Гость
Статьи
Куда поехать в …

Куда поехать в сентябре??

Девчонки, выручайте! С мужем (молодая семья) хотим впервые в жизни выехать в отпуск к морю, и на этой почве назрел вопрос - куда лучше поехать с небольшим бюджетом?Расскажите о своем отдыхе, Турция, Тунис, реально ли поехать в Европу (Испания, Италия) или лучше остаться на родине и ехать в Крым, Кучугуры, Голубицкую? Может расскажите еще о каких-то необычных местах, о которых мне неизвестно. Интересует именно отдых в сентябре, так как отпуск на лето выбить не удалось.

Авторка
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

конечно, на Кипр

Гость
#3

Уважаемый автор, напишите запрос в турфирму, укажите бюджет , пожелания и будет вам счастье. Бюджетное это сколько 100?

Гость
#4

Если вдвоем, то Испания для пляжного отдыха хороша. Реально всего в 100тр. уложиться.

Авторка
#5
Гость

Уважаемый автор, напишите запрос в турфирму, укажите бюджет , пожелания и будет вам счастье. Бюджетное это сколько 100?

Да, 100к +-10к, в турфирму уже ходили, нам там какие-то заоблачные цены посчитали даже до Турции, и думаем, может без турпутевок получится, поэтому интересуют отзывы людей, кто так реально ездил. Потом рассмотрим уже все плюсы и минусы и решим, а пока только собираем информацию, чтобы заранее все знать.

Авторка
#6
Гость

Если вдвоем, то Испания для пляжного отдыха хороша. Реально всего в 100тр. уложиться.

Вы сами так ездили или это предположения? Ведь нужна еще виза

Уася
#7

Правильно сказали про Кипр, там конечно не очень бюджетно, но в сентябре шикарная погода, машину на прокат и наслаждаться красотами)
В Испании в сентябре прохладно

хВика
#8

кипр. езжайте в протарас. там дешевле чем в айя напе
в италии есть местечко тропея, но там больше 100 выйдет и добираться с двумя перелетами, электричкой

Гость
#9

Я за Кипр! И без туроператоров! Билеты s7 или Аэрофлот,надо ловить. Жилья много сдается, машину напрокат обязательно!

Гость
#10
Авторка

Да, 100к +-10к, в турфирму уже ходили, нам там какие-то заоблачные цены посчитали даже до Турции, и думаем, может без турпутевок получится, поэтому интересуют отзывы людей, кто так реально ездил. Потом рассмотрим уже все плюсы и минусы и решим, а пока только собираем информацию, чтобы заранее все знать.

Автор, с таким бюджетом летите в Азию, самое дорогое это перелет, он вам в тыс. 50 встанет. В сентябре у Катар обычно распродажи, можете и дешевле билеты взять. 14 дней у океана вам обеспеченны с таким бюджетом.В Турцию больше ни за какие коврижки. Кипр за 100 тыс. тоже вас может порадовать. А вот в в Испанию на такие деньги вы максимум на 7 дней слетаете. К нам тоже не советую, уж лучше Турция.

Гость
#11

В прошлом году ездили в Тунис 52 тысячи на 2 чел(11 дней). Перелет, трансфер, питание 3 раза в день, напитки целый день. Отель 4* на берегу моря. Т е с собой денег по минимуму-если нужны сувениры или экскурсия. Тунис хорош тем что не берут топливный сбор и нет визы. Только покупайте тур-пакет уже сейчас-чем раньше тем дешевле. Мы всегда ездим от самых известных турагентств, которые в любом торговом центре есть.

Гость
#12
Авторка

Да, 100к +-10к, в турфирму уже ходили, нам там какие-то заоблачные цены посчитали даже до Турции, и думаем, может без турпутевок получится, поэтому интересуют отзывы людей, кто так реально ездил. Потом рассмотрим уже все плюсы и минусы и решим, а пока только собираем информацию, чтобы заранее все знать.

Очень странно. У нас в СПб сейчас ранее бронирование, можно купить на лето с хорошей скидкой турв. На 2 недели хотите наверно. У нас одному за 30 сейчас можно купить Турция или Болгария. На неделю. Это как вариант.

Гость
#13

Тунис. Классный недорогой отдых. Море как парное молоко будет.

Гость
#14

А чем Турция не нравится? Какие то предвзятые представления. Турки по сервису и соотношение цена качество впереди планеты всей, Тунис с кипром и рядом не валялись. И обычные турки к политике отношения никакого не имеют, если дело в этом. Кроме пляжа, страна очень богатая в историческом плане. Езжайте в западную часть Турции, возле Измира , на Эгейском море. Я там была в Кушадасах и Чешме. Очень красивые места, все турки воспитанные, доброжелательные, там хоть ночью одной гулять можно, никто приставать даже в мыслях там не будет. Сходите там на экскурсию в Эфес, древний греческий город, в Измир съездите, домик посмотрите, где жила дева Мария. В сентябре туда ехать самое то, знойной жары уже нет, но еще очень тепло. Природа супер. В Эфесе к тому же под открытым небом постоянно концерты устраиваются, приезжают музыканты со всей страны, светошоу, красота.
А вообще времени еще много, можете просто подать заявку в тур фирму, обозначить бюджет и ждать предложений, по-любому много вариантов появится.

Уася
#15
Гость

А чем Турция не нравится? Какие то предвзятые представления. Турки по сервису и соотношение цена качество впереди планеты всей, Тунис с кипром и рядом не валялись. И обычные турки к политике отношения никакого не имеют, если дело в этом. Кроме пляжа, страна очень богатая в историческом плане. Езжайте в западную часть Турции, возле Измира , на Эгейском море. Я там была в Кушадасах и Чешме. Очень красивые места, все турки воспитанные, доброжелательные, там хоть ночью одной гулять можно, никто приставать даже в мыслях там не будет. Сходите там на экскурсию в Эфес, древний греческий город, в Измир съездите, домик посмотрите, где жила дева Мария. В сентябре туда ехать самое то, знойной жары уже нет, но еще очень тепло. Природа супер. В Эфесе к тому же под открытым небом постоянно концерты устраиваются, приезжают музыканты со всей страны, светошоу, красота. А вообще времени еще много, можете просто подать заявку в тур фирму, обозначить бюджет и ждать предложений, по-любому много вариантов появится.

Потому что в Турцию большинство едет на все включено, сутками пьет и жрет, соответственно и стереотип такой...

Гость
#17
Уася

Потому что в Турцию большинство едет на все включено, сутками пьет и жрет, соответственно и стереотип такой...

Может в Анталью и едет такой контингент, но в западной части, которую я предложила, все цивильно. Там именно экскурсионно пляжный отдых, и народ очень достойный и доброжелательный , и природа супер. Мы с мужем вообще не пьем, независимо от страны. А те, кому надо, нажруться в любом месте.

Элли
#18

Еду в начале сентября в Черногорию, уже забронировала путевку. Виза не нужна, недорого и какая-никакая Европа. Как-то поднадоели эти турции и тунисы, все однообразно, хочется другого колорита...

Уася
#19
Гость

Может в Анталью и едет такой контингент, но в западной части, которую я предложила, все цивильно. Там именно экскурсионно пляжный отдых, и народ очень достойный и доброжелательный , и природа супер. Мы с мужем вообще не пьем, независимо от страны. А те, кому надо, нажруться в любом месте.

Мне сами турки не нравятся своей назойзливостью. В Греции и на Кипре гораздо комфортнее морально, опять-таки храмы на каждом шагу)
Да и по цене, если брать хорошие условия в Турции , они по цене не ниже Греции получаются...

#20
Гость

Может в Анталью и едет такой контингент, но в западной части, которую я предложила, все цивильно. Там именно экскурсионно пляжный отдых, и народ очень достойный и доброжелательный , и природа супер. Мы с мужем вообще не пьем, независимо от страны. А те, кому надо, нажруться в любом месте.

да даже в Анталии в еропейских отелях (имеется в виду те отели, в которых отдыхают европейцы) все очень цивильно и спокойно. разбавленным турецким алкоголем почти невозможно накидываться каждый день. так что я за Турцию

Элли
#21

А насчет Турции, автор - выбирайте курорты Эгейского моря. Это Фетхие или Бодрум. Там такое все респектабельное и нет засилья быдла типа "тагилрулит" . Была в Бодруме - милейшее местечко, местами можно спутать с Грецией. Кстати. есть там и морская экскурсия на ближний греческий остров Кос.

Гость
#22
Элли

А насчет Турции, автор - выбирайте курорты Эгейского моря. Это Фетхие или Бодрум. Там такое все респектабельное и нет засилья быдла типа "тагилрулит" . Была в Бодруме - милейшее местечко, местами можно спутать с Грецией. Кстати. есть там и морская экскурсия на ближний греческий остров Кос.

выбирайте! так они доррогие вообще то. почти так же и греция выйдет. смысл? у них денег не хватит.

Уася
#23

Фанаты Турции, обьясните. Турция это изначально отличный вариант бюджетного отдыха, намного лучше всяких сочи, но если выбирать мармарис и дорогой отель, то за те же самые деньги будет Греция и Кипр. ЗАЧЕМ тогда нужна Турция?! Или у вас туда секс-туры?)))

Гость
#24
Элли

Еду в начале сентября в Черногорию, уже забронировала путевку. Виза не нужна, недорого и какая-никакая Европа. Как-то поднадоели эти турции и тунисы, все однообразно, хочется другого колорита...

А зачем путевка? Там 90% аппартаменты сдают, можно просто билет купить , часто дешевый, договориться по инету с хозяином и квартиру снять. Отелей в Черногории мало, восновном в Будве, которую сами местные считают отстойником и разводиловом для туристов. Много других городков там, например Бар на побережье, где не хуже, а цены меньше.
Черногорию Европой можно назвать только по географ положению, а так маленькая грязная страна, где 90% населения не имеют высшего образования и постоянной работы. Природа красивая, но никакой истории в плане достопримечательностей практически нет. В этом плане та же Турция по развитию и истории стоит в несколько раз выше.
У меня просто родители мужа в Черногории живут, как на пенсию вышли, мы несколько раз в год там бываем, я ее терпеть уже не могу, 2 недели с трудом выдерживаю. Но мы в Белграде живем, из него за 7 часов до Чг доезжаем. А так бы не ездила. Но если вы никогда не были там, съездите, посмотрите. Моря хватит))

Гость
#26
Уася

Мне сами турки не нравятся своей назойзливостью. В Греции и на Кипре гораздо комфортнее морально, опять-таки храмы на каждом шагу) Да и по цене, если брать хорошие условия в Турции , они по цене не ниже Греции получаются...

Назойливые может в южной части, в западной на Эгейском море все образованные, сдержанные.
Лично я по работе и в путешествиях весь мир объехала, и Турцию ставлю гораздо выше того же Кипра и Греции. Хотя и там люди хорошие. Просто отели надо достойные выбирать.

Гость
#27
Гость

Очень странно. У нас в СПб сейчас ранее бронирование, можно купить на лето с хорошей скидкой турв. На 2 недели хотите наверно. У нас одному за 30 сейчас можно купить Турция или Болгария. На неделю. Это как вариант.

вам автор придется много обойти чтоб найти тур агента нрм и тур фирму нормальную. поспраш через знкомых. вообще зависит где выживете. основная стоимость перелет. если с дальнего востока в турцию то дорого а у нас из екб например вообще в турцию осенью можно ыбло за 15 тыс в 3 звезды в аланию сгонять на неделю все включено. в сочи парк отель я летала в декабре за 10 тыс перелет проживание завтрак.

Гость
#28

я всегда в сентябре в испании отдыхаю. на 2 недели можно путевку за 100 тыс взять

Гость
#29
Гость

Назойливые может в южной части, в западной на Эгейском море все образованные, сдержанные. Лично я по работе и в путешествиях весь мир объехала, и Турцию ставлю гораздо выше того же Кипра и Греции. Хотя и там люди хорошие. Просто отели надо достойные выбирать.

Весь мир - сколько стран?)))

Гость
#30
Уася

Фанаты Турции, обьясните. Турция это изначально отличный вариант бюджетного отдыха, намного лучше всяких сочи, но если выбирать мармарис и дорогой отель, то за те же самые деньги будет Греция и Кипр. ЗАЧЕМ тогда нужна Турция?! Или у вас туда секс-туры?)))

в мармарисе очень красиво. но в самом городе грязно. лучше отдыхать в ичмелере. отдыхающие в основном очень интеллигентные люди. на кипре и в греции не так весело

Гость
#31
Zombie Cat

да даже в Анталии в еропейских отелях (имеется в виду те отели, в которых отдыхают европейцы) все очень цивильно и спокойно. разбавленным турецким алкоголем почти невозможно накидываться каждый день. так что я за Турцию

Ага, есть классные спокойные местечки, да и турки умные образованные, не в пример многим нашим васям алкашам. Правда, и европейцы , бывает, напиваются так, что мама не горюй. Особенно англичане на отдыхе бухнуть любят. Как то наблюдали, как британец обосрался в бассейне и пытался вылезти из него в пленочных поправках, а его друг ржал и на телефон все снимал. Бедные турки , кто в отеле работает, чего им только наблюдать не приходиться ))

Гость
#32
Гость

в мармарисе очень красиво. но в самом городе грязно. лучше отдыхать в ичмелере. отдыхающие в основном очень интеллигентные люди. на кипре и в греции не так весело

красиво, но ч.у.рки они и есть ч.у.рки)))
В Греции идешь по улице, и на тебя не обращают внимания, а в Турции лучше вообще в магазин не заходить)))

Гость
#33
Гость

Весь мир - сколько стран?)))

Ну за 70 штук будет, возможно уже больше. Не все, конечно, но в известных всех была.Я живу за границей и работаю в деловом туризме.

Гость
#34
Гость

Я за Кипр! И без туроператоров! Билеты s7 или Аэрофлот,надо ловить. Жилья много сдается, машину напрокат обязательно!

ну да конечно. особенно если они ни разу нигде не были. s 7 ни за что в жизни ни поеду! будь проклята эта компания! ужасный перелт никогда не забуду. повелась что дешево. и кстати прилетят они ну слава богу доберутсяя и все норм ну а если не дай бог ногу сломают в европе? дом продавать чтоб ее загипсовали? там ведь мед услуги ну очень дорогие. а без этого тебя из страны не выпустят. а тур оператор с тобой заключает договор на мед страховку.

Уася
#35
Гость

ну да конечно. особенно если они ни разу нигде не были. s 7 ни за что в жизни ни поеду! будь проклята эта компания! ужасный перелт никогда не забуду. повелась что дешево. и кстати прилетят они ну слава богу доберутсяя и все норм ну а если не дай бог ногу сломают в европе? дом продавать чтоб ее загипсовали? там ведь мед услуги ну очень дорогие. а без этого тебя из страны не выпустят. а тур оператор с тобой заключает договор на мед страховку.

ну не понимаю, если ты идиот, и не знаешь о чем разговор, зачем что-то советовать?)))
Люди и без туроператора делают турстраховку, причем с гораздо большим покрытием, чем у оператора, и по более низкой цене!
И С7 нормальная авиакомпания, просто не надо летать чартерами

Уася
#36
Гость

Ну за 70 штук будет, возможно уже больше. Не все, конечно, но в известных всех была.Я живу за границей и работаю в деловом туризме.

И предпочитаете Турцию? Не Доминикану, не Кубу, не Вьетнам, а именно Турцию?)) Смешно)))))))))

Гость
#37
Гость

красиво, но ч.у.рки они и есть ч.у.рки))) В Греции идешь по улице, и на тебя не обращают внимания, а в Турции лучше вообще в магазин не заходить)))

Бред, Вы просто судите по пляжному отдыху в не очень хорошем месте и ничего не знаете о стране. Если судить по нашим некоторым мужикам, которые напиваются как свиньи на отдыхе в Турции и только через неделю вспоминают, что рядом море есть, то впечатления о России тоже не ахти.
Мы жили год в Стамбуле, когда муж над проектом там работал. Мнение о Турции у меня полностью изменилось в лучшую сторону. Огромное количество умных образованных турок, знающих несколько языков, воспитанные, которые не позволят семье ничего лишнего. Очень гостеприимный народ, семья, дети для них святое. Много друзей там осталось, до сих пор общаемся, иногда с мужем в гости ездим, они к нам.
В этом плане образованного турка я поставлю гораздо выше того же итальянца или немца, которые часто и вести себя не умеют.

Уася
#38
Гость

Бред, Вы просто судите по пляжному отдыху в не очень хорошем месте и ничего не знаете о стране. Если судить по нашим некоторым мужикам, которые напиваются как свиньи на отдыхе в Турции и только через неделю вспоминают, что рядом море есть, то впечатления о России тоже не ахти. Мы жили год в Стамбуле, когда муж над проектом там работал. Мнение о Турции у меня полностью изменилось в лучшую сторону. Огромное количество умных образованных турок, знающих несколько языков, воспитанные, которые не позволят семье ничего лишнего. Очень гостеприимный народ, семья, дети для них святое. Много друзей там осталось, до сих пор общаемся, иногда с мужем в гости ездим, они к нам. В этом плане образованного турка я поставлю гораздо выше того же итальянца или немца, которые часто и вести себя не умеют.

Да, у меня приятель - любитель Турции, тоже много рассказывал подобного, именно о нетуристических зонах)
Но в данном конкретном случае автор с мужем поедет именно в пляжный отель, и будет наблюдать тагил-отдых во всей красе) В то время, как можно поехать на тот же кипр в апартаменты, и кроме пляжа покататься по острову

Гость
#39
Уася

И предпочитаете Турцию? Не Доминикану, не Кубу, не Вьетнам, а именно Турцию?)) Смешно)))))))))

Все страны по своему интересны, Турцию люблю именно как страну с богатой историей. Стамбул обожаю, по колоритности ни одна мировая столица и рядом не стояла, город на двух морях с потрясающей энергетикой. Каппадокия классная, на шарах там несколько раз летали, церкви а пещерах. На черноморском побережье Турции очень красивые хвойные леса, да и реки там с озерами аутентичные.
Просто большинству ничего,кроме пляжного тюленьего отдыха у бассейна не нужно, и их впечатления о стране ограничены пребыванием в отеле и бесплатным алкоголем. А потом удивляются, что в стране , оказывается, еще что-то есть , кроме алл инклюзив))

Гость
#40

Поедьте Турцию - для первого раза самое оно.
Все организовано, и перелет, и трансфер, и заселение, и питание.
Денег с собой можно особо не брать - разве что сувениры и пару раз в кафе сходить.
Природа красивая; и меня лично Турция удивила - оказалась существенно благоустроеннее, чем я ожидала.
Черногория и Греция - это, конечно, хорошо, но там мало «все включено» формата. У вас каждый раз в ресторане стресс будет при небольшом бюджете.
Мы когда были в Черногории 1 раз поесть на двоих - минимум 12 евро. Я на эти деньги у себя в городе могу 4 раза пообедать)

Гость
#41
Уася

Да, у меня приятель - любитель Турции, тоже много рассказывал подобного, именно о нетуристических зонах) Но в данном конкретном случае автор с мужем поедет именно в пляжный отель, и будет наблюдать тагил-отдых во всей красе) В то время, как можно поехать на тот же кипр в апартаменты, и кроме пляжа покататься по острову

Ну так езжайте на Кипр или в Черногорию, если не разу не были. И лучше действительно подайте запрос в тур агентство, они вам чтонить поднимут, времени еще много. Хотя мы уже лет 10 отдых всегда сами планируем, билеты и отели сами бронируем. Благо, сайтов сейчас для этих целей предостаточно.

Уася
#42
Гость

Все страны по своему интересны, Турцию люблю именно как страну с богатой историей. Стамбул обожаю, по колоритности ни одна мировая столица и рядом не стояла, город на двух морях с потрясающей энергетикой. Каппадокия классная, на шарах там несколько раз летали, церкви а пещерах. На черноморском побережье Турции очень красивые хвойные леса, да и реки там с озерами аутентичные. Просто большинству ничего,кроме пляжного тюленьего отдыха у бассейна не нужно, и их впечатления о стране ограничены пребыванием в отеле и бесплатным алкоголем. А потом удивляются, что в стране , оказывается, еще что-то есть , кроме алл инклюзив))

Разве Гонконг менее колоритен, или Сингапур?))) Да и в большом яблоке есть, что посмотреть))) Стамбул явно не в первой пятерке)))
На черноморском побережье больше пром зона, нежели курорты и достопримечательности)) грязненько, бедненько...
Но, повторюсь, автор явно поедет не в стамбул, и не в мармарис, а в аланию, в бюджетную 5 на все включено)) за эти же деньги, с более скромным питанием, лучше посмотреть грецию))

Гость
#43
Уася

Да, у меня приятель - любитель Турции, тоже много рассказывал подобного, именно о нетуристических зонах) Но в данном конкретном случае автор с мужем поедет именно в пляжный отель, и будет наблюдать тагил-отдых во всей красе) В то время, как можно поехать на тот же кипр в апартаменты, и кроме пляжа покататься по острову

Я была в Мармарисе 3 раза, не было там никакого Тагила.
В 2016 году вообще в основном англичане, немцы и сами турки были.
Тем более, если выбрать хороший отель - вообще все отлично.

Уася
#44
Гость

Ну так езжайте на Кипр или в Черногорию, если не разу не были. И лучше действительно подайте запрос в тур агентство, они вам чтонить поднимут, времени еще много. Хотя мы уже лет 10 отдых всегда сами планируем, билеты и отели сами бронируем. Благо, сайтов сейчас для этих целей предостаточно.

Поверьте, меня туда не надо отправлять)))

Уася
#45
Гость

Я была в Мармарисе 3 раза, не было там никакого Тагила. В 2016 году вообще в основном англичане, немцы и сами турки были. Тем более, если выбрать хороший отель - вообще все отлично.

Разговор слепого с глухим. Бюджет посчитайте в мармарис в нормальный отель. Будет дороже Греции

Гость
#46
Уася

Разве Гонконг менее колоритен, или Сингапур?))) Да и в большом яблоке есть, что посмотреть))) Стамбул явно не в первой пятерке))) На черноморском побережье больше пром зона, нежели курорты и достопримечательности)) грязненько, бедненько... Но, повторюсь, автор явно поедет не в стамбул, и не в мармарис, а в аланию, в бюджетную 5 на все включено)) за эти же деньги, с более скромным питанием, лучше посмотреть грецию))

Ну это пусть автор решает - смотря, насколько у них с мужем есть желание делать самостоятельные вылазки, ездить по достопримечательностям и так далее.
И в Греции зелени как-то маловато, одни камни и кустарники)

Гость
#47
Уася

Разговор слепого с глухим. Бюджет посчитайте в мармарис в нормальный отель. Будет дороже Греции

Я не вижу смысла спорить, что лучше для автора - мы ей варианты перечислили, дальше пусть сама смотрит фото местности, обзоры достопримечательностей и стоимость путевок.

Уася
#48
Гость

Ну это пусть автор решает - смотря, насколько у них с мужем есть желание делать самостоятельные вылазки, ездить по достопримечательностям и так далее. И в Греции зелени как-то маловато, одни камни и кустарники)

За зеленью вэлком на Тенерифе))) Только бюджет повыше))

Гость
#49
Гость

Поедьте Турцию - для первого раза самое оно. Все организовано, и перелет, и трансфер, и заселение, и питание. Денег с собой можно особо не брать - разве что сувениры и пару раз в кафе сходить. Природа красивая; и меня лично Турция удивила - оказалась существенно благоустроеннее, чем я ожидала. Черногория и Греция - это, конечно, хорошо, но там мало «все включено» формата. У вас каждый раз в ресторане стресс будет при небольшом бюджете. Мы когда были в Черногории 1 раз поесть на двоих - минимум 12 евро. Я на эти деньги у себя в городе могу 4 раза пообедать)

Просто многие еще живут представлениями 90-х, когда что в Турции, что в России не ахти было. За последние 20 лет Турция очень поднялась и по развитию давно уже опередила Грецию, Черногорию, Кипр, даже Испанию. По Тунис и Египет вообще молчу. Турки молодцы, в отличие от других южных народностей, работящие и трудятся как муравьи. Гречку или черногорцу лишь бы в кафе с пивом посидеть, а турок за это время уже всю работу сделает. Хотя люди везде хорошие есть))
В Черногории все включено практически нет. Единично. Например, в отеле Сплендид в Бечичах под Будвой как раз такая система, но там один день пребывания стоит как неделя в Турции, а сам сервис хуже. Мы туда иногда конференции вывозим, но там фирма за все платит))

Гость
#50
Уася

За зеленью вэлком на Тенерифе))) Только бюджет повыше))

Да я и так туда хочу, но еще в Стамбул, Париж, Рим, Доминикану, Вьетнам, Таиланд - глаза разбегаются )) 👀