Гость
Статьи
Посоветуйте приморский …

Посоветуйте приморский город для спокойного отдыха

Дело в том, что мне нужно психологически восстановиться и просто подышать свежим воздухом после продолжительного лечения и хождения по поликлиникам. Мне нельзя никакие процедуры принимать, нужен просто расслабон и пальмы, кипарисы, олеандры. И море конечно. Как выбрать между Туапсе, Сочи, Геленджиком и разными приморскими поселками? Крым не советуйте - добираться сложно. Я люблю Геленджик, но туда поезда начинают ходить только летом, а мне нельзя летом. Мне бы примерно в апреле - мае съездить. Машины нет. Нужно такое место, где и погулять можно среди деревьев, и на закат полюбоваться, и магазин с едой в шаговой доступности. Много вариантов гостевых домов на сайтах - но там гулять негде - горы и автотрасса. Изоляция. А мне нужно погулять пешочком, посидеть на лавочках, развеяться... Кто что посоветует? Заранее спасибо!

Яблоня
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сочи, самолеты круглый год летают, можно в дендрарий ходить гулять, а можно и по набережной, в апреле в курортной зоне будет мало людей. Кто бы что не говорил, а мне нравится Сочи.

наталья
#2

сочи

гость
#3

Одесса

Яблоня
#4

Про Одессу сейчас конечно не в кассу.

А где именно в Сочи? Там я не знаю мест. Хотели туроператоры навялить раньше "бархатные сезоны" а там и кормят фигово и ни одной пальмочки нет. Как в степи. Мне хотелось бы жить как в парке)) Так что ли выразиться. Чтобы кругом пальмы и кипарисы и место для прогулок. Может кто конкретный отель знает? Только не санаторий - мне процедуры нельзя.

Гость
#5

Заграницу не рассматриваете? Ницца был ба прекрасный вариант, или Майорка. В России на черноморском побережье городов раз-два и обчелся.

Гость
#6

Ялта, Евпатория. Тихо, спокойно.

Гость
#7
Гость

Ялта, Евпатория. Тихо, спокойно.

Да, и добираться так же сложно, как в Одессу.
Автор, на самом деле серьезный вопрос. Есть Анапа и Ейск, но там степь и с пальмами так себе... Зелень только в районе Сочи и в Крыму. Но Сочи такие влажные!

Гость
#8

Крым или заграница.самолеты в Симферополь регулярно летают

Яблоня
#9
Гость

Да, и добираться так же сложно, как в Одессу. Автор, на самом деле серьезный вопрос. Есть Анапа и Ейск, но там степь и с пальмами так себе... Зелень только в районе Сочи и в Крыму. Но Сочи такие влажные!

А в каком районе СОЧИ лучше поселиться? Может конкретную гостиницу подскажете. Я смотрю на карту побережья и офигеваю. Надо чтобы и цивилизация под боком - магазины, прогулочные набережные и зелень с пальмами. Не подскажете?

Яблоня
#10
Гость

Крым или заграница.самолеты в Симферополь регулярно летают

Мне нельзя самолетом. Только на поезде. И только в нежаркое время. Симферополь - обшарпанный город с завышенными ценами на съемное жилье. Крым однозначно нет.

Яблоня
#11
Гость

Заграницу не рассматриваете? Ницца был ба прекрасный вариант, или Майорка. В России на черноморском побережье городов раз-два и обчелся.

У нас в городе посольства нет, а ездить 4 часа в другой город на автобусе за визой и отпечатками пальцев я не могу. И нельзя мне на самолете. А Ницца разве не для миллионеров с яхтами?

Гость
#12

В Сочи перегорожена вся пляжная линия, там не походишь

Гость
#13
Яблоня

Мне нельзя самолетом. Только на поезде. И только в нежаркое время. Симферополь - обшарпанный город с завышенными ценами на съемное жилье. Крым однозначно нет.

Вот и мне нельзя самолетом из-за проблем с ушами. Лор не рекомендует.
Яблоня, что вы решили в итоге?

Гость
#14

Мне дивноморск понравился, км 10 от геленджика. Там пиццундская сосна, красиво.
Сочи тоже люблю. Абхазию.

#16

Очень советую Анапу ,Витязево. Нам очень понравилось, снимали квартиру в жк Кавказ, ул.Верхняя дорога. Рядом море-м.400, ходили пешком. Магазин в паре шагов от подъезда, можно прогуляться до рынка. Народу мало. если сравнивать с центром Анапы

Гость
#17

Абхазия,конечно,не очень благоустроена,но если исходить из ваших пожеланий прогулки,природа,то лучше не найти.Гостевых домов много на любой кошелёк,с камешками проблем нет,нужно только очень осторожной быть с водой,только бутилированная для чистки зубов,помывки фруктов,в море вы воды не хлебнёте в апреле-мае.Доезжаете до Сочи на поезде,дальше на маршрутном такси через границу.Природа там-это что-то))

Гость
#18

К.17 не с камешками,с кафешками проблем нет

Яблоня
#19
Гость

Абхазия,конечно,не очень благоустроена,но если исходить из ваших пожеланий прогулки,природа,то лучше не найти.Гостевых домов много на любой кошелёк,с камешками проблем нет,нужно только очень осторожной быть с водой,только бутилированная для чистки зубов,помывки фруктов,в море вы воды не хлебнёте в апреле-мае.Доезжаете до Сочи на поезде,дальше на маршрутном такси через границу.Природа там-это что-то))

Спасибо за совет. Люблю Абхазию. Но я знаю, как сложно и трудно через границу перебираться. Это потом, если Бог даст. А по ощущениям, да - именно такого отдыха и хотелось бы.

Яблоня
#20
Гость

Вот и мне нельзя самолетом из-за проблем с ушами. Лор не рекомендует. Яблоня, что вы решили в итоге?

Ну я жду, что кто-то напишет козырное место (отель) в Сочи. Чтобы и под пальмами погулять и питание хорошее было. Близкое к диетическому. Или если про Сочи никто не скажет, придется ехать до Анапы и потом на автобусе до Геленджика.

Яблоня
#21

Друзья! Посоветуйте отель в Сочи, который Вам самим понравился, с хорошим (близким к диетическому) питанием! Плииз!)

Гость
#22
Яблоня

Друзья! Посоветуйте отель в Сочи, который Вам самим понравился, с хорошим (близким к диетическому) питанием! Плииз!)

Бридж резорт 4*.

Ан.
#23

Я как житель приморского городка,а конкретнее Анапы,скажу,что идея ехать в апреле-мае выгорит только в Крыму или Сочи
потому что в апреле-мае очень нестабильная погода,и велика вероятность нарваться на ураганные ветра.тогда весь ваш отдых пройдет в номере отеля

Автор Яблоня
#24
Гость

Бридж резорт 4*.

Спасибо!

Гость
#25
Ан.

Я как житель приморского городка,а конкретнее Анапы,скажу,что идея ехать в апреле-мае выгорит только в Крыму или Сочи потому что в апреле-мае очень нестабильная погода,и велика вероятность нарваться на ураганные ветра.тогда весь ваш отдых пройдет в номере отеля

Спасибо!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: