Гость
Статьи
Скажите, какой район …

Скажите, какой район считается историческим центром Рима?

Ищу апартаменты в Риме так, чтобы добираться до множества достопримечательностей возможно было без транспорта (и подскажите, пожалуйста, какие из таких дост-ей находятся рядом?). Скажите, какие районы искать в поисковиках сайтов апартаментов? Не хочу рядом с термини, я так понимаю один из таких центров является площадь Испании, но записывая так, мне даются на выбор места рядом с термини и колизеумом (насколько я знаю они рядом). Буду очень благодарна

Mari.ya
6 ответов
Последний — Перейти
Вика
#1

Наверное центральное это площадь Испании, там удобно. Везде пешочком. Мы сами не в Риме жили, на вилле рядом. Но если ехали, то там парковались и гуляли

Гость
#2
Mari.ya

Скажите, какой район считается историческим центром Рима?

Римки

Гость
#3

Часто бываем в Риме,смотрите площадь Испании,Треви тоже удобно.

Недоумевающая
#4

А почему Термини не хотите? Мы там жили: достопримечательности рядом + метро с пересадочным узлом (две линии пересекаются).

Mari.ya
#5
Недоумевающая

А почему Термини не хотите? Мы там жили: достопримечательности рядом + метро с пересадочным узлом (две линии пересекаются).

я прочитала отзывы, что там вроде не чисто. А вы пешком ходили до достопримечательностей?

Недоумевающая
#6
Mari.ya

я прочитала отзывы, что там вроде не чисто. А вы пешком ходили до достопримечательностей?

Честно говоря, в Риме вообще не очень чисто. Так что Термини не хуже всего остального. До "центральных" достопримечательностеи ходили пешком (но мы вообще любим ходить). Кстати, метро в Риме просто ужасное. Была в 20 европеиских странах, хуже нигде не видела.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: