Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Скандал в самолёте, рассудите

Возвращалась из отпуска, бизнесом мне летать дорого, но сейчас во многих авиакомпаниях можно доплатить за места комфорт там больше места для ног и можно встать не беспокоя других пасажиров. Я оплатила 2 места. После посадки в среднем ряду ребенок начал капризничать и требовать сидеть у окна. Прибежала стюардеса и они с матерью ребенка попросили поменяться. Я сказала хорошо, но поскольку у них места не комфорт, а бесплатные предъявляют чек об оплате и прошу вернуть 120$... что тут началось. Орали что я вымогстельница, что мне нафик илюминатор не сдался, с рпбенок пииосит и хотя бы временно пересядьте, но отдавать деньги наотрез отказались. Я отказалась уступить место. Я права?

Ответы (116) Ответить
  • Вообще да, вы правы

• Реклама

• Ура, на вумане новый вид cpaча - самолетоcpaч

• Стюардесса орала на вас? Вы на нее жалобу написали?
    Если бы мамаша заплатила 120$, вы усткпили бы? Если да, то какой смысл было брать комфортное место? Если нет, то зачем предлагать заплатить?

• Гость

Ура, на вумане новый вид cpaча - самолетоcpaч

Не новый. Уже миллион раз были такие темы.

• Не верю ))) стюардессу лишили бы работы, если бы она начала орать ))))

• ну это обычные манипуляции, это может быть везде, не только в самолете. Например, клиенту что-то дороро, он не может сказать прямо, и после того как ему отказали, будет называть вас невежливым специалистом. Сейчас все за деньги. Если бы вы уступили, то они бы чувствовали, что развели лошару. Он же ребенок, так и будет идти по жизни, дяденька 30-летний будет скидочку выпрашивать.

• Абсолютно. Вы доплатили деньги для собственного комфорта и не обязаны уступать, тем более предложили выход из сложившейся ситуации. Мамочка ребенка должна была своевременно обдумать как будет проходить полет и не надеется на чью-то "доброту".

• Возвращалась из отпуска, бизнесом мне летать дорого, но сейчас во многих авиакомпаниях можно доплатить за места комфорт там больше места для ног и можно встать не беспокоя других пасажиров. Я оплатила 2 места. После посадки в среднем ряду ребенок начал капризничать и требовать сидеть у окна. Прибежала стюардеса и они с матерью ребенка попросили поменяться. Я сказала хорошо, но поскольку у них места не комфорт, а бесплатные предъявляют чек об оплате и прошу вернуть 120$... что тут началось. Орали что я вымогстельница, что мне нафик илюминатор не сдался, с рпбенок пииосит и хотя бы временно пересядьте, но отдавать деньги наотрез отказались. Я отказалась уступить место. Я права?

Вы абсолютно правы.Даже не накручивай те себя попросту.

• Гость

Не новый. Уже миллион раз были такие темы.

Ага. Самая ржачная от Майонезика была. Типа, oвyль своего огрызка в проходе cpaть высаживала. На горшок. И он весь полёт валил и Боинг провонял.

• Автор, ну конечно правы)
    На стюардессу напишите жалобу.

• Поездоср.ач уже не актуален, я смотрю.

• Гость

Поездоср.ач уже не актуален, я смотрю.

Не сезон. Летом начнется

• Гость

Стюардесса орала на вас? Вы на нее жалобу написали? Если бы мамаша заплатила 120$, вы усткпили бы? Если да, то какой смысл было брать комфортное место? Если нет, то зачем предлагать заплатить?

Вы знаете, сейчас чуть голос на борту повысь сразу запишут в дебоширы. Так что я просто подождала пока они объявят взлет и они отстали.

• Абсолютно правы.

• Гость

Не сезон. Летом начнется

Тоже весёлые темы бывали. Стоящая Нина, поезд из Нового Уренгоя, тухлая кура-гриль ...

• Гость

Не верю ))) стюардессу лишили бы работы, если бы она начала орать ))))

Вы давно последний раз летали? После последних случаев со снятием пассажиров с рейсов права не особо покачаешь. Чуть голос повысил - дебошир, банку пива выпил - алкаш и снять с борта. Теперь все стюарты как звезды ходят. А мне нужно было возвращаться из отпуска и на раьоту выходить.

• Гость

ну это обычные манипуляции, это может быть везде, не только в самолете. Например, клиенту что-то дороро, он не может сказать прямо, и после того как ему отказали, будет называть вас невежливым специалистом. Сейчас все за деньги. Если бы вы уступили, то они бы чувствовали, что развели лошару. Он же ребенок, так и будет идти по жизни, дяденька 30-летний будет скидочку выпрашивать.

Знаете, бизнес +500$ за билет в одну сторону - это дорого, а вот 60$ доплатить что бы с комфортом лететь 10 часов ну совсем не дорого. Мы ж не из Турции возвращались, а из дорогого направления.

• Я бы сказала "нет, не уступлю", и все. С доплатой, без доплаты - никак. Ответили - наушники воткнули и не слушайте, что вам говорят.

• Не верю. Стюардесса не могла сгонять вас с вашего купленного места, это нереально.

• Мы с родителями летели в Италию, у нас было три места рядом, родители - пенсионеры.. сзади сидела женщина с двумя детьми и няней, одного ребенка держала на руках и он постоянно долбил в мою спинку, разнесли еду, убрали, я опускаю кресло и тут мамаша говорит: поднимите кресло, ребенка мне надо покормить.. а что ты делала, спрашивается, пока еду разносили? Я отказалась поднимать кресло, что тут началось! Прибежала стюардесса и начала демонстративно, на весь самолет, меня уговаривать, я говорю, я согласна, пересадите нас в другое место, она - пожалуйста, и показывает места возле туалета, нормально? Я говорю, у вас места есть в середине салона, она - за эти места нужно доплатить, а оно мне надо, я хорошо сижу. Тогда она предлагает этой курице пересесть на те места и покормить ребенка, а потом вернуться обратно, та ни в какую! Ей было важно раздуть с/рач. Начали вклиниваться пассажиры, одни говорили какая я ука, другие говорили, за каким фигом ей и пожилым людям вставать со своих мест, чтобы какая-то клуша покормила своего ребенка.. тем более, могла поменяться местами с няней и спокойно кормить, родители не откидывали кресла. Стюардесса так и не смогла найти компромисс, хотя, это ее прямая обязанность.

• Меня почему-то все и все бесят в самолете, те, которые ведут себя вольно. Дети в проходе, мужики с руками-ногами двигающиеся, встающие люди и что-то берущие сверху в багаже. Я летела чартером, на обратном пути какая-то девица заняла мое место по билету, и машет мне, садитесь туда, там 2 свободных места, я ее спрашиваю, куда? и говорю, сначала нужно занять свое место, потом уже спрашивать. Тут люди толкают в проходе, на меня все ОРУТ. Не на нее, а на меня! Вообще - то это безопасность и вообще, самолет это не автобус, тут не постоишь и не выпрыгнешь. То есть я еще и обосранная оказалась, за меня только соседка заступилась, так как я была в шоке, твое место заняли и гонят куда-то, не знаю куда. Некоторые очень легкомысленно ведут себя в самолете, меня это бесит. Я ничего там не читаю, не смотрю и тд. А некоторые возню начинают с первых минут, без компьютеров не могут даже взлететь.

• Гость

Мы с родителями летели в Италию, у нас было три места рядом, родители - пенсионеры.. сзади сидела женщина с двумя детьми и няней, одного ребенка держала на руках и он постоянно долбил в мою спинку, разнесли еду, убрали, я опускаю кресло и тут мамаша говорит: поднимите кресло, ребенка мне надо покормить.. а что ты делала, спрашивается, пока еду разносили? Я отказалась поднимать кресло, что тут началось! Прибежала стюардесса и начала демонстративно, на весь самолет, меня уговаривать, я говорю, я согласна, пересадите нас в другое место, она - пожалуйста, и показывает места возле туалета, нормально? Я говорю, у вас места есть в середине салона, она - за эти места нужно доплатить, а оно мне надо, я хорошо сижу. Тогда она предлагает этой курице пересесть на те места и покормить ребенка, а потом вернуться обратно, та ни в какую! ......... Стюардесса так и не смогла найти компромисс, хотя, это ее прямая обязанность.

В обязанности стюардессы не входит искать компромиссы. Она обеим сторонам предложила пересесть, обе стороны отказались. Все, ее роль выполнена, чачу танцевать она не обязана.
    Ситуация неоднозначная. С одной стороны каждый может ЗАРАНЕЕ зарезервировать удобные места, а та мама этого не сделала, она знала, что будет беспокоить чужих людей, сидя за их спиной.
    С другой стороны, мы ж не знаем, как она билеты покупала, может за час до регистрации и уже не имела возможности выбрать себе удобное место. Кормление ребенка не всегда совпадает с режимом кухни на борту.
    Возможно, у нее не было денег на доплату более удобного места, и тогда можно было бы пойти на встречу. Но, вы в этой истории целиком правы, потому что у той мамы были места ее семьи рядом, и она прекрасно помгла поменяться с уже поевшими, чтобы не беспокоить вас.

• вообще мне это не нравится, жрут, срут. Как будто в грузовике едут.

• Я бы не уступила. Ответ " нет" и все, не вступая ни в какие диалоги.

• Гость

В обязанности стюардессы не входит искать компромиссы. Она обеим сторонам предложила пересесть, обе стороны отказались. Все, ее роль выполнена, чачу танцевать она не обязана. Ситуация неоднозначная. С одной стороны каждый может ЗАРАНЕЕ зарезервировать удобные места, а та мама этого не сделала, она знала, что будет беспокоить чужих людей, сидя за их спиной. С другой стороны, мы ж не знаем, как она билеты покупала, может за час до регистрации и уже не имела возможности выбрать себе удобное место. Кормление ребенка не всегда совпадает с режимом кухни на борту. Возможно, у нее не было денег на доплату более удобного места, и тогда можно было бы пойти на встречу. Но, вы в этой истории целиком правы, потому что у той мамы были места ее семьи рядом, и она прекрасно помгла поменяться с уже поевшими, чтобы не беспокоить вас.

Странная логика. У мамы нет денег на доплату за удобное место, поэтому другой посторонний человек, купивший это место для себя, должен ей безвозмездно его уступить?

• Гость

Странная логика. У мамы нет денег на доплату за удобное место, поэтому другой посторонний человек, купивший это место для себя, должен ей безвозмездно его уступить?

Конечно должен уступить, унеежеребенок

• Гость

В обязанности стюардессы не входит искать компромиссы. Она обеим сторонам предложила пересесть, обе стороны отказались. Все, ее роль выполнена, чачу танцевать она не обязана. Ситуация неоднозначная. С одной стороны каждый может ЗАРАНЕЕ зарезервировать удобные места, а та мама этого не сделала, она знала, что будет беспокоить чужих людей, сидя за их спиной. С другой стороны, мы ж не знаем, как она билеты покупала, может за час до регистрации и уже не имела возможности выбрать себе удобное место. Кормление ребенка не всегда совпадает с режимом кухни на борту. Возможно, у нее не было денег на доплату более удобного места, и тогда можно было бы пойти на встречу. Но, вы в этой истории целиком правы, потому что у той мамы были места ее семьи рядом, и она прекрасно помгла поменяться с уже поевшими, чтобы не беспокоить вас.

Вы не поняли: маме этой предложили без доплаты покормить ребенка на свободных местах и вернуться на своё, она отказалась.

• Гость

Конечно должен уступить, унеежеребенок

с какого перепуга?

• Гость

Никто не просил ее джигу танцевать. Но она стояла надо мной и зудела: может, вы пересядете, ребенок-ребенок-ребенок.. в конфликт стали вмешиваться другие пассажиры, стали пререкаться друг с другом, она должна была остановить конфликт каким-то разумным решением, а не распалять пассажиров...

• Гость

Не верю. Стюардесса не могла сгонять вас с вашего купленного места, это нереально.

Она не сгоняла, а взывала к моей совести и "просила" поменяться, что бы ребенок сел у окна и не капризничал. Призывала в свидетели моей бесчеловечности других пассажиров и так далее...Места купили все и та мать с ребенком тоже, я просто доплатила что бы получить место получше и если бы мне предложили вернуть деньги, то я бы уступила, но доплатить и лететь с коленками на ушах, по моему, слишком.

• Автор

Она не сгоняла, а взывала к моей совести и "просила" поменяться, что бы ребенок сел у окна и не капризничал. Призывала в свидетели моей бесчеловечности других пассажиров и так далее...Места купили все и та мать с ребенком тоже, я просто доплатила что бы получить место получше и если бы мне предложили вернуть деньги, то я бы уступила, но доплатить и лететь с коленками на ушах, по моему, слишком.

Автор, какой компанией летели? Не может стюардесса так себя вести.

• Автор вообще не летал никогда.

• странно, что она именно к Вам прицепилась. Там же летели и не на местах комфорт у окошка, почему не попросить их поменяться?

• Авиакомпанию назовите, если не сочиняете.

• Автор

Знаете, бизнес +500$ за билет в одну сторону - это дорого, а вот 60$ доплатить что бы с комфортом лететь 10 часов ну совсем не дорого. Мы ж не из Турции возвращались, а из дорогого направления.

Ой не могу... из дорогого направления))))) вы видели сколько регулярка в турцию стоит)))) фантазерка.

• Как достали эти трусливые наезды на детей и их мамаш. Для профилактики надо таких авторш сажать с орущими 3-летними детьми, блюющими на подлокотники их священных кресел.

• Гость

Как достали эти трусливые наезды на детей и их мамаш. Для профилактики надо таких авторш сажать с орущими 3-летними детьми, блюющими на подлокотники их священных кресел.

вы вообще в адеквате?

• Гость

Как достали эти трусливые наезды на детей и их мамаш. Для профилактики надо таких авторш сажать с орущими 3-летними детьми, блюющими на подлокотники их священных кресел.

надо мамаш в грузовом отсеке с животными вместе собирать и держать с их бесконечно срущимися и блюющими детьми для профилактики, тогда может начнут понимать что они рожали детей себе, а не окружающим и никто им ничего не должен.

• я -человек, по-жизни не умеющий говорить "нет",но надо учиться. Летели летом регулярным рейсом Турецких авиалиний, при регистрации в аэропорту достались места в первом ряду,при посадке подходит к нам семья из 4 человек, один из них ребенок лет 3, второму месяцев 4-5 и просят пересесьть,т.к. им надо люльку для малыша повесить на перегородку.Я спокойно отвечаю нет, пассажиры с другой стороны освободили им место, стюардесса в переговорах участия не принимала ,я так понимаю, бортпроводники не имеют права вмешиваться в такие истории.Так вот,этот ребенок так и не захотел находиться в этой подвесной матерчатой люльке и спал на руках матери) Эта же маманька придирчиво рассматривала и выбирала баночку с детским пюре, предложенную ребенку.Вот почему люди таскаются с новорожденными детьми и все вокруг должны входить в их положение.Себя не жалеют, крох своих не жалеют, чего уж о посторонних людях говорить.Что мешало этой семейке прямо у стойки регистрации объяснить, что у них младенец и им нужно место с люлькой, а не беспокоить окружающих своими просьбами и не хмыкать со смыслом получив отказ?

• Никогда не уступлю НИКОМУ выбранное мной место в самолете. Хочет ребенок у окна - покупай у окна. Не купила - твои проблемы. Не очень поняла ваши претензии на деньги, т.к. выходит что за деньги вы бы уступили? Т.е. вам по сути ВСЕ РАВНО где сидеть? Тогда в чем смысл упираться?
    Но по сути вопроса вы правы - никому уступать вы не должны.

• Гость

я -человек, по-жизни не умеющий говорить "нет",но надо учиться. Летели летом регулярным рейсом Турецких авиалиний, при регистрации в аэропорту достались места в первом ряду,при посадке подходит к нам семья из 4 человек, один из них ребенок лет 3, второму месяцев 4-5 и просят пересесьть,т.к. им надо люльку для малыша повесить на перегородку.Я спокойно отвечаю нет, пассажиры с другой стороны освободили им место, стюардесса в переговорах участия не принимала ,я так понимаю, бортпроводники не имеют права вмешиваться в такие истории.Так вот,этот ребенок так и не захотел находиться в этой подвесной матерчатой люльке и спал на руках матери) Эта же маманька придирчиво рассматривала и выбирала баночку с детским пюре, предложенную ребенку.Вот почему люди таскаются с новорожденными детьми и все вокруг должны входить в их положение.Себя не жалеют, крох своих не жалеют, чего уж о посторонних людях говорить.Что мешало этой семейке прямо у стойки регистрации объяснить, что у них младенец и им нужно место с люлькой, а не беспокоить окружающих своими просьбами и не хмыкать со смыслом получив отказ?

Да и в рот их всех e.aть, вам то что за дело. Если сами не в состоянии позаботиться о своем потомстве ,то посторонние уж точно ничем не обязаны.А хмыкают они там, пердят, скулят - покрену и все. Одно дело коротенькая помощь незначительная, другое дело когда себе на горло надо наступить чтобы просто тупоголовой мамаше было комфортнее. не вопрос жизни и смерти, а простой комфорт.

• Гостья

Никогда не уступлю НИКОМУ выбранное мной место в самолете. Хочет ребенок у окна - покупай у окна. Не купила - твои проблемы. Не очень поняла ваши претензии на деньги, т.к. выходит что за деньги вы бы уступили? Т.е. вам по сути ВСЕ РАВНО где сидеть? Тогда в чем смысл упираться? Но по сути вопроса вы правы - никому уступать вы не должны.

автор заплатила дополнительную плату за места на первом ряду. Она была готова пересесть, если ей мамашка этого ребенка вернет заплаченные за первый ряд деньги. вот и все. Почему автор должна свои деньги кому-то дарить?

• Гость

вы вообще в адеквате?

Я-то в адеквате, никогда никаких конфликтов в общественном транспорте ни с кем не имела и беспонтовые темы на детосрач тоже не сочиняла.

• а один билет в бизнес стоил намного дороже чем два места в комфорте?

• Ну я однажды только согласилась поменяться. Но у мужчины было правда безвыходное положение. Он ногу сломал за несколько дней до вылета. Поменялась я с ним, тем более до Германии чуть больше 3 часов лететь.
    А вот наглым не уступаю.

• Гость

а один билет в бизнес стоил намного дороже чем два места в комфорте?

да, билеты в бизнес стоят дороже.

• Гость

Не уступить, а поднять спинку кресла на время кормления ребенка. Мать и не просила меняться.

• Автор

В теме вы написали, что стюардесса на вас орала. И как вам теперь верить? Может быть там и мать с ребенком вас вообще не трогала, а вы все выдумали?

• Гость

я -человек, по-жизни не умеющий говорить "нет",но надо учиться. Летели летом регулярным рейсом Турецких авиалиний, при регистрации в аэропорту достались места в первом ряду,при посадке подходит к нам семья из 4 человек, один из них ребенок лет 3, второму месяцев 4-5 и просят пересесьть,т.к. им надо люльку для малыша повесить на перегородку.Я спокойно отвечаю нет, пассажиры с другой стороны освободили им место, стюардесса в переговорах участия не принимала ,я так понимаю, бортпроводники не имеют права вмешиваться в такие истории.Так вот,этот ребенок так и не захотел находиться в этой подвесной матерчатой люльке и спал на руках матери) Эта же маманька придирчиво рассматривала и выбирала баночку с детским пюре, предложенную ребенку.Вот почему люди таскаются с новорожденными детьми и все вокруг должны входить в их положение.Себя не жалеют, крох своих не жалеют, чего уж о посторонних людях говорить.Что мешало этой семейке прямо у стойки регистрации объяснить, что у них младенец и им нужно место с люлькой, а не беспокоить окружающих своими просьбами и не хмыкать со смыслом получив отказ?

Это вина тех, кто вас регистрировал. Первые места железно оставляются открытыми до конца регистрации , как раз для пассажиров с грудными детьми, потому что это единственное место, куда удобно крепится люлька. И список пассажиров у регистраторов был перед глазами. Почему они отдали эти места вам, непонятно. Даже в онлайн регистрации эти места недоступны для выбора. Видно, что вы летели очень плохой компанией.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь