Гость
Статьи
Опасно ли в …

Опасно ли в Приэльбрусье девушке с ребенком?

Добрый день. Хочу поехать летом с ребенком в Приэльбрусье. п. Терскол. Одна, без мужа. Сыну 8 лет. Очень хочет в горы, да и я тоже. Не могу найти свежую информацию об этом месте. Как там отностятся к одиноким барышням? Безопастно ли? Хотелось походить пешком до Чегета, доехать на такси до Азау и подняться на подьемниках (не на вершину)+ походить вокруг Терсокла. водопады, Обсерватория по тропинкам о которых пишут в инете. Сама там ни разу не была. На сайтах пишут как все гуляют и все хорошо, но я так понимаю что пишут семьи или пары, а мы с сыном вдвоем. Отзывы все о стычках или людях с автоматами от 2011года, за последние 8 лет вообще тишина)) В миниюбках ходить и ночью по кафешкам я не собираюсь, правила приличия соблюдаю, людям не хамлю.
Почему Эльбрус: Россия, дешево, не знаю альтернативу таким же горам, красивейшие места, много читала и очень хочется именно туда. Плохо знаю англ. яз, чтобы рассматривать Европу для такого путешествия. Если вы знаете альтернативу Эльбрусу - с удовольствием послушаю)

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да там народу, как на невском, причем со всей страны, так что особого внимания не тебя никто и не обратит.

Гость
#2

Конечно езжайте, автор! Юбочку подлиннее, платочек, ребёнка за руку и всё будет хорошо! А я за гОрами еду в северную Грецию. Хотелось бы и к вам в РФ, но дороговато. Очень Российские Железные Дороги непорядочно поступили с европейцами: за билет Калининград - Москва с россиянина берут 100 евро, а с иностранца - 260 евро!!!!????

Гость
#3

зачем юбочку? треники! там бабы всех возрастов в разноцветных трениках по горам ползают. ну и платок или кепку надо, да, чтоб не напекло.

УшкиЛапкиХвост
#4

Приезжайте, никто Вас не тронет, тут всюду туристы со всей планеты Земля. Перестрелки и нападения на полицейских остались в далёкие 2002-2011.

Лена
#5

Там круто, если боитесь возьмите организованный тур. Встретят, привезут, с жильем, едой, по горам походите с опытным гидом и тд. Сама была несколько раз и в Приэльбрусье, в Архызе, в Адыгее в походах и турах с палатками, в горнолыжных турах. Ни разу не возникало конфликтов, приставаний и тд, в горах да- всякое бывало- и камнепад, и лавины, переохлаждение, травмы мелкие, подруга ногу на ровном месте сломала. Вот этого надо больше бояться, а не мифических приставаний.

Автор
#7

Тур не хочу т.к. не люблю по графику вставать в отпуске. Ходить не по тропинкам и лезть в глухомань не собираюсь. И треники приличные прикуплю чтоб не в обтяжку)) Просто придется брать такси от Минеральных вод и там такси ловить до Эльбруса. Вдоль речки погулять и в горы походить самим, там маршрутов не сложных полно из поселка. На Чегет ходят, в долину нарзанов тоже. Я просто фото других людей смотрю ощущение такое что из поселка вышел и ни души вокруг на 3 км. И тут мы с сыном вдвоем.

Гость
#9

Моя сестра ездила в те места с экскурсиями и самостоятельно, длинноволосая стройная блондинка. Все с ней нормально, жива-здорова.

Ольга
#10

С ума сошли? Хотите, чтобы вас там изнасиловали хором и с гор спустили? К таким дикарям компаниями едут, со здоровенными мужиками. Прицепятся чучмеки - будете прятаться в отеле и не куда не ходить. Вам нужен такой отпуск? Вам мало гор в цивилизованных местах?

Katya
#11
Ольга

С ума сошли? Хотите, чтобы вас там изнасиловали хором и с гор спустили? К таким дикарям компаниями едут, со здоровенными мужиками. Прицепятся чучмеки - будете прятаться в отеле и не куда не ходить. Вам нужен такой отпуск? Вам мало гор в цивилизованных местах?

Ну и дебилка же ты.... Такой бред пишешь. Живу в Москве,по мере возможности бываем там,и все очень прилично и цевилизованно.

Гость
#12

Я ездила 3 раза с мужем. Относительно безопасно там сейчас, но даже сами наши местные знакомые предупреждали меня, чтобы я близко к машинам не подходила. Будьте осторожнее! Хотя при нас никаких происшествий не было

Гость
#13

я, наверно, чего то не понимаю, но в какие вы горы собрались походить зимой с ребенком? на вершину Эльбруса подняться? развлечений там особо нет если не кататься.

Лилия
#14

Никто к вам не пристанет, тут туристов полно и каждый одевается как хочет и в обтяжку в основном, просто развлечений особо нет, природа красивая, воздух свежий, условия в номерах4 звезды отличные, есть базар очень дешевый с местными сувенирами, шкурами, теплыми свитерами,по низким ценам. Бываем тут каждые 3 месяца, живем недалеко

Гость
#15

Девушек с ребенком не бывает.

Автор
#16

Спасибо всем за ответы!))
Гость13, я написала что хочу поехать летом! и очень жаль что вы не знаете что там вокруг сотни прекрасных мест.

Автор
#17

Если в самом аэропорту Мин Вод брать такси до Терскола нормально будет? Или лучше найти всетки трансфер?

Автор
#18

Не так выразилась. Заказывать встречу в аэропорту нас заранее при бронировании?

Гость
#19
Автор

Если в самом аэропорту Мин Вод брать такси до Терскола нормально будет? Или лучше найти всетки трансфер?

Автор, ни в коем случае не садитесь в такси в аэропорту, хотя там толпами стоят на выходе, проходу не дают. Часто бывают нечестные на руку и вообще сомнительные личности. Лучше вызвать заранее у местной фирмы такси или заказать трансфер.

Гость
#20
Автор

Не так выразилась. Заказывать встречу в аэропорту нас заранее при бронировании?

Если отель/гостиница предоставляет трансфер, то лучше его заказать. А можно яндекс-такси воспользоваться.

Автор
#21

Спасибо. Видимо все как на любых курортах России и про такси в том числе. У нас в Москве тоже можно нарваться на таких) В общем поедем.

#22
Автор

Добрый день. Хочу поехать летом с ребенком в Приэльбрусье. п. Терскол. Одна, без мужа. Сыну 8 лет. Очень хочет в горы, да и я тоже. Не могу найти свежую информацию об этом месте. Как там отностятся к одиноким барышням? Безопастно ли? Хотелось походить пешком до Чегета, доехать на такси до Азау и подняться на подьемниках (не на вершину)+ походить вокруг Терсокла. водопады, Обсерватория по тропинкам о которых пишут в инете. Сама там ни разу не была. На сайтах пишут как все гуляют и все хорошо, но я так понимаю что пишут семьи или пары, а мы с сыном вдвоем. Отзывы все о стычках или людях с автоматами от 2011года, за последние 8 лет вообще тишина)) В миниюбках ходить и ночью по кафешкам я не собираюсь, правила приличия соблюдаю, людям не хамлю.
Почему Эльбрус: Россия, дешево, не знаю альтернативу таким же горам, красивейшие места, много читала и очень хочется именно туда. Плохо знаю англ. яз, чтобы рассматривать Европу для такого путешествия. Если вы знаете альтернативу Эльбрусу - с удовольствием послушаю)

Возьмите меня с собой

Гость
#23
Автор

Спасибо всем за ответы!)) Гость13, я написала что хочу поехать летом! и очень жаль что вы не знаете что там вокруг сотни прекрасных мест.

а где в теме написано что ты собралась туда летом? не можешь внятно написать - нечего потом удивляться ответам. по поводу прекрасных мест, то язык бы прикусила, я там была и объездила уже весь Кавказ, пока ты сидишь дома, варишь каши и любой выезд хоть куда то у тебя вызывает глупые вопросы. конечно, именно ты, тетка не первой свежести с ребенком, необходима любому кавказцу. именно ты представляешь ценность. то что там тысячи туристов в день с различными красотками и няшками проходит - твою самооценку нисколько уронить не может.

Автор
#24

Про лето написано в первой строчке этой темы. Видимо кто-то читает через слово еще и хамит. Жуть.

Виктория
#25

А вы когда едете ? Я планирую с двумя детьми туда поехать в начале июня. Две дочки 8 и 7 лет. Не думаю, что там опасно с точки зрения местных. Скорее просто будет стремно далеко уходить одной, чтобы не заблудиться. Но насколько я поняла из описания, там везде есть туристические маршруты...в общем, если вы едете примерно в это время, мы можем составить вам компанию-)))

Гость
#26
Ольга

С ума сошли? Хотите, чтобы вас там изнасиловали хором и с гор спустили? К таким дикарям компаниями едут, со здоровенными мужиками. Прицепятся чучмеки - будете прятаться в отеле и не куда не ходить. Вам нужен такой отпуск? Вам мало гор в цивилизованных местах?

Дура,нет ,что за глупости пишите.сама каждый год отдыхаю там в терсколе,на азау с ребёнком двух лет .и никто даже внимание не обращает.помогут, подскажут. Девушка а вы езжайте не пожалеете

Гость
#27
Katya

Ну и дебилка же ты.... Такой бред пишешь. Живу в Москве,по мере возможности бываем там,и все очень прилично и цевилизованно.

Судя по грамотности ты не Катя, а какая-то Зульхия.. не в обиду другим народам, сужу по "знанию" русского языка.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: