Гость
Статьи
перевес багажа

перевес багажа

 турецкие авиалинии. добрый день!подскажите,пожалуйста, не могу взвесить свой чемодан,чувствуется,что вес больше 23 кг(( кто-нибудь сталкивался,если со мной ребенок до 2х лет на него в принципе тоже рассчитано 23 кг багажа,могут ли мой перевес зачесть в его 23 кг,которых по сути нет?это туркиш эйрлайнс.спасибо заранее

автор
8 ответов
Последний — Перейти
ЛЭП
#1

Телефон представительства в России: +7 800 700 61 61

E-mail представительства в России: mowsales@thy.com

Факс представительства в России: +7 495 933 55 23

ЛЭП
#2

Или мне еще позвонить туда за Вас?

автор
#3

ЛЭП,спасибо за телефоны!)в принципе можете и позвонить,уточнить,т.к. я в Россию позвонить не могу сама,к сожалению(

Осина
#4

Автор, если на ребенка куплен билет с багажом в 23 кг, то ваш багаж посчитают как общий и платить за перевес не надо будет. Если у ребенка билет без багажа, то платить возможно придется (хотя туркиш не особо цепляется к небольшим перевесам в 2-3 кг). У мен один раз перевес был 5 кг и то пропустили, но это как повезет.

Гость
#5

К небольшому перевесу не цепляются и считают за общий с ребенком.

"
#6

Ну будет перевес в чемодане - переложите в ручную кладь,я всегда пакет пустой с собой беру,потом перекладываю

Гость
#7
автор

ЛЭП,спасибо за телефоны!)в принципе можете и позвонить,уточнить,т.к. я в Россию позвонить не могу сама,к сожалению(

Скайпом пользоваться умеете? Тем более часто на сайте есть телефоны прямой линии. Нажимаете на значок телефона и спрашивайте. И еще. В билете вашего ребенка должна быть информация о допустимом багаже

meadowlark
#8

Не знаю на счёт турецких авиалиний, никогда не летала, но вообще-то весь идёт о весе каждого багажного места, чемодан должен весить НЕ больше 23 кг и не имеет значения летит ли второй пассажир без багажа. Т.е. вес чемодана не делят на двоих пассажиров. Мы всегда летаем втроём, следовательно суммарно можем провозить 69 кг, естественно столько везти нереально, у нас обычно один большой чемодан. И вот частенько получается, что весит он 27-28 кг, всегда в таких случаях платили за перевес, и совершенно не важно, что один чемодан на троих (естественно, у всех билеты с багажным местом).

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: