Гость
Статьи
Съесть завтрак в …

Съесть завтрак в гостинице бесплатно

Летом намечен отпуск в Эйвиссе, вцелом довольно бюджетный, но отель будет неплохой; при резервации я выбрала более дешевую опцию без завтрака, решила, что обойдемся, а теперь передумала и завтрак хочу ) перебУкать не получится, а отдельно завтрак будет стоить 8 евро с носа! при том, что там как и во многих гостиницах шведский стол, а я много не наем. Не знаю какая сейчас система, но можно ли рисковать и приходить на завтрак даже если он гостю не положен, проверяют ли это как-то? Поделитесь своим опытом )

Гость
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну ни хрена себе, она собирается приходить на завтрак бесплатно! Где это выдано! Не позорься, у меня даже слов нет от возмущения. Вот по таким вот шалундрам судят о русских за границей. Не позорься, оплачивая завтрак, а если голодранка то сиди дома.

Гость
#2

Ты больнaя что-ли, голодранка? Конечно, тебя не пустят, опозоришься только. Фигею с таких убогих!

Гость
#3

Всегда спрашивают в каком номере живешь.

Гость
#4

Часто, чтобы зайти в ресторан на завтрак, вы показываете карточку, которую вам дают при вселении или называете номер комнаты. А вобще все оплачивается при выезде, когда ключ сдаете :) Вот там вам все и посчитают и завтраки и мини бар. Кстати, 8 евро за завтрак это вполне бюджетненько так.

Гость
#5

Обычно это отмечают в карточке гостя (в отелях где не все включено). Там будет написано, что Вам положено. Я так отдыхала. У нас был завтрак и плавающий обед/ужин. Если съел обед (отмечают), ужин не положен уже. Или талончик дают в виде карточки также. Также, возможно, официант подойдет и спросит из какой Вы комнаты (вернее, попросит показать туже карточку или ключ). Тогда счет при выписке Вас приятно удивит))

Гость
#6
Гость

Ну ни хрена себе, она собирается приходить на завтрак бесплатно! Где это выдано! Не позорься, у меня даже слов нет от возмущения. Вот по таким вот шалундрам судят о русских за границей. Не позорься, оплачивая завтрак, а если голодранка то сиди дома.

с них не убудет ) тем более там все завышено и так
у меня не российский паспорт, поэтому на имидж россиян я не повлияю :DD

Гость
#7
Гость

Обычно это отмечают в карточке гостя (в отелях где не все включено). Там будет написано, что Вам положено. Я так отдыхала. У нас был завтрак и плавающий обед/ужин. Если съел обед (отмечают), ужин не положен уже. Или талончик дают в виде карточки также. Также, возможно, официант подойдет и спросит из какой Вы комнаты (вернее, попросит показать туже карточку или ключ). Тогда счет при выписке Вас приятно удивит))

не совсем понятно
у входа будет кто-то стоять и проверять карточки? Или к каждому завтракающему подходить и спрашивать кто из какого номера?

Гость
#8
Гость

с них не убудет ) тем более там все завышено и так у меня не российский паспорт, поэтому на имидж россиян я не повлияю :DD

Зато мышление русского быдла, так понятнее?

Гость
#9
Гость

с них не убудет ) тем более там все завышено и так у меня не российский паспорт, поэтому на имидж россиян я не повлияю :DD

Автор, вы думаете, что в гостиницах о таких "хитрых" как вы не знают ? Вот позору то будет, если вас прилюдно тормознут и отправят восвояси :) А это так и будет скорее всего :) Ну ладно не россиян, украинцев не позорьте.

Гость
#10
Гость

не совсем понятно у входа будет кто-то стоять и проверять карточки? Или к каждому завтракающему подходить и спрашивать кто из какого номера?

Да, к каждому завтракающему подходят. и отмечают. А то потом на выезде ВНЕЗАПНО обнаружите счет. если в отеле завтра включен ля всех, то следить не будут возможно. Но там, где он не у всех будут смотреть.

Гость
#11
Гость

не совсем понятно у входа будет кто-то стоять и проверять карточки? Или к каждому завтракающему подходить и спрашивать кто из какого номера?

Да, будет стоять у входа.

Гость
#12
Гость

Зато мышление русского быдла, так понятнее?

Нет, это хохлушка, русские себя так не часто ведут!

Гость
#13
Гость

не совсем понятно у входа будет кто-то стоять и проверять карточки? Или к каждому завтракающему подходить и спрашивать кто из какого номера?

Это не так сложно даже в большом отеле. Все приходят есть в разное время, народу на завтраке никогда много не бывает. У нас был огромный отель в Барселоне и ко всем подходили.

Урсула
#14

Ужас, автор, это называется воровство. А вы, если сделаете, будете воровкой.

Sdf
#15

Очень давно это было.Жил за границей,попал в трудную ситуацию.Зашел в большую гостиницу там шведский стол,подхожу к бабушке охранницы говорю пропустите меня,мой товарищ с моими билетами пропал.Она пропустила,я хорошо поел.А потом тоже самое сказал портье и он дал мне ключь от номера зашёл в номер и понял,что там жили русские туристы,надеюсь бог меня простит молодой был.короче обокрал их.

Фууууу 👊 👎 🐂 🐷 🐽 🐖 🐁
#16
Гость

Нет, это хохлушка, русские себя так не часто ведут!

Да, хо.хлы ещё везде все воруют еду на завтраках с собой суют в карманы и баулы!

Гость
#17

А типа номер с завтраком стоит не на 16 евро дороже за двоих. Платите свои 8 евро и завтракайте. Ничего не поменяется

Гость
#18
Фууууу 👊 👎 🐂 🐷 🐽 🐖 🐁

Да, хо.хлы ещё везде все воруют еду на завтраках с собой суют в карманы и баулы!

А когда шведский стол, то жрут, как не в себя и собой ещё выносят хрючево.

Гость
#19
Гость

А когда шведский стол, то жрут, как не в себя и собой ещё выносят хрючево.

При этом всем говорят, что они русские! Особенно брешут хoxлyхи! Позорище они буэ

Гость
#20

Не позорьтесь, оплатите

Гость
#21
Гость

А типа номер с завтраком стоит не на 16 евро дороже за двоих. Платите свои 8 евро и завтракайте. Ничего не поменяется

не помню цену номера с завтраком, она со временем повысилась, но разница была ощутимо меньше чем та, которую придется заплатить если покупать отдельно; думала выбрать другой отель уже с завтраком, но у этого есть свои преимущества

Гость
#22

8 евро ё-моё, ДА ВЫ Ж ПРЯМ РАЗЗОРИТЕСЬ! Мда, идите жрите бесплатно, колхоз, пусть вас поймают и пристыдят при всех.

Гость
#23
Гость

не совсем понятно у входа будет кто-то стоять и проверять карточки? Или к каждому завтракающему подходить и спрашивать кто из какого номера?

бывает и так, и так. Но в любом случае это проверяют. Вернее, если в отеле завтрак включён для всех комнат без вариантов- не проверяют, т.к. незачем. А если есть опция брать/не брать какой-то приём пищи, то на этом приеме пиши проверяют.

Гость
#24
Гость

8 евро ё-моё, ДА ВЫ Ж ПРЯМ РАЗЗОРИТЕСЬ! Мда, идите жрите бесплатно, колхоз, пусть вас поймают и пристыдят при всех.

8x2x7 = 128e, для нас это деньги :)

Настя_подаримнесчастье
#25

У вас есть несколько вариантов: 1. договориться о замене опций номера, добавить завтрак, мы так однажды добавляли кондиционер. 2. Найти рядом с гостиницей недорогое кафе и завтракать там. 3. Покупать в супермаркете нарезки колбасные, сырные и выпечку и спокойно с утра завтракать в номере (везде сейчас есть холодильники). А по теме проверяют строго, вариантов сейчас много: талончики на все дни, электронный вход с помощью Карты, проверяют на входе по номеру комнаты. Лучше не рисковать и воспользоваться другими вариантами.

Гость
#26
Гость

8x2x7 = 128e, для нас это деньги :)

вернее 8 дней, не 7

Гость
#27
Sdf

Очень давно это было.Жил за границей,попал в трудную ситуацию.Зашел в большую гостиницу там шведский стол,подхожу к бабушке охранницы говорю пропустите меня,мой товарищ с моими билетами пропал.Она пропустила,я хорошо поел.А потом тоже самое сказал портье и он дал мне ключь от номера зашёл в номер и понял,что там жили русские туристы,надеюсь бог меня простит молодой был.короче обокрал их.

Отвратительно. Ну ладно поели, но обокрасть людей, подставить персонал...*** тупое ты и ленивое.

Гость
#28
Sdf

Очень давно это было.Жил за границей,попал в трудную ситуацию.Зашел в большую гостиницу там шведский стол,подхожу к бабушке охранницы говорю пропустите меня,мой товарищ с моими билетами пропал.Она пропустила,я хорошо поел.А потом тоже самое сказал портье и он дал мне ключь от номера зашёл в номер и понял,что там жили русские туристы,надеюсь бог меня простит молодой был.короче обокрал их.

вот это уже конкретный перегиб, если бы просто поели нахаляву и ушли... и много стащили?

Гость
#29

Проверяют кто завтракает. Или на входе спрашивают, просят карточку или ключ показать, или официант подходит, спрашивает.
Вообще поражает жадность и страсть к халяве, аж до воровства таких мелочей, как еда! Еду себе не можете оплатить, так зачем вообще куда-то ехать?

Гость
#30

При входе в ресторан спрашивают номер комнаты. Не позорьтесь. Это не красиво.

Гость
#31

От гостиницы зависит. В 5 звездах конечно не прокатит, а в отелях попроще - все может быть. Работала в гостинице 3*, там реально изредка для вида проверяли.

Гость
#32

Иногда мне кажется, что не стоит жалеть нищебродов, очень они непорядочный народ, есть у меня кафешка на юге России, помню, несколько лет назад, когда сезон заканчивался, на улице уже поздняя осень, прохладно и шёл дождь, народу мало и собирались закрываться до весны, и вот заходит бродяга, такой весь жалкий, заросший, но более-менее чистый и с рюкзачком-котомкой, не понятно сколько ему лет из-за его запущенности, так вот, попросил он накормить его, сказал, что два дня ничего не ел, еле на ногах стоит. Я прониклась, попросила работников накормить его на веранде, там чуть прохладно и народу нет совсем, не выгонят же его на улицу, он сел за столик и принялся с жадностью есть, я отвлеклась: а когда вспомнила про него и вышла на веранду, его уже не было, а так же столовых приборов, вазочек, салфениц, корзиночек и прочей кухонной утвари... Знаете, мне не жалко, но было обидно до слез за такое свинство, как будто в душу плюнули((

Гость
#33

Узнала новое слово. "Шалундра" :D
Автор, вы шалундра. Бяк.

Гость
#34

Автор, Вы впервые за границу едете?

Гость
#35
Гость

вернее 8 дней, не 7

Вы хотите сказать, что номер с завтраком был по такой же цене, что и без завтрака? Навряд ли. Ну может завтрак был из расчета пять евро, а не восемь. Зачем переться Бог знает куда, чтобы копейки считать? Взяли "гречу", как тут любят называть и в Анапу, в таком случае.

Гость
#36
Гость

не совсем понятно у входа будет кто-то стоять и проверять карточки? Или к каждому завтракающему подходить и спрашивать кто из какого номера?

Именно так, это общая практика

Гость
#37
Гость

Автор, Вы впервые за границу едете?

далеко не первый ) но раньше были несколько другие обстоятельства, и либо номер был куплен с завтраком либо я точно знала что не хочу завтраков и даже не смотрела в сторону гостиничного ресторана

Гость
#38
Гость

далеко не первый ) но раньше были несколько другие обстоятельства, и либо номер был куплен с завтраком либо я точно знала что не хочу завтраков и даже не смотрела в сторону гостиничного ресторана

Ну а что случилось, что возникла необходимость плотно пузо с утра набивать? Отель неплохой, вы пишете, чайник наверняка будет. Купите пачку чая или кофе, а может это в номере будет и выпечку в магазине или фруктов. Это совсем копейки.

Гость
#39
Гость

Вы хотите сказать, что номер с завтраком был по такой же цене, что и без завтрака? Навряд ли. Ну может завтрак был из расчета пять евро, а не восемь. Зачем переться Бог знает куда, чтобы копейки считать? Взяли "гречу", как тут любят называть и в Анапу, в таком случае.

потому что в стране, где сейчас живу, нашла билеты туда за смешные деньги
я не из рф (и не из украины ) анапа для меня намного сложнее :)
а вообще не ожидала столько негатива и порицания, задорнов так красочно шутил о русских в гостиницах ) думала мне тут накидают лайф-хаков :))

Гость
#40

У меня тоже всегда на входе спрашивали и в листе отмечали сразу комнату и сколько завтраков. Ищите кафе подешевле и вариант с холодильником и едой из супермаркта тоже поддерживаю. Иногда бывает плохой буфет. Была в отеле, отель заиечательный, но большинство постояльцев индийцы. Там и буфет был под них адаптирован. Еды много, выбрать нечего. Пила кофе, ела фрукты. Я там еду брала, потом оставляла. Была какая-то манка с тмином, фу. Тосты и сосиски совсем низкосортные. Но не жалею, так как отель был супер, в азиатском стиле, большой по площади и очень классные бассейны и вид из окна.

Гость
#41

В какую страну Вы едете, Автор?

Гость
#42
Гость

В какую страну Вы едете, Автор?

на Ибицу, если выражаться привычнее

Гость
#43
Гость

на Ибицу, если выражаться привычнее

Автор, вы можете в этом даже найти плюсы. Завтрак в отеле один и тот же каждый день, те же три сорта колбасы и сыра каждое утро... На Ибице не была. В супермаркете купите и попробуете местный сыр, какого не ели, местную колбасу. С молодым человеком на балкончике можно прекрасно позавтракать ;)

Гость
#44

Лучше 8 евро заплатить и нормально поесть. Это дёшево. Меньше 10 евро трудно вообще завтрак найти. Даже, если в магазине покупать хлеб, сыр, колбасу, напитки, будет стоить около 20 евро.

Гость
#45

Будет дешевле, там же 16 евро на двоих получается. Местная булочная с местной выпечкой, сыр, местные продукты может быть интереснее, чем яишница в отеле.

Гость
#46

Берите с собой кипятильник,колбасу сухую, доширак,сухари,кофе растворимый,консервы

Гость
#47

за 2,50 можно кофе с круассаном купить в кафе. забейте на эти завтраки, опозрритесь еще.

Гость
#48
Гость

далеко не первый ) но раньше были несколько другие обстоятельства, и либо номер был куплен с завтраком либо я точно знала что не хочу завтраков и даже не смотрела в сторону гостиничного ресторана

Поэтому не знаете КАК проходит завтрак в гостиницах и стоит ли там на входе человек или подходит официант? Автор не лукавьте :)

Гость
#49
Гость

не совсем понятно у входа будет кто-то стоять и проверять карточки? Или к каждому завтракающему подходить и спрашивать кто из какого номера?

Может быть и так и так. То есть завтракать вас пустят, но узнают номер комнаты и впишут в счет. А если откажетесь платить могут вызвать полицию. К тому же вы когда букировали давали номер кредитной карты, так что даже если сбежите не оплатив, то сумму могут все равно списать с карты.

Настель
#50
Гость

Зато мышление русского быдла, так понятнее?

конечно,все нации добрые исоветы светлые и только русские,***, вы вообще то сейчас оскорбили мою нацию, сама то черножопка или истинная еврейка?