Гость
Статьи
Помогите выбрать отель

Помогите выбрать отель

Доброе утро, уважаемые форумчанки! В настоящее время планирую отдых в этом году. Никак не могу определиться с выбором отеля, "зависла" между двумя. Кому не лень - почитайте и помогите, буду признательна.
Итак, мы имеем: Европа, два отеля типа вилл, цена одинаковая. Теперь описание и что они предлагают.

1) Красивый ,величественный интерьер в стиле замка, под старину. Хорошая мебель, портьеры, картины, вообще весь антураж шикарен.. Стоит в городе на пересечении дорог. Из окон видны горы. Номер 14 кв. м. До моря - 200 м. Завтрак "шведский стол". Русскоязычная хозяйка.

2) Здание попроще. Обычный интерьер, ничего особенного. Приветственный комплимент - бутылка вина и фрукты. Номер 25 кв. м. До моря - 600 м. Питание - завтрак "шведский стол" и ужин (суп, десерт, второе блюдо - по заказу заранее).

Напомню, что при этих разных условиях цена одинакова. И еще - в еде я привередлива, мясо, суп на бульоне и животную пищу не ем, вегетарианка. Поэтому на еде особой зацикленности нет. В Европу еду первый раз, насколько дорого там питание в кафе и ресторанах - не знаю. Может, действительно, выгоднее взять полупансион или только завтраком ограничиться? Жду вашей помощи в выборе и аргументированных ответов. Большое спасибо!

Элина
8 ответов
Последний — Перейти
Dимар
#1

В Европе лучше брать полный пансион. Дорого там жрать

гость
#2

Я всегда читаю отзывы об отелях. От этого и отталкиваюсь.

Гость
#3

европа большая, где-то дороже, где-то дешевле, а на 1 человека 14 м это нормально. море 200 метров лучше чем 600)

Кузьмич
#4
Элина

Доброе утро, уважаемые форумчанки! В настоящее время планирую отдых в этом году. Никак не могу определиться с выбором отеля, "зависла" между двумя. Кому не лень - почитайте и помогите, буду признательна.
Итак, мы имеем: Европа, два отеля типа вилл, цена одинаковая. Теперь описание и что они предлагают.
1) Красивый ,величественный интерьер в стиле замка, под старину. Хорошая мебель, портьеры, картины, вообще весь антураж шикарен.. Стоит в городе на пересечении дорог. Из окон видны горы. Номер 14 кв. м. До моря - 200 м. Завтрак "шведский стол". Русскоязычная хозяйка.
2) Здание попроще. Обычный интерьер, ничего особенного. Приветственный комплимент - бутылка вина и фрукты. Номер 25 кв. м. До моря - 600 м. Питание - завтрак "шведский стол" и ужин (суп, десерт, второе блюдо - по заказу заранее).
Напомню, что при этих разных условиях цена одинакова. И еще - в еде я привередлива, мясо, суп на бульоне и животную пищу не ем, вегетарианка. Поэтому на еде особой зацикленности нет. В Европу еду первый раз, насколько дорого там питание в кафе и ресторанах - не знаю. Может, действительно, выгоднее взять полупансион или только завтраком ограничиться? Жду вашей помощи в выборе и аргументированных ответов. Большое спасибо!

Я б вам посоветовал у парижских клошар поспрашивать, ежели вы по французски парлекаете. Они б вам что нибудь посоветовали недорогое и с шикарным видом на городскую свалку. )))

хВика
#5

я бы взяла там где завтрак. мы для себя поняли, что нам подходит только завтрак, тк в поездках (европа или какое-то другое место, не важно) интересно вечером ходить в кафешку ужинать. брали в том году все включено и пожалели. все равно вечером ужинали в кафе, тк уезжали кататься. да и еда в отеле не очень была. а завтрак сойдет.

хВика
#6

смотря куда вы едете в европу. везде цены разные.
в греции в кафе хорошем ужин 15 евро на одного выходило (напиток, блюдо). но там огромные порции к тому же. обычно на побережьях все зависит от курорта. где -то 15 евро на одного, а где-то 30 выйдет

Гость
#7
хВика

смотря куда вы едете в европу. везде цены разные. в греции в кафе хорошем ужин 15 евро на одного выходило (напиток, блюдо). но там огромные порции к тому же. обычно на побережьях все зависит от курорта. где -то 15 евро на одного, а где-то 30 выйдет

да в хорватию, судя по описанию. одна комната - конура 14 метров с завтраком, другая побольше, полупансион, но топать до моря замаешься, а обратно ещё и в гору. не брала бы ни ту, ни другую. портьеры и прочий "антураж" годами не меняют, всё пыльное и воняет, вторая далеко и неизвестно, насколько вкусно будут готовить. ищите простое, без хлама, жильё, там относительно чисто, если что, можно самой протереть, что подозрительным кажется. лучше только с завтраком, в хорватии рестораны недорогие. если есть холодильник, то пачку масла и батон можно и самой купить, тогда и завтрак не нужен.

Гость
#8

приложение Отелло
скидка 15% на первое бронирование (не более 1000₽) - промокод
GST142
действует до 31.12.23

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: