Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Шенген (финский)

Добрый день!
Подскажите, сколько по времени сейчас через посольство оформляется шенген?
Последний раз я получала визу года два назад через тур-оператора, и занимало это до месяца. Сейчас новые требования ведь. За какой срок получаете?

Ответы (6) Ответить
  • Странный вопрос, везде по разному! А в посольстве узнать нельзя?

• Реклама

• Елена

Добрый день!
    Подскажите, сколько по времени сейчас через посольство оформляется шенген?
    Последний раз я получала визу года два назад через тур-оператора, и занимало это до месяца. Сейчас новые требования ведь. За какой срок получаете?

Сейчас (и давно, уже лет 10) все заявления на оформление визы подаются через визовые центры. Вы можете придти в визовый центр, и там обычно вывешивается информация о примерной дате готовности документов, поданных сегодня.
    У финнов сроки плавающие, ибо они несколько лет назад сильно урезали штат сотрудников, занимающихся оформлением виз (это заведение находится в г. Коувола, Финляндия), поэтому чуть бОльший поток желающих приводит их службу в состояние шока.

• Я делала туристическую буквально на днях, за 2 дня оформили, но ориентировочные сроки они ставят до 10 дней

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни