Хотелось бы переехать в Питер Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Хотелось бы переехать в Питер

Планирую переезд в Санкт-Петербург... хотелось бы узнать стоит ли? Дорого ли платить за квартиру? Стоит брать ипотеку? Сколько составляет в среднем ЖКУ?

Ответы (18) Ответить
  • Откуда? Вы мазохистка, я живу здесь с рождения, климат жуткий!! Летом вы будете ходить в куртках, промозглый ветер и лужи, влажность очень высокая, по поводу зарплат.. спешу вас огорчить но Питер далеко не Москва, офисные зп не более 30 тыс чтобы не писали местные олигархши, и еще надо устроиться на такую зп, с работой вообще сейчас тяжело, мужчины конечно получают больше но тоже далеко не фонтан. За квартиру у всех по разному, наверно зависит от упр. компании, меня устраивает, наша не сдирает так чтобы вообще, за двушку сейчас зимой платим около 5тыс (это свет и вода в одной квитанции) но знаю что у многих гораздо больше. А цены на продукты будут такие же как в москве даже повыше, при этом нищенские зп если вы не супер спец конечно. Подумайте, здесь тяжело жить.

• Реклама

• Согласна с предыдущим гостем-зарплаты правда маленькие, с Москвой не сравнить, а цены на все почти такие же, жилье только немного дешевле снимать. Погода на любителя конечно, сначала меня устраивало, а спустя 15 лет чего-то хочется потеплее и солнца побольше!

• Eleno4ka

Согласна с предыдущим гостем-зарплаты правда маленькие, с Москвой не сравнить, а цены на все почти такие же, жилье только немного дешевле снимать. Погода на любителя конечно, сначала меня устраивало, а спустя 15 лет чего-то хочется потеплее и солнца побольше!

Еленочка, вот почему очень многие сетуют на ленинградскую погоду? Ну разве хуже там погода, чем, предположим, в Мурманске? Погода в Питере. как погода. НЕ хуже и не лучше чем, в целом, по Северо-Западу! Север, вот и погода такая! А в Краснодаре, Вологограде и предположим, в Ростове летом, в июле, августе жара страшная, что мозги плавятся. Так что тут надо выбирать.

• Я переехала из Краснодара. ни разу не пожалела. ипотеку выгодно брать на новострой, ужасы климата сильно преувеличены, люди здесь прекрасные. никто к тебе в личную жизнь не лезет.

• А я мечтаю отсюда переехать...очень климат испортился, да и уровень жизни, как в остальных регионах, если не ниже. Отмотать бы лет 15 назад, лучше бы в Москву уехала жить, там хоть лето какое никакое имеется, и зарплаты выше. Тут даже работать не хочу за такие копейки, да и спать хочется постоянно из-за погоды. Постоянно дождь, серость и депрессия. Если б не муж, у которого тут бизнес, давно б смылась отсюда (

• Gera

Планирую переезд в Санкт-Петербург... хотелось бы узнать стоит ли?

Нет.

• комнату за 15 в месяц сможешь снять. Зарплаты разные, администратор в салоне-продавец -25-30 тыщ, если квалификация есть и опыт может побольше будешь получать

• Гость

Еленочка, вот почему очень многие сетуют на ленинградскую погоду? Ну разве хуже там погода, чем, предположим, в Мурманске? Погода в Питере. как погода. НЕ хуже и не лучше чем, в целом, по Северо-Западу! Север, вот и погода такая! А в Краснодаре, Вологограде и предположим, в Ростове летом, в июле, августе жара страшная, что мозги плавятся. Так что тут надо выбирать.

я не писала,что погода ужасная) я приехала с крайнего севера, и поначалу наоборот погодой наслаждалась!! Но сейчас, спустя 15 лет, такого восторга уже не испытываю..ну правда, очень мало солнца!! И совсем нет голубого неба! А еще экология конечно ужасная((

• С работой тяжело очень - хорошо зарабывают тот, кто либо очень активный и деятельный либо имеет хороших знакомых .с квартирами тоже проблемы . Цены на многое выше чем в Европе и Москве. Климат жуткий , промозглый. Но это мой дом и мне сложно переменить место жительства : нравятся общественная жизнь , улицы , люди , ритм , мосты (как быэто не было банально) , театр и фрики.

• Я летом была в Питере и просто влюбилась в этот город. Жару я не люблю абсолютно поэтому такая погода для меня +. мне понравилась жизнь, которая там кипит. Город очень красивый, людей много, туристов дохера. Люди там одеваются по моде, и я не видела каких-то неухоженных мужчин. После моего города, хотя он большой, приехав в Питер я почувствовала будто живу в деревне с тухлой жизнью.
    Там жизнь другая и это сразу чувствуется.
    Кстати, в одном моменте здесь написали что у мужчин зарплаты выше - сексизм зашкаливает в этом городе?

• Питерская-в том то и дело, что вы были летом!) летом конечно лучше.., а вот зимой..) тем более вы же были наверняка в отпуске? Поэтому и жизнь кипит, особенно у туристов. А если пашешь каждый день с 9 до 6 как минимум, потом пока до дома доберешься-ни сил, ни желания ни на что уже часто нет.. Ну это конечно от человека зависит, но я к тому, что летом и в отпуске впечатления иногда могут быть обманчивы и далеки от реальной жизни)
    Про моду удивили-в основном все же серая масса людей в черной/серой неприметной одежде (пуховики), ибо с такой погодой-снегодождем-носишь то, что практично и удобно)

• Питерская

Там жизнь другая и это сразу чувствуется. Кстати, в одном моменте здесь написали что у мужчин зарплаты выше - сексизм зашкаливает в этом городе?

Да, мужчины больше получают, от 60 до 100 примерно. Женщины 35-40. :(

• Автор, сначала найдите работу, разошлите резюме в разные фирмы. Снимите студию где-нибудь в Кудрово или Мурино на несколько дней, чтобы в это время побегать по собеседованиям. Заодно и на город посмотрите. Снять студию на границе города 18+ку. Однокомнатную кв 20+ку. Двухкомнатную 25+ку. Экология точно лучше, чем во многих городах России и Москве. Климат холодный и влажный. Если летом вдруг жара, из-за влажности будет очень тяжело. Но обычно холодно. Позапрошлым летом было около +15 градусов. Зимой бывае ноль и плюсовая температура. Лужи, снег, грязь, трава все в перемешку. Несколько лет зимы как таковой нет. Снег выпадает и таит. Самое тяжелое время с ноября по март. Темно, серо, прлмозгло. Депрессивненько. Хорошо становится весной, когда пояаляется солнце. Летом вообще хорошо - не жарко, много зелени, свежо. Цены на продукты такие как и везде, одежда так же стоит. Рядом Финляндия, где одежда дешевле, продукты вкуснее и качественнее. Можно ездить туда на шопинг. Даже маршрутки туда ходят именно на шопинг на несколько часов. Автобусы почти по всей Европе катаются из Питера. В самом городе очень много интересных мероприятий. Люди в целом вежливые и спокойные. Я люблю пасмурную погоду и дождь, но в СПб этого черезчур много. Не понравится в Питере, Москва рядом. Только там темп жизни бешеный и в метро давка.Знакомая переехала сюда с Урала. Скучала сильно по дому, каждые полгода ездила домой, а сейчас уже не ездиит совсем. Говорит, что в Питере устраивает. Здесь много приезжих со всей России, Белоруси, Латвии, Литвы. Зарплаты зависят от профессии. Посмотрите хедхантер и авито, сориетируетесь по зарплатам. Желаю Вам принять верное решение!

• Спасибо всем❤️ насколько поняла все недовольны в основном погодкой, но планирую Евы вышку идти и сразу ехать с любимым человеком) думаю прорвёмся, а дальше видно будет❤️

• Гость в горле кость

А я мечтаю отсюда переехать...очень климат испортился, да и уровень жизни, как в остальных регионах, если не ниже. Отмотать бы лет 15 назад, лучше бы в Москву уехала жить, там хоть лето какое никакое имеется, и зарплаты выше. Тут даже работать не хочу за такие копейки, да и спать хочется постоянно из-за погоды. Постоянно дождь, серость и депрессия. Если б не муж, у которого тут бизнес, давно б смылась отсюда (

++++ даже и добавить ничего не могу, как про себя прочитала.

• Гость

Согласна. В СПб нет лютых морозов зимой и изматывающей жары летом. Моя знакомая, проживающая в Италии, приехала летом в гости к родственникам в СПб говорила "Я наслаждаюсь вашей погодой, жара уже вымотала"

• А сегодня в Петербурге солнце весь день, голубое небо и морозец! Сразу мысли появились, что весна скоро! Никого не слушайте, все нужно оценить самому, и климат тоже.

• Гость

А сегодня в Петербурге солнце весь день, голубое небо и морозец! Сразу мысли появились, что весна скоро! Никого не слушайте, все нужно оценить самому, и климат тоже.

Да я там была, правда жила всего месяц и это было зимой и мне очень понравилось в принципе, не понимаю почему все жалуются, наверное устали от быта

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь