Гость
Статьи
Поезд или самолёт ?

Поезд или самолёт ?

На чем бы вы предпочли доехать до Берлина или Парижа , если цена на билет одинаковая ? Самолёт ВС Поезд

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

смотря откуда. если из России, то любым самолетом лучше, чем через хохххляцкую или эстонскую таможню.

Гость
#3

Автобус) но можно и поезд. Летать боюсь, хотя всю молодость летала. Сейчас уже не хочется рисковать.

Гость
#4
Гость

Автобус) но можно и поезд. Летать боюсь, хотя всю молодость летала. Сейчас уже не хочется рисковать.

Мне кажется на автобусе ещё рискованные, чем на самолете

Гость
#5

Конечно поезд. Плацкарт. Как-то веселее. Кура-гриль, яички, огурчики. Доширак. Романтика!

#6

Самолетом летала, норм.

Гость
#7
Гость

Конечно поезд. Плацкарт. Как-то веселее. Кура-гриль, яички, огурчики. Доширак. Романтика!

не получится. отнимут все эстонцы прокляттые на таможне.

Гость
#8
Гость

Конечно поезд. Плацкарт. Как-то веселее. Кура-гриль, яички, огурчики. Доширак. Романтика!

В поездах в Берлин и Париж нет плацкарта

Гость
#9
Гость

не получится. отнимут все эстонцы прокляттые на таможне.

Поляки

K.S.
#10

Я бы выбрала поезд, люблю поезда и люблю смотреть в окно когда есть на что, а вам - будет, это не по степи 4 часа ехать (хотя, честно говоря, я кайфую от вида коров, полей и деревень, если еду из ростова в липецк, лишь бы не зимой).
Если вид из окна не интересует - то самолет.

Гость
#11

Самолет

Гость
#12
Гость

Мне кажется на автобусе ещё рискованные, чем на самолете

Не знаю, много ездила, все нормально.

Гость
#13
Гость

В поездах в Берлин и Париж нет плацкарта

до калининграда вроде был прицепной вагон

Гость
#14

автор, еще ж на пароме можно

Буратино
#15

Самолет, естественно

Гость
#16
Гость

автор, еще ж на пароме можно

А на воздушном шаре можно ?

Гость
#17
Гость

смотря откуда. если из России, то любым самолетом лучше, чем через хохххляцкую или эстонскую таможню.

Ну как бэ поезд на Берлин ходит через Белорусскую и Польскую границы;)))

Dina
#18

Самолет - комфорт, безопасность, и быстро.
Кто эти люди - на поездах и автобусах???

Гость
#19

Я ездила до Берлина, поезд выезжал рано утром из Москвы, приезжал рано утром в Берлин. Купе- 3 полки. Нормально, но угнетало отсутствие душа.

Гость
#20
Гость

А на воздушном шаре можно ?

Опасно. Xoxлы собьют.

Гость
#21

в самолете скучно,ненавижу, час-два еще ладно,но больше... помню 4 часа летела.думала умом тронусь,смотреть не на что. это пытка. я бы выбрала поезд с окошками

Гость
#22

Из Москвы в Париж на самолёте - 3,5 часа. Вообще не о чём. Поезд всё же долго.

Булочка
#23
Гость

Не знаю, много ездила, все нормально.

на автобусах передвижение опаснее, чем в самолете
это давно доказано, что самолет - самый безопасный способ передвижения

я бы предпочла самолет чему угодно. даже в москву из петербурга летаю, хотя билет на сапсан стоит примерно также + приезжаешь в центр. но мне комфортнее в небе.

Гость
#24

Я бы предпочла поезд.
Плюсы: Поезда ходят строго по расписанию (задержки исключительно редки);
В поезде комфортней (можно сидеть, лежать, ходить, есть-пить когда хочется и что хочется; В поезде не только можно наблюдать вид из окна, но и выйти прогуляться (на дальние расстояния всегда есть несколько длительных остановок);
Минусы: долго ехать. Но как по мне, я лучше 2 суток в поезде проведу, чем несколько часов (а бывает и суток) а аэропорту в ожидании вылета.

Гость
#25
Булочка

на автобусах передвижение опаснее, чем в самолете это давно доказано, что самолет - самый безопасный способ передвижения я бы предпочла самолет чему угодно. даже в москву из петербурга летаю, хотя билет на сапсан стоит примерно также + приезжаешь в центр. но мне комфортнее в небе.

Тем не менее, мне комфортней передвигаться по земле. Не люблю летать, налеталась раньше. К тому же практически аварии автобуса, например, есть шанс остаться в живых, при аварии самолёта практически никаких.

Гость
#26

*при аварии автобуса*

#27

Поезд конечно, если самолет, то бизнес. В экономе тесном лететь ужас ужасный

Гость
#28
Гость

На чем бы вы предпочли доехать до Берлина или Парижа , если цена на билет одинаковая ? Самолёт ВС Поезд

Из России однозначно самолётом. Поезд будет идти пару суток, учитывая плату за еду в поездке - получится ещё и заметно дороже.

наталья
#29

смотрю по времени вылета прилета и тд.если часы неудобны то выбираю поезд.

Маха
#30

Как можно 3 часа променять на 2 дня???? Конечно, самолетом.

Гость
#31

Интересно где это есть билеты на эти направления такие , что цена самолета и поезда одинакова ? Или это гипотетический вопрос? На это направление поезд минимум в два раза дороже самолета , периодически мониторю

Гость
#32

[quote="Гость"]На чем бы вы предпочли доехать до Берлина или Парижа , если цена на билет одинаковая ?

до Берлина на танке,с Советским флагом!

Гость
#33

Часто летаю в Германию на самолете, но давно мечтаю просто так съездить на поезде. В этом году собираюсь это сделать, тем более теперь из Москвы есть поезд в Берлин и Париж.

Гость
#34
Гость

На чем бы вы предпочли доехать до Берлина или Парижа , если цена на билет одинаковая ? до Берлина на танке,с Советским флагом!

Стомульёнов плюсов .

Гость
#35

У меня коллега в сентябре поехала в Австрию на поезде. В полном восторге.Я тоже хочу.

Ольга
#36

Самолет,дешевые билеты можно найти на http://aviasales.ru ,так что ловите горящие путевки

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема