Гость
Статьи
Профессии, которые …

Профессии, которые связаны с путешествиями..

Я юрист. Моя работа мне интересна и я получила отличный опыт в этой сфере, но недавно поняла, что мне требуется нечто новое. Мне 25. Я была всего в нескольких странах, я поняла, что хочу путешествовать, изучать новое.Конечно оставаться безработной и с головой уйти в развлечения я не поанирую, но, скажите, какая работа связана именно с путешествиями, с деловыми поездками. У вас такая работа?

Mari.ya
15 ответов
Последний — Перейти
Максим
#1

эскорт. постоянные поездки.

Ольга
#2

Работа в крупной международной корпорации с разветвленной сетью филиалов, поставщиков и клиентов, которая активно участвует в выставках и т.п.

Но только деловая командировка - это не развлекательная поездка. Упахавшись интенсивно до 7 вечера на развлечения времени не остается

И
#3

Аудитор - путешествия по всей России.

Леди Яга
#4

Стюардессы, проводники в поезде, водители, журналюги........что в голову пришло...

Гость
#5

Геодезист. Работал везде. От Памира до арктических островов и от Камчатки до Прибалтики.

Гость
#6

Гид, аниматор.

BRX
#7

Эксперт по экспорту. Хорошая профессия. Постоянные поездки, хорошие отели, интересные встречи, отличная оплата работы.

Гость
#8

У меня такая работа была. Я сопровождала группы. Сейчас все в прошлом. Но всю Россию и не только Россию объездила. В основном летала, и мне это очень нравилось. Сейчас такого уже нет, да меня уже никуда и не тянет

Эскортница бывшая
#9

Вам правильно пишут- эскорт 😅 я так налеталась, что уже тошнит😏

С
#10

Стюардесса.Хорошая профессия.Есть куда расти в карьерной лестнице.Особенно хороша работа в авиакомпании Emirates.
Удачи!

гость
#11
С

Есть куда расти в карьерной лестнице.

Чисто ради любопытства: куда расти? Типа: о, Клава, ты 18 лет разносила пюре, теперь тебе можно и пиво доверить!

Правда
#12
Гость

У меня такая работа была. Я сопровождала группы. Сейчас все в прошлом. Но всю Россию и не только Россию объездила. В основном летала, и мне это очень нравилось. Сейчас такого уже нет, да меня уже никуда и не тянет

А в качестве кого вы группы сопровождали и что за группы?

хох
#13

Не смотря на дикое обожание путешествий, работу такую я бы точно не хотела. Тогда же самое лучшее и настроеннеповышательное будет не в радость уже, тогда же уже ответственность, вдруг вообще ты туда не доберешься, эт даже никогда, никуда опоздать нельзя, а вдруг заблудишься, даже экскурсии чуть в этом плане напрягают, п чтоб уж работа. Я даже ведущем Орла и Решки не завидую ни капли. Гораздо лучше фрилансер или пассивный доход,

Гость
#15
Правда

А в качестве кого вы группы сопровождали и что за группы?

Я же написала, что это было давно. Была такая должность - руководитель тургрупп. Сейчас этого нет, да и групп уже нет. Все летят самостоятельно, а группы собираются на месте.

гость
#16
Valeri

Стать ведущей "Орел и решка"))) вот уж где путешествий море будет)))

Да фиг их знает... Возможно, всё происходит по следующей схеме (я не в курсе, просто предполагаю):
1.Предварительно, из дома, договариваешься с отелями/прокатом авто и т.д. о разрешении на съемку (вы же понимаете, что никакие королевские номера они не снимают?), в качестве оплаты - реклама. Учитывая, где Бангладеш и где Украина/РФ, переговоры могут быть муторными: да кому эта РфФ упёрлась? Где это вообще? Какое ТВ? В чём профит?
2.Ещё дома составляется план передвижений, примерные места съемок - т.е. не на месте ищутся "не хоженные" места, а сначала по форумам/отзывам и т.д. Это сокращает время пребывания, что, в конечном счёте, сокращает цену пребывания.
3.Утром прилетели, отработали (именно так! С энным количеством дублей, отрабатывая одну и ту же сцену несколько раз при любой жаре) и тут же обратно. Из зимы в пекло, из дня в ночь, в голове каша из часовых поясов, вся жизнь в аэропортах и дешевых мотелях.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: