Гость
Статьи
Вроде и страшно …

Вроде и страшно лететь, а вроде бы интересно

Добрый вечер всем! У меня такая делема в голове, очень хочется путешествовать, но для этого надо много летать, а я вроде боюсь, а вроде и нет. Летала всего 2раза, первый полёт был ужасный, час турбулентности, невыносимая духота, ещё и человеку в салоне стало плохо, а это мне дополнительная паника, уши заложило, а посадка была не самая мягкая так сказать, ко всему этому неудобные кресла. В общем полёт был ужасающим, но второй прошёл идеально.
Больше всего пугает момент взлёта, потому что от него внутри,как будто бы проворачиваешься на 720градусов и вообще какие то непонятные ощущения,не знаю у всех ли так при отрыве от земли.
В общем хотела узнать у тех, кто обожает летать, как вы полюбили это дело?))

Арина
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Летаю много. Никаких отрицательных ощущений. Ни к чему привыкать не надо было. Очень люблю момент взлета. Когда самолет встает на исходную позицию, а потом делает рывок. Как земля уходит из под шасси. Всегда беру места около окна. Люблю смотреть в иллюминатор. Летала на большие расстояния - 8 - 12 часов полета. Это немного скучно. А три часа в Европу - красота!

Гость
#2

Я просто обожаю перелеты!!!!!!! Наслаждаюсь процессом, даже большие стыковки в аэропортах не портят впечатление. Дело вовсе не в видах из иллюминатора, или каких-то физических ощущениях во время полета. Для меня это чувство свободы и отсутствия преград! Вот садишься в самолет и через несколько часов ты уже в другой стране. Это круто, нереально круто.

7 минут
#3

работаю бортроврдником. летать боюсь😊 Но боюсь только когда летаю пассажиром,если летим экипажем то не боюсь,работы много и как-то не до этого) Можно таблеточки пить успокоительные или еще лучше не спать накануне, чтобы сесть в самолет и отключиться) идеальный пассажир👌😊

Гость
#4

Процессом перелета не наслаждалась, но все время только на самолетах, на поездах ни разу не ездила. Мне так больше нравится. Никогда не боялась упасть и никогда не хлопала при приземлении (вообще это безумно меня бесит). Отношусь к перелёту нейтрально. Люблю сидеть у окошка и смотреть в него, вид очень красивый. Особенно, если летишь в светлое время суток над облаками.

Гость
#5

Вообще, мне кажется, это индивидуально все. Если есть негативный настрой и страх, то он никуда не исчезнет. Просто со временем привыкнете и ощущения притупятся. Я никогда не боялась летать, не знаю почему. И даже после жуткой турбулентности, когда чуть не повылетали с кресел, и после полета на гидросамолете в шторм и потери его управления на некоторое время (в салоне кричали даже мужчины, мы начали просто камнем падать в океан). Все равно обожаю летать! А вот водный транспорт для меня тихий ужас. На лодке по океану однажды был трансфер, думала сердце встанет))) Под страхом расстрела на корабль не ступила бы. Страшно и все, ничего не могу с собой поделать.

Гость
#6
7 минут

работаю бортроврдником. летать боюсь😊 Но боюсь только когда летаю пассажиром,если летим экипажем то не боюсь,работы много и как-то не до этого) Можно таблеточки пить успокоительные или еще лучше не спать накануне, чтобы сесть в самолет и отключиться) идеальный пассажир👌😊

А мне и таблетки бить не надо, я итак обычно сплю в самолетах)) Накануне перелета никогда не получается ти выспаться

Гость
#7
Гость

Процессом перелета не наслаждалась, но все время только на самолетах, на поездах ни разу не ездила. Мне так больше нравится. Никогда не боялась упасть и никогда не хлопала при приземлении (вообще это безумно меня бесит). Отношусь к перелёту нейтрально. Люблю сидеть у окошка и смотреть в него, вид очень красивый. Особенно, если летишь в светлое время суток над облаками.

А почему бесит? Ну сложилась такая традиция, что здесь такого? Мне кажется, пилоты, посадившие самолет, заслуживаю аплодисментов гораздо больше, чем артисты- ****, которые скачут по сцене и поют под фонограмму, и прочие шуты гороховые.

Гость
#8
Гость

А почему бесит? Ну сложилась такая традиция, что здесь такого? Мне кажется, пилоты, посадившие самолет, заслуживаю аплодисментов гораздо больше, чем артисты- ****, которые скачут по сцене и поют под фонограмму, и прочие шуты гороховые.

+++++++++++ а если еще и учесть, на каких корытах они летают, то вообще пилоты - герои. И стюардессы молодцы, знают, но с милыми мордами делают полет комфортный.

Гость
#9

Я по работе много летал. И в командировки на рейсовых, и по работе спецрейсами. Налёта не одна тысяча часов, в том числе на вертолётах. Но потом у нас разбились два вертолёта, погибли наши ребята. Я прилетал к ним на замену. Работал, но с тех пор летать боюсь. Когда могу - еду поездом. Даже во Владивосток поездом раз семь ездил.

Гость
#10

Я летать ужасно боюсь - всегда перед полетом быстро выпиваю то, что накупила в дьютике. Это притупляет чувство страха. Если есть возможность - всегда поеду поездом.
Завидую людям, которым нравится летать.

гость
#11
Арина

Больше всего пугает момент взлёта, потому что от него внутри,как будто бы проворачиваешься на 720градусов и вообще какие то непонятные ощущения

Разогнаться до 60км/ч можно на велосипеде с горы, можно на раздолбанной маршрутке за 20м до мигающего зеленого, а можно на л/а на автомагистрали. В первом случае можно обкакаться,во втором поседеть, а третьем уснуть от скуки.
Так что очень много зависит от самолёта - разница между Embraer E170 и Boeing 777-300ER колоссальная. А если, помимо превосходной машины, это будет ещё и первоклассный перевозчик (Emirates, например), то совсем не страшно будет.

Гость
#12

Когда я лечу в очередной раз куда-либо, то постоянно прощаюсь с жизнью.

Гость
#13

а я пожрать люблю, нравится самолётный контейнер с едой, до-выпиваю коньяка, потом разыгрывается аппетит, а во время еды как-то успокаиваишься, тем более летаю только на курорты, представляю что скоро буду плавать в море. настроение поднимается, а там и дело к снижению. нравится взлет и посадка. какое-то торжественное состояние, нравится в иллюминатор смотреть, хотя юольшую часть полета мандражирую. но когда перемещаюсь по салону-тоже как-то спокойно и уверенно себя чувствую. и еще парадокс- для меня отдых без перелета через границу не отдых.после поезда почему-то ощущение обмана, драйва нет.

никГость
#14

Автор, представь, что ты в маршрутке.

гостях
#15

[quote="Гость"]Я просто обожаю перелеты!!!!!!! Наслаждаюсь процессом, даже большие стыковки в аэропортах не портят впечатление. Дело вовсе не в видах из иллюминатора, или каких-то физических ощущениях во время полета. Для меня это чувство свободы и отсутствия преград! Вот садишься в самолет и через несколько часов ты уже в другой стране. Это круто, нереально круто.[/quo+++

гостях
#16

в самодете я успокаиваюсь,люблю адреналин по жизни,в детстве папа меня на машине на огромной скорости катал да еще и пьяный))после этого не страшна ни скорость ни транспорт любой,знаю аидать точно что помру не от этого..

7 минут
#17
Гость

Процессом перелета не наслаждалась, но все время только на самолетах, на поездах ни разу не ездила. Мне так больше нравится. Никогда не боялась упасть и никогда не хлопала при приземлении (вообще это безумно меня бесит). Отношусь к перелёту нейтрально. Люблю сидеть у окошка и смотреть в него, вид очень красивый. Особенно, если летишь в светлое время суток над облаками.

Хлопают только чартеры типа Турции И Египта,Кипр и Тунис. Регулярные рейсы проходят без этой традиции(меня тоже очень бесит)

7 минут
#18
Гость

Процессом перелета не наслаждалась, но все время только на самолетах, на поездах ни разу не ездила. Мне так больше нравится. Никогда не боялась упасть и никогда не хлопала при приземлении (вообще это безумно меня бесит). Отношусь к перелёту нейтрально. Люблю сидеть у окошка и смотреть в него, вид очень красивый. Особенно, если летишь в светлое время суток над облаками.

А почему бесит? Ну сложилась такая традиция, что здесь такого? Мне кажется, пилоты, посадившие самолет, заслуживаю аплодисментов гораздо больше, чем артисты- ****, которые скачут по сцене и поют под фонограмму, и прочие шуты гороховые.

Потому что хлопать начинают как только самолет коснулся земли,это смешно и глупо одновременно,так как большая часть авиационных происшествий приходиться именно на тот момент что самолет не смог затормозить/отказ риверса/подломилась стойка шасси и тд. В Иркутске была очень тяжелая катастрофа в моей компании, там самолет сел и все тоже похлопали и кто-то даже встал(чего делать категорически запрещено) и люди позвонили своим родным, что приземлились. А он не затормозил и врезался в ангар, много народу погибло,более 100 человек, и из экипажа только одна бортпроводница выжила. так что я могу понять хлопать когда самолет уже остановился,но не раньше. Знаете,очень много автокатастроф происходит ежедневно,однако таксисту никто не хлопает по окончанию поездки

Гость
#19
7 минут

А почему бесит? Ну сложилась такая традиция, что здесь такого? Мне кажется, пилоты, посадившие самолет, заслуживаю аплодисментов гораздо больше, чем артисты- ****, которые скачут по сцене и поют под фонограмму, и прочие шуты гороховые. Потому что хлопать начинают как только самолет коснулся земли,это смешно и глупо одновременно,так как большая часть авиационных происшествий приходиться именно на тот момент что самолет не смог затормозить/отказ риверса/подломилась стойка шасси и тд. В Иркутске была очень тяжелая катастрофа в моей компании, там самолет сел и все тоже похлопали и кто-то даже встал(чего делать категорически запрещено) и люди позвонили своим родным, что приземлились. А он не затормозил и врезался в ангар, много народу погибло,более 100 человек, и из экипажа только одна бортпроводница выжила. так что я могу понять хлопать когда самолет уже остановился,но не раньше. Знаете,очень много автокатастроф происходит ежедневно,однако таксисту никто не хлопает по окончанию поездки

Спасибо что разъяснили, примерно так и подумалось. Может Ваш пост поможет сократить количество аплодисментов при посадке :)
А то недавно вообще на европейском рейсе (российской компании) разразились, как только коснулись поля, и тоже сразу повскакивали за своей ненаглядной ручной кладью.

Гость
#20

Самолёты падают, корабли тонут, поезда с рельс сходят, авто бьются на каждом перекрёстке. Да ну всё. Зачем нервы трепать?

Алена
#21

[quote="Гость"]а я пожрать люблю, нравится самолётный контейнер с едой, до-выпиваю коньяка, потом разыгрывается аппетит, а во время еды как-то успокаиваишься, тем более летаю только на курорты, представляю что скоро буду плавать в море. настроение поднимается, а там и дело к снижению. нравится взлет и посадка. какое-то торжественное состояние, нравится в иллюминатор смотреть, хотя юольшую часть полета мандражирую. но когда перемещаюсь по салону-тоже как-то спокойно и уверенно себя чувствую. и еще парадокс- для меня отдых без перелета через границу не отдых.после поезда почему-то ощущение обмана, драйва нет.[/quot

+1000, я такая же

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: