Гость
Статьи
Хочу поступить в …

Хочу поступить в вуз,но пугает расстояние.

Расстояние от моего города до Москвы-1077 км.Ехать в автобусе нужно будет 15-17 ч каждые 3-4 месяца.Высиживать тяжело,знаю,но не будут ли серьезные последствия?Моя знакомая 20 часов в автобусе провела,варикоз заработала(ей 23 года всего).

Ирина
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

20 часов в автобусе..... так и oбoсpaться недолго, а не что варикоз

Изма
#2

Моя подруга ездила из Ростова в Москву,тоже 15 ч.Говорит,позвоночник как деревянный и ноги как ватные.

#3

А что, поезда к вам не ходят? Или самолеты?
А так, некоторые по работе в командировки на такие расстояния ездят каждые 2 недели, а не то, что раз в 3-4 месяца.

Гость
#4

Автор, скажу по секрету, компрессионный трикотаж изобрели. Только тссс...никому!

Гость
#5
Ирина

Расстояние от моего города до Москвы-1077 км.Ехать в автобусе нужно будет 15-17 ч каждые 3-4 месяца.Высиживать тяжело,знаю,но не будут ли серьезные последствия?Моя знакомая 20 часов в автобусе провела,варикоз заработала(ей 23 года всего).

Вам не стоит. Если Вы готовы остаться без ВО только из-за такой фигни, как долгая дорога, то Вы не хотите учиться. Я проезжаю этот путь каждый месяц и у меня нет варикоза, и автобус останавливается каждые 2-3 часа можно выходить разминаться итд, чтоб Вы знали. Если бы у меня так вопрос стоял, я бы хоть пешком в универ шла.

#6

Вот я тоже не поняла что за мазохизм ехать почти целый день на автобусе, когда существуют поезда и самолеты.
Допустим, вам надо совсем в мелкое село, так никаких поездов и самолетов
Но блин
Доехать до ближайшего населенного пункта и проехать на автобусе полчаса, а не 17 часов как-то немного получше. Чуть-чуть так.

Ольга
#7

Ну,что правильно сказал гость 3.Есть люди звезды,например,которые каждый день летают на самолетах,постоянно в поездах,машинах,самолетах.И ничего не обосрались.Вы девушка поймите,что ничего страшного с вами не случится,а если такая нежинка так сидите в своем мухосранске.Вы же сами написали каждые 3-4 месяца.Вы же молодая вам лет 17-20.А ведете себя ,как бабка старая.НУ,И ЧТО ЭТО СОВРЕМЕННЫЙ РИТМ ЖИЗНИ.Я так поняла,что кто это писал девушка из деревни,которая захотела хорошей жизни.В Москву?А деньги хоть есть?А там люди в пробках по три часа стоят,чтобы просто в магазин за продуктами.И ничего не померли

Julie
#8
Гость

20 часов в автобусе..... так и oбoсpaться недолго, а не что варикоз

и смех и грех, как говорится!
ездили мы так в Питер. В турагентстве пообещали, что дадут комфортабельный автобус с биотуалетом и санитарными остановками каждые 2 часа. В итоге туалет-то был, только экскурсовод никого туда не пускала, мотивируя это словами "Вы что хотите, чтоб на весь салон мочой воняло?" Остановки были может часа через 4. Опять же экскурсоводиха говорила: "Вы тут все взрослые люди - будете терпеть". Короче хуже поездки я не припомню. Хотелось поскорее вернуться.

Если по теме, автор, я бы на Вашем месте больше о жилье беспокоилась. У вас есть возможность снимать квартиру в Москве? Если нет, вы готовы жить в общежитии?

Гость
#9
Ирина

Расстояние от моего города до Москвы-1077 км.Ехать в автобусе нужно будет 15-17 ч каждые 3-4 месяца.Высиживать тяжело,знаю,но не будут ли серьезные последствия?Моя знакомая 20 часов в автобусе провела,варикоз заработала(ей 23 года всего).

Будут последствия. Для вас будут, если вы в 20 уже ноете. А образования не будет, да и не надо вам оно. Лучше дома в Урюпинске.

#10
Ирина

Расстояние от моего города до Москвы-1077 км.Ехать в автобусе нужно будет 15-17 ч каждые 3-4 месяца.Высиживать тяжело,знаю,но не будут ли серьезные последствия?Моя знакомая 20 часов в автобусе провела,варикоз заработала(ей 23 года всего).

кроме Москвы ближе вузов нет? Или это ваша прихоть в Москву ехать?

Ирина
#11
Vorbi

Вот я тоже не поняла что за мазохизм ехать почти целый день на автобусе, когда существуют поезда и самолеты. Допустим, вам надо совсем в мелкое село, так никаких поездов и самолетов Но блин Доехать до ближайшего населенного пункта и проехать на автобусе полчаса, а не 17 часов как-то немного получше. Чуть-чуть так.

Денег на самолет и поезд не хватит,иначе я бы не создавала эту тему.

Гость
#12
Julie

и смех и грех, как говорится! ездили мы так в Питер. В турагентстве пообещали, что дадут комфортабельный автобус с биотуалетом и санитарными остановками каждые 2 часа. В итоге туалет-то был, только экскурсовод никого туда не пускала, мотивируя это словами "Вы что хотите, чтоб на весь салон мочой воняло?" Остановки были может часа через 4. Опять же экскурсоводиха говорила: "Вы тут все взрослые люди - будете терпеть". Короче хуже поездки я не припомню. Хотелось поскорее вернуться. Если по теме, автор, я бы на Вашем месте больше о жилье беспокоилась. У вас есть возможность снимать квартиру в Москве? Если нет, вы готовы жить в общежитии?

Ору :D надо было взять и всем дружно описаться.Преподнести ей урок.

Гость
#13

Не поняла, ЗАЧЕМ каждые 3 месяца ездить домой?
Ну, на лето приедете и хватит, ну на зимние каникулы, максимум. Пару раз в году проехать молодому подростку такое расстояние разве проблема? тем более, не вы за рулем, в чем проблема? Хирурги по 11 часов стоят в операционной, и ничего. А вы с книжкой и бутербродом посидеть спокойно не можете.
Если что, я сама за рулем запросто по 8 тыс км регулярно езжу, еще и с малыми детьми, все довольны. И училась я тоже за 1 тыс км, правда на поезде ездила.

Гость
#14
Ирина

Денег на самолет и поезд не хватит,иначе я бы не создавала эту тему.

Тогда учитесь ближе, раз денег нет. Месяц официанткой поработать так тяжко? Сразу бы на год все билеты купили.

Гость
#15
Ирина

Денег на самолет и поезд не хватит,иначе я бы не создавала эту тему.

А как в Москве без денег жить-то собрались. Даже, если будет бюджет с общежитием, на стипендию не проживете

#16
Гость

Не поняла, ЗАЧЕМ каждые 3 месяца ездить домой? Ну, на лето приедете и хватит, ну на зимние каникулы, максимум. Пару раз в году проехать молодому подростку такое расстояние разве проблема? тем более, не вы за рулем, в чем проблема? Хирурги по 11 часов стоят в операционной, и ничего. А вы с книжкой и бутербродом посидеть спокойно не можете. Если что, я сама за рулем запросто по 8 тыс км регулярно езжу, еще и с малыми детьми, все довольны. И училась я тоже за 1 тыс км, правда на поезде ездила.

да тоже не вижу смысла автору ездить.Она что в глухой деревне и вузов там нет вообще?Если честно хоть ты закончишь московский вуз ,хоть питерский,хоть мухосранский ,хоть очно,хоть заочно,хоть на тройки,хоть на пятерки работу без опыта не найдет!!!только через связи и родственников.Дак стоит оно того мучиться в дороге 5 лет?!не стоит!!Сейчас даже с колледжей и техникумов выпускают умнее чем с вузов потому что в колледже ускоренно учат специальности,а в вузе 5 и более лет учат штаны протирать .Проверенное на своем опыте колледж и спбгэу.Работу нашла по блату!!!!

#18
Ирина

Денег на самолет и поезд не хватит,иначе я бы не создавала эту тему.

Лучше денег подработайте на поезд, там небольшая разница.

Гость
#19

От того что ваша подружка 20 часов в автобусе посидела - не может развиться варикоз, ну никак. Скорее всего - малоактивный образ жизни, наследственность, возможно прием гормональных препаратов. не бойтесь.

#20

То есть вы едете в другой город абсолютно без денег и так же абсолютно без денег планируете еще и мотаться постоянно туда-сюда. Как у вас будет хватать на еду, если у вас нет денег на поезд, особенно учитывая то, что разница с автобусом не особо большая. И автобус вряд ли всего один, не думаю, что прямой автобус Москва-нужное захолустье.
Как и на что вы собираетесь жить?

Ким Преодолимая
#21
Vorbi

То есть вы едете в другой город абсолютно без денег и так же абсолютно без денег планируете еще и мотаться постоянно туда-сюда. Как у вас будет хватать на еду, если у вас нет денег на поезд, особенно учитывая то, что разница с автобусом не особо большая. И автобус вряд ли всего один, не думаю, что прямой автобус Москва-нужное захолустье. Как и на что вы собираетесь жить?

Если взять оплату за отдельную квартиру(в общаге не собираюсь жить)то на поезд не хватит.Только на автобус.

Ким Преодолимая
#22
Ким Преодолимая

Если взять оплату за отдельную квартиру(в общаге не собираюсь жить)то на поезд не хватит.Только на автобус.

Ну и на еду и все прочее,что потребуется.

Гость
#23

Чего вы все на нее набросились.. Может у нее какие то проблемы со здоровьем из за чего она не может так долго ехать или подрабатывать сейчас или еще что. Вижу 3 варианта. Терпеть и ездить. Найти Вуз поближе. Не учиться в вузе, вышка не гарантия высокого заработка и хорошего положения в обществе.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: