и огромные очереди? Не нашла информацию в интернете. Это место --одно из самых приятных воспоминаний детства

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: